Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

1 361 сообщение в этой теме

Соседи, вопрос!!!

Положили мне в ванной на пол плитку как черновой вариант, а сейчас нормальную выбрала и не нравится мне старая хочу мозаику.

И вот думаю как лучше сделать вскрыть старую или можно новую сверху положить :blink: ???

Оторвите и сделайте нормально!

Смысл такой: рано или поздно может понадобится заменить часть пола, проложить коммуникации (теплый пол, электрокабель, заземление, еще что-нибудь придумает научно-технический прогресс...), шумоизоляцию или еще чего,  и тогда намаетесь с этими слоями. Сколько в процессе работы доводилось проводить реконструкции, капремонты или строительство - измучились с этими непонятными наслоениями. как поверхностей, так и инженерных сетей. Отступление от технологии нехорошо. Процесс обычно резко сразу дорожает. А сейчас и не заметите эти несколько тыщ за демонтаж...

Мое мнение - отрывать и "лепить" по общепринятым технологиям)))

С ув.

Поделиться сообщением

Оторвите и сделайте нормально!

Смысл такой: рано или поздно может понадобится заменить часть пола, проложить коммуникации (теплый пол, электрокабель, заземление, еще что-нибудь придумает научно-технический прогресс...), шумоизоляцию или еще чего,  и тогда намаетесь с этими слоями. Сколько в процессе работы доводилось проводить реконструкции, капремонты или строительство - измучились с этими непонятными наслоениями. как поверхностей, так и инженерных сетей. Отступление от технологии нехорошо. Процесс обычно резко сразу дорожает. А сейчас и не заметите эти несколько тыщ за демонтаж...

Мое мнение - отрывать и "лепить" по общепринятым технологиям)))

С ув.

вариант, если для сэбэ делаешь ремонт, а если под продажу, то не вариант)))

тем более я сама хочу сделать, а для меня как для девочки 25 кг вскрыть будет тяжело, ибо перфоратор не удержу в руках

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

вариант, если для сэбэ делаешь ремонт, а если под продажу, то не вариант)))

тем более я сама хочу сделать, а для меня как для девочки 25 кг вскрыть будет тяжело, ибо перфоратор не удержу в руках

Тогда молчу)

Поделиться сообщением

Светлана, но если под продажу, зачем вам вообще плитку менять:) И что потом от нас съедите;) куда если не секрет:)

Поделиться сообщением

ну 2-3 года я тут поживу, хочу по мозаике походить, а вот кудааа съеду не знаю...

там видно будет

вы когда кст фотами порадуете

Поделиться сообщением

фотами??7 чего??? не уж то я что-то наобещал:)))?

Поделиться сообщением

конечно, вы что забыли?! ;)  когда мы лично общались :D

Поделиться сообщением

:))) Светлана, ну мы же мужчины, наобещаем золотые горы, а потом кактусы дарим на праздники, не помню:))))

Поделиться сообщением

тьфу ты, подколоть хотела, а у него видишь ли шклероз

Ладно, не ссуть, фоты где???

а то понарасскажут про 56 квадратных метров, а у самих еле-еле 27)))) 

Поделиться сообщением

:))) фоты будут, но если выложу в текущем состоянии они вас не впечатлят, там все в керамзите:))))

Поделиться сообщением

:))) фоты будут, но если выложу в текущем состоянии они вас не впечатлят, там все в керамзите :))))

А вот мне как раз в керамзите интересно посмотреть, готовый ремонт я и так знаю как выглядит ;)

Поделиться сообщением

:))) поверьте, ужасное зрелище :))) я все жду, когда уже порадуюсь увиденному, пока не впечатляет зрелище, одно уныние, наврное перед паркетом уже вид будет поприятней ;)ну так уж и быть желающим одну фотку скину в понедельник :)

Поделиться сообщением

Соседи, кто заказывал проект по электрике и воде, кто-нибудь может прислать мне свой проект на почту, плиз? Хочу посмотреть, как это должно выглядеть правильно))) Пишите в личку, очень надо)))

Поделиться сообщением

И мне тоже в личку, пожалуйста! А еще проект разводки воды, хотелось бы посмотреть за что деньги платить...

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если не в ту тему написала про проекты)))

Поделиться сообщением

в интернете поищите . там огромное кол-во примеро есть ....

Поделиться сообщением

Меня интересует, какой именно вариант устроил нашу УК, а не просто примерный проект))

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи. У меня ипотека, а планировка отличается от предложенной застройщиком. Вопрос:

1) надо ли согласовывать с банком такие моменты, т.е. "перепланировку"? Ведь при получении квартиры стен на площади нет ни каких.

2) нужно ли делать повторные замеры БТИ, и сколько это стоит?

3) как согласовывать "перепланировку" с УК

Поделиться сообщением

Соседи, кто заказывал проект по электрике и воде, кто-нибудь может прислать мне свой проект на почту, плиз? Хочу посмотреть, как это должно выглядеть правильно))) Пишите в личку, очень надо)))

Где заказывать будите там Вам и сделают правильно. а УК в лице главного инженера если захочет, то найдет ошибки даже и в самом правильном проекте.

А если хотите, чтоб приняли без проблем, то заказывайте по номеру который они дают ( ИП в Эдальго) они его даже и не проверяют.

к примеру по электрике заказывал у одной фирмы, так устал выслушивать замечания, а по воде через УК заказывал, так он его даже и не открывал, а сразу одобрил)

Так что делайте выводы)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи. У меня ипотека, а планировка отличается от предложенной застройщиком. Вопрос:

1) надо ли согласовывать с банком такие моменты, т.е. "перепланировку"? Ведь при получении квартиры стен на площади нет ни каких.

2) нужно ли делать повторные замеры БТИ, и сколько это стоит?

3) как согласовывать "перепланировку" с УК

1. скорее всего нет

2. если есть сомнения, то делайте.

3. смотря какую перепланировку Вы хотите, если просто межкомнатные перегородки возвести "стены", то нет, а если перенос мокрых зон, то нужен отдельный проект.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас