Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения с УК Десна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#21 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:50

Павел Алексеевич,
Подтвердите, пожалуйста, Ваше намерение принять участие в собрании по поводу замены дверей.
Нам бы также хотелось вынести на обсуждение возможность установки видеонаблюдения и обустройства мест для консьержей в подъездах за счет жильцов.

Заранее спасибо!

#22 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:07

Павел Алексеевич,
Подтвердите, пожалуйста, Ваше намерение принять участие в собрании по поводу замены дверей.
Нам бы также хотелось вынести на обсуждение возможность установки видеонаблюдения и обустройства мест для консьержей в подъездах за счет жильцов.

Заранее спасибо!

Конечно! С нашей стороны любое содействие. Только предупредите заранее.

#23 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:12

Уважаемые соседи!
Не вижу активности по поводу собрания. Никому не нужны новые двери в подъездах?

Давайте предлагать дату и время.
IMHO лучший вариант - утро воскресенья примерно в конце января (чтобы как можно больше народу успела прочитать объявление).
Предлагаю 22 января в 10 утра у подъезда Десны.

Павел Алексеевич,
если Вам это не удобно, просьба предложить другое время

Сообщение отредактировал Пилигрим: 30 Декабрь 2011 - 10:15

#24 Aleka

Aleka
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:21

да, однозначно в выходные нужно собираться. если воскресенье, то я согласна и на 22-е, и на 15-е, и на 29-е...
мне новые двери нужны))))

#25 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:07

Когда вам будет удобно, так и назначайте собрание. Мы поможем и будем присутствовать в любом случае.

#26   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:57

Павел Алексеевич,
Как долго будет Виктор кормить нас завтраками по поводу уборки снега с проезжей части вокруг дома? Или мне нужно выложить сюда фотографии того, как чистят на Теплом Стане, Воробьевых Горах и в Щукино, чтобы Вам стало стыдно?
ЗЫ. Хотелось бы также знать как скоро дворники доберутся до детской площадки?

#27 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:08

Детская площадка - это зона ответственности Администрации сельского поселения Сосенское.
Уборка от снега дороги вокруг вашего дома затрудняют ваши автомобили.
Мы не можем запустить во двор технику. Приходится в ручную чистить. Снег также нельзя откидывать сразу в сторону. Приходится лопатами относить на газон. Люди работают без выходных.

#28   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:37

Детская площадка - это зона ответственности Администрации сельского поселения Сосенское.

Неужели? Администрация считает по другому Прикрепленный файл  Ответ администрации.jpg   145,01К   74 Количество загрузок:

Уборка от снега дороги вокруг вашего дома затрудняют ваши автомобили.
Мы не можем запустить во двор технику. Приходится в ручную чистить. Снег также нельзя откидывать сразу в сторону. Приходится лопатами относить на газон. Люди работают без выходных.

Мне завтра видео выложить как люди "работают" или как автомобили "мешают" уборке?

Сообщение отредактировал Безон: 12 Январь 2012 - 15:05

#29 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:18

Выложите! Мне будет интересно посмотреть.

#30 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:19

По поводу детской площадки: ее передали на баланс администрации. Тот ответ уже устарел.

#31   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:36

Выложите! Мне будет интересно посмотреть.

нет проблем, игра найди дворника: .

Сообщение отредактировал Безон: 13 Январь 2012 - 11:36

#32 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:02

нет проблем, игра найди дворника: .

Ничего не понял. И что из этого следует? Что дворники должны находиться на территории круглосуточно? Что они не имеют права обедать, отдыхать и т.д.? Очень Вас понимаю! Им это не положено. Это мы здесь белая кость! А они кто?

#33   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:09

игра найди дворника

4 мин 22 сек. Мужчина с веником.
Я выиграл? :)

В какое время снято видео? День недели - четверг (вчера)?

Хорошо видно, что тротуары чищены. Но проезжая часть не чистилась ни разу - это факт (колея и наледь, на которой машину трясет). Как можно убедиться, припаркованные автомобили ничуть не мешают трактору типа "Беларусь" проехать пару раз вокруг дома. После этого дворники будут вполне в состоянии закинуть вручную отвал снега на газоны. Трудно проехать только вдоль улицы, но там также можно почистить вручную, хотя бы частично

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#34 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:15

4 мин 22 сек. Мужчина с веником.
Я выиграл? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В какое время снято видео? День недели - четверг (вчера)?

Хорошо видно, что тротуары чищены. Но проезжая часть не чистилась ни разу - это факт (колея и наледь, на которой машину трясет). Как можно убедиться, припаркованные автомобили ничуть не мешают трактору типа "Беларусь" проехать пару раз вокруг дома. После этого дворники будут вполне в состоянии закинуть вручную отвал снега на газоны. Трудно проехать только вдоль улицы, но там также можно почистить вручную, хотя бы частично

И куда трактор будет отваливать снег? На ваши машины?

#35   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:25

В прошлом году трактор ОДИН раз проехал по двору в конце зимы. Машины стояли также. Никто не пострадал.
Почему нельзя сделать то же самое в этом году? В московских дворах тракторы ездят в таких же условиях. Высота вала - 20-30 см и он никак не вредит автомобилям. Иногда снег летит со щетки трактора на автомобили, но это тоже не фатально

Проекты Форума:

#36 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:35

В московских дворах дворах эти дороги чисти муниципалитет. В прошлом году, для того, что бы почистить двор, мы за несколько дней писали объявления, что бы убрали машины. И двор, практически, весь был освобожден от машин. Почему вы все время приводите пример Московский дворы? Прокатитесь по области и посмотрите. Вы же живете не в Москве. Москва и Московская область - это два разных государства, и финансирование несравнимо. Я сегодня был в Московском, там где обслуживает МУП УК ЖКХ. Могу выложить фото.

Это же все решаемо. Если вы хотите, что бы ваш двор чистился идеально, мы готовы вместе с вами посчитать сколько это будет стоить и изменить тариф на содержание в вашем доме. Все же зависит от вас. Выносите в повестку дня собрания собственников, мы подготовим расчеты, сметы, и вы сможете утвердить свой тариф на содержание.

#37 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:39

Детский сад ей богу! А в других районах снег куда отваливают, на авто? Поверьте, это не единственный дом в Москве и МО, где не широкая проезжая часть. Как то чистят же? В данный момент я проживаю на ул. Елецкая, г. Моска. Если вам интересно куда отваливают снег трактора, УЭЛКОМ! Перед нашим домом не шибко просторная проезжая часть, однако каждое утро я слышу рычание трактора, убирающего снег. фото из окна. Виден и тротуар и проезжая часть
Прикрепленный файл  IMG_9966.JPG   490,34К   42 Количество загрузок:

В московских дворах дворах эти дороги чисти муниципалитет. В прошлом году, для того, что бы почистить двор, мы за несколько дней писали объявления, что бы убрали машины. И двор, практически, весь был освобожден от машин. Почему вы все время приводите пример Московский дворы? Прокатитесь по области и посмотрите. Вы же живете не в Москве. Москва и Московская область - это два разных государства, и финансирование несравнимо. Я сегодня был в Московском, там где обслуживает МУП УК ЖКХ. Могу выложить фото.

Для сравнения (фото выложу позже), в ЖК Родники МО, образцово показательная уборка придомовой территории.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 13 Январь 2012 - 12:51

#38   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:45

Данное видео снято сегодня в 10:15. По моему вполне себе рабочий день.
ЗЫ. Замечу, что за два дня НИЧЕГО не изменилось, несмотря на пламенные заверения Виктора.

Сообщение отредактировал Безон: 13 Январь 2012 - 12:46

#39   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:48

Это же все решаемо. Если вы хотите, что бы ваш двор чистился идеально, мы готовы вместе с вами посчитать сколько это будет стоить и изменить тариф на содержание в вашем доме. Все же зависит от вас. Выносите в повестку дня собрания собственников, мы подготовим расчеты, сметы, и вы сможете утвердить свой тариф на содержание.

Т.е текущей оплаты (замечу что больше чем в москве) вам не хватает для того чтобы убирать двор нормально так же как в москве? Забавно.

#40   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:53

Выражу удивление. Оказывается, мы не платим за уборку снега на проезжей части? Неужели в тот самый максимальный тариф за услуги ЖКХ, установленный Администрацией Ленинского района и который заложен в услуги Десны, это не включено?
Это же абсурд! А если снегопады зарядят надолго и проезд по двору будет невозможен вовсе? Вы начнете собирать подписи за уборку снега?

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623