Перейти к содержанию
Николай1076

Всякая всячина

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mivial

Опять соглашусь с вами.

Но вот как вы сами лично отнесетесь к такому соседству, не в соседнем доме, а именно на вашем этаже?

Вас как соседа такой квартиры все устроит?

Для начала - понаблюдал бы за контингентом. А там уже - по факту, можно и с хозяином переговорить, для начала, контакты то есть. ))  Скорее всего арендаторы - абсолютно нормальные. Обычно такими квартирами пользуются командировочные. Так то, если бы не объявление, возможно вы бы ничего и не заподозрили. Я вон соседей своих (5 квартир) неделями бывает не вижу, просто не пересекаемся по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

А какая разница?

Какой этаж, какой дом?

Если это не ваш этаж, то можно не обращать внимания?

Мне не понятны такие рассуждения...

Мол ничего тут такого нет, так все делают....

Это же все полнейшее беззаконие...

 

Свобода свободой, частная собственность частной собственностью, но свобода заканчивает ровно там где вы начинаете мешать  другим...

 

Хотя... читая форум все больше убеждаюсь в том, что каждый тянет одеяло на себя и у каждого хата с краю... пока петух не клюнет))

 

Взять хотя бы те же кондиционеры на фасадах или замену дверей без сохранения первоначального вида...

В нашей стране можно все. Можно "класть" на законы, на соседей...

Ровно до тех пор, пока не появится кто-то более "отмороженный", который уже на тебя самого "положит"...

 

Это называется  беззаконие или закон джунглей = кто сильнее/наглее, тот и прав...

 

Грустно все это...

 

Ну насчет квартиры такой мне кажется, что Вы себя накручиваете. В чем была бы разница, если бы сосед какой-то купив квартиру пускал в нее жить своих родственников, всех по кругу. Да, он бы денег с них не брал допустим, но суть бы не поменялась. Та же смена жильцов постоянная. 

Честное слово на своем этаже знаю лишь жильцов трех квартир еще. И то общаемся только с одними. Про остальных просто знаю, что они есть.

 

Пока мне жить не мешают, мне лично всё равно кто там живёт. А будут мешать - я обращусь куда следует, за мной не заржавеет. 

Но если смотреть с точки зрения безопасности квартиры, то да, это немного напрягает. Но и тут загвоздка есть. К сожалению, даже при наличии охраны и отсутствии квартир типо гостиница - никто не застрахован. УК даже не скрывает, что наша доблестная охрана ни за что не отвечает, фактически они просто сидят и получают зарплату (но это вообще отдельная тема). 

Это не закон джунглей - это нынешние реалии... 

 

Насчет кондеев на фасадах - вот тут согласна - это убожество. Но даже тут УК сделать ничего не может похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

А что лично вам мешает жить?

 

Мешает ли вам парковка на газоне у соседнего дома?

Разрытые газоны во дворе?

Снег на нечищеных дорогах во дворах?

"Гости" из соседних государств на улице в Коммунарке?

 

Или только если лично вас "толкнут", "заденут", только тогда вы вдруг почувствуете, что жить  как-то не комфортно?

 

Не принимайте это на свой счет. Это так... мысли в слух... вообще о ситуации... на примере ваших слов.

И как бы грустно не было, но ваши слова и подтверждают мой вывод о "хате с краю"...

 

И да, это данность... и эта данность называется  - "закон джунглей".

Мне жить мешает шум от ремонта соседей по выходным и в будние дни после 19 часов вечера. 

Разрытых газонов во дворе ГП я не увидела. Всё что ЗА забором - не наш двор, и вопросы решаются уже с администрацией или другим застройщиком. 

По поводу не чищенного снега буквально вчера ругалась с нашей администрацией. Они почистили. Не идеально, но хоть что-то. 

"Гости" бывают разные. Есть вполне мирные и даже приятные люди. Они мне не мешают пока не лезут ко мне лично. Я не миграционная служба и выдворить их из страны возможности не имею. 

 

Моя хата не скраю, Вы слишком обостряете.

Я и по-поводу парковок администрацию достаю и мэрию, и по-поводу уборки территорий. И с нашей УК ругаюсь чуть ли не каждый день. Зря Вы так считаете.

 

Услышьте меня, если Вам мешает такая квартира по-соседству, напишите куда следует, вызовите милицию, пускай они этим займутся.

Не думайте о своих соседят так, что они ничего не делают, Вы можете оказаться не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

Соседи, где можно пройти психиатра на права? И можно ли у нас в поселке пройти медкомиссию на права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

А мы, как рассчитывали на быстрый ремонт :embam: уже и детей хотели в школу перевести,  и заселиться к 1 сентября эх...

А разве вы могли именно перевести сюда ребенка ?

На каком основании?

Регистрации у вас здесь не будет пока не будет свидетельства о собственности.

А это месяцев через пять-семь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

А разве вы могли именно перевести сюда ребенка ?

На каком основании?

Регистрации у вас здесь не будет пока не будет свидетельства о собственности.

А это месяцев через пять-семь ...

по ДДУ, не имеют право отказать. Отказать, конечно могут на словах, когда дело коснется официального уровня, к ихнему сожалению, обязаны взять ребенка в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

по ДДУ, не имеют право отказать. 

Могут.

Если, например, я , имея постоянную регистрацию в Москве в Перово (например), решил прикупить себе еще одну квартиру (по ДДУ) в Санкт-Петербурге или Строгино, то с какой стати мне разрешат ребенка приписать к школе в Санкт-Петербурге )или Строгино).

Отправят в школу по месту регистрации.

Ибо регистрация "сильнее" ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

Могут.

Если, например, я , имея постоянную регистрацию в Москве в Перово (например), решил прикупить себе еще одну квартиру (по ДДУ) в Санкт-Петербурге или Строгино, то с какой стати мне разрешат ребенка приписать к школе в Санкт-Петербурге )или Строгино).

Отправят в школу по месту регистрации.

Ибо регистрация "сильнее" ДДУ.

когда пишешь заявление в школу/сад то указываешь место регистрации и место жительства. а дальше как очередь подойдет.

когда мы своего в садик оформляли так и было. про ДДУ не помню, но вроде копию приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Конечно, мне сразу отказали, я попросила письменный мотивированный ответ отказа по приему ребенка по ДДУ! Для дальнейшего обращения в вышестоящие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×