Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#241   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:46

Стяжку делала бригада ремонтников, детали я не знаю. В смете стоит: пескобетон М-300, 1 мешок - 135р. Разгружались скорее всего у детской площадки, оттуда перевозили до подъезда на тележке, дальше на своем горбу до лифта и из лифта до квартиры.

#242   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:10

Стяжку делала бригада ремонтников, детали я не знаю. В смете стоит: пескобетон М-300, 1 мешок - 135р. Разгружались скорее всего у детской площадки, оттуда перевозили до подъезда на тележке, дальше на своем горбу до лифта и из лифта до квартиры.

И вот тут ты понимаешь прелести 13 корпуса:)))))

#243 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:32

Михаилбестов, я всякий раз понимаю его прелесть, когда от остановки тащу на горбу покупки :)))
Самый шедевр был, когда купил стол-книжку в Икее.. Она в упаковке весит 48 кг. Я не знал, что можно телегу взять и довезти.
Понес в руках, уронил, помял уголок столешницы :)

#244   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:28

И вот тут ты понимаешь прелести 13 корпуса http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))

Да да. И все это выливается в счета за разгрузку. А был бы нормальный проезд к подъездам, таких проблем бы не было. А теперь представьте, каково 16 корпусу.

#245   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:56

Ash3ra, вово и кст 16 корпус устал от тасканий тяжестей и молчит :bang:
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#246   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:51

Ash3ra, спасибо

#247   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:31

Всегда пожалуйста. )

Ash3ra, вово и кст 16 корпус устал от тасканий тяжестей и молчит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Зря иронизируете. Пока ремонт, тяжести таскает бригада. А дальше? Купили что-то тяжелое (компьютер, пылесос, продуктов на неделю в Ашане), тащить будете с остановки?

Сообщение отредактировал Ash3ra: 12 Ноябрь 2013 - 10:31

#248 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:52

Странно... а мое сообщение куда-то делось. Ладно сейчас напишу еще раз.

Делюсь опытом ремонта в ГП 16 корпус. Мы делаем ремонт своими силами к услугам рабочих не прибегаем т.к. сами являемся по образованию инженерами-строителями.
Конкретно сегодня я Вам расскажу о погрузо-разгрузочных работах и подъеме до квартиры строительных материалов, да это тоже относится к ремонту.
Данные предоставленные здесь основываются на моем личном опыте разгрузке и подъеме строительных материалов.
Итак, распишу один день по часам:
10-30. Приезжаем со строительного рынка в ГП, останавливаемся у ворот для того, чтобы заехать на территорию и произвести выгрузку строительных материалов, ожидаем в очереди.
10-50. Заезжаем на территорию ГП для выгрузки строительных материалов.
11-40. Разгрузили строительные материалы идем искать ключника, чтобы открыл ворота и выпустил ГАЗель.
11-50. Ключник найден и идет открывать ворота, тем временем идем занимать тележку, из рабочих их всего две.
12-40. Бой за тележку выигран, начинаем перевозку стройматериалов к подъезду
13-30. Начинаем перетаскивать строительные материалы на второй этаж
14-40. Материалы перенесены, занимаем очередь на лифт
16-05. Начинаем погрузку строительных материалов в лифт
17-00. Строительные материалы перевезены на общую площадку перед лифтами
17-30. Строительные материалы перенесены в квартиру
18-00. Отдыхаем, кушаем, едим домой.

Сообщение отредактировал mynameis: 12 Ноябрь 2013 - 11:24

#249 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:37

Так же напишу отдельным сообщением, что есть способы погрузить все в лифт с первого этажа!
Был свидетелем, когда иностранные рабочие на двух телегах ориентировочно в 22-00 завозили через первый этаж пеноблоки. За два захода. Я решил проехать вместе с ними в лифте и разузнать, как им это удалось. Один из них в процессе подъема в лифте, пояснил мне, что цена за такие услуге договорная и варьируется от 500 до 1500 тысяч рублей. Все зависит от времени суток и охранников, которые дежурят. В тот день дежурил некий Жорик, могу и ошибаться на счет имени (маленький иностранный охранник). Он предоставляет такие услуги по минимальному тарифу в 500 рублей.

#250 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:08

mynameis, все случаи взимания денег охраной фиксируйте и сообщайте в ГП. После этого охранника ждет увольнение.

#251   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:13

все случаи взимания денег охраной фиксируйте и сообщайте в ГП. После этого охранника ждет увольнение.

Теперь кому-то обломиться грузить с этажа...
Я вот хочу спросить Крост: за что он так не любит своих покупателей? Ну если бояться, что испортят холл первого этажа - то может сначала дать людям сделать ремонт в квартирах - потом украшать холл всякими красотами.
Насколько я видела на фото - там и сами этажи красивые. Их же тоже могут испортить при выгрузке мешков с цементом.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#252 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:15

все случаи взимания денег охраной фиксируйте и сообщайте в ГП. После этого охранника ждет увольнение.

Уже написали по этому поводу заявление

#253 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:02

Теперь кому-то обломиться грузить с этажа...
Я вот хочу спросить Крост: за что он так не любит своих покупателей? Ну если бояться, что испортят холл первого этажа - то может сначала дать людям сделать ремонт в квартирах - потом украшать холл всякими красотами.
Насколько я видела на фото - там и сами этажи красивые. Их же тоже могут испортить при выгрузке мешков с цементом.

Обязательно в УК уточните этот вопрос. Дело совсем не в "испортят холл", т.к. он легко закрывается линолеумом и щитами. В 14-м корпусе на 1-м этаже находится офис продаж и штаб строительства. Целый день поток людей и покупателей. Погрузка стройматериалов просто мешает людям. В других корпусах этого нет. Наверняка с ОН можно решить этот вопрос и разрешить погрузку с 1-го. Предложите закрыть пол линолеумом, организуйтесь в складчину и будет всем счастье :)

ИМХО, "традиция" грузить со 2-го на ваши новые корпуса просто переползла с 14-го. Обязательно решайте этот вопрос в свою пользу!

Сообщение отредактировал KamiAssava: 12 Ноябрь 2013 - 13:04

#254 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:12

Вообще я считаю, что оба грузовых лифта нужно было защитить фанерой, а пассажирский, тот который маленький тоже запустить и пусть грузят люди в два лифта грузовых. Мое ИМХО. Может кто-то и не согласится.

#255 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:53

Люди добрые а после Получения права собственности я смогу с 1 этажа поднимать свой цемент?

#256   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:05

Ash3ra, а я не иронизирую... я сама недавно перла аппаратуру тяжеленную, умаялась
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#257 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:11

ArtemBoom, я думаю, что в своем корпусе Вы и сейчас это можете сделать. Моя бригада грузили материалы в 14-м корпусе со 2-го этажа. Я, если встречал доставку (двери, ванна, паркет) или привозил сам из строй-магазина, поднимал исключительно с первого этажа.

#258   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:15

Так же напишу отдельным сообщением, что есть способы погрузить все в лифт с первого этажа!
Был свидетелем, когда иностранные рабочие на двух телегах ориентировочно в 22-00 завозили через первый этаж пеноблоки. За два захода. Я решил проехать вместе с ними в лифте и разузнать, как им это удалось. Один из них в процессе подъема в лифте, пояснил мне, что цена за такие услуге договорная и варьируется от 500 до 1500 тысяч рублей. Все зависит от времени суток и охранников, которые дежурят. В тот день дежурил некий Жорик, могу и ошибаться на счет имени (маленький иностранный охранник). Он предоставляет такие услуги по минимальному тарифу в 500 рублей.

ХАХАХА, насмешило:))) Жорик:))))

#259   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:21

Ash3ra, а я не иронизирую... я сама недавно перла аппаратуру тяжеленную, умаялась

В таком случае прошу прощения. Не правильно поняла. Просто я все это писала к тому, что должен быть нормальный подъезд к дому, а Вы вроде против высказывались.
Я за этот месяц много чего перетаскала. Это крайне неудобно. Может нам пора к обычным тележкам добавить такие, как в гипермаркетах?! :)

#260   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:05

а я уже серьезно подумываю над покупкой складной сумки-тележки как у бабушек...

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623