Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#241   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:18

Мне прихожая не очень нравится по планировке. Остальное, конечно, да...Но цена 86-метровой трешки на верхних этажах 8-го корпуса была 8 200 000. А это уже существенная разница с башнями. А на двушки цена, получается, не изменилась.. А планировка удачнее...

Мне тоже прихожая не нравится. Где шкафчик делать? В башнях планировки трешек мне нравятся больше. И еще у нас лоджия на кухне. Мне кажется, что это удобно. Не очень удобно, что санузел между комнатами. Там правда кухня больше - это плюс.

#242   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:31

Мне тоже прихожая не нравится. Где шкафчик делать? В башнях планировки трешек мне нравятся больше. И еще у нас лоджия на кухне. Мне кажется, что это удобно. Не очень удобно, что санузел между комнатами. Там правда кухня больше - это плюс.

Да, кухни в 8-м корпусе больше, чем в наших башнях - это очень здорово. Но я думала, что у нас лоджии маленькие 2.70, а там вообще полтора метра !

#243   Zero

Zero

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6
  • Интересы:Украшения ручной работы.

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:55

Я тоже поразглядывала планировки двушек (каждый о своем), и думать стала что в башнях планировка удачнее для увеличения объема помещений жилых, спальню можно с коридором объединить и грубо на 4м кв больше, гостинную с коридором объединить да и вообще с кухней, получится почти 40 квадратов гостинная-кухня-просторная!

#244 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:49

Друзья, извините что поздно, только до машины добралась.Вот скан буклета 8 корпуса  который мы взяли в  офисе демонстраторов:) http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/1964...http://fotki.yandex....ka/view/892293/ http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/1964...http://fotki.yandex....ka/view/892292/

Секции 8 корпуса удивительно схожи с корпусами второй очереди Москва А101 - какими они должны были быть!

Присматривающимся к квартирам в 8 корпусе хорошо бы обратить пристальнейшее внимание на реальные планировки! Проектная документация в полном объеме - маст хэв перед подписанием ДДУ!!

#245   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:19

Секции 8 корпуса удивительно схожи с корпусами второй очереди Москва А101 - какими они должны были быть!

Присматривающимся к квартирам в 8 корпусе хорошо бы обратить пристальнейшее внимание на реальные планировки! Проектная документация в полном объеме - маст хэв перед подписанием ДДУ!!

Вы подозреваете, что тоже могут лифты развернуть в сторону однушек и мусоропровод убрать, а за счет коридоров перед квартирами увеличить площадь квартир, чтобы люди еще потом доплатили за такую перепланировку ;) ?

#246   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:28

Я тоже поразглядывала планировки двушек (каждый о своем), и думать стала что в башнях планировка удачнее для увеличения объема помещений жилых, спальню можно с коридором объединить и грубо на 4м кв больше, гостинную с коридором объединить да и вообще с кухней, получится почти 40 квадратов гостинная-кухня-просторная!

Ну я посмотрела и успокоилась. Пока довольна, что взяла в башенке. Наши планировки лучше, на мой взгляд, несмотря на меньшую кухню. :coffee:

#247 Papirus

Papirus
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:04

Отсчет секций 8 корпуса начинается со стороны башен, если не ошибаюсь?

#248   Papa Smurf

Papa Smurf

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:52

Не факт. При строительстве используется понятие "секция". Так вот нумерация секций может начинаться как угодно. Когда дом будет построен, понятие "секция" переходит в подъезд. А нумерация подъездов, когда дому будет присвоен адрес, начинается строго со стороны к центру Москвы. В нашем случае да, со стороны башен. Возможно лучше уточнить у застройщика.

#249   Producer

Producer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:28

Со стороны башен, судя по выложенным планировкам.

#250 mariamidnight

mariamidnight
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:58

Добрый вечер всем!) я новичок совсем и не знаю куда задать свой вопрос , не ругайтесь если что не так )))
Подскажите пожалуйста нет ли каких нибудь нежданьчиков от авгура в этом жк, как например в Москве 101 ? И какие минусы на ваше мнение у комплекса?

#251   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:05

Добрый вечер всем!) я новичок совсем и не знаю куда задать свой вопрос , не ругайтесь если что не так )))
Подскажите пожалуйста нет ли каких нибудь нежданьчиков от авгура в этом жк, как например в Москве 101 ? И какие минусы на ваше мнение у комплекса?

добрый вечер. Вы рассматриваете башни или корпуса 8-10? Нежданчиков пока нет. Минусы: мало парковочных мест. Близость первых корпусов к дороге. Расположение корпусов близко друг к другу. 8 квартир на этаже в башнях.

#252 mariamidnight

mariamidnight
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:16

Да, рассматриваю башни пока..а не подскажите когда сдаются корпуса? Они ведь позже башен

#253   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:23

Да, рассматриваю башни пока..а не подскажите когда сдаются корпуса? Они ведь позже башен

все дома по документам сдаются одинаково: до 30 апреля 2015 г. + 6 месяцев на передачу ключей.

#254   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:23

А я думаю, что корпуса гораздо ближе будут расположены к центральной дороге, учитывая ее расширение, чем наши башни относительно близлежащей дороги.

#255   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:47

Nataly_M, прямо перед первым корпусом пройдетэстакада дороги мкад-остафьево, поэтому 1-2 копусу наверно даже похуже будет чем жильцам первых секций 8-10 домов.В этой теме поподробней http://new.msk.ru/to...vo-v/?hl=ilifip

Сугубое ИМХО самые удачные корпуса это 5 и 7.

#256 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:35

Вы подозреваете, что тоже могут лифты развернуть в сторону однушек и мусоропровод убрать, а за счет коридоров перед квартирами увеличить площадь квартир, чтобы люди еще потом доплатили за такую перепланировку ;) ?

Именно.

Но благодаря наличию мусоропроводов в Ваших башнях (будем надеяться, они все же будут!) повышается шанс на судебное признание противоправности действий Авгура во второй очереди Москва А101. Ведь как известно, наша вторая очередь и ЖК ЗЛ "стоят рядом": разрешения на строительство выдавались примерно в одно время, проектная документация и строительные работы также пришли на схожий временной период.

И если в 4 домах мусоропровод Авгур решил убрать "во благо экологии поселения" и лифты развернуть "для удобства граждан", а в ЗЛ все оставить как есть - где логика?? А логика в том, что застройщик изначально подсовывал нам договора с заниженной площадью квартир с тем, чтобы после обмеров содрать еще деньги - даже "проектные площади" по реальным планам намного больше тех, что представлены на сайте и в ДДУ.

Мошенническая схема! Так что всем потенциальным покупателям, в т.ч. в ЖК ЗЛ, можно посоветовать только тысячу и один раз все перепроверять перед заключением сделки, иметь на руках ВСЮ проектную документацию! А потом еще трижды проверить и подумать на трезвую голову!!

#257   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:28

Nataly_M, прямо перед первым корпусом пройдетэстакада дороги мкад-остафьево, поэтому 1-2 копусу наверно даже похуже будет чем жильцам первых секций 8-10 домов.В этой теме поподробней http://new.msk.ru/to...vo-v/?hl=ilifip

Сугубое ИМХО самые удачные корпуса это 5 и 7.

А проект дороги МКАД-Остафьево уже утвержден или пока нет? Конечно, эстакада под окнами не айс, я думала, что там тоннель будет...Конечно, развитие транспортной сети неизбежно, и не исключено, что скоро под окнами и станция метро появится...Придется со многим мириться, либо надо было приобретать жилье подальше от МКАДа,,,,

#258   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:36

Именно.

Но благодаря наличию мусоропроводов в Ваших башнях (будем надеяться, они все же будут!) повышается шанс на судебное признание противоправности действий Авгура во второй очереди Москва А101. Ведь как известно, наша вторая очередь и ЖК ЗЛ "стоят рядом": разрешения на строительство выдавались примерно в одно время, проектная документация и строительные работы также пришли на схожий временной период.

И если в 4 домах мусоропровод Авгур решил убрать "во благо экологии поселения" и лифты развернуть "для удобства граждан", а в ЗЛ все оставить как есть - где логика?? А логика в том, что застройщик изначально подсовывал нам договора с заниженной площадью квартир с тем, чтобы после обмеров содрать еще деньги - даже "проектные площади" по реальным планам намного больше тех, что представлены на сайте и в ДДУ.

Мошенническая схема! Так что всем потенциальным покупателям, в т.ч. в ЖК ЗЛ, можно посоветовать только тысячу и один раз все перепроверять перед заключением сделки, иметь на руках ВСЮ проектную документацию! А потом еще трижды проверить и подумать на трезвую голову!!

Вообще меня поражает ситуация с изменением проекта в домах 2-й очереди Москвы 101. Отслеживаю эту тему, потому что сама рассматривала для приобретения 6-й и потом 10-й корпус.. Для меня не критично отсутствие мусоропровода, а вот то, что изменились площади и планировки квартир - это жесть. Мне крайне жаль людей, которые покупали квартиры в ипотеку, вкладывая все, что есть, а теперь еще и надо собирать деньги не на ремонт, а на доплату застройщику, который в одностороннем порядке изменил проект... Надеюсь, действительно, строительство нашего ЖК с мусоропроводом поможет Вам в доказательствах неправомерных действий Авгура. Но только вопрос - если он в наших домах будет недействующим, то можно будет также сослаться на экологию и что у вас типа вовремя проект поменяли. а у нас построили "пустышку"...

#259 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:04

Но только вопрос - если он в наших домах будет недействующим, то можно будет также сослаться на экологию и что у вас типа вовремя проект поменяли. а у нас построили "пустышку"...

Сослаться не получится - потому что решение о закрытии или об открытии мусоропровода принимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собственниками дома, а не застройщиком или его братской УК!
Не буду тут грузить правовыми моментами - не по теме:)

#260 JEK

JEK
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:38

Какие такие нежданчики у А101, наверно изменение проекта? Минусы наверно близко к дороге, но для меня это только плюс. поскольку когда ночью приезжал смотреть Коммунарку то насмотревшись на колличество новостроек и узкие дороги подумал, что днём в Коммунарке огромные пробки поэтому решил поближе к выезду на Калужку.

нет ли каких нибудь нежданьчиков от авгура в этом жк, как например в Москве 101 ? И какие минусы на ваше мнение у комплекса?

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623