Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#481 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:44

:clap: А нам возвели стены и начали штукатурить))) Совсем другой вид у квартиры стал

только соседей маловато  пока нас  3 квартиры  на этаже (4 эт 1 секция), кто шуршит)))

Сообщение отредактировал Kinza: 14 Апрель 2014 - 08:45

#482   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:56

Мы тоже только отштукатурили и стены подняли, сегодня будут штробить стены под электрику! Тоже мало соседей по ремонту! 

Соседи!!! Кто-нибудь уже живет во второй секции, отзовитесь! 

#483   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:51

:clap: А нам возвели стены и начали штукатурить))) Совсем другой вид у квартиры стал

только соседей маловато  пока нас  3 квартиры  на этаже (4 эт 1 секция), кто шуршит)))

Да, когда уже стены построены - квартира хоть на квартиру похожа становится))) И не кажется уже такой маленькой, когда стены подсыхают после штукатурки)))

#484   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:58

Соседи, а кто-нибудь проводил ревизию того, как заделаны оконные откосы?

Где-то на форуме попадался пост, что приходилось все штробить и заново запенивать....

Если посмотреть, то можно увидеть, что отделаны они с помощью приклеенных на клей газоблоков, и вроде бы достаточно неплохо. По крайней мере ощущения, что дует - нет!

Теперь вот думаю, что делать?

#485   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:06

Соседи, а кто-нибудь проводил ревизию того, как заделаны оконные откосы?

Где-то на форуме попадался пост, что приходилось все штробить и заново запенивать....

Если посмотреть, то можно увидеть, что отделаны они с помощью приклеенных на клей газоблоков, и вроде бы достаточно неплохо. По крайней мере ощущения, что дует - нет!

Теперь вот думаю, что делать?

Мы в нескольких местах дырки сделали и пеной внутри залили - думаю этого будет достаточно

#486   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:42

Друзья, был сегодня в кросте вместе с юристом, полная "борода" с сроками регистрации прав... утверждают, что в настоящее время на объекте производятся кадастровый работы (в частности по нашему корпусу). А по всей второй очереди нет ни акта реализации инвест контракта, ни протокола предварительного распределены площадей!!!! То есть крост в н.в. не может с точностью ответить будут ли именно наши квартиры, оформлены на к-регион, с последующей продажей нам!!! Я просто в шоке...

#487   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:24

ребята, какая регистрация собственности, вы только ключи получили, у нас ключи были выданы в ноябре, но прав собств. пока нет, мы и то не переживаем, ждите полгода, как и все;)

#488 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:32

А у нас и подавно и обещают еще через два месяца

#489   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:12

Друзья, я заключил предварительный договор, а не дду и по - сути крост не может гарантировать, что моя квартира будет передана именно мне, т.к. он не удосужился даже предварительно определить квартиры проходящих в собственность москве. Сейчас объясняя "джентельментским соглашением", писец. Гарантий нет, что москва, в случае передачи ей от к-региона, просто выселить меня, вот в чем проблема. Остается верить только к росту, что он решит все вопросы.

#490 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:31

Странно все это, весь комплекс строиться за счет средств Банка. Заключение пред договора возможно из-за того что 15 корпус вводят в эксплуатацию, присваивают почтовый адрес, или ставят на кадастровый учет. Может быть - я так считаю. Мало вероятно что он что то мутит. 

а за регистрацию сколько взяли? Договор оказания услуг по регистрации заключали? 

#491   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:52

Странно все это, весь комплекс строиться за счет средств Банка. Заключение пред договора возможно из-за того что 15 корпус вводят в эксплуатацию, присваивают почтовый адрес, или ставят на кадастровый учет. Может быть - я так считаю. Мало вероятно что он что то мутит. 

а за регистрацию сколько взяли? Договор оказания услуг по регистрации заключали?

Мутит, не мутит, кто знает, но сам факт того что крост за все время не оформил протокол предварительного!!!!!! распределены я площадей уже наводит на мысли. Хотя он предварительный, а не окончательный. Надеюсь на лучшее. Оплатил только первый взнос, подходит срок оплаты еще 3,5 руб, вот и переживаю, что в документа льдом выражении не получу ни чего...

#492 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:03

ну так вроде 14 корпус получил собственность

#493 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:07

Друзья, был сегодня в кросте вместе с юристом, полная "борода" с сроками регистрации прав... утверждают, что в настоящее время на объекте производятся кадастровый работы (в частности по нашему корпусу). А по всей второй очереди нет ни акта реализации инвест контракта, ни протокола предварительного распределены площадей!!!! То есть крост в н.в. не может с точностью ответить будут ли именно наши квартиры, оформлены на к-регион, с последующей продажей нам!!! Я просто в шоке...

такая проблема у всех корпусов?

#494   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:08

ну так вроде 14 корпус получил собственность

Совершенно верно, он входил в первую очередь застройки.

#495   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:10

Совершенно верно, он входил в первую очередь застройки.

Пока только только второй очереди, в частности корп. 5,6,7

#496 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:12

Пока только только второй очереди, в частности корп. 5,6,7

что за 5,6,7*?

#497   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:13

Вроде успокаивает несколько вариантов: бред кроста, собственник к-региона он же застройщик первого "эдальго", что в принципе взаимосвязано. Но всегда есть но...

#498   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:14

Вроде успокаивает несколько вариантов: бред кроста, собственник к-региона он же застройщик первого "эдальго", что в принципе взаимосвязано. Но всегда есть но...

Читаю Ваши посты и ничего не понимаю. Вы сами перечитывали их? 

Что касается преддоговора, то это общая практика- дом сдан, он уже не является строящимся объектом и ДДУ не может быть заключен. В такой ситуации продажа идет только по преддоговору. Основной договор будет после получения собственности К-регионом (или кто у Вас там заказчик).

...

#499   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:18

Не переживайте, другие корпуса посл сдачи так же продавались, и все свои квартиры в итоге получили. Но сама по себе такая схема несет массу неприятного для покупателя. Дду гораздо выгоднее в плане гарантий для нас покупателей.

#500 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:26

Хельча все верно написала.
Если дом построен то продажа идет не по ДДУ, а по ПДКП.
Такая ситуация проходит и будет проходить в каждом корпусе.

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623