Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621   atoxa

atoxa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:56

Добрый день.

Сегодня пообщался с отделом продаж Авгур по поводу 10го корпуса,

внесенные изменения:
- поворот лифтовых шахт,
- отмена мусоропровода
- уменьшение размера общего имущества (хол перед лифтами)

является не значительными изменениями о которых информировать будущих жителей дома нет нужды...

теперь коляску вне квартиры не оставить..
обещали какой то мусоросборник на первом этаже...

#622   atoxa

atoxa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:58

Добрый день.

Сегодня пообщался с отделом продаж Авгур по поводу 10го корпуса,

внесенные изменения:
- поворот лифтовых шахт,
- отмена мусоропровода
- уменьшение размера общего имущества (хол перед лифтами)

является не значительными изменениями о которых информировать будущих жителей дома нет нужды...

теперь коляску вне квартиры не оставить..
обещали какой то мусоросборник на первом этаже...

#623 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:12

atoxa, информировать нет нужды????? Что же они так спокойны, неужели юридически нельзя их призвать к ответу?????

#624   atoxa

atoxa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:19

atoxa, информировать нет нужды????? Что же они так спокойны, неужели юридически нельзя их призвать к ответу?????

о возможных решения данной проблемы ведется обсуждение в 2х темах, тут и в 10 корпусе.., решения четкого нет,

есть 3 варианта развития событий:

1) получить и продать, а далее купить с мусоропроводом))
2) "заставить" врезать мусоропровод на лестнице...
3) потребовать возмещение ущерба

ну или смириться и жить дальше.

пока по 2 и 3 пунктам конечного и самого выгодного решения не встречал....

#625 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:25

закон не указывает на обязанность предоставления конкретно планировок этажа, но по сути – это часть проектной документации.

Вот кстати нечаянно наткнулся:

Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"

3. Проектная документация состоит из текстовой и графической частей.
Текстовая часть содержит сведения в отношении объекта капитального строительства, описание принятых технических и иных решений, пояснения, ссылки на нормативные и (или) технические документы, используемые при подготовке проектной документации и результаты расчетов, обосновывающие принятые решения.
Графическая часть отображает принятые технические и иные решения и выполняется в виде чертежей, схем, планов и других документов в графической форме.

Сообщение отредактировал Buncher: 05 Ноябрь 2013 - 15:27

#626 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:35

Да, у них одна шарманка.

То, что они считают, что поступают правильно - их право.... Ну для Авгура и стоимость квартиры - тоже незначительная сумма... Только почему-то за нарушение сроков оплаты по договору никого бы по головке не погладили. Хотя подумаешь - какие мелочи, договор есть, а обязательства не исполняются, меняем что хотим в одностороннем порядке! Пффф.... кого-то еще информировать - а они глядь, да откажутся вносить изменения в ДДУ....

Дело даже не в том, что они должны были проинформировать участников об изменениях (или хотя бы предоставить всю информацию, когда их афера вскрылась). А в том, что есть Закон и есть Договор, а их менять Авгуру никто не позволял! Так и ЖК можно в Калужскую область перенести - кто там будет считать километры от МКАД?

Да вот только пусть они в суде попробуют доказать "незначительность" и "нет нужды". И пусть не надеются, что несогласные просто расторгнут договор и вернут свои деньги! Действие Закона о защите прав потребителей еще никто не отменял!

#627 Vmaks007

Vmaks007
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:48

Вообще я этим всем ужасно недоволен. Сегодня убрали мусоропроводы, завтра решат, что надо убрать лифты, мол, пипл схавает, пешочком прогуляется. Разве дом смогут принять без мусоропровода? Двадцать первый век все-таки. Интересно, сильно теряешь, если разорвать с ними контракт? Жаль сейчас нет возможности почитать документы.

#628 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:54

atoxa, спасибо за информацию о позиции отдела продаж "Авгура".
Видимо с точки зрения лиц, которым здесь самим не жить, а нужно всего лишь побыстрее и повыгоднее продать, это действительно совсем "незначительные" изменения.
И о которых даже не надо сообщать при выборе потенциальным клиентом квартиры. Лично я договор на квартиру в 9-й секции подписывал 31 августа и расположение лифтов здесь играло отнюдь не последнюю роль.

#629 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:52

Вообще я этим всем ужасно недоволен. Сегодня убрали мусоропроводы, завтра решат, что надо убрать лифты, мол, пипл схавает, пешочком прогуляется. Разве дом смогут принять без мусоропровода? Двадцать первый век все-таки. Интересно, сильно теряешь, если разорвать с ними контракт? Жаль сейчас нет возможности почитать документы.

Самый "простой" вариант в данном случае - в судебном порядке расторгнуть ДДУ на основании внесения застройщиком существенных изменений в проектную документацию. При благополучном стечении обстоятельств - вернут сумму, прописанную в договоре, а также процент за пользование Вашими средствами (по 1/150 ставки рефинансирования за каждый день со дня поступления средств на счет застройщика до момента перечисления Вам).

Не получится взыскать: сумму по агентскому договору (за первый этап, остаток в 15 тыр по идее должны вернуть без проблем на основании письменного заявления о расторжении АД, но кто их знает), потери на инфляции, удорожании квадратных метров, компенсацию морального ущерба.

PS если Авгур не признает факта существенного изменения проекта - бремя доказывания в суде ляжет на Вас.

Сообщение отредактировал Buncher: 05 Ноябрь 2013 - 21:53

#630   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:19

Уважаемые соседи, если кто-то соберется поехать в офис Авгура, пожалуйста, маякните! :anykey: Хотелось бы лично засвидетельствовать им свое почтение :lol: Серьезно, давайте поедем коллективно и попробуем поговорить конструктивно (но это, конечно, как получится :) ). Один - в поле не воин :bita: :D

#631 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:53

Уважаемые соседи, если кто-то соберется поехать в офис Авгура, пожалуйста, маякните! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хотелось бы лично засвидетельствовать им свое почтение http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Серьезно, давайте поедем коллективно и попробуем поговорить конструктивно (но это, конечно, как получится http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Один - в поле не воин http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Может быть лучше назначить дату и время и собраться всем? Только надо как нибудь в личку или на почту списывааться.

#632   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:29

10%

#633 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:35

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- если кто собирается ехать в Авгур, почитайте- поможет задавать правильные вопросы. это городской портал, комитет по контролю в области долевого строительства.
все жалобы, связанные с несоблюдением условий, нарушений сроков, претензии к застройщику, отчетность которую Авгур похоже не сдает( лично я не нашла нашего адреса) можно предъявить на этом сайте. Рассматривают каждую жалобу отдельно. Можно записаться на прием к консультанту..

#634   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:35

внесенные изменения:
- отмена мусоропровода

Не вижу ничего криминального в том, что мусоропровода нет. Понимаю, что полемику тут не остановить :) Если есть желание переливать из пустого в порожнее, то конечно переливайте.

Пример моих коллег:
- у одного мама живет в 15-этажном доме уже 3 года, мусоропровод закрыт
- второй живёт уже лет 10 в хорошем ЖК на Мичуринском, мусоропроводы заварены с самого начала.
И никто из них не испытывает проблем.
Я сам, как уже писал ранее, выношу мусор чаще на мусорку, чем в мусоропровод.

#635   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:42

Соседи по моему тему изменения проектной декларации нет смысла обсуждать, её уже всю изучили и кому надо присоединились у инициативной группе.
А обсуждать нужен или не нужен мусоропровод явно надо в другой теме

#636 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:04

Под номером 64 проходит в списке

#637   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:43

Какой-то вяло-текущий период начался на форуме. Подпортил Авгур настроение всем дольщикам. Первая очередь переживает из-за коммуникаций, а вторая так вообще в патовой ситуации. К сожалению наше экономическое жилье с более-менее приемлемыми планировками превратилось в сверх экономическое и непригодное для комфортного проживания! Причем, если бы мне изначально представили фактический поэтажный план, да ещё с отсутствующим мусоропроводом, я однозначно эту квартиру не купила бы. Я уж лучше заплатила бы несколько больше, но выбрала бы то, что меня устроило бы по цене-качеству проживания.

Вообще то всем предоставляли этот план, у меня на почте до сих пор есть план 8 и 9 корпусов, где есть все, включая мусоропровод!!! Естественно мы бы не купили квартиру там родителям, я до сих пор еще их не " обрадовал" , надеюсь авгур все таки пойдет навстречу своим покупателям и сделают его, хотя бы между этажами, или пускай проводят голосование уже купивших квартиры, что-то я сомневаюсь, что кто-то захочет жить в 16 ЭТАЖНОМ доме без мусоропровода!!!

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 06 Ноябрь 2013 - 20:44

#638   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:31

Lariolla, давайте, я только за! как раз завтра встречаюсь с нашей инициативной группой, которая собирает подписи под коллективным письмом, адресованному руководству Авгура и не только :acute: Так что обязательно поинтересуюсь этим вопросом

#639   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:21

Насчет исключения мусоропровода - на мой взгляд, это скорее даже и хорошо, но вот что лифты прям в коридор выехали, сие, конечно, печалит.

Сообщение отредактировал Artem.: 07 Ноябрь 2013 - 00:22

#640   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 05:51

Интересно, а для какой цели вы собираетесь туда ехать толпой, толпой ездиют на разборки, но в данном случае это будет безполено.
Там одному та уже делать нечего, а уж к тем более толпой.

Сообщение отредактировал yragan: 07 Ноябрь 2013 - 06:07

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623