Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#601 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:23

ВООБЩЕ Я УДИВЛЕН,  мне сомнительно, что вам, будучи не собственником, разрешили бы испортить интерьер без накладки, так что вам или придется, все же ее заново ставить или штрафы вам обеспечены, так что 44+15, это уже 59:)))))

Вот с этого места можно поподробней) что за штрафы?

#602   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:28

В договоре прописано, что вы не имеете права портить внешний вид и дизайн, сходите в Эдальго, там все двери с накладками и люди живут несколько лет, лично я считаю если вы купили дизайнерский интерьер нефиг его портить. Можно купить в МИЦ и Авгуре и ставить хоть решетку на дверь, тут такое не прокатит;)

#603 BBT

BBT
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:07

Соседи по 14-му корпусу вчера меня убеждали, что смена накладки сводится к получению файла с изображением красивого рисунка и печати его на плёнке.

А дальше типа наклеиваем его себе на новую дверь и все...

В 16-м корпусе накладка по какой-то другой технологии выполнена???

#604   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:15

Поздравляю! У вас тоже начинается колхоз (( повезло, что хоть балконов нет
...

#605 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:21

Поздравляю! У вас тоже начинается колхоз (( повезло, что хоть балконов нет

Бесят самовольные жители которые делают все по свойму...

Повезло, что не мой сосед)) 

#606   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:31

Я вот тоже логику не понимаю: если у вас есть лишние деньги, чтобы заменить дверь, почему бы не доплатить еще немного чтоб не портить интерьер?

#607 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:51

Бесят самовольные жители которые делают все по свойму...
Повезло, что не мой сосед))

Начнется у вас ремонт, и тогда посмотрите какие вам соседи попадутся))

#608   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:03

Всем привет.

Волнует вопрос труб отопления на полу.

Насколько безопасно заливать в стяжку соединения этих труб?

В данный момент эти соединения текут. постоянная влажность возле них.

Это вообще норма, стыки труб в стяжку?

Разве не должны были быть цельные трубы до радиаторв отопления?

Искал по форому, но похоже этот вопрос вообще никого не волует... но ведь это реальная проблема... в случае протечки придется вскрывать стяжку!

Пока еще не принял квартиру, могу ли заставить переделть застройщика?

#609   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:19

Сейчас это практика, делать по полу, как я понимаю основные стыки это у батарей и долбить не придется, так как течь будет или в радиаторе или при подводе к нему. Обычно, текут, как я слышал трубы в стяжке,  в ванне, кто то сделал и у них потекло, пришлось полы вскрывать.

#610   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:35

Сейчас это практика, делать по полу, как я понимаю основные стыки это у батарей и долбить не придется, так как течь будет или в радиаторе или при подводе к нему. Обычно, текут, как я слышал трубы в стяжке,  в ванне, кто то сделал и у них потекло, пришлось полы вскрывать.

У меня трубы отполения с тройниками в метре от стены и соединения на одной из труб (видимо делали из остатков)

Если бы трубы были целые, то и аопросов бы небыло... но вот так... 

#611   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:41

И да, трубы в ванной меня меньше всего волнуют... я их сам буду делать и делать так, что бы можно было обслуживать... имее  ввиду все соединения. но вот вопрос уже проложенных труб отопления меня очень напрягает... ведь их уже не поменять...

#612 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:49

У меня трубы отполения с тройниками в метре от стены и соединения на одной из труб (видимо делали из остатков)

У меня тоже трубы были с тройниками, как говорится собрали из того что было, но я их поменял на цельные ( то есть получилось только одно соединение )

Если они у вас текут, то конечно заставляйте переделывать

#613 Green

Green
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:08

И у меня то же самое, труба из частей, и протекает. Я претензию написал. Надо посмотреть, как у соседей сделано.

#614 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:20

И у меня то же самое, труба из частей, и протекает. Я претензию написал. Надо посмотреть, как у соседей сделано.

Самое главное у верхних соседей смотрите)) ибо они вас зальют

#615   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:44

У меня тоже трубы были с тройниками, как говорится собрали из того что было, но я их поменял на цельные ( то есть получилось только одно соединение )

Если они у вас текут, то конечно заставляйте переделывать

Расскажите как вы их меняли.

Самостоятельно или через УК? Проходили ли испытания после этого? Если я правильно понимаю, наши трубы на обжимных элементах. после опрессовки их необходимо испытывать.. Производили ли Вы эти испытания? Если да то как они проходят? Ведь если во время испытаний прорвет трубу где-то выше у соседа, (а у соседей тоже все на скорую руку сделано и не факт что эти соединения выдержат давление при испытаниях)то мало всем не покажется...

Меня очень сильно волнует этот вопрос.

Замена дверей, дизайн - это все решаемо... А вот текущие трубы в стяжке...

И где гарантия того, что сосед сверху озаботится этой же проблемой??? А их сверху почти 20 этажей... 

#616 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:05

Вопрос с трубами отопления решается не сложно - нужно избавиться от соединительных элементов в стяжке: для себя планирую поступить следующим образом: трубы на входе (2 шт: 1 - вход; 1 - выход) идут от стояка на этаже, то есть они без соединительных элементов, заводим их в стояк с трубами в квартире и подключаем к гребенке, от гребенки трубы к каждой батарее (без соединительных элементов). Очень удобно для дальнейшего использования, во время ремонта уже из квартиры можно перекрыть любую трубу. К установке планирую r***u, вероятность протечек сведена к нулю и гарантия там кажется 25 лет... и класть их в стяжку можно смело.

И конечно подняться к соседу сверху, рассказать ему - показать чтобы он также сделал.

#617   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:40

Вопрос с трубами отопления решается не сложно - нужно избавиться от соединительных элементов в стяжке: для себя планирую поступить следующим образом: трубы на входе (2 шт: 1 - вход; 1 - выход) идут от стояка на этаже, то есть они без соединительных элементов, заводим их в стояк с трубами в квартире и подключаем к гребенке, от гребенки трубы к каждой батарее (без соединительных элементов). Очень удобно для дальнейшего использования, во время ремонта уже из квартиры можно перекрыть любую трубу. К установке планирую r***u, вероятность протечек сведена к нулю и гарантия там кажется 25 лет... и класть их в стяжку можно смело.

И конечно подняться к соседу сверху, рассказать ему - показать чтобы он также сделал.

Где вот только искать этих соседей сверху? Ключи все в разное время получать будут, ремонт делать - тем более

#618   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:03

А это кстати идея! Спасибо за совет. Так и сделаю.

#619 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:40

Соседей надо мониторить))))

#620   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:17

К нам сегодня комиссия приходила в составе технадзора, УК и застройщика (по нашему заявлению. У нас одна стена, которая выходит на общий балкон, холодная). Сказали, что действительно стена холодная, что подобных заявлений много, и что застройщик должен устранить проблему. Там зазор между утеплителем и несущей конструкцией и именно ее и будут устранять. 

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623