Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Чтобы дети были воспитанными, воспитывать нужно родителей. И желательно с рождения.

Поделиться сообщением

Дети есть дети, как можно  детей выродками называть?

Повертьте мне я умею различить детей и выродков...

Детей должны воспитывать родители, а не пить пиво на лавочке.

Сейчас лето и каждый вечер слушаю ор этих "детей" переходящий в визг до 12, а то и до 2 часов ночи.

А я рабочий человек, я хочу спать и утром пойти на работу...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

В последнее время часто отключают электричество. Если два раза оно пропадало на секунды, сегодня его не было 1,5 часа.

Поделиться сообщением

В последнее время часто отключают электричество. Если два раза оно пропадало на секунды, сегодня его не было 1,5 часа.

Может быть сети не справляются с нагрузкой. наверняка везде кондишены вкалывают как заведенные.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Соседи, кто-нибудь ещё замечает отключение электричества? Вчера его снова отключали днём.

Поделиться сообщением

Соседи, кто-нибудь ещё замечает отключение электричества? Вчера его снова отключали днём.

Да, замечаю.

Те же самые.

Поделиться сообщением

у меня на плите часы сбрасываются. поэтому замечаю)

Поделиться сообщением

А если бытовые приборы выдут из строя из за их скачков и отключения напряжения, как быть, куда жаловаться, кто будет возмещать?

Поделиться сообщением

Может быть сети не справляются с нагрузкой. наверняка везде кондишены вкалывают как заведенные.

Если бы это было так, то эл-во отрубалось бы вечером, т.к. нагрузка намного больше, чем днем... Причина в чем-то другом.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Давайте вместе бороться с хамским поведением автовладельцев, которые позволяют себе парковать свои машины на тротуарах прям перед подъездом. Сегодня аж ДВЕ машины запарковались. 

Предлагаю обращаться в УК с просьбой установить ограждающие столбики.

Поделиться сообщением

Протыкайте колёса, царапайте машины, если нет ума и культуры поведения..., клин клином вышибают...

Так нельзя...порча чужого имущества... 

Поделиться сообщением

Протыкайте колёса, царапайте машины, если нет ума и культуры поведения..., клин клином вышибают...

Фотайте и выкладывайте! Страна должна знать "героев"!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Давайте вместе бороться с хамским поведением автовладельцев, которые позволяют себе парковать свои машины на тротуарах прям перед подъездом. Сегодня аж ДВЕ машины запарковались. 

Предлагаю обращаться в УК с просьбой установить ограждающие столбики.

Причём, достаточно одному поставить, и те, кто раньше так не делал, тоже начинают это практиковать. В основном это делают одни и те же. Причём "нарушитель" может быть любого пола, возраста и национальности. Сейчас нездоровая тенденция машину или на тротуар поставить или на газон. И это входит в привычку. Безусловно это неприятно, но также неприятно то, что некоторые бросают окурки вниз, тем самым создавая предпосылки для пожара (если такая сигарета залетит в открытое окно). А когда из подъезда выходишь и на тебя бычок летит... Есть товарищи, которые бутылки на газон бросают.

Вы уже обратились в УК? У нас есть инициативная группа, кстати. Что они скажут?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Тогда одни возмущения в письменной форме....

Начните Вы, покажите свой геройский пример - поступок, слабо?

Я Вам не школьнеГ чтоб меня на слабо брать уважаемый, хоть Вы и несомненно и старше меня.

Есть проблема, я предложил один из вариантов общественного порицания, а Вы дерзить изволите, некрасиво...

К Вам я только в воскресенье перееду. Пока немного в другом районе жил и живу )

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Фотайте и выкладывайте! Страна должна знать "героев"!!!

Сегодня не успел сфотографировать, опаздывал на работу, но в след раз обязательно сфоткаю.

Причём, достаточно одному поставить, и те, кто раньше так не делал, тоже начинают это практиковать. В основном это делают одни и те же. Причём "нарушитель" может быть любого пола, возраста и национальности. Сейчас нездоровая тенденция машину или на тротуар поставить или на газон. И это входит в привычку. Безусловно это неприятно, но также неприятно то, что некоторые бросают окурки вниз, тем самым создавая предпосылки для пожара (если такая сигарета залетит в открытое окно). А когда из подъезда выходишь и на тебя бычок летит... Есть товарищи, которые бутылки на газон бросают.

Вы уже обратились в УК? У нас есть инициативная группа, кстати. Что они скажут?

По поводу окурков тоже согласен! Вообще я не понимаю людей, которые так наплевательски относятся к территории на которой живешь, неужели самим приятно выходить из подъезда и идти по мусору?! С инициативной группой не знаком. Она на три дома или только по 3 корпусу?

Начните Вы, покажите свой геройский пример - поступок, слабо?

Кстати, с некоторыми мне даже удавалось пообщаться. Путался в вежливой форме объяснить что нельзя так парковаться, а в ответ слышал только грубость и ругань. Могу даже сказать что за машина, но после разговора не видел, чтоб они ставли на тротуар)))

Поделиться сообщением

Всех видно всё устраивает. не дай Бог таких соседей мне....тьфу, тьфу...

Вот именно, меня поражает, что никто не обращает на это внимания и спокойно реагируют. Ну ничего, хоть в одиночку, но бороться с этим буду))

Поделиться сообщением

Я как автомобилист, могу сказать только одно - необходимо взаимное УВАЖЕНИЕ автомобилистов и пешеходов.

С одной стороны, необходимо понимать, что на текущий момент паркингов в районе действительно нехватает, поэтому автомобилистам приходится втискивать а/м  и изобретать адовые способы паркинга.

С другой стороны автомобилисты должны уважать пешеходов, и парковаться так чтобы не мешать им!

Когда машины не было, меня не обламывало обойти припарковавшегося нормально человека, бесили только те кто ставил машину как муд#к, перегораживая дорогу пешеходам и мамам с колясками.

Если удастся найти в районе какой-либо платный паркинг, я буду пользоваться его услугами, так как не люблю доставлять неудобства себе и окружающим.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

По поводу окурков тоже согласен! Вообще я не понимаю людей, которые так наплевательски относятся к территории на которой живешь, неужели самим приятно выходить из подъезда и идти по мусору?! С инициативной группой не знаком. Она на три дома или только по 3 корпусу?

Вообще с инициативной группой всё как-то туманно. Они инициировали несколько месяцев назад собрание, где на повестку был вынесен вопрос про шлагбаум. Собрались, разбежались из-за малого кол-ва людей и с тех пор никаких новостей. Группа на все три корпуса.

Поделиться сообщением

Вообще с инициативной группой всё как-то туманно. Они инициировали несколько месяцев назад собрание, где на повестку был вынесен вопрос про шлагбаум. Собрались, разбежались из-за малого кол-ва людей и с тех пор никаких новостей. Группа на все три корпуса.

Был на том собрании, вроде проблема была в том, что не все квартиры заселены, видимо ждут пока все заселятся...

Поделиться сообщением

И у меня была машина, и что с того, лично за себя скажу, никогда не создавал никому неудобств, ну Вы согласны, что уважение должно быть друг другу, если уж живём в одном доме? Ну как так можно, некуда припарковаться, непонятно, почему я должен простите испытывать дискомфорт из за того, что кому то негде припарковаться, и простите нюхать выхлопные газы...?  Если есть машина, нужно думать о её парковке и понимать, что если себе хорошо, то другим не очень....

И у меня была машина, и что с того, лично за себя скажу, никогда не создавал никому неудобств .

Аналогично, всегда думаю как кто пройдет и проедет когда паркуюсь, вот только (правда всего 1 раз было) что соседи все равно недовольны самим фактом стояния автомобиля, даже если он не мешает проходу/проезду. 

ну Вы согласны, что уважение должно быть друг другу, если уж живём в одном доме?

Я именно это и написал в сообщении которое вы процитировали, разве нет?

Ну как так можно, некуда припарковаться, непонятно, почему я должен простите испытывать дискомфорт из за того, что кому то негде припарковаться.

В целом Вы никому ничего не должны, но есть такое понятие как человеческое отношение друг к другу. Ситуации разные бывают, далеко не всегда автомобиль это просто "прихоть" его владельца.

Как пример я спокойно отношусь к тому, что например у соседей сверху практически круглосуточно скачут дети. Я как бы это тоже не должен терпеть... То же самое и с ремонтами, я не обязан слушать как соседи его делают, я хочу спокойствия ВСЕГДА, но так же я понимаю что это необходимость, и для меня не смертельно потерпеть этот шум (в рамках законного времени)

Если есть машина, нужно думать о её парковке и понимать, что если себе хорошо, то другим не очень....

И об этом я тоже писал выше, мне тоже не улыбается по 30 минут колесить по району в поисках места для паркинга. Хотелось бы иметь свое законное, и не за 5 км от дома.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас