Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1181   Irochka

Irochka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 4

Отправлено 12 Август 2015 - 13:01

Вот кстати, как бороться с давкой на входе в автобус? Не покидает меня печальная мысь о том, что на Троицк все спокойно встают в очереда, а возле 895 начинается инсценировка взятия Измаила. Прям бой не на жизнь, а на смерть.

У вас есть какие-то идеи?

• fank и Bezkor это нравится

#1182   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2015 - 13:03

Вот кстати, как бороться с давкой на входе в автобус? Не покидает меня печальная мысь о том, что на Троицк все спокойно встают в очереда, а возле 895 начинается инсценировка взятия Измаила. Прям бой не на жизнь, а на смерть.

Только увеличением количество автобусов.

• Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1183   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 12 Август 2015 - 13:41

Я уже говорил: ликвидировать сидячие места в автобусах. Сразу все станут как шёлковые. Ну вот не верю, что даже уставший после восьмичасового рабочего дня пожилой человек не может постоять лишних 25 минут в транспорте. Не развалится. Зато влезет больше народу и не будут быдланить на входе.

• Kir314 это нравится

#1184   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Август 2015 - 13:53

Я уже говорил: ликвидировать сидячие места в автобусах. 

Хорошо, что Вы только говорите

• victor, Мускат, Wetka и 3 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1185   Irochka

Irochka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 4

Отправлено 12 Август 2015 - 15:43

Я уже говорил: ликвидировать сидячие места в автобусах. Сразу все станут как шёлковые. Ну вот не верю, что даже уставший после восьмичасового рабочего дня пожилой человек не может постоять лишних 25 минут в транспорте. Не развалится. Зато влезет больше народу и не будут быдланить на входе.

Ну хз, беременным в такую жару не выстоять. Я пару раз в духоте (это было и в автобусе с кондиционерами, и с открытыми окнами) практически падала, темнело в глазах. Поэтому я жду более-менее свободного автобуса, чтобы если и стоять, то не в толкучке.

И в Троицких автобусах есть сидячие места, и всё равно всё спокойно. Сначала подумала, что наукоград и все дела , но потом увидела, что на 895 маршрутку очередь выстраивается.

Сообщение отредактировал Irochka: 12 Август 2015 - 15:45

#1186   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 12 Август 2015 - 16:32

улица Ахмата Кадырова есть в Бутово... :whistle:

И, кстати, обустроена она практически лучше,чем остальные улицы Южного Бутова. Ходить по ней пешочком от метро - одно удовольсткие. Брусчатка, плиточка,ухоженные газоны, чистые скамеечки вдоль улицы. Побольше бы таких улиц в Москве.

• TNS, MiPa и LaStDancer это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#1187   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2015 - 16:39

И, кстати, обустроена она практически лучше,чем остальные улицы Южного Бутова. Ходить по ней пешочком от метро - одно удовольсткие. Брусчатка, плиточка,ухоженные газоны, чистые скамеечки вдоль улицы. Побольше бы таких улиц в Москве.

Кадыров сам наверно финансирует...

• renat69 и LaStDancer это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1188   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 12 Август 2015 - 18:01

Не, ну убирать сидячие места - не вариант, все равно будут толкаться, это просто без вариантов. Проблема в количестве людей и нехватке автобусов (( действительно, иногда достает  и здоровым молодым людям стоять в пробках, а Вы говорите - пожилые постоят... правда, те самые пожилые и расталкивают всех, чтоб влезть поскорее и занять место, это я заметила. Ужас и стыд иногда =)

По поводу ссср-х названий - я не против ул Ленина и пр. и тем более советского наследия, просто в данном случае было тупостью переименовать нормальные и привычные названия Детсткий сад, Ясная в какой-то ДК, Поселок и оба - Коммунарка, да кому это нужно было, мы в 21 веке, вроде... Лучше бы эти усилия головного мозга направили на голосование за увеличение общего кол-ва автобусов ))

• АлексейБ это нравится

#1189   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 7

Отправлено 12 Август 2015 - 19:19

Поражает способность некоторых товарищей передергивать слова других и, конечно, продолжать гнуть свою линию. Кирилл, не зря Вы, видимо, депутатом стали, столько терпения иметь дело с непробиваемостью, неуступчивостью, непонятливостью, глупостью и т.п. =)

Про прогуляться 700 м - имелось в виду просто до остановки, а не до МКАД, Красной площади, Канадской границы и т.п. Вы можете хоть на секунду оторваться и представить, что было бы, если бы каждый автобус останавливался бы у каждого подъезда так, чтоб "фсем (читай - мне) было удобно". Ну так не бывает и не должно быть.

А тем, кто тут писал - каково девушке возвращаться поздно одной - ну тут, извините, взрослый человек должен отдавать себе отчет в поступках и обычно осознанно идет на риск. Я тоже девушка и тоже иногда езжу поздно, но депутата не виню в том, что это из-за отсутствия остановки автобуса напротив моего подъезда! Не нравится - не ходите поздно, найдите провожатого или купите квартиру поближе к метро.

Такое ощущение, что иных просто заставляли поселиться в Коммунарке, чтобы потом они на всех выливали претензии личного характера =)

У меня тоже были претензии, но направляла я их в мэрию и департамент транспорта, а не в лицо человека, который честно и без эмоций отвечает тут всем и распространяет важную информацию.

Вот вы видимо девушка совершенно не читали, то что я писала, но решили по умничать?)) Дело в том что МНЕ НАДО ЕХАТЬ В КОММУНАРКУ, ну то есть немного дальше, но не суть важно. И поэтому автобус который находится в 700 метрах от моего дома и едет в Бутово мне НЕ ПОДХОДИТ. Может я вам тоже посоветую на теплый стан, через Троицк ехать?)))) Ну а че нет то...))) Вы ж мне советуете в коммунарку через Бутово, а там на метро, а потом через телый стан на автобусе обратно в сторону коммунарки???

Да я считаю, что этот конкретный человек и депутат виноват в том что на автобусе ехать теперь не возможно, потому что ходит он раз в 40 минут  и он действительно виноват в этом. Вообще не нужно было предлагать разделить маршруты на 895 и 895к. Нужно было предложить а) добавить автобусов на маршрут - это было бы идеально.ЛИБО б) ввести новый маршрут не упоминая 895 вообще! просто новый маршрут. тогда бы так как сейчас не вышло. И тем более не нужно было предлагать, в том числе тут на форуме, писать петиции людям в мосгортранс на разделение маршрутов. Мы видим к чему это привело. В коммунарке полно людей, которые так же как и я ждут теперь автобус до метро в Бутово по 40 минут. Я думаю, что они так же благодарны очень Кириллу и остальным не названым благожелателям.

• Вита это нравится

#1190   evgeniy_v

evgeniy_v

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 12 Август 2015 - 19:39

Buninski

895 наконец-то перестал ходить по глупому маршруту от ТС и едет в Бутово сразу из Коммунарки?

Ибо предлагалось длинный маршрут 895 разделить на 2 коротких: один из посёлка до ТС; другой из посёлка до Бутово.

#1191   audumla

audumla

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 12 Август 2015 - 20:21

Оказывается, есть-таки расписание у нашего автобуса, которое один фиг не соблюдается. Зато теперь можно предметно Мосгортранс доставать, относительно каких конкретно рейсов оно не соблюдается, а не относительно абстрактных интервалов.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- вот тут можно ввести нужные данные, и получить расписание.

#1192   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Август 2015 - 20:34

это к сыну Ахмата просьбу адресовать - вроде за счет Чечни праздник был...могу ошибаться.

#1193   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 20:44

Не, ну убирать сидячие места - не вариант, все равно будут толкаться, это просто без вариантов. Проблема в количестве людей и нехватке автобусов (( действительно, иногда достает  и здоровым молодым людям стоять в пробках, а Вы говорите - пожилые постоят... правда, те самые пожилые и расталкивают всех, чтоб влезть поскорее и занять место, это я заметила. Ужас и стыд иногда =)

По поводу ссср-х названий - я не против ул Ленина и пр. и тем более советского наследия, просто в данном случае было тупостью переименовать нормальные и привычные названия Детсткий сад, Ясная в какой-то ДК, Поселок и оба - Коммунарка, да кому это нужно было, мы в 21 веке, вроде... Лучше бы эти усилия головного мозга направили на голосование за увеличение общего кол-ва автобусов ))

там ИМХО проблема еще в том, что на одной остановке (или очень рядом) несколько популярных маршрутов: 895, 882, 804, а место - суперузкое и 3 очереди - не реальны. А народ штурмует каждый 895, ибо знает, что один фиг - в час-пик все идут битком, так чего терять лишние 10-15 минут (это если 895 относительно по расписанию ходит). Про стоять не переломятся: в условиях, когда жара, из-за пробок время в пути не предсказуемо и постоянные тырк-пырк на дороге все (и я в том числе, хотя не совсем старушка) предпочтут сидеть. Особое знаете ли удовольствие доставляет ехать 40 минут в душиловке, на каблуках (да, иногда грешна), судорожно пытаясь ухватиться за что-нибудь, когда автобус дергается или вися на одной руке и пытаясь уберечь ноги от обуви окружающих ибо давят боооольно при рывках. В общем,  в такие моменты обещаю себе купить машину, но пока держусь...

Сообщение отредактировал N-Atalie: 12 Август 2015 - 20:54

#1194   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 20:50

Вот вы видимо девушка совершенно не читали, то что я писала, но решили по умничать?)) Дело в том что МНЕ НАДО ЕХАТЬ В КОММУНАРКУ, ну то есть немного дальше, но не суть важно. И поэтому автобус который находится в 700 метрах от моего дома и едет в Бутово мне НЕ ПОДХОДИТ. Может я вам тоже посоветую на теплый стан, через Троицк ехать?)))) Ну а че нет то...))) Вы ж мне советуете в коммунарку через Бутово, а там на метро, а потом через телый стан на автобусе обратно в сторону коммунарки???

Да я считаю, что этот конкретный человек и депутат виноват в том что на автобусе ехать теперь не возможно, потому что ходит он раз в 40 минут  и он действительно виноват в этом. Вообще не нужно было предлагать разделить маршруты на 895 и 895к. Нужно было предложить а) добавить автобусов на маршрут - это было бы идеально.ЛИБО б) ввести новый маршрут не упоминая 895 вообще! просто новый маршрут. тогда бы так как сейчас не вышло. И тем более не нужно было предлагать, в том числе тут на форуме, писать петиции людям в мосгортранс на разделение маршрутов. Мы видим к чему это привело. В коммунарке полно людей, которые так же как и я ждут теперь автобус до метро в Бутово по 40 минут. Я думаю, что они так же благодарны очень Кириллу и остальным не названым благожелателям.

Он именно выделенное  и предлагал для сохранения интервалов и разворот у Бунинского (чего я вам это повторяю, вы же сами все видели, но предпочитаете продолжать истерику?!). Но Мосгортран решил по-своему. И да, если не трогать и не упоминать 895 маршрут, то он изначально и заканчивался в Коммунарке, хотите, чтоб так и осталось? Пишите выбивайте себе совсем новый маршрут из Бутово докуда вам надо.

Вы сами можете написать свои предложения в Мосгортранс (или обратиться к своим депутатам).

Сообщение отредактировал N-Atalie: 12 Август 2015 - 20:52

• TNS это нравится

#1195   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Август 2015 - 20:54

Действительно, Мосгортранс не виноват, целый Департамент транспорта не виноват, жители, которые писали десятки писем, чтобы им сделали маршрут как было - не виноваты, а вот какой-то один муниципальный депутат виноват. Я прямо раздуваюсь от чувства собственной значимости. Ведь так удобно, он здесь, на форуме - можно плюнуть и пнуть лично. И зачем читать, что сделали, не то, что предлагалось движением, а то, что предлагали некоторые жители Коммунарки и то, что реши Мосгортранс - это же не важно, потому что не вписывается в общую концепцию обвинения.  

#1196   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 20:57

Действительно, Мосгортранс не виноват, целый Департамент транспорта не виноват, жители, которые писали десятки писем, чтобы им сделали маршрут как было - не виноваты, а вот какой-то один муниципальный депутат виноват. Я прямо раздуваюсь от чувства собственной значимости. Ведь так удобно, он здесь, на форуме - можно плюнуть и пнуть лично. И зачем читать, что сделали, не то, что предлагалось движением, а то, что предлагали некоторые жители Коммунарки и то, что реши Мосгортранс - это же не важно, потому что не вписывается в общую концепцию обвинения.  

Кирилл, да забейте...не берите в голову.

#1197   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 7

Отправлено 12 Август 2015 - 21:30

Он именно выделенное  и предлагал для сохранения интервалов и разворот у Бунинского (чего я вам это повторяю, вы же сами все видели, но предпочитаете продолжать истерику?!). Но Мосгортран решил по-своему. И да, если не трогать и не упоминать 895 маршрут, то он изначально и заканчивался в Коммунарке, хотите, чтоб так и осталось? Пишите выбивайте себе совсем новый маршрут из Бутово докуда вам надо.

Вы сами можете написать свои предложения в Мосгортранс (или обратиться к своим депутатам).

Я вообще не вам писала, а той девушке которая мне опять предлагала,  ходить 700 метров на остановку на 288 автобус. Видимо и вы до сих пор не поняли, что этот автобус едет не в ту сторону, в которую еду я, а вообще в другую))) 

895 маршрут был продлен до Бутово и ходил бы туда с нормальным интервалом, если бы Бармашев и остальные депутаты не начали подначивать всех писать жалобы и претензии чтоб разделить маршрут и сами всему этому содействовать. И причем тут то , что Кирилл хотел, чтобы автобус ездил до бунинского и там разворачивался? Это как-то помогло бы тем людям из коммунарки, которые хотят ехать на работу из коммунарки через серею ветку, потому что ехать до нее быстро и там нету пробок? Нет. Они как и сейчас были бы вынужденны ждать по 30-40 минут этот автобус до метро в Бутово. Просто изначально это была не правильное предложение и не удобное для самих жителей коммунарки - по обрезанию маршрута. Надо было что-то другое более конструктивное предлагать. И не вышло бы так как сейчас.

• АлексейБ, Вита и aigoul это нравится

#1198   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Август 2015 - 21:36

Мда, глухо как в Советском Союзе. Всегда мне не нравилось Бутово с его переделанными под магазины квартиры на первых этажах и бутовчане. Какое-то нестандартное мышление, своя атмосфера.
  • Bezkor и LaStDancer это нравится

#1199   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Август 2015 - 21:42

Из пяти предложенных Вами пунктов Мосгортранс выполнил только №3 и ввел маршрут "895к" . Правда, за счет кардинального сокращения количества автобусов "895" маршрута. Скажите, пожалуйста, почему Вы не хотите попытаться исправить эту ОШИБКУ и продолжить переписку с Мосгортрансом, указав им на недопустимость сокращения количества автобусов на маршруте 895. Можно, конечно, сколько угодно иронизировать по поводу собственного "ВСЕМОГУЩЕСТВА", но, став депутатом, Вы подписались на общение с людьми. Ваше раздражение мешает работе. Успехов Вам на депутатском поприще и попробуйте вернуть автобусы на маршрут 895.

Разве что у Кирилла найдется микроавтобус и 8-10 свободных от семьи и других дел часов, чтобы самому выйти на маршрут.
  • Bezkor и ElLi это нравится

#1200   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 21:42

Скажите, пожалуйста, почему Вы не хотите попытаться исправить эту ОШИБКУ и продолжить переписку с Мосгортрансом, указав им на недопустимость сокращения количества автобусов на маршруте 895. Можно, конечно, сколько угодно иронизировать по поводу собственного "ВСЕМОГУЩЕСТВА", но, став депутатом, Вы подписались на общение с людьми. Ваше раздражение мешает работе. Успехов Вам на депутатском поприще и попробуйте вернуть автобусы на маршрут 895.

А кто Вам сказал, что это не делается? Мы требуем от Дептранса 27 единиц на маршруте, вместо текущих 15ти.

Я не подписывался на высушивание обвинений в свой адрес, в том числе и от Вас, по вещам за которые я не несу ответственность.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623