Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Всякая всячина

благоустройство двор гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#361   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:04

с момента регистрации Вашего права собственности на квартиру Вы автоматически в силу закона приобретаете долевую собственность на земельный участок, на котором строился дом. и не важно, что этот участок у кого-то был в аренде.

Возможно Вы имеете ввиду участок под самим домом, а судьба участка всего ЖК несколько иная, прежде чем его огородить и закрыть на замок, нужно оформить в собственность ТСЖ. Нет?

Сообщение отредактировал Helcha: 29 Сентябрь 2013 - 22:07

...

#362   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:06

Есть такой закон, который гласит , что принуждение к оплате тех или иных услуг в какой-то определенной фирме карается сроком. И это либо уголовная ответственность, либо адм. штраф. Народ есть юристы??? Проконсультируйте плиз...
Ну ей богу, я вообще гостей не люблю)))) да и у меня телефон есть, мобильный, мне позвонить могут на него даже, я даже могу вниз спуститься дверь открыть. Почему я должна за эту ерунду платить

Вы не обязаны устанавливать видеодомофон, Вы даже не обязаны устанавливать трубку, у Вас в доме предусмотрена возможность установить эти вещи, а платить за эту ерунду или нет -Ваш выбор.
...

#363   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:44

нет, это пока не уголовная ответственность. просто нужно понять в какой форме принуждают? можете ли воспользоваться услугами другой фирмы по подключению? на сколько стоимость услуг по подключению по сравнению с другими завышена? возможно это действия по ограничению конкуренции. - в этом случае проблему решит жалоба в ФАС по Москве- за такие действия хорошие административные штрафы.

Дело в том, что у нас нет выбора, нам дали 1 фирму и всё. Выбора нет...
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#364 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 01:42

У нас много выборов начиная от продажи квартиры заканчивая выходом в окно.

#365   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 07:14

Светлана 2011, о каком выборе Вы говорите? Застройщик должен был сделать внизу десять кнопок, чтобы все смогли выбрать и подключиться к той, что больше нравится? Дом по договору должен быть с домофоном, а выбрать Вы сможете через несколько лет, собрав Совет дома, вот тогда и поменяете на то, что выберет большинство.

Сообщение отредактировал Helcha: 30 Сентябрь 2013 - 07:14

...

#366   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:28

Светлана 2011, о каком выборе Вы говорите? Застройщик должен был сделать внизу десять кнопок, чтобы все смогли выбрать и подключиться к той, что больше нравится? Дом по договору должен быть с домофоном, а выбрать Вы сможете через несколько лет, собрав Совет дома, вот тогда и поменяете на то, что выберет большинство.

при чём здесь 10 кнопок, я про фирмы обслуживающие говорю и про их дико дорогое оборудование, какая то трубка-фигулька 10 тысяч стоит - это втюхивание товара. я такую же трубку за 5 тысяч видела, а потом эти гаврики скажут, что оборудование чужой фирмы подключать не будут и дополнительно деньги возьмут "за сложность". Знаем проходили

#367   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:44

при чём здесь 10 кнопок, я про фирмы обслуживающие говорю и про их дико дорогое оборудование, какая то трубка-фигулька 10 тысяч стоит - это втюхивание товара. я такую же трубку за 5 тысяч видела, а потом эти гаврики скажут, что оборудование чужой фирмы подключать не будут и дополнительно деньги возьмут "за сложность". Знаем проходили

Я это понимаю, но я не понимаю, как можно было предоставить выбор? Какой бы домофон ни установили, выбора бы все равно не было. И потом, тут уж дело вкуса, может кому-то из соседей не понравятся страшные трубки от дешевого производителя и они тоже скажут: "что за фигня, почему нельзя было приличную фирму найти?" Трубка, кстати, стоит меньше 2000, это видеодомофон 12000

Сообщение отредактировал Helcha: 30 Сентябрь 2013 - 11:44

...

#368   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:12

Я это понимаю, но я не понимаю, как можно было предоставить выбор? Какой бы домофон ни установили, выбора бы все равно не было. И потом, тут уж дело вкуса, может кому-то из соседей не понравятся страшные трубки от дешевого производителя и они тоже скажут: "что за фигня, почему нельзя было приличную фирму найти?" Трубка, кстати, стоит меньше 2000, это видеодомофон 12000

общие на подъезд или при въезде в ГП пусть хоть из золота ставят. а я про внутриквартирный, то что фирма их предлагает дорого, те же самые трубки у других один в один (думаю что они даже в одном контейнере из Китая ехали) стоят дешевле. вот я про что

#369   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:19

общие на подъезд или при въезде в ГП пусть хоть из золота ставят. а я про внутриквартирный, то что фирма их предлагает дорого, те же самые трубки у других один в один (думаю что они даже в одном контейнере из Китая ехали) стоят дешевле. вот я про что

А есть такие внешние панели, чтобы к ним подходили левые внутренние? И кто потом обслуживать будет чужую трубку? Проще купить самую дешевую из предлагаемых. :dontknow:
...

#370   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:25

Есть тема про домофоны в Эдальго (тоже фермакс), может какая-то информация будет полезной http://new.msk.ru/in...ic/424-домофон/
Производитель дорогой и несовместимый с другими, "спасибо" застройщику.

#371   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:29

Светлана 2011, Вы вообще можете не ставить у себя в квартире трубку, если она вам не нужна. Для входа в подъезд дадут ключи и код, внутри квартиры трубка не обязательна. Я лет 7 жила без трубки, но с домофоном в подъезде. Меня лично раздражает, когда посторонние люди просто набирают первый попавшийся номер квартиры, чтобы им открыли дверь(((

#372   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:31

VV15, нам код не дали (( только ключи.
...

#373   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:34

Helcha, установщики обязаны дать код или на каждую квартиру свой, или общий для входа в подъезд экстренных служб, врача и т.д. У нас уже несколько раз меняли домофоны от разных фирм-установщиков - все дают код

#374   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:35

VV15, Фермакс не дает (((

Может кодовый замок и видеодомофон это разные вещи? :dontknow:

Сообщение отредактировал Helcha: 30 Сентябрь 2013 - 12:37

...

#375   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:36

А есть такие внешние панели, чтобы к ним подходили левые внутренние? И кто потом обслуживать будет чужую трубку? Проще купить самую дешевую из предлагаемых. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

мне не проще, я может с тиливизиром хочу, чтоб за соседями подглядывать, но за пардоньте 10 тыс, то что стоит 5, меня жаба душит. Втюхивают нам их, понимаете, это беспредел.

#376   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:37

Helcha, значит они нарушают наши права, надо на них "наехать". Сейчас везде домофоны, кодовые замки отдельно никто не ставит - это прошлый век

Сообщение отредактировал VV15: 30 Сентябрь 2013 - 12:39

#377   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:38

Светлана 2011, Вы вообще можете не ставить у себя в квартире трубку, если она вам не нужна. Для входа в подъезд дадут ключи и код, внутри квартиры трубка не обязательна. Я лет 7 жила без трубки, но с домофоном в подъезде. Меня лично раздражает, когда посторонние люди просто набирают первый попавшийся номер квартиры, чтобы им открыли дверь(((

согласна, я вот тоже гостей не люблю))))

#378   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:42

Светлана 2011, я гостей люблю, а вот случайных людей или попрошаек, которые ходят по подъездам, пускать не хочу

#379   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:42

Для входа в подъезд дадут ключи и код, внутри квартиры трубка не обязательна.

Кода нет (говорят технически не предусмотрено в этих домофонах), для входа только электронные ключи, по идее хотя бы один экземпляр ключа должен выдаваться бесплатно.

#380   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:46

Кода нет (говорят технически не предусмотрено в этих домофонах), для входа только электронные ключи, по идее хотя бы один экземпляр ключа должен выдаваться бесплатно.

вово, всё по идее и по сути, а как на самом деле будет непонятно, я вот трубку если буду ставить то только в надежде что всю территорию огородят, а если будет как в Эдальго, то не это не айс. Тогда даже смысла не вижу в этих домофонах

Темы с аналогичным тегами благоустройство, двор, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623