Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#281   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 20 Март 2014 - 13:48

Похоже,что УК вообще безразлично за что с нас брать плату,лишь бы деньги попали на счет! Потому что сегодня мне на очередном заявлении о бесплатной пломбировке счетчика написали следующее: "Первичная опломбировка была проведена. Оказывается дополнительная услуга по поверке счетчиков и снятию показаний,а также введение в эксплуатацию после монтажа системы ГВС и ХВС." При этом утверждают,что бесплатно данную услугу ни одному жильцу еще не оказали и не окажут!!! Попросили назвать хотя бы одного такого жильца для примера. Повторяюсь еще раз: здесь уже дело принципа! Должна УК -пусть делает! А то итак идет игра в одни ворота- у нас только обязанности и мы УК за все на свете должны!

а вы на меня ссылайтесь

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#282   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:33

а вы на меня ссылайтесь

хорошо!но для этого мне нужно знать номер вашей квартиры) Можно в личику... И вообще именно Вам,Светлана, я хочу выразить свою благодарность! С удовольствием читаю ваши сообщения, в них много полезного, толкового, практичного и остроумного! Еще нравится позиция Михаилбестова, Kamissava и конечно же Mynameis!

#283   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Март 2014 - 19:35

А вот у меня еще возник один вопрос по поводу ЖКХ, у меня в квартире кран все время на максимуме по горячей воде, но оттуда течет еле теплая, то есть, чтоб понимали, можно принять душ, но еще немного и уже будет прохладно.  Так вот из-за того, что она просто теплая, мы фактически, расход делаем только по ней, НО, горячая вода, сильно дороже холодной, в итоге мне придется платить кучу бабла, по горячей воде,  так как выходит мы ей только и пользуемся, но по факту горячей нет и в помине, кто знает, как надавить на УК, чтоб они делали перерасчет, из-за, фактического отсутствия горячей воды.

#284   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 19:40

За пломбировку, когда я выходил с ремонта, до меня человек оплатил 1000 р, когда дошла очередь до меня и инженер мне сказал плати, я на него посмотрел и сказал, что тут заминочка, и я не собираюсь платить, приводите письмо горбачева в пример, что они не имеют права брать, застройщик не опломбировал, это его косяк, первичная пломбировка бесплатна, также ссылайтесь на 413-фз, вроде этот закон, по крайней мере, когда я ему это сказал, он так повозмущался, сказал не знает такого закона9 кстати я так от болды сказал:)) но потом быстренько перевел тему и мне через 10 минут все опломбировали бесплатно:))))))

#285 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 20:10

Похоже,что УК вообще безразлично за что с нас брать плату,лишь бы деньги попали на счет! Потому что сегодня мне на очередном заявлении о бесплатной пломбировке счетчика написали следующее: "Первичная опломбировка была проведена. Оказывается дополнительная услуга по поверке счетчиков и снятию показаний,а также введение в эксплуатацию после монтажа системы ГВС и ХВС." При этом утверждают,что бесплатно данную услугу ни одному жильцу еще не оказали и не окажут!!! Попросили назвать хотя бы одного такого жильца для примера. Повторяюсь еще раз: здесь уже дело принципа! Должна УК -пусть делает! А то итак идет игра в одни ворота- у нас только обязанности и мы УК за все на свете должны!

Новый прибор учета  является уже проверенным. Это делает завод-изготовитель. При этом в техпаспорте, инструкции и других сопроводительных документах указывается дата и порядок повторного осмотра. Следовательно, купив водосчетчик, гражданин должен только написать заявление в свою обслуживающую организацию (УК) , а она - установить его и ввести в эксплуатацию.

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Такая услуга противоречит ст. 16 Федерального закона «Закон о защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992г., которая запрещает обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других.

Да и вообще требуйте отказ в письменном виде (дата, должнось, Ф.И.О., печать)

#286 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 20:14

А вот большинство делает глубокий акцент на счетчики по воде, а как же счетчики по отоплению?) я так понимаю мы летом тоже будем платить за отопление?

зачем тогда нам отопительные приборы учета?

#287 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 20:23

получить от вас может они и не получат,но и расчет будут вести как стоимость услуги при отсутствии счетчиков,а это ,наверняка, гораздо больше,нежели при их наличии! Поэтому давайте объединяться и добиваться своего!

Лично я уже им дал понять в УК, что я платить буду только по счетчикам не зависимо вышел я из ремонта или нет. На, что они противоречить пока не стали... Посмотрим дальше.

#288 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 20:25

А вот большинство делает глубокий акцент на счетчики по воде, а как же счетчики по отоплению?) я так понимаю мы летом тоже будем платить за отопление?
зачем тогда нам отопительные приборы учета?

Да летом тоже будем платить, тк стоимость отопление расскидывается на все месяца, что бы в зимний период оплата за отопление не была очень большой.

#289 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 20:32

Да летом тоже будем платить, тк стоимость отопление расскидывается на все месяца, что бы в зимний период оплата за отопление не была очень большой.

да это я понял, смысл воопроса не в этом был) а зачем тогда нам отопительные приборы учета? которые стоят на отопительных трубах, для красоты? или может их тоже можно опломбировать, и притаких условиях платить меньше зимой, а летом вообще не платить ( так как зимой в ГП то есть тепло то его нет) 

#290   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:32

Присоединяюсь к Адонике! Спасибо всем старожилам-первопроходцам за то, что делятся с нами своим опытом, который достался им такой дорогой ценой. Я думаю, что все новички это ценят. Скоро нас станет больше и будет полегче.

#291   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:54

Вообще-то интересно получается с этими счетчиками - их же когда ставят, там все показания по нулям. Зачем потом записывать какие-то показания, если оплата по счетчику должна быть сразу после его установки, если он установлен в квартире? Ведь до этого там никто ни водой ни электричеством не пользовался.

А по электричеству кстати где у нас счетчики находятся?

#292 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 21:14

На этаже в общем щите

#293   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 21:17

в нашем корпусе в коридоре, в который двери всех жильцов выходят! Наверняка, что в вашем корпусе также.

#294 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 21:30

Вообще-то интересно получается с этими счетчиками - их же когда ставят, там все показания по нулям. Зачем потом записывать какие-то показания, если оплата по счетчику должна быть сразу после его установки, если он установлен в квартире? Ведь до этого там никто ни водой ни электричеством не пользовался.

По поводу воды, если обратить внимание к примеру у меня на счетчике не 0,0000 а с цифрами) не большие но есть) возможно после установки проверяли воду или еще, что то...

#295 T-viv

T-viv
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 23:05

Счетчики, когда сходят с конвеера проходят поверку на точнось. Поэтому у всех стоят какие то циферки далекие от 000000...

Организации с лицензией, которые пломбируют счетчики, составляют Акт пломбировки с указанием этих циферек и даты последующей поверки....

Затем собственик с этим Актом и тех.книжками от счетчиков идет в УК(ЖКХ) и передает технику (или гл.инженеру). И уже на основании этого акта, и от тех показаний начинают платить по счетчику.... В нашем случае, как я понимаю, все будет происходить по бумажке ЗАЯВЛЕНИЮ, и лучше если оно будет зарегестрированно, подписано и опечатано!!!, но еще лучше после регистрации заявления схватить местного сантехника и с ним уже записать показания, а не ждать когда соизволят подняться  к вам на этаж...

По поводу тепловых счетчиков...После окончания монтажных работ счетчик обязательно пломбируют. Необходимо проводить и периодическую поверку прибора. Обычно данную операцию проводят через четыре года. Спасибо что напомнили про тепл.счетчики, а то я их и не смотрел при первичной приемке 8-(

#296 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 10:02

По поводу счетчиков на отопление! Пишите письменное заявления: Прошу опломбировать индивидуальные приборы учета тепла и несите заявление в УК ставьте входящий номер и ждите. Приходили с проверкой из Префектуры и Мосжилинспекции, Представители этих инстанций лично при мне ОН они сказали "ОН не препятствуйте жителям в пломбировка счетчиков учета тепла"! Ее сразу после этого затрясло и глаза забегали, но возразить она им не смогла.

Михаилбестов

По поводу недополучения оказываемых услуг по подогреву воды, скажу Вам следующее: каждый раз, когда у Вас такая ситуация звоните в УК дежурному и вызывайте их для составления протокола, они обязаны придти и составить акт о несоответствии температуры воды нормативу. Пять раз придут на шестой ситуация изменится, а если нет напишем в Мосжилинспекцию, УК очень любит, когда их попинывают под это место.

#297   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:12

По-моему это обязанность УК - следить за показаниями счетчиков время от времени и делать перерасчет. Я сейчас в Москве просто по электронке отправляю показания счетчиков каждый месяц и по ним плачу. Где-то раз в полгода могут прийти сверить эти показания по предварительному звонку или объявлению на подъезде - на этом все. Когда счетчики устанавливали - сразу записали показания - и все.

Лично мне фиолетово, почему наша УК сразу не приходит записывать эти показания после подключения электричества в квартиру - это их проблемы. У меня, как оказалось, пломбы стоят, я их не нарушала, так что пусть считают сразу по счетчикам, как положено по закону, если они установлены в квартире - расчет ведется по счетчикам. 

#298   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 21 Март 2014 - 10:53

как мне объяснили, это не те пломбы - это заводские

они блокируют доступ внутрь счетчика

а нужны пломбы, связывающие счетчик с трубами

так что считайте, что ваши счетчики не опломбированы

#299 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 11:03

как мне объяснили, это не те пломбы - это заводские

они блокируют доступ внутрь счетчика

а нужны пломбы, связывающие счетчик с трубами

так что считайте, что ваши счетчики не опломбированы

Совершенно верно! Эта услуга является бесплатной, а те пломбы, которые стоят на счетчиках установил завод изготовитель не путайте!

#300   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:36

Совершенно верно! Эта услуга является бесплатной, а те пломбы, которые стоят на счетчиках установил завод изготовитель не путайте!

Что-то я не поняла - там кроме уже установленных должны быть еще какие-то пломбы, которые ставит Ук? У меня счетчик уже мотает расход воды, значит к трубам он подключен

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623