Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#321   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:36

Добрый вечер! Сегодня были в Коммунарке, в офисе сказали просмотры будут с 12 числа скорее всего.  Хотела добавить фото но не выходит

#322   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:10

Добрый вечер! Сегодня были в Коммунарке, в офисе сказали просмотры будут с 12 числа скорее всего.  Хотела добавить фото но не выходит

Добрый день! Высылайте на почту olegk1974@gmail.com, я выложу.

#323   Татья

Татья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Интересы:Пока только ремонт

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:09

Всем добрый день. А я получила письмо сегодня, хотя купила квартиру месяц назад. Мой продавец был в ипотеке, а ипотечникам и многодетным семьям высылают в первую очередь. Хотя в письме все понятно, все-таки позвонила в МИЦ, сказали, что запись на просмотр с 12 числа, а передача квартиры начинается с 26-го декабря+2 месяца (видимо формальный срок рассылки). На все мой доводы, что доплатить 51 тыс. за лишние метры и не быть никому должной перед Новым годом, никто не "повелся". Вот когда пожалеешь о каникулах. Ну да не беда, ждали и дольше. Думаю, как раз к 12 января большинство получит уведомления, ведь почта-то работает. Будем смотреть квартиры все вмести. Дело пошло.

#324   Татья

Татья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:25

Извините за ошибки, просто на имоциях. Не сказала, квартира увеличилась на 0,61 м2 . Это корпус А. В письме уточняется номер квартиры и метраж. У меня вот так. Интересно в каком месте.

#325   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:50

Извините за ошибки, просто на имоциях. Не сказала, квартира увеличилась на 0,61 м2 . Это корпус А. В письме уточняется номер квартиры и метраж. У меня вот так. Интересно в каком месте.

Эмоции- это хорошо. Письма, скорее всего, будут высылать начиная с секции А и закончат Ж. Так что будем ждать...

#326   Татья

Татья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:04

Нет, нет. Сектора тут ни при чем. Именно ипотека и многодетные.  Это точно. Таких не много. Потом наверное номера договоров. В любом случае к 12-му получат многие. Еще три дня для рассылки, МИЦ справится. А с 12-го звонить будем все вместе, и не важно кто получил раньше письмо, а кто - позже. А я то все равно счастлива. С Новым Годом! С Новым жильем!

#327   Andrusha

Andrusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:07

Звонить надо именно того числа, которое указано в письме. Раньше не запишут. Нам пришло письмо , сектор Д. Звонить 14-ого

#328   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:29

А письмо заказное? Надо на почте получать?

#329   Andrusha

Andrusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:52

Письмо заказное. Пришло извещение, получаешь уже на почте

#330   ALNA

ALNA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:25

Татья,а какой у вас этаж? Я не вижу вас в шахматке.У меня тоже ипотека и секция А. Письма нет.

#331   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:51

Татья,а какой у вас этаж? Я не вижу вас в шахматке.У меня тоже ипотека и секция А. Письма нет.

Я тоже по ипотеке, секция В - письма также нет (((

#332   Татья

Татья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:28

Этаж 13, но не думаю, что это имеет значение. А про ипотеку просто читала в приемке других корпусов МИЦа

#333   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:53

Нам пришло письмо. Звонить 12 янв. Доплата 97тыс р за 0.85кв.

#334   k.a.mira

k.a.mira

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:08

Подскажите, кто знает, в течение какого срока после получения письма мы можем принять квартиру? Например, на март можно будет записаться (раньше не получается появиться в Москве) или обязаны за январь-февраль все принять? И есть ли риски оттягивания сроков с моей стороны? Может, стоит все бросить и приехать за ключами в указанные сроки, когда придет письмо и запишут на осмотр?

#335 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:20

Подскажите, кто знает, в течение какого срока после получения письма мы можем принять квартиру? Например, на март можно будет записаться (раньше не получается появиться в Москве) или обязаны за январь-февраль все принять? И есть ли риски оттягивания сроков с моей стороны? Может, стоит все бросить и приехать за ключами в указанные сроки, когда придет письмо и запишут на осмотр?

Могу предположить, что поскольку все мы при заключении ДДУ оплачивали оформление собственности, то МИЦ будет подавать документы на дом всем скопом, так сказать. И чем позже Вы появитесь, тем дольше придется всем ждать свидетельства на собственность. А это накладывает определенные ограничения при ремонте, в случае перепланировки, например. Не думаю, что соседи в этой ситуации будут Вам благодарны.

#336   k.a.mira

k.a.mira

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:47

Могу предположить, что поскольку все мы при заключении ДДУ оплачивали оформление собственности, то МИЦ будет подавать документы на дом всем скопом, так сказать. И чем позже Вы появитесь, тем дольше придется всем ждать свидетельства на собственность. А это накладывает определенные ограничения при ремонте, в случае перепланировки, например. Не думаю, что соседи в этой ситуации будут Вам благодарны.

Не думаю, что МИЦ  будет ждать всех. Это какая куча мала у них накопится? :unsure: Да и от услуг МИЦ по оформлению собственности можно отказаться, что многие сделают, судя по высказыванию форумчан в других ветках. И еще, оформление собственности начнется не ранее, чем через 4-5 мес, уже после открытия адреса. Так что я вас не задержу, соседушка сверху :embam: Да и вряд ли дотерплю сама, примчусь день в день :D  :D  :D

#337   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:44

Пришло письмо, звонить после 29 декабря

площадь увеличилась на 0,53 м2

Цитата из письма: Передача квартиры начнется после 26 декабря и будет осуществляться в течении 2 месяцев с момента надлежавшего исполнения Вами всех условий договора, в том числе условий об оплате в полном объеме цены договора, проведения всех взаиморасчетов по договору, в соответствии с пунктом 5.1.2 договора.

а так же предупреждают что по истечении 2 месяцев передаточный акт может быть составлен в одностороннем порядке

В любом случаи стоит связаться с МИЦем и согласовать все нюансы, думаю вам пойдут на встречу

#338   k.a.mira

k.a.mira

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:20

Пришло письмо, звонить после 29 декабря

площадь увеличилась на 0,53 м2

Цитата из письма: Передача квартиры начнется после 26 декабря и будет осуществляться в течении 2 месяцев с момента надлежавшего исполнения Вами всех условий договора, в том числе условий об оплате в полном объеме цены договора, проведения всех взаиморасчетов по договору, в соответствии с пунктом 5.1.2 договора.

а так же предупреждают что по истечении 2 месяцев передаточный акт может быть составлен в одностороннем порядке

В любом случаи стоит связаться с МИЦем и согласовать все нюансы, думаю вам пойдут на встречу

Спасибо большое! Теперь все понятно.

#339   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:52

Добрый вечер!

И у нас счастье. Звонить с 29 декабря (+1.04м2).

Всем удачи и побыстрее получить письма! 

#340   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:15

Создал 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

из присланных фотографий.

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623