Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#921 Take

Take
  • Гости

Отправлено 24 Август 2015 - 21:18

неа. не пройдётЬ такой фокус ))) по договору они обязаны до 30.09.2015 ВЫДАТЬ КЛЮЧИ, а не объявить о выдаче или не начать выдавать ))))) 

ну и первой очереди они обязаны были выдать ключи во время в сданных и введеных в эксплуатацию домах)))

#922   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Август 2015 - 10:02

ну и первой очереди они обязаны были выдать ключи во время в сданных и введеных в эксплуатацию домах)))

а кто то спорит?  причем тут первая или вторая очередь? речь идет о трактовке обязательств закрепленных в договоре.

#923   Tatiana Alexandrova

Tatiana Alexandrova

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:54

Добрый день! Я на днях звонила в Авгур и мне сказали, что 30.09 они разошлют по Почте России всем письма о том, что мол записывайтесь в очередь на приемку-сдачу квартиры и получение ключей. А разве в договоре прописано, что именно ключи должны отдать 30.09? 

#924   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 27 Август 2015 - 17:02

Добрый день! Я на днях звонила в Авгур и мне сказали, что 30.09 они разошлют по Почте России всем письма о том, что мол записывайтесь в очередь на приемку-сдачу квартиры и получение ключей. А разве в договоре прописано, что именно ключи должны отдать 30.09? 

Добрый день. 

Да, передача ключей ДО 30.09. Дословно не помню, но передача объекта в срок до 30.09

Т.е. если получаете позже, то это уже просрочка и нарушение условий договора. 

#925   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 27 Август 2015 - 17:09

Тут юридически смотря как звучит. Думаю у меня по 14-му корпусу текст аналогичный. Там "передача ключей". Но нужно понимать что это не ФИЗИЧЕСКАЯ передача, с точки зрения юриспруденции, а "окончание работ, препятствующих заселению/приемке квартир". Или что-то вроде этого. Поэтому - 30-го числа Авгур идет на Почту России, где все теряется и письма идут по месяцу в масштабах района, и отправляем всем письма. На них дата - 30 сентября. Юридически - все чисто, они все сделали в срок. А что долго письмо идет - так это Почта России, к ним все вопросы. И так далее.

Сообщение отредактировал MiPa: 27 Август 2015 - 17:10

#926   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:36

Тут юридически смотря как звучит. Думаю у меня по 14-му корпусу текст аналогичный. Там "передача ключей". Но нужно понимать что это не ФИЗИЧЕСКАЯ передача, с точки зрения юриспруденции, а "окончание работ, препятствующих заселению/приемке квартир". Или что-то вроде этого. Поэтому - 30-го числа Авгур идет на Почту России, где все теряется и письма идут по месяцу в масштабах района, и отправляем всем письма. На них дата - 30 сентября. Юридически - все чисто, они все сделали в срок. А что долго письмо идет - так это Почта России, к ним все вопросы. И так далее.

Не, ошибаетесь. 

Тут должна состояться физическая передача объекта, а не отправки письма/не письма. 

#927   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:29

Физическая - это как? Всей гурьбой в очередь километровую(как при союзе) у офиса Авгура? И каждому по ключику? Авгур юридически предоставляет условия и возможность. Вот гипотетически вам звонят утром 30 и говорят - через 2 часа ждем у себя. А вы не приехали. Неважно почему. Тогда 1-го числа придете в офис и начнете говорить что Авгур нарушил условия? Они в любом суде докажут что это не их проблема - они вас звали. Так и тут - письмо есть, вот дата. Остальное юридические тонкости.
  • Татьяна90 это нравится

#928   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 27 Август 2015 - 21:59

Нет, подождите..
Только физическая передача объекта интересует нас как дольщиков, что и закреплено в договоре. Другого толкования быть не может. И во всей второй очереди налицо несоответствие построенного объекта с тем что указано у нас в договоре (стояки, полотенцесушители и так далее), плюс косяки и различные недоделки (а они в любом случае будут). Все это дает нам право не подписывать акт приемки-передачи до момента устранения недостатков. А вот дата подписания акта и есть тот самый срок, не позднее которого Авгур по договору должен передать нам Объект. То есть если вы подписываете акт приемки-передачи после 30 сентября, то можете смело подавать судебный иск в адрес Авгура (а нужно это вам или оно того не стоит - каждый решит для себя сам). Таким образом Авгуру стоило бы побеспокоиться о том, чтобы все дольщики именно физически успели принять квартиры до 30 сентября - это их проблемы и нас они никаким боком не касаются.
Ничего личного, это всего лишь бизнес.
  • Valentos это нравится

#929   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:27

Физическая - это как? Всей гурьбой в очередь километровую(как при союзе) у офиса Авгура? И каждому по ключику? Авгур юридически предоставляет условия и возможность. Вот гипотетически вам звонят утром 30 и говорят - через 2 часа ждем у себя. А вы не приехали. Неважно почему. Тогда 1-го числа придете в офис и начнете говорить что Авгур нарушил условия? Они в любом суде докажут что это не их проблема - они вас звали. Так и тут - письмо есть, вот дата. Остальное юридические тонкости.

Не докажут. 

Смотрите последний пост от krokokot. Там все верно сказано. Почитайте внимательно ДДУ. 

Звонок застройщика к вам - не является фактом оповещения/информирования вас. ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть отправлено письмо. Только так. Ваше право просить их через звонок отправить вам сначала письмо, а уже потом идти на прием. Если нет письма, имеете право ждать его. Если будет просрочка - идти в суд. 

#930   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:31

Ок, надеюсь что я ошибаюсь и до 30 сентября все дружно получат письма, либо 1-го октября также дружно пойдут в суд.

#931   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:39

соседи, какие новости по  дому? 

#932   Андрей_К

Андрей_К

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 11:35

Почитал Договор.

Указана именно Передача объекта по передаточному акту, подписываемому обеими сторонами. Не извещение о возможности принять!

И еще!

"Застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта... уведомляет Участника о завершении строительства Жилого дома и получении им Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, готовности к передаче Объекта, а также о необходимости принятия..."

Т.е. чтобы выполнить условия договора и передать объект в срок, нас ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА должны известить письменно о получении РВЭ!!!

Ждемс...

• Ekaterina76 это нравится

#933   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 13:50

Не до понедельника. Срок сдачи до 30 сентября же... Или 31 августа? Вроде сентябрь. Тогда еще месяц..

#934   Андрей_К

Андрей_К

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 15:16

Не до понедельника. Срок сдачи до 30 сентября же... Или 31 августа? Вроде сентябрь. Тогда еще месяц..

Ну я же написал...

Необходимым условием сдачи является информирование о получении РВЭ минимум за месяц.

Чтобы сдача состоялась в срок (до 30 сентября), Авгур должен известить нас письменно о получении РВЭ до понедельника, 31 августа.

Если не известит за месяц - это нарушение договора или задержка сдачи.

#935   Андрей_К

Андрей_К

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 15:18

Ну я же написал...

Необходимым условием сдачи является информирование о получении РВЭ минимум за месяц.

Чтобы сдача состоялась в срок (до 30 сентября), Авгур должен известить нас письменно о получении РВЭ до понедельника, 31 августа.

Если не известит за месяц - это нарушение договора или задержка сдачи.

сорри, не сдачи, а ПЕРЕДАЧИ

#936   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 29 Август 2015 - 16:31

Второй очереди начали выдавать ключи с 11 корпуса. Сегодня получила письмо, но особой радости не испытываю ( 2,5 лишних метра на однушке с доплатой 168 тыщ - тот еще треш (((

#937   Maxxim

Maxxim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:57

А Вы в каком корпусе?

#938   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 29 Август 2015 - 17:01

А Вы в каком корпусе?

так из 11 ))) в подписи же указано )

• СОлька это нравится

#939   Kukusha

Kukusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 17:28

я оперировала уведомлением за месяц , то они мычат., мол ниче не знаем-ждите. а мне жить негде... я серьезно :(( паника.. не знаю что делать... :((

#940 Gihaner

Gihaner
  • Гости

Отправлено 31 Август 2015 - 19:05

Сегодня знакомая была в Коммунарке, узнавала про наш, 8-й корпус... говорят, что ключи будут не раньше, чем в конце октября (((

• Аиша и Rim63 это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623