Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#761   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:33

Я честно говоря. вообще не понимаю, смысл этого забора.! Но действительно, деревья лучше.....А было бы неплохо, дополнительные парковочные места .сделать, рядом с бетонным забором..Но, для того , что бы, дело  то с мертвой точки сдвинулось, надо, как минимум, создать инициативную группу...А где товарищи которые собирались шлагбаумом заняться...?

Увы, но похоже на то, что организовав дополнительно 15-20 парковочных мест - проблему не решить... Да и установив вазоны, авто которое там парковалось далеко не уедет, а встанет как попало немного в другом месте. И это еще далеко не все квартиры заселены, лет через 5 тут вообще абзац будет. Я не к тому что нужно забить, я к тому что может стоит написать общее обращение о строительстве народного гаража? Или чтобы застройщиков в районе обязали строить паркинги и сдавать их совместно с 1 очередью, но если честно, я не слишком то подкован в юридически-бюрократических вопросах :(

P.S. 

А белый финик уже давно там прописался, но его хотя бы обойти можно... 

Сообщение отредактировал Ufomen: 09 Сентябрь 2014 - 19:41

#762   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:47

Увы, но похоже на то, что организовав дополнительно 15-20 парковочных мест - проблему не решить...

И это еще далеко не все квартиры заселены, лет через 5 тут вообще абзац будет. Я не к тому что нужно забить, я к тому что может стоит написать общее обращение о строительстве народного гаража? Или чтобы застройщиков в районе обязали строить паркинги и сдавать их совместно с 1 очередью... Но если честно, я не слишком то подкован в юридически-бюрократических вопросах :(

P.S. 

А белый финик уже давно там прописался, но его хотя бы обойти можно... 

Полностью поддерживаю, вопрос решать надо однозначно. (клумбы со шлагбаумом вряд ли помогут)Неплохо бы, получить консультацию грамотного в этих вопросах человека...(только где его найти?) для того, что бы напрасно по граблям не шляться, а конкретно обращаться сразу туда куда надо. На просторах интернета очень много противоречивой информации....советов полно, а толку нет(((

#763   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:22

Я, вроде, писала уже, что на том общем собрании от активистов прозвучало, что дорога вдоль забора бетоносмесительного узла и земля (пустырь) за третьим корпусом - в ведении администрации поселка. И что надо от лица жителей наших трёх домов направить просьбу в администрацию обустроить нам парковку там (ну, или хотя бы позволить нам это сделать)... Но, возможно, они имели в виду, что кворум нужен для этого...

Сообщение отредактировал Esti: 09 Сентябрь 2014 - 21:23

#764   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:29

Я, вроде, писала уже, что на том общем собрании от активистов прозвучало, что дорога вдоль забора бетоносмесительного узла и земля (пустырь) за третьим корпусом - в ведении администрации поселка. И что надо от лица жителей наших трёх домов направить просьбу в администрацию обустроить нам парковку там (ну, или хотя бы позволить нам это сделать)... Но, возможно, они имели в виду, что кворум нужен для этого...

Как жаль, что активисты не участвуют в этом форуме явно. Было бы полезно. Кворум это хорошо, но каждый тоже может поучаствовать, направив обращение в префектуру ТиНАО и в администрацию.

#765   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:53

Пока нет 50% жителей, никаких решений принято быть не может юридически. Сейчас есть данные о 30% примерно. Активисты так что бессильны.

#766   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:08

Интересное решение против тех, кто паркуется перед подъездом

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#767   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:24

Комментарии понравилось читать. Это решение оспорили, ибо правда лёгкие и это самоуправство. Нужно что-то потяжелее или столбики и чтобы УК ставила. Всё таки людей, которые против автохамства больше чем автохамов (это видно по комментариям), это радует.

#768   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:24

http://zyalt.livejou...om/1158261.html

Тоже читал сегодня, считаю поставить такие очень хорошей идеей. Они не двигаются, т.к. внутри у них штырь 

nadolb_polusfera_polushar_iz_betona.jpg?

ну и у меня в голове не укладывается, что кто-то будет пытаться их вырвать.

#769   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:32

А у нас как назло все автохамы активизировались во дворе. Меняли асфальт, все вазоны, столбики поубирали. Сегодня вакханалия полная, все стоят на тротуарах. Идти можно только по проезжей части дороги, но и там тебе сигналят в спину, чтобы убиралась с дороги. :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#770   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:20

А у нас как назло все автохамы активизировались во дворе. Меняли асфальт, все вазоны, столбики поубирали. Сегодня вакханалия полная, все стоят на тротуарах. Идти можно только по проезжей части дороги, но и там тебе сигналят в спину, чтобы убиралась с дороги. :(

В новых районах не любят пешеходов

#771   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:22

В новых районах не любят пешеходов

В старых тоже видимо...

И не смогла попасть на сайт мэра Москвы, чтобы накатать жалобу

Висит баннер о выборах и никуда не убирается. Жала на крестик раз 20, ноль внимания.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#772   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:51

В старых тоже видимо...

И не смогла попасть на сайт мэра Москвы, чтобы накатать жалобу

Висит баннер о выборах и никуда не убирается. Жала на крестик раз 20, ноль внимания.

Выборы в приоритете))

#773   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:05

Наверное ,единственный выход обратить на себя внимание..это пригласить журналистов с TV ...написать в газеты, в МК ,например..Может тогда зашевелятся...?! Везде читаешь, о том какая прекрасная жизнь в Новой Москве..с чудесной инфраструктурой, широкими проспектами, огромными парковками))) и "добрыми" соседями..А уж про отзывчивую и непоткупную администрацию, и говорит не приходиться..Просто Райские кущи...!!!! Мне моя подруга когда узнала, куда я переехала, искренне позавидовала,))) т.к. она читала, что у нас не жизнь, а малина..Так еще и метро нам зажравшимся Ньювасюковцам построят, не сегодня .. завтра!))) Цирк!

#774   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:30

Наверное ,единственный выход обратить на себя внимание..это пригласить журналистов с TV ...написать в газеты, в МК ,например..Может тогда зашевелятся...?! Везде читаешь, о том какая прекрасная жизнь в Новой Москве..с чудесной инфраструктурой, широкими проспектами, огромными парковками))) и "добрыми" соседями..А уж про отзывчивую и непоткупную администрацию, и говорит не приходиться..Просто Райские кущи...!!!! Мне моя подруга когда узнала, куда я переехала, искренне позавидовала,))) т.к. она читала, что у нас не жизнь, а малина..Так еще и метро нам зажравшимся Ньювасюковцам построят, не сегодня .. завтра!))) Цирк!

Блогеров привлечь тоже можно, например zyalt) за его блогом ,как я понимаю следят чиновники, он там частенько выкладывает недостатки городов.

#775   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:46

В таких случаях мне хочется сказать: да не гневите Бога!

Дома нам сдали в срок, всё работает, а не как у других застройщиков - коробок наделали в чистом поле - а коммуникации забыли. 

Автобус пустили прямо к дому от метро.

В домах тепло, вода есть.

Поверьте, это немало в наших реалиях! Так что подруга не зря Вам завидует. ;)

И никто нам парковку, чтоб на всех хватало, не обещал.

А "добрые" соседи с приездом съёмочной группы не перевоспитаются, к сожалению.

И, к сожалению, жизнь в многоквартирном доме - это компромисс.

И неизвестно, как отреагирует наша администрация, когда мы всё-таки направим обращение большинства собственников  с просьбой обустроить паркинг. Может, и поможет! 

#776   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:50

Дома нам сдали в срок, всё работает, а не как у других застройщиков - коробок наделали в чистом поле - а коммуникации забыли. 

И неизвестно, как отреагирует наша администрация, когда мы всё-таки направим обращение большинства собственников  с просьбой обустроить паркинг. Может, и поможет! 

Ну да, вы абсолютно правы! Будем сидеть и молчать в тряпочку....Как обычно!))) Зачем же бога гневить?!!!

#777   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:52

Хочется жить нормально все же, деньги мы все думаю платили за тепло и воду немалые. Направлять надо обязательно, а то как в Мамырях превратимся из поселка в "нечто".

#778   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:14

Второй корпус. Любитель тротуаров.

Когда стояла на тротуаре у первого корпуса, ему(ей) пообещали спустить колеса, тут видимо пока не угрожают.

%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0.jpeg?x-em

#779   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:26

Фотка почему то не отображается.

#780   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:28

Фотка почему то не отображается.

Сообщение отредактировал EvgeniyZ: 12 Сентябрь 2014 - 10:29

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623