Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

SvetlanaS

Этот вариант маршрута обсуждали  еще на 35 странице (примерно 30 июня). 

не спорю, просто это оптимальный вариант, а все остальное-пустой всплеск эмоций, который никак не помогает решить проблему.  просто болтовня и взаимные упреки.

Давайте перейдем к конкретным предложениям и обсудим их (аргументированно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

На мой взгляд это действительно был бы  наиболее оптимальный вариант. Но Кирилл Бармашев сказал, что  не видит в этом смысла(( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Это все хорошо - но где они будут разворачиваться? Лично мне не удобно ходить до липового парка на остановку в Бутово


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

От ТС до Коммунарки 1 час в 23-00, 30 минут ожидание, 30 минут езды. Не понимаю, водители автобусов забастовку объявили? Просто уже реально не уехать не приехать, в любое время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На мой взгляд это действительно был бы  наиболее оптимальный вариант. Но Кирилл Бармашев сказал, что  не видит в этом смысла(( .

Кирилл Бармашев истина в последней инстанции? Как сказал и все? 

У меня есть свое мнение и свой взгляд на проблему, который формируется с учетом информации которая мне известна. Но есть еще много тысяч жителей мнение которых и взгляд на проблему которых не совпадает с моим. И никто не мешает этим жителям решать проблему исходя из их жителей видения.

Конкретно в смысле маршрута Коммунарка-Бутово меня убедили в этой теме несколько страниц назад. И даже наверное можно было бы закинуть при случае удочку в МГТ по этому поводу. Но опять же мое мнения, основанное на знаниях и информации которая у меня есть, это предложение не имеет перспектив воплотиться в реальность, особенно с учетом ситуации в которой находится МГТ. 

 водители автобусов забастовку объявили

Уже цать раз писали в этой теме про проблемы МГТ с водителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

От ТС до Коммунарки 1 час в 23-00, 30 минут ожидание, 30 минут езды. Не понимаю, водители автобусов забастовку объявили? Просто уже реально не уехать не приехать, в любое время суток.

 

Это Вам ещё повезло.Я вчера ждала автобус на ТС 40 мин и ехала, из-за большой пробки, до Коммунарки ровно 1час.Хочу написать о хамском поведении водителя автобуса 895К,который в 21-45 подъехал к остановке,но там стояло такси,он посигналил,таксист не отреагировал,водитель автобуса по газам и поехал пустой в Коммунарку,хотя мог и припарковаться,места хватило.В итоге приехал в Коммунарку с 4 пассажирами (муж меня встречал и видел этот автобус),а мы набились в следующий автобус как "селёдки в бочке" и очень много пассажиров не смогли уехать.Жаль не смогли запомнить номер автобуса,никто не ожидал такого хамства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Надо было набить морду водителю такси, и запомнить номер водителя автобуса. А таксисты просто хамы и сволочи....

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Гнать нужно таксистов с остановки. там им не место. они не имеют права там стоять  и ждать пассажиров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

. Но опять же мое мнения, основанное на знаниях и информации которая у меня есть, это предложение не имеет перспектив воплотиться в реальность, особенно с учетом ситуации в которой находится МГТ. 

 

 Давайте сначала подумаем, где можно сделать разворотный круг и потом будем активно закидывать мосгортанс письмами. Вдруг получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я написала на сайте Мосгортранса обращения по поводу проблем на 895 маршруте. Призываю всех заняться тем же. Кроме того, может напишем коллективное обращение на Собянина: государство вложило в строительство дороги до Бутово немалые средства не для того, чтобы массу народа перевозил один автобус раз в полчаса и скапливался очередной негатив в отношении власти. Надеюсь, Кирилл нам поможет, как помогал тем, кто ездит до ТС.

Посмотрела расписание автобусов по вышеприведенной ссылке: на один 895 два 895к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Я вообще не вам писала, а той девушке которая мне опять предлагала,  ходить 700 метров на остановку на 288 автобус. Видимо и вы до сих пор не поняли, что этот автобус едет не в ту сторону, в которую еду я, а вообще в другую))) 

 

895 маршрут был продлен до Бутово и ходил бы туда с нормальным интервалом, если бы Бармашев и остальные депутаты не начали подначивать всех писать жалобы и претензии чтоб разделить маршрут и сами всему этому содействовать. И причем тут то , что Кирилл хотел, чтобы автобус ездил до бунинского и там разворачивался? Это как-то помогло бы тем людям из коммунарки, которые хотят ехать на работу из коммунарки через серею ветку, потому что ехать до нее быстро и там нету пробок? Нет. Они как и сейчас были бы вынужденны ждать по 30-40 минут этот автобус до метро в Бутово. Просто изначально это была не правильное предложение и не удобное для самих жителей коммунарки - по обрезанию маршрута. Надо было что-то другое более конструктивное предлагать. И не вышло бы так как сейчас.

это вообще-то форум, если вы не заметили, туту высказываться могут все в рамках темы и без мата  :whistle: . вы не пробиваемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaStDancer

А вот мне еще было очень интересно: представим ситуацию, что люди ждут автобуса на ТС в Коммунарку, в область пробка, как обычно, и реально ушедшие автобусы накапливаются и потом едут кучками вплоть до ТС... Это еще можно понять, ок.

Внимание, вопрос: почему, блин, эти ждущие люди видят штуки 4 автобуса 895, котоыре возвращаются до ТС на другой стороне дороге и продолжают час стоять ждать??? Когда писала жалобу в дептранс, описала эту ситуацию - они мне просто ответили, паразиты, что типа пробки, сбился маршрут и тп.

Но я не могу никак-никак понять, что мешало отправить хотя бы один автобус 895 в коммунарку? Ну почему? Если валить все на глонасс, что мешает его отладить и настроить, чтобы система работала не как Г**о, а по-человечески.

Может быть, у кого-то есть идеи о этому поводу или точный ответ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В Мосгортранс писать бесполезно. Мне ответа так и не пришло. Надо писать сразу Собянину. Может сверху вздрючат и будет хоть какой то результат.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaStDancer

В Мосгортранс писать бесполезно. Мне ответа так и не пришло. Надо писать сразу Собянину. Может сверху вздрючат и будет хоть какой то результат.

Да, я понимаю. Просто на самом деле интересно, как возможна такая ситуация, что системе мешало отправлять обратно уже находящиеся на стоянке 5-6 автобусов.

А как следствие - если бы оптимизировали уже имеющуюся систему, а это всегда возможно, только не хотят - то стало бы получше даже без добавления автобусов. Кроме нехватки количества, проблема еще в мозгах и настройке - ровно так же, как и со светофорами - если бы они были норм отрегулированы, а не по-идиотски, то и пробки уменьшились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

А вот мне еще было очень интересно: представим ситуацию, что люди ждут автобуса на ТС в Коммунарку, в область пробка, как обычно, и реально ушедшие автобусы накапливаются и потом едут кучками вплоть до ТС... Это еще можно понять, ок.

Внимание, вопрос: почему, блин, эти ждущие люди видят штуки 4 автобуса 895, котоыре возвращаются до ТС на другой стороне дороге и продолжают час стоять ждать??? Когда писала жалобу в дептранс, описала эту ситуацию - они мне просто ответили, паразиты, что типа пробки, сбился маршрут и тп.

Но я не могу никак-никак понять, что мешало отправить хотя бы один автобус 895 в коммунарку? Ну почему? Если валить все на глонасс, что мешает его отладить и настроить, чтобы система работала не как Г**о, а по-человечески.

Может быть, у кого-то есть идеи о этому поводу или точный ответ? )))

Потому что у каждого водителя предусмотрены технологические подмены (покушать,облегчится), если не ошибаюсь за 8 часовую смену не более 2х часов отдыха,им тоже надо отдыхать, всё таки они не дрова везут,а людей и отвечают за вашу безопасность.Тут проблема только в количестве автобусов и самая большая проблема это пробка на калужке,которая действительно сбивает все маршруты в гармошку. Если бы не было пробки на калужке, даже это количество автобусов могло бы каждые 15 минут приезжать на остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Придётся потерпеть до конца 2016 года,и всё наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaStDancer

Придётся потерпеть до конца 2016 года,и всё наладится!

А что случится в конце 2016, имеете в виду окончание стройки века на Калужке?

 

Да, понятно, что у всех должны быть перерывы и пр., но чтобы это случилось одновременно у 5-6 автобусов и даже больше (я действительно считала и видела, что в ту сторону стоянки столько ушли)? Не поверю никогда. Скорее похоже на большой косяк в планировании у них и в работе диспетчерской.

Наверное, в жалобы стоит добавлять требование навести порядок в диспетчеризации маршрутов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Придётся потерпеть до конца 2016 года,и всё наладится!

А,как Вы думаете? Это очень маленький срок? Или так себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Ради того, в какую шикарную магистраль превратится Калужка, стоит подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

А,как Вы думаете? Это очень маленький срок? Или так себе!

Это конечно не маленький срок! Даже если добавят автобусы( а если добавят,это конечно скажется в положительную пользу для пассажиров) ,но ожидание автобуса всё равно будет не равномерным,от 15 до 30 минут из за пробки на калужке. т.е. 2-3 автобуса время ожидания около 15 минут или меньше,следующий через 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×