Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#541   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:36

1й корпус 2й подъезд не работают домофоны и не работали в принципе...
Сначало какашки на лестнице были, теперь какие уроды разрисовали весь первый этаж матом из балончика..
В других подъездах домофоны работают...
Соседи никто не обращался в УК по поводу работы домофонов в нашем подъезде??

У вас в профиле третий корпус, а домофон в первом? У нас в первом подъезде третьего корпуса сегодня тоже домофон не работал, а маленький лифт вообще несколько дней не пашет. Уродов нужно наказывать.

#542   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:39

ей просто похрен.. к сожалению.. и таких большинство, как не печально... сегодня сделал замечание парочке, которая прогуливала 2 стаффордов в районе детской площадке,причем стаффорд-мальчик откровенно ссал на детскую горку... узнал о себе много нового и обещание откусить яйки)))
шокер-таки спасет))

Вы все правильно сделали.

#543   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 25 Март 2014 - 14:50

В корпусе 3 подъезд 4, в т.н. "пожарном стояке" на 1-ом этаже (дверь напротив лифтов) весьма приличная капель, и видана и слышна. Так должно быть или нет? Проверил на своём этаже - сухо.

#544   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 25 Март 2014 - 15:20

Во втором корпусе в 1-ом подъезде отвалилась перекладина на которой держался магнитный замок и в двери на лестницу и к лифтам... Если кто-нибудь дверь дёрнет по-сильнее, то все с "корнем" выдернет...

Если кто будет в УК, напишите заявление, чтобы отремонтировали! А то на звонки они не реагируют( а я сам в Коммунарке бываю только после 19-ти в будни.

#545   ganezzi

ganezzi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Март 2014 - 08:41

Скажите пожалуйста, после ремонта нужно ли квартиру показывать главному инженеру или что то сдавать например в БТИ?

#546   hom9k

hom9k

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 10:16

Скажите пожалуйста, после ремонта нужно ли квартиру показывать главному инженеру или что то сдавать например в БТИ?

Не нужно :)

#547   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:52

Никто не знает что за забор появился на самопровозглашенной тропинке от наших домов до школы? Вроде по кадастру там нет частной земли 

#548   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:48

Судя по кадастру, огораживается как раз по границе нашего участка... Надо задать вопрос нашей УК..

#549 dema_2014

dema_2014
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:42

Уважаемая Наиля. Могу только переадресовать Вам же Ваше обвинение в адрес I.N. Вас ведь тоже не волнуют проблемы соседей.

Шуметь в вечернее и ночное время - это безобразие, но когда человек проводит какие-либо работы в ДНЕВНОЕ время в БУДНИЙ день и ему при этом начинают грозить гражданским кодексом и штрафом - это как? Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, что же это за статья такая в кодексе. и есть ли она? Что-то мы рыли, рыли, - не нашли...

#550   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:16

В первом подъезде в 3-м корпусе, один дятел на прошлой неделе начал в 22.30 и закончил в 1.00 НОЧИ!!!  Т.к. сложно определить откуда "льются" звуки перфоратора, мы с соседями бегали по всем этажам..Эта сво....чь..перфорировала не постоянно, а с 10-15 минутным перерывом, поэтому стоять у каждой квартиры по 15 минут, не получалось.. Выходили на улицу смотрели в окна., где свет.Короче веселились, как могли!..В 3-х заселившихся квартирах на 2-м этаже маленькие дети!!! На следующий день, соседи сообщили, что все таки нашли дятла! Оказался 3 этаж, квартира в торце. 

Он нас изводил с начала марта..(( Не знаю, что это за личность.,.но впечатление, что мужик, с работы, домой на бровях пришел, и решил поработать т.к. ему не не до сна, а работать охота! И видимо раньше он жил или в коттедже отдельностоящем или в землянке так же изолированной..Т.к. о наличии соседей, он видимо не подозревал!!!

#551   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:37

Оказался 3 этаж, квартира в торце. 

Где на 3м этаже торец?)))

Сообщение отредактировал tor: 07 Апрель 2014 - 16:50

#552   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:47

Только не говорите, что это Ваша квартира???? :)

Ожидал такой вопрос. Нафига мне палиться, если бы это моя квартира была???? :)  Это кто-то из моих соседей, вот хочу узнать кто.

#553   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:49

Уточняю- 12 номер! 

Это напротив вас! Я знаю, что это не вы. Вам повезло, если вы не присутствовали! 

#554   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:41

У нас в подъезде во всех почтовых ящиках приглашение принять участие в голосовании по выбору УК и создать совет дома... Соседи, неужели никто с работы не вернулся - никто пока не отписался?! Инициатор - нЕкто Ляшко О.Н. из двухсот двадцатой квартиры...  

#555   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:35

Еще вчера же пришло, это скорее голосование с подачи УК, на инициативу собственников слабо похоже, иначе были бы предложены конкретные фамилии. Бюллетень совпадает с тем что заставляют заполнять при получении ключей

#556   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:46

Да, тогда смысла в нём не вижу - с УК ведь вроде года на три подписывали договор?.. И людей в счетную комиссию, совет дома... Откуда, если никто ещё толком не познакомился?

#557   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:51

Да, тогда смысла в нём не вижу - с УК ведь вроде года на три подписывали договор?.. И людей в счетную комиссию, совет дома... Откуда, если никто ещё толком не познакомился?

Еще вчера же пришло, это скорее голосование с подачи УК, на инициативу собственников слабо похоже, иначе были бы предложены конкретные фамилии. Бюллетень совпадает с тем что заставляют заполнять при получении ключей

куда отнести посмотрите.Конечно УК! Может в опросах добавить от себя :про доводчики на дверях,про грязные площадки на этажах и т.д.может начнут реагировать по быстрее

#558   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:17

Может кто подскажет. В первом подъезде 3 корпус уже 2 месяца не работает пассажирский лифт. Звонила в УК,говорят ждут лебёдку, которой у них самих почему-то нет. Сроки не раскрывают, просто еженедельно говорят ждём.

Вторая ситуация.Мне должны заменить оконную раму. Начиная с декабря ежемесячно ходят ко мне, настойчиво требуя предоставить возможность войти. Осматривают. Обещают . И тоже чего-то ждут

При всё при этом получила как и все письма в почтовый ящик об избрании УК. 

Наверное надо написать в УК жалобное (или жалостное) письмо, не могу сформулировать какое. Ответ очевиден - они "ждут" . Как бы до них достучаться, чтобы перестать ждать вмесе с ними

#559   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:15

Может кто подскажет. В первом подъезде 3 корпус уже 2 месяца не работает пассажирский лифт. Звонила в УК,говорят ждут лебёдку, которой у них самих почему-то нет. Сроки не раскрывают, просто еженедельно говорят ждём.

Вторая ситуация.Мне должны заменить оконную раму. Начиная с декабря ежемесячно ходят ко мне, настойчиво требуя предоставить возможность войти. Осматривают. Обещают . И тоже чего-то ждут

При всё при этом получила как и все письма в почтовый ящик об избрании УК. 

Наверное надо написать в УК жалобное (или жалостное) письмо, не могу сформулировать какое. Ответ очевиден - они "ждут" . Как бы до них достучаться, чтобы перестать ждать вмесе с ними

Самый действенный метод, написать письмо непосредственно на сайт УК. только не "жалостное" , а скорее требовательное!

#560   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:26

Два месяца без лифта? Можно на них и финансово надавить, пишите заявление на перерасчет коммунальных платежей - услуга предоставлена не в полном объеме

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623