Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Вот  у нас  как раз и такой случай  ...днем  ..ребята работают  а в вечернее время могут заниматься   у нас  в квартире  стройкой   теперь  вот    мы будем давать спать соседу  а   свой ремонт  не знаю когда  делать ................. после 7 вечера нельзя  в выходные тоже ...Ругаться  с соседями тоже не хочется особо все штробильные работы прошли    а " шуруповерты" им тоже спать не дают ....Нам не страшны миграционные службы так как работают у нас  наши  родственники  ...  .как быстро  забывают люди что еще совсем недавно сами и штробили и кому то причиняли неудобства... Очень не приятный момент ......

Я вот даже не знаю, что отвечать и как реагировать на такие вещи. Ведь живут и такие люди рядом. Вот народ хочет жить в развитой стране для людей, но соблюдать законы и правила, пусть и формальные, не хочет, плюет на других и думает только о себе. По-моему, стоит привыкнуть, что если хочешь быстрее и качественнее - будь готов заплатить. А вы хотите и рыбку съесть, ну и дальше по тексту. Ваши личные проблемы никого не интересуют, все соседи делают по установленному графику, никто не жалуется, потому что сами понимают, что сейчас будут пренебрегать этими правилами, а потом, когда въедут, среди ночи, такой же сосед, начнет сверлить/резать/стучать и мешать отдыхать.

Поделиться сообщением

Helcha   латыш  Ну вот придется господам отвечать сразу двум ..... не из экономии  а мастеровых ребят с руками .... работа которых стоят не копейки..поверьте .. их время   стоит денег.... ( это я про экономию)  а Люди как я полагают  получили муниципальные квартиры ..  которые ремонтировались  в то время  когда мы ждали  сдачу дома  как манны небесной..... теперь их живет в подъезде  2 или 3 семьи ..... вот они то придя с работы и хотят в 7 лечь спать  и вы тут ни ни ни стукните и  в  выходные  не работайте .. Про законы отвечу так.... наш закон ..   непонятен никому даже тем кто его пишет ... в жилом доме  я  бы еще  посчитала  это нормой ... и то можно войти в положение соседа который вдруг начал делать ремонт ..НО  в НОВОСТРОЙКЕ   где весь подъезд колотится в ремонте и мешает спать 2 или 5 квартирам ... кто тут эгоист ..простите...  Вот  может кому то и краны строительные слышны они тоже мешают спать в новостройке ..... а что делать въехали не  на курорт   Как я благодарна жителям Эдальго которые не  ворчали и мирились с ночными стройками когда  строили наши дома  люди были с понятиями человеческими ....Это я и про рыбок и  о качестве ... и прочих причудах .....

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением

Helcha   латыш  Ну вот придется господам отвечать сразу двум ..... не из экономии  а мастеровых ребят с руками .... работа которых стоят не копейки..поверьте .. их время   стоит денег.... ( это я про экономию)  а Люди как я полагают  получили муниципальные квартиры ..  которые ремонтировались  в то время  когда мы ждали  сдачу дома  как манны небесной..... теперь их живет в подъезде  2 или 3 семьи ..... вот они то придя с работы и хотят в 7 лечь спать  и вы тут ни ни ни стукните и  в  выходные  не работайте .. Про законы отвечу так.... наш закон ..   непонятен никому даже тем кто его пишет ... в жилом доме  я  бы еще  посчитала  это нормой ... и то можно войти в положение соседа который вдруг начал делать ремонт ..НО  в НОВОСТРОЙКЕ   где весь подъезд колотится в ремонте и мешает спать 2 или 5 квартирам ... кто тут эгоист ..простите...  Вот  может кому то и краны строительные слышны они тоже мешают спать в новостройке ..... а что делать въехали не  на курорт   Как я благодарна жителям Эдальго которые не  ворчали и мирились с ночными стройками когда  строили наши дома  люди были с понятиями человеческими ....Это я и про рыбок и  о качестве ... и прочих причудах .....

Как раз Вы из экономии это делаете. Мастеровитые ребята с руками, их время стоит денег? Оплатите им дневную работу и не будет проблем никаких.

А люди, которые получили муниципальные квартиры - нелюди? На них плевать, ведь господа новоселы хотят побыстрее въехать.

Новостройка? А до каких пор считать новостройкой: месяц, два, год, пять лет? Или может до тех пор, пока Вы не въедете, а потом все, после 19-00 ни-ни? А если кто-то начнет ремонт через месяц, два или у кого-то он затянется, им работать тоже ночью дадим?

Закон на то и закон, чтоб его выполнять, а не выборочно - нравится, буду исполнять, не нравится, ну и нафиг эти законы

Поделиться сообщением

латыш     вы меня не убедите   а я вас похоже ...............  так что расстанемся на добром слове )) 

Поделиться сообщением

латыш Helcha  и вот еще документы по которым мы имеем полное право  делаеть ремонт http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

4. Разрешенное время ремонта квартиры в Москве

Ночное время. Москва:
    период с 23.00 до 7.00.
    Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002.
    Московская область:
    22.00 - 6.00 (рабочие дни), 23.00 - 9.00 (выходные).
    Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008. См. раздел «До

8. Закон Московской области о тишине — 2013 г.

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территорииМосковской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни  и с 23.00 до 9.00 в выходныедни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. текст закона)

весь докумен  желающие почитайте  ....http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

ограничения по времени с 6 до 19   были только для узаконенных перепланировок  в жилых домах ...но и это  уже Собянин отменил  ..C 01.12.2011 положения данного раздела не применяются в связи с вступлением в силу нового порядка согласования перепланировки и/или переустройства. Своим постановлением мэр С. Собянин отменил ограничение, согласно которому ранее ремонт, связанный с перепланировкой, можно было делать только с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Теперь применяется общий порядок: такие работы можно выполнять в любой день с 7.00 до 23.00

так что это вот и есть справедливый ЗАКОН ...

Поделиться сообщением

Да, печально если будут такие соседи... которые долбят по ночам... :angry:  :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Juliana  Ну это все по закону.  и как  я понимаю ненадолго ... мы когда въедем тоже будем  терпеть такие неудобства... ...

Поделиться сообщением

латыш Helcha  и вот еще документы по которым мы имеем полное право  делаеть ремонт http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

4. Разрешенное время ремонта квартиры в Москве

Ночное время. Москва:

период с 23.00 до 7.00.

Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002.

Московская область:

22.00 - 6.00 (рабочие дни), 23.00 - 9.00 (выходные).

Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008. См. раздел «До

8. Закон Московской области о тишине — 2013 г.

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территорииМосковской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни  и с 23.00 до 9.00 в выходныедни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. текст закона)

весь докумен  желающие почитайте  ....http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

ограничения по времени с 6 до 19   были только для узаконенных перепланировок  в жилых домах ...но и это  уже Собянин отменил  ..C 01.12.2011 положения данного раздела не применяются в связи с вступлением в силу нового порядка согласования перепланировки и/или переустройства. Своим постановлением мэр С. Собянин отменил ограничение, согласно которому ранее ремонт, связанный с перепланировкой, можно было делать только с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Теперь применяется общий порядок: такие работы можно выполнять в любой день с 7.00 до 23.00

так что это вот и есть справедливый ЗАКОН ...

К сожалению, Вы правы, почитал немного, вышло постановление об отмене ранее запрещенных работ после 19-00. Единственное, не интересовался, имеет ли законное право управляющая компания устанавливать ограничения. Если не имеет, то удачи Вам в ваших ночных и вечерних работах, но все возвращается бумерангом, в этом, наверное, каждый в жизни убедился;)

Поделиться сообщением

I.N, ну не знаю... Все таки можно как то соблюдать тишину в ночное время. Нельзя так... Вон у меня недалеко от дома Таганский парк. Эти ироды поставили установку для производства искусственого льда. Она ревет как реактивный самолет. И все это прекрасно слышно. У меня окна на парк. Ночью особенно. Почему они установили ее за пределами парка? А вот я не знаю... Но жалобу сегодня на них написала на сайте Правительства Москвы.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

У нас был регламент шумовых (или шумных) работ, УК следила за его исполнением, спасибо им огромное!! Регламент вступал в силу с момента заселения первого жильца. Я была одной из первых, спасибо соседям за уважение ко мне и другим!!!

И о да, все возвращается бумерангом так или иначе!!

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Дорогие мои ..никто не собирается  стучать  штробить в 23 00   и после ...это преребор ..но  и  после 19 00  не работать  и по выходным  не работать  это  уже другой перебор

Этот закон работат как и в Москве так и в Московской области ...я думаю что тем кто въехал радости не добавит   а те кто собирается въезжать зная об этом законе  с маленькими детьми    и  кто не сможет терепеть шума могут ( если есть такая возможность) подождать  переезжать...  

мы  вот знаем  что придется терпеть ремонты других  будем въезжать на шум            и все по закону.....

Поделиться сообщением

Значит если заехали единицы, значит они НЕ ЛЮДИ и можно над ними издеваться как хочется?Вы случайно не товарищ Сталин? Для вашего успокоения мы купили эту квартиру и живем не на стройке , а в собственной, построеной кватрире. 

Я написала, что сверлить начали в 23 00, читайте внимательно мои ответы , если взялись их комментировать.

У меня есть предположение что вы живете в 4 подъезде в 281 квартире, имейте ввиду , что полиция у нас отличная и они приезжают на вызовы.И мне совсем не лень их вызыват ьи с ними пообщаться. Это прямое нарушение закона,и за свой спокойный сон я буду бороться с такими ненормальными и невменяемыми людьми как вы.

Juliana  Ну это все по закону.  и как  я понимаю ненадолго ... мы когда въедем тоже будем  терпеть такие неудобства... ...

Поделиться сообщением

очень надею , что именно ваши соседи будут самыми шумными, что им будет не лень петь всю ночь в караоке.

Дорогие мои ..никто не собирается  стучать  штробить в 23 00   и после ...это преребор ..но  и  после 19 00  не работать  и по выходным  не работать  это  уже другой перебор

Этот закон работат как и в Москве так и в Московской области ...я думаю что тем кто въехал радости не добавит   а те кто собирается въезжать зная об этом законе  с маленькими детьми    и  кто не сможет терепеть шума могут ( если есть такая возможность) подождать  переезжать...  

мы  вот знаем  что придется терпеть ремонты других  будем въезжать на шум            и все по закону.....

Поделиться сообщением

Наиля еще раз почитайте ваши последние сообщения ...  у меня нет слов ....

спор шел о времени в которое можно работать строителям о вас вообще никто не вспомнил с вашей милицией....

и еще  форум  создан для разрешения спорных ситуаций...  дисуссий....настроенных на дружеские отношения .. а что показываете вы???

я вроде вас не оскорбила  не обозвала ....странно...

Поделиться сообщением

На то и рассчет!!!

Наиля еще раз почитайте ваши последние сообщения ...  у меня нет слов ....

Поделиться сообщением

Вот  у нас  как раз и такой случай  ...днем  ..ребята работают  а в вечернее время могут заниматься   у нас  в квартире  стройкой   теперь  вот    мы будем давать спать соседу  а   свой ремонт  не знаю когда  делать ................. после 7 вечера нельзя  в выходные тоже ...Ругаться  с соседями тоже не хочется особо все штробильные работы прошли    а " шуруповерты" им тоже спать не дают ....Нам не страшны миграционные службы так как работают у нас  наши  родственники  ...  .как быстро  забывают люди что еще совсем недавно сами и штробили и кому то причиняли неудобства... Очень не приятный момент ......

Уважаемая, народ тут просил не проводить ШУМНЫЕ работы после 20:00 ну или на крайний случай до 23:00, как по закону!  Вы стали защищать рабочих которые сверлили ПОСЛЕ 23:00, и совершенно справедливо получили гневные ответы пользователей в ответ! Защищать своих родственников конечно благородное дело, но будьте готовы к тому, что на любые их "шуруповерты" после 11 вечера будет вызываться полиция!

ЗЫ: чисто по человечески шуметь вечером не прилично! У нас на этаже две квартиры ремонтируют и никаких проблем с рабочими нет, отличные ребята работающие ДНЁМ!)))

Поделиться сообщением

Сколько людей, столько и мнений. Это факт. Просто некоторые люди привыкли учитывать присутствие других людей в своей жизни. А другие считают, что им все можно: можно поработать шуроповертом после 23.00, запарковать машину "на 5 минут" на два машиноместа и т.д.

Полагаю, что нельзя ссылаться на то, что другие знали, что "въехали в новостойку". Первый ночующий жилец появился - всё, баста, все шумные работы должны производиться строго в установленное время. А желательно, с 09.00 до 21.00.

Причем шумные работы - это не только перфоратор, но и любые сверления-пиления даже деревяшек. Поскольку это многоквартирный дом, а не коттеджный поселок. Лично у меня над головой жил один тип (я хотел бы, конечно, сюда поставить совсем другое слово), который мог в давно заселенном панельном доме начать что-то делать - сверлить, пилить и т.п. - в два тридцать ночи. Да-да, не "после 23.00", а в 02.30. При чем творил это не от случая к случаю, а достаточно регулярно. Может, потому, что ночью электричество дешевле. Может, просто на голову ударенный.

В то же время поразил другой случай. Сосед, живущий несколько ниже, затеял согласованную перепланировку. Нанял рабочих. Что такое вынос не несущей, но тем не менее бетонной стены, а также части несущей под дверь - наверное, все себе могут представить. Так вот, соседка с маленьким ребенком попросила рабочих в определенное время дня не шуметь, когда ребенку надо спать. И вот - в это время рабочие занимались тихими работами. А я сначала никак понять не мог, почему это там в самый разгар рабочего дня наступает тишина. Ведь у рабочих - сроки, а время -  деньги. А вот такие они оказались молодцы.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением

Барабашка где вы прочитали что я советую штробить после 23 ????читайте внимательнее  спор был о том  что по Закону я имею право  проводить строительные работы  с 7 утра и до 23 00 в любые дни   имею право по закону... и по закону вы имеете право после 23  вызывать милицию  И если вы внимательно прочитаете все мои сообщения  я нигде не призываю шуметь  после 23 00 .После 20 00 я имею полно право заниматься строительными работами ....до тех пор пока не кончится ремонт и Как сказал  латыш надо жить в законопослушной стране и соблюдать законы  что я и делаю ...

Поделиться сообщением

I.N., мне интересно где Вы прочитали в моём сообщении слово "совет" и его производные?! Вы ЗАЩИЩАЛИ рабочих которые шумели после 11! Это как понимать: ссылаться на закон и оправдывать его нарушение?! Двойные стандарты?! Интересно посмотреть на Вас, когда Вы вселитесь и будите в нами слушать эти чудесные звуки сверления бетона после работы! Ну а как, Вы же на стройку переедите ;)

Поделиться сообщением

Барабашка

моя цитата.....Насчет долбить стены в 22  конечно  понятно очень шумно ...но к  моим рабочим  начали ломиться  и заставлять прекратить работы   при работе шуруповертами ...( про время  ничего не сказано ) работали  они в 21 00

и это не мои рабочие  к которым вызывали милицию... я не живу в 4 подъезде.... это так  к слову ...

когда пишите   слушайте себя и собеседника  а не выдумывайте то чего  вам хочется.....

ваша  ц итата...............I.N., мне интересно где Вы прочитали в моём сообщении слово "совет" и его производные?! Вы ЗАЩИЩАЛИ рабочих которые шумели после 11! Это как понимать: ссылаться на закон и оправдывать его нарушение?! Двойные стандарты?!

Дальнейшие разговоры ...не нужны так как вы не слишите меня ..а я к вам прислушиваюсь ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас