Перейти к содержанию
Авторизация  
Lyudmila2016

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lyudmila2016

привет! ;)
я лично вот тута
на самом деле стройка идет своим чередом. Я не слышала, что какие-то дома сдаются
может 14-й корпус только если - он самый готовый
остальным еще ой как далеко до сдачи!
посмотрите на фотки с сайта Кроста - середина стройки.
Квартир еще много нераскупленных. Но вот почему мало народа в Инете - тоже не понимаю

А соориентируйте, плиз, меня по квартплате в Коммунарке - как в Эдальго, так и в других новостройках.
дерут сильно или терпимо? Сколько в расчете на 30 м квартплата? хотя бы примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

За двушку 45 кв.м. в Эдальго платим 5000 т.р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Для сравнения в Москве(большой) за 40м.кв однушка мама платит 1300+210+телефон, в новом доме, у меня 42 м.кв на троих выходит 5000 с консьержем, дектричеством и двумя линиями интернета+ телефоном, из них 1000 это инет и 2000 это горячая вода....женщины с длинными волосами в быту убыточны....ой :lol:


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

evgenga, а зачем 2 линии интернет?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

А какую однушку вы выбрали? Какая планировка? номер на площадке скажите - интересно посмотреть, за чем охотились ))

а по 16-му корпусу что сейчас менеджеры говорят? когда его сдадут и ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Давайте здесь будем обсуждать с Вами счета за коммунальные услуги и.т.д.

Кто с чем не согласен и просто кому сколько насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvdsail

Какая интересная тема )

Напишу про свой опыт оплаты коммуналки.

В начале мая подписал акт доступа к ремонтным работам. С этого момента УК начинает выставлять счета. Оплатил за 4 месяца (до конца лета), за исключением электричества и воды.

Затем УК ежемесячно направляет счета за расход воды и электроэнергии. Самое для меня удивительное, что УК ставит счетчики на воду, однако не пломбирует их. Следовательно, в течение ремонта производит расчет, исходя из нормы потребления. Норма потребления умножается на количество рабочих. У меня их двое. За июль мне выставили к оплате 12 кубов, хотя по показаниям счетчиков реально ушло только 3.

Переплачивать каждый месяц мне не нравится, поэтому пришлось общаться с УК с требованием опломбировать счетчики.

Сначала не хотели. Затем попросили написать заявление, что я подпишу акт выхода из ремонта и в тот же день счетчики опломбировали.

Теперь заканчиваю ремонт и плачу за фактический расход воды. За август ушел только 1 куб воды и 155 руб за электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

dvdsail, Очень очень интересно))))

Я только начинаю делать ремонт)) Был в УК и задал им вопрос как обстоят дела с счетчиками, что мне ответили, оплачиваете 4 месяца расписали, что туда входит, а свет и воду оплачиваю по нормативу до тех пор, пока я не выйду с ремонта.

Спрашиваю, могу ли я платить по счетчикам т.к к примеру расход воды будет меньше, в ответ мне НЕТ.

Так надо, требовать с них оплаты по счетчикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

Какая интересная тема )

Напишу про свой опыт оплаты коммуналки.

В начале мая подписал акт доступа к ремонтным работам. С этого момента УК начинает выставлять счета. Оплатил за 4 месяца (до конца лета), за исключением электричества и воды.

Затем УК ежемесячно направляет счета за расход воды и электроэнергии. Самое для меня удивительное, что УК ставит счетчики на воду, однако не пломбирует их. Следовательно, в течение ремонта производит расчет, исходя из нормы потребления. Норма потребления умножается на количество рабочих. У меня их двое. За июль мне выставили к оплате 12 кубов, хотя по показаниям счетчиков реально ушло только 3.

Переплачивать каждый месяц мне не нравится, поэтому пришлось общаться с УК с требованием опломбировать счетчики.

Сначала не хотели. Затем попросили написать заявление, что я подпишу акт выхода из ремонта и в тот же день счетчики опломбировали.

Теперь заканчиваю ремонт и плачу за фактический расход воды. За август ушел только 1 куб воды и 155 руб за электричество.

Скажите,а почему нельзя сразу счетчики опломбировать после подписания акта входа в ремонт?И сколько получилась сумма за 4 месяца? Я так понимаю она от метража квартиры считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Скажите,а почему нельзя сразу счетчики опломбировать после подписания акта входа в ремонт?И сколько получилась сумма за 4 месяца? Я так понимаю она от метража квартиры считается.

Сумма за первые 4 месяца зависит от площади квартиры мне сказали в УК и составляет 15 000 приблизительно для квартир около 30 м.кв. а так в среднем получается 20 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Я вообще с коммуналкой запуталась :) сначала оплатила за 4 месяца до сентября... Потом прислали квитанцию за июнь вода и свет.. Тоже оплатила... За июль ничего не прислали... Зато за август в полном объеме плюс вода и свет... Вообще не понимаю ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Я вообще с коммуналкой запуталась :) сначала оплатила за 4 месяца до сентября... Потом прислали квитанцию за июнь вода и свет.. Тоже оплатила... За июль ничего не прислали... Зато за август в полном объеме плюс вода и свет... Вообще не понимаю ничего.

Да ппц... Короче плати и плати.... Не дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

А что нельзя сходить в УК и узнать, оно у вас на первом этаже находится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Сходить можно)только я там не живу еще... а УК работает до 18.00...поэтому нет никакой возможности с ним попасть...кроме как дождаться , когда Галина будет в субботу дежурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Сходить можно)только я там не живу еще... а УК работает до 18.00...поэтому нет никакой возможности с ним попасть...кроме как дождаться , когда Галина будет в субботу дежурить

Вас не затруднит описать по подробнее за что там платите? Сколько за что выходит, либо квитанцию сфоткать? Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Кстати если УК завышает тарифы для них это подсудное дело вплоть до лишения лицензии, так что с ними надо жестко общаться, ....... наживаться на людях, лучше пускай выполняют свою работу хорошо и например наконец начнут устанавливать блоки кондеев на балконах!

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Вчера в этой теме один участник, к сожалению не помню го имени, очень четко и подробно с указанием законов объяснил наши права, а также обязанности УК и застройщиков, в том числе по счетчикам, бытовым отходам, входе в ремонт....эти сообщения куда то делись, может их переместили в другую ветку....напишите пожалуйста кто знает, очень полезная информация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

А не специально ли эти сообщения убрали ....или удалили. Вроде все как раз по этой теме и было написано, куда и зачем надо было перемещать?

мда...по ходу удалили дельную инфу,найти тоже не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Вчера в этой теме один участник, к сожалению не помню го имени, очень четко и подробно с указанием законов объяснил наши права, а также обязанности УК и застройщиков, в том числе по счетчикам, бытовым отходам, входе в ремонт....эти сообщения куда то делись, может их переместили в другую ветку....напишите пожалуйста кто знает, очень полезная информация была.

Кто писал здесь текст со ссылкой на законы в общении с УК?

Пожалуйста, пришлите эту информацию в личку, раз здесь удалили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urtyna

Тоже в недоумении от того, что происходит на Нашем форуме! Пользователей банят, посты удаляют... совсем печальненько как-то стало, даже с людьми уже общаться не хочется. Никакой демократии и свободы слова! Мы, что в Китае? VV15 - gp1080 писал эту информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×