Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

1 361 сообщение в этой теме

Если кому нужен хороший рабочий, могу посоветовать. Обращайтесь по номеру телефона 8-985-...

Изменено пользователем Светлана 2011
    за телефоном обращаемся в личку

Поделиться сообщением

В квитанциях нормальные показатели расхода воды/электричества?

Если да - то и не надо париться))

Можно быть вы знаете, после получения ПС (Свидетельства) С УК тоже обязательно подписывать этот Вход и Выход из ремонта???

Поделиться сообщением

Доброго дня! Что за понятие - выход с ремонта? Как он, и кем определяется. Я лично заеду жить, как только сделаю минимальные требования к проживанию, так как платим за ренту и ипотеку. Получится ли у меня это?

Мы еще не подписали выход из ремонта, так как ремонта не закончен до конца. Нам еще обои клеить и ламинат ложить. Но уже перевезли вещи и живем пару дней. Когда проложили трубы и электроразводку, то подписывали акт скрытых работ (это перед тем как заливать стяжку).

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ. А лаборатория что должна проверять, и где её пригласить? Вы говорите, что проживание во время ремонта запрещено, а если я сам собираюсь делать ремонт .... я же купил данную квартиру? А по какой временной схеме дают эл.?

Проживание во время ремонта запрещено строительным бригадам (чтобы не превращать дом в общежитие). А хозяин может проживать. Мы это уточняли еще при получении ключей в УК. 

Поделиться сообщением

Соседи!! Подскажите как юридически правильно действовать? Когда стояли морозы в квартире сосульки по углам висели и это при работающем отоплении, как наступила оттепель на внешней стене вода стала пятнами выступать. Это к УК или к застройщику? Квартира не пригодна не только к проживанию, строители в ней отказываются делать ремонт по причине, что все начнет отваливаться. Даже главный инженер глаза вытаращил когда это увидел!

Поделиться сообщением

Соседи!! Подскажите как юридически правильно действовать? Когда стояли морозы в квартире сосульки по углам висели и это при работающем отоплении, как наступила оттепель на внешней стене вода стала пятнами выступать. Это к УК или к застройщику? Квартира не пригодна не только к проживанию, строители в ней отказываются делать ремонт по причине, что все начнет отваливаться. Даже главный инженер глаза вытаращил когда это увидел!

Я писал заявление и в крост и в ук, ключи не стал получать т к в акте доступа есть пункт о том, что после его подписания претензии не принимаются. Этот пункт противоречит закону, но чем это доказывать проще просто не подписывать, тем более что подписав еще и коммуналку начнеш платить. Вот так вот, земляки!

Поделиться сообщением

Пишите заявку в УК. Там уже много подобных заявок.  Пообещали, что как потеплеет, будут углы утеплять. Если не хотите ждать (что вполне естественно, ведь ремонт нужно делать) то вам нужно вскрывать углы и запенивать. До начала работ протопите хорошенько: поставьте обогреватели или пушку. На форуме многие делились подобными проблемами. Они почти у всех, но у каждого в разной степени. 

Поделиться сообщением

вы случаем не с 6 этажа? Мне говорили, что там в одной квартире иней на стенах и куски льда на подоконниках:) Походу именно 13 корпус Крост запорол по полной, как Авгур, у которого стены переделывали, вот вам и кач-во строительства Кроста, получили дорогие промороженные стены.  Пена нам не помогла, как только запенили и положили штукатурку опять вылезла вода, при том мокрые стены повсюду,  которые на улицу выходят, их отговорки про проветривание, просто курам на смех, мне вот интересно, они теперь весь дом будут переделывать из-за своих косяков, чувствую начнутся судебные дела с ними если не исправят.

Поделиться сообщением

вы случаем не с 6 этажа? Мне говорили, что там в одной квартире иней на стенах и куски льда на подоконниках:) Походу именно 13 корпус Крост запорол по полной, как Авгур, у которого стены переделывали, вот вам и кач-во строительства Кроста, получили дорогие промороженные стены.  Пена нам не помогла, как только запенили и положили штукатурку опять вылезла вода, при том мокрые стены повсюду,  которые на улицу выходят, их отговорки про проветривание, просто курам на смех, мне вот интересно, они теперь весь дом будут переделывать из-за своих косяков, чувствую начнутся судебные дела с ними если не исправят.

Вы заговорили о качестве? А мне казалось, что Вас только скорость строительства интересует. Вы же лично подгоняли застройщика и плевать было на качество. Вам не угодишь!

...

Поделиться сообщением

Я никого не подгонял, я лишь озвучивал, то что мне говорили менеджеры, это по моему разные вещи и с моим корпусом они особо не торопились между прочим. А теперь еще и по периметру все промерзшие стены, очень приятно все это, вото вам и бизнес класс про Кростовски, получите и распишитесь. 

Поделиться сообщением

Я никого не подгонял, я лишь озвучивал, то что мне говорили менеджеры, это по моему разные вещи и с моим корпусом они особо не торопились между прочим. А теперь еще и по периметру все промерзшие стены, очень приятно все это, вото вам и бизнес класс про Кростовски, получите и распишитесь. 

Скажите, а отопление в 13-м корпусе когда включили? И горячую воду?

Еще есть шанс отскочить, если например здание было "заморожено". Если на улице было +6 например, а отопления не было - то это конденсат от лета. Стены проморожены и влага от лета осталась, которая мешает стены просушить.

Когда центральное отопление работает исправно из года в год - стены сухие. 

Плюс еще т.н. "летнее отопление". Это полотенцесушитель в ванной (при проектировании это не для носков и трусов делается). Т.е. здание постоит годик с подключенной горячей водой и центральным отоплением и станет суше.

.... наверное станет суше.......

Поделиться сообщением

Что делать с трубками фриона? Кого надо приглашать, чтобы их продлили, и сколько это стоит? Если я не буду подключать кондей, то платить я за него всё равно буду?

Поделиться сообщением

Что делать с трубками фриона? Кого надо приглашать, чтобы их продлили, и сколько это стоит? Если я не буду подключать кондей, то платить я за него всё равно буду?

В управляющей компании вам дадут телефон  мастера по кондею, он приедет , оценит стоимость проводки в зависимости от ваших пожеланий(ск-ко штук и где вы решите установить). Если не будете пользоваться, то и платить не надо.

Поделиться сообщением

Вопрос с трубами отопления решается не сложно - нужно избавиться от соединительных элементов в стяжке: для себя планирую поступить следующим образом: трубы на входе (2 шт: 1 - вход; 1 - выход) идут от стояка на этаже, то есть они без соединительных элементов, заводим их в стояк с трубами в квартире и подключаем к гребенке, от гребенки трубы к каждой батарее (без соединительных элементов). Очень удобно для дальнейшего использования, во время ремонта уже из квартиры можно перекрыть любую трубу. К установке планирую r***u, вероятность протечек сведена к нулю и гарантия там кажется 25 лет... и класть их в стяжку можно смело.

И конечно подняться к соседу сверху, рассказать ему - показать чтобы он также сделал.

Идея действительно хорошая, кто-нибудь уже так делал? Давления то в системе хватит? Ведь у Кроста трубы отопления соединены  последовательно, а вы ( я в общем то тоже :) ) хотите их соединить параллельно. 

И еще, во сколько в денежном эквиваленте может обойтись эта затея?

kollektor_1.jpg

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением

Идея действительно хорошая, кто-нибудь уже так делал? Давления то в системе хватит? Ведь у Кроста трубы отопления соединены  последовательно, а вы ( я в общем то тоже :) ) хотите их соединить параллельно. 

И еще, во сколько в денежном эквиваленте может обойтись эта затея?

kollektor_1.jpg

Если будите делать, то мой вам совет. Делайте в том месте, где будет стоять шкаф-купе, чтоб спрятать в нем это все.

Есть примерное фото, но ксожалению не могу его вставить тут

Поделиться сообщением

мы будем уже проект заказывать.

Поделиться сообщением

Я попробую обойтись без проекта - не вижу смысла платить за то, что я сама могу сказать строителям

Поделиться сообщением

Без проекта вам не подпишут акт входа в ремонт, при получение ключей, вы подписываете кучу бумажек, где это ваше обязательство прописано,  проект могут делать только лицензированные организации.

Поделиться сообщением

Без проекта вам не подпишут акт входа в ремонт, при получение ключей, вы подписываете кучу бумажек, где это ваше обязательство прописано,  проект могут делать только лицензированные организации.

Кто-то писал, что написали отказ и не делали проект - и ничего, уже ремонт закончили.

Поделиться сообщением

Кто-то писал, что написали отказ и не делали проект - и ничего, уже ремонт закончили.

Круто )) надо бы узнать, что писать )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас