Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#201   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:42

По всей видимости люди, которые убеждены, что окна от Застройщика хорошие, никогда в своей жизни не пользовались действительно хорошими окнами. 
Так называемая "экономия на замене окон" - их очевидная недальновидность.

Менять их не стоит только в одном случае, если планируется дальнейшая перепродажа квартиры в скором времени.

у вас какой бюджет ремонта 3 или 4 миллиона? Здесь некоторые стараются сделать ремонт за 500 тыс., которые они взяли в кредит в банке. Зачем постоянно повторять, что нужно обязательно окна менять? Все понимают, что если есть деньги, то лучше их заменить. Замена окон встанет в 100-150 тыс. Для многих более приоритетно на эти деньги кухню, к примеру купить. Потому как с Мицевскими окнами можно жить, а без кухни нет. Это даже не ИМХО, это всем понятно ( кроме sirvita).

#202 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:34

Правильно, Дмитрий78,  покупайте больше скотча - он не дорогой. И затраты на него не придется обосновывать на форуме.... :D

P.S. Есть одно очень хорошее выражение, придуманное не мной: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

#203   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:25

ессна кругом дурацкие советы, если они не от вас идут. Вы уже много мудрых советов здесь надавали. Пора вам призадуматься о профессии литератора или просто жизненного гуру. "100 советов от sirvita или как быть мудрым среди дураков". Так должно называться ваше творение.

И вот так всегда! Недаром же говорят, что благими намерениями дорога в ад вымощена. А насчет книжки, так ее Сергей Михайлович Михалков еще тридцать лет назад на русский язык перевел. Я плагиатом не занимаюсь.

#204 ПОЛЕНОВЪ

ПОЛЕНОВЪ
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:38

И вот так всегда! Недаром же говорят, что благими намерениями дорога в ад вымощена. А насчет книжки, так ее Сергей Михайлович Михалков еще тридцать лет назад на русский язык перевел. Я плагиатом не занимаюсь.

Саш,
Михалков был Сергеем Владимировичем

#205   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:56

Саш,
Михалков был Сергеем Владимировичем

Верно, а я Виталием :-) когда-нибудь я выброшу этот айпэд за то, что он с написанным по умолчанию вытворяет.

#206   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:30

Правильно, Дмитрий78,  покупайте больше скотча - он не дорогой. И затраты на него не придется обосновывать на форуме.... :D

P.S. Есть одно очень хорошее выражение, придуманное не мной: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

Я ранее был о вас более высокого мнения. Вы простые вещи не понимаете с sirvit? Зачем вы купили с ним квартиры в Коммунарке, когда в Майами жить гораздо лучше? Обоснуйте свой выбор.

#207   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:34

Я ранее был о вас более высокого мнения. Вы простые вещи не понимаете с sirvit? Зачем вы купили с ним квартиры в Коммунарке, когда в Майами жить гораздо лучше? Обоснуйте свой выбор.

Тоже не пойму. Купить квартиру в ж...пе мира и потратить на ремонт столько же денег...  :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#208   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:37

Не учите меня жить дорогой sirvit, не нужно навязывать другим свое субъективное мнение и да будет вам счастье.

#209   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:40

Тоже не пойму. Купить квартиру в ж...пе мира и потратить на ремонт столько же денег...  :(

я бы лучше купил квартиру с большим метражом, чем вкладывал столько денег и усилий в нынешнюю. Но это ИМХО, я же не говорю, что я 100% прав.

#210 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:18

Дмитрий78, на дом в Майами я пока еще не заработал..... Да и на работу туда меня не приглашали...

Вот пришлось купить в Коммунарке, поближе к работе..

#211 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:22

Juliana, Вы правда считаете Коммунарку - "ж...опой мира"???

Тогда, почему сами здесь живете?

#212 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:27

Меня вполне устраивает моя 100 метровая 3-ка в МИЦ.

И я считаю приемлемым потратить 3 млн. на ремонт (без мебели) в течение года., т.к. делаю ремонт для себя....

#213   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:35

Зачем вы купили с ним квартиры в Коммунарке, когда в Майами жить гораздо лучше? Обоснуйте свой выбор.

лично я, после того как продам квартиру с ремонтом в Коммунарке, на вырученные деньги куплю себе дом с бассейном в Майами:-) по моему скромному мнению, никому свое субьектмнение не навязываю.

#214   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:57

3 мл это нормальная цена для неплохого ремонта в трешке. У нас только черновые больше ляма вышли (тоже трешка).
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#215   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:58

И я считаю приемлемым потратить 3 млн. на ремонт (без мебели) в течение года., т.к. делаю ремонт для себя....

так что я вас 100% поддерживаю!
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#216   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:06

Juliana, Вы правда считаете Коммунарку - "ж...опой мира"???

Тогда, почему сами здесь живете?

Пока не живу...

Считаю.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#217   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:26

Дмитрий78, на дом в Майами я пока еще не заработал..... Да и на работу туда меня не приглашали...
Вот пришлось купить в Коммунарке, поближе к работе..

Вот нормальный ответ. Взаимосвязь материального благополучия и желаемого. Всем понятно, кроме sirvita наверно. Если вы сам это понимаете, почему не понимаете других?

#218   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:31

а я бы купил таунхаус рядом или дом. Это ИМХО, у каждого свое мнение. Хотя не пониманию следующего, если денег достаточно, то почему Коммунарка, а не Дубровка к примеру, или Ясенево?

#219   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:32

лично я, после того как продам квартиру с ремонтом в Коммунарке, на вырученные деньги куплю себе дом с бассейном в Майами:-) по моему скромному мнению, никому свое субьектмнение не навязываю.

Правильно, давно пора менять sirvit-скую мудрость, на американские денежные знаки :)

#220   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:35

Вот нормальный ответ. Взаимосвязь материального благополучия и желаемого. Всем понятно, кроме sirvita наверно. Если вы сам это понимаете, почему не понимаете других?

Ну почему же, кроме sirvita. Мне тоже понятно, что у вас было желание поменять окна, но не было возможности и поэтому вы поменяли только батареи. Мои посты по поводу низкого качества окон были адресованы к тем, у кого есть возможности, но нет желания. А вот то почему, вы каждый раз одним из первых комментируете и встреваете в мои сообщения, вот это мне действительно никогда не понять. Имхо, мое мнение никому не навязываю.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623