Перейти к содержанию
Авторизация  
Lyudmila2016

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

Нет, я не пойму, так везде??? я просто не помню, чтоб я живя в люблино, платил летом за отопление, поэтому именно летом квитанция ЖКХ дешевле, чем зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Нет, я не пойму, так везде??? я просто не помню, чтоб я живя в люблино, платил летом за отопление, поэтому именно летом квитанция ЖКХ дешевле, чем зимой.

везде, жила  в московском, там так же было


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Да, странно, надо бы выяснить, скажу так, у нашей УК, цены однозначно завышены, минимум на 1 тыщ если в целом брать квитанцию, добивает стоимость ОДН, это не в какие рамки не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

бредятина полнейшая, чтоб летом платить за отопления. лично я, на черемушках, не плачу за отопление летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metallstorm

Максим, есть два метода оплаты за отопление. Один по факту включения, второй - размазывание платежей на весь год равгомерно. Второй проще для расчетов и удобнее для поставщиков тепла. Я думаю, что переход на оплату по счетчикам был бы для нас самым правильным путем и снял бы все вопросы, но боюсь как бы нам не сделали аналог одн по теплу при этом.

К вопросу о перерасчете комуналки после уточнения площади квартиры. Сегодня зашел в УК и бухгалтер показала мне с экрана, что перасчет мне сделали в октябре. Помню минуса были осенью в квитанции, лень сейчас искать её, но если кому-то сильно надо посмотреть - пишите, найду.

На счет появления одн в квитанциях мне тоже какбэ намикали, что причиной стало инициированное советом дома снижение тарифа. Но этл чистый бреди попытка нас лбами столкнуть. Одн в это же время нк только у нас стали добавлять, а и в других ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

На счет появления одн в квитанциях мне тоже какбэ намикали, что причиной стало инициированное советом дома снижение тарифа. Но этл чистый бреди попытка нас лбами столкнуть. Одн в это же время нк только у нас стали добавлять, а и в других ЖК.

Это не намек, это чистая правда! После писем с жалобами во все инстанции, Мосжилинспекция приказала снизить тариф и ввести ОДН. ОДН на отопление скоро последует. Но больше всего мне нравится ОДН воды. В идеале, пару ведерок воды тратит уборщица, а платить мы будет за соседей, которые не подключили счетчики, так как им выгоднее платить по тарифу (прописан один, а семья из 3-4 человек устраивает ежедневные заплывы в ванной) Мы и сейчас оплачиваем их удовольствие через строку "содержание и ремонт"


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вроде все должны поставить счетчики и платить по ним. Если счетчиков нет, то будет вводиться повышенный тариф.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Simpson26

Многочисленная судебная практика сводится к тому, что платить вы обязаны только за то, что потребляете (коммунальные услуги). Этот показатель отражён на ваших счётчиках. Остальное - дело добровольное и в суде управляющая компания обязана доказать, что сумма указанная в квитанции выставлена за услуги потреблённые именно Вами. А доказать этого они никак не смогут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

недофига ли берет УК  кварплату  за 3 месяца 15500?!( это за 31 м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Этих денег даже на 3 месяца не хватит, через месяц Вам выпишут чек коммунальных платежей без воды, и электричества, но тыс под 8 000. За капитальный ремонт дома надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

не понял! они мне озвучили всю вроде сумму!!! кстати напомните забыл че там надо за проекты! чтобы мне подписали акт??


не понял! они мне озвучили всю вроде сумму!!! кстати напомните забыл че там надо за проекты! чтобы мне подписали акт??

акт вступления в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

Слышал что кварплата дорогая в месяц за 31 квадрат по 5100 р платят. Это как так? Говорили припокупке что не больше 3 будет! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

Слышал что кварплата дорогая в месяц за 31 квадрат по 5100 р платят. Это как так? Говорили припокупке что не больше 3 будет! ???

да так.мне УК насчитала 15500 за 3 месяца(31 метр) (за то что вступаем в ремонт) и как говорят это еще не окончательная оплата..)) :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

А те кто закончили ремонт, и собственность получили, те тоже такие суммы платить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

А те кто закончили ремонт, и собственность получили, те тоже такие суммы платить будут?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

да

да вроде меньше сумма же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

да вроде меньше сумма же :)

С 30 метров ты будете платить 2000-2500 постоянных расходов, а остальное по счетчикам. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

ага нормально, они мне 4625 в итоге сделали за месяц, заставляют еще 1,5 заплатить


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

М-да...

 

Марьино, с парковкой на тротуарах, бычками в подъезде, зассаным лифтом и .... 82.2 кв.м. общей площади - у меня было 3400руб+электричество. Осталось в прошлом)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×