Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#601   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:32

Правильно лия я понимаю, что подводящая труба как раз горячая, а обратка теплая

Обычно так :)

#602   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:15

wendi-111, 8-965-281-99-27 Юрий
Скажете по рекомендации Натальи

Винок, а можно я тоже сошлюсь на Наталью - это дает какие-то скидки?)
И подскажите, пожалуйста, он из Коммунарки?

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#603   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:52

Снизу две подводящие трубки, правая горячая, а теплая. Вопрос правильно ли подключен радиатор. Правильно лия я понимаю, что подводящая труба как раз горячая, а обратка теплая

у панельных типа керми прямая слева, обратка справа. у всяких трубчатых типа зендер и арбония наоборот прямая с краю, а обратка ближе к середине

#604   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:46

Снизу две подводящие трубки, правая горячая, а теплая. Вопрос правильно ли подключен радиатор. Правильно лия я понимаю, что подводящая труба как раз горячая, а обратка теплая

Проверьте регулирующий клапан ( сверху справа крутится). Открутите на полную и ещё там необходимо совместить "ризочку" с цифрами от 1 до 7 и "N" . "N" - самое открытое, т.е. горячее состояние,
Из коммуналки - в Коммунарку!

#605   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:03

Винок, а можно я тоже сошлюсь на Наталью - это дает какие-то скидки?)
И подскажите, пожалуйста, он из Коммунарки?

Он уже наверное половине жильцов второй очереди сделал разводку воды :) Практически поселился в Коммунарке :) в том смысле, что работает тут каждый день. :) А живет он, как я понял, в поселке Московский.

#606   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:41

Олег Ч., да вы правильно поняли, в Московском ))) Мы тоже являемся его клиентами ))))

Сообщение отредактировал Mia: 17 Январь 2013 - 13:41

#607   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:49

А я был у него первым! Я его к нам всем и привел по совету друзей...теперь мой хороший знакомый. надеюсь все довольны его работой. Пытался его вообще устроить на работу в наши корпуса сантехником штатным, что бы всегда был рядом - но сказали, когда он пришел на собеседование, что им нужен сантехник и электрик в одном лице, а не отдельно сантехник и отдельно электрик,,, проще платить одну зарплату, чем две...

Странный подход

#608   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:31

Соседи, раз ужполовина из нас являются клиентами Юрия, поделитесь пожалуйста кто-то из вас с его помощью монтировал смеситель скрытого монтажа, просто нам он за эту работу озвучил цену около 7000 р с материалами.

#609   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:16

alta, если вы имеете ввиду скрытый смеситель для душа, то 7000 с материалами вполне адекватная цена, т.к. стоимость самого смесителя около 5 000 руб. (больше-меньше зависит от производителя).
Что касается Юрия, то нам он делал и отопление и водоснабжение. До смесителей еще не дошли. Качество выполненных работ меня удовлетворяют.

#610   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:12

alta, если вы имеете ввиду скрытый смеситель для душа, то 7000 с материалами вполне адекватная цена, т.к. стоимость самого смесителя около 5 000 руб. (больше-меньше зависит от производителя).
Что касается Юрия, то нам он делал и отопление и водоснабжение. До смесителей еще не дошли. Качество выполненных работ меня удовлетворяют.

Это без смесителя, из материалов фитинги и крепления, да и смеситель самый простой из встраиваемых, там только маленький тройник прячется в стену, не сравнить с блоками скрытого монтажа для смесителей гроэ и хэнсгрон. в итоге муж сделал сам. Претензий по качеству работ по разводке у нас тоже нет, по срокам только очень подвел.

Сообщение отредактировал alta: 18 Январь 2013 - 13:19

#611   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:15

.

Сообщение отредактировал alta: 18 Январь 2013 - 13:17

#612   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:19

сейчас по сроку меня тоже сдвинул - сегодня вштрабливает мою измененную конфигурацию на кухне, где-то на 3 дня подзатянул в связи с болезнью годовалого ребенка, который лег в больницу, но тут форс мажор, а дети святое...

Конечно, дети это святое, у самих малыш, но у нас с работами он затянул еще в декабре и по причине того, что понабрал заказов, везде пообещал сделать за неделю и нигде ничего не успевал, наши рабочие видели как он каждый день бегает из подъезда в подъезд, а к нам не заходил. Сроки он обозначил сам, никто за язык не тянул. Просто мы ориентируясь на эти сроки заказали плитку не там где дешевле, а там где в наличии и переплатили за срочную доставку, в итоге она еще 2 недели лежала, нельзя было приступать к укладке, тк разводка не была закончена. Вот это обидно. Но да ладно, мы не злопамятные, делает все он действительнт аккуратно. И здоровья его дочке.

Сообщение отредактировал alta: 19 Январь 2013 - 13:20

#613   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 02:00

alta,ну я про январь уже говорил про сроки...

Да, видимо, Юра совсем на расхват, нам тоже уже ещё раз перенёс сроки, теперь ещё на 2-3 недели.... обидно, что рассчитываешь на одно, а получаешь другое. Но пока что ждём.....
Из коммуналки - в Коммунарку!

#614   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:55

вчера скоммутировал и развел все отопление сам, беплатно, с рехау работать очень легко, накосячить практически невозможно. Я не понимаю за что платить 7000 за смеситель, хоть убейте! если такие суммы без труда все платят, я подумаю работать сантехником!!! очень дорого и не за что!!!

#615   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:58

тут уже писали про регулировщика окон, сначала цены человек объявлял нормальные, а как пошло дело цены космические стали))) Рынок))))

#616 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:21

тут уже писали про регулировщика окон, сначала цены человек объявлял нормальные, а как пошло дело цены космические стали))) Рынок))))

хи-хи! а как вы хотели! мы вот наняли человека, чтобы в 1 комнате обои поклеить - 5 тысяч, через какое-то время попросили поклеить во второй комнате - 10, а еще через неделю в 3 комнате стоило уже 15! хотя комнаты особо не различаются по метражу, немного. рынок! сначала работу свою показывал, мол, недорого и качественно, а последнюю комнату поклеил дорого и совсем из рук вон плохо! на другие виды работ с ним связываться не стали. и почему не могут все делать честно и на совесть... только цены гнуть все умеют!

#617   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:18

Соседи, нужна помощь.

Приобрели трубчатый радиатор (фото ниже) высотой 2 м. В лежачем положении греет на "ура", после установки на стену греть перестал, еле теплый. При этом остальные радиаторы, стандартной высоты - вполне себе горячие. Сантехника вызывали, воздуха нет, регулятор на максимуме, клапаны открыты. На входе труба горяченная. Сантехник помочь не смог. Звонил производителю. Менеджер объяснил, что необходима разница 2 Атм между "входом" и "выходом", иначе вода не будет циркулировать на высоту 2 м. и обратно (менеджер перед продажей об этом умолчал). Кто-нибудь может подсказать:

1. Можно ли определить разницу давления между входом и сливом радиатора самостоятельно (или с помощью специалиста)?
2. Можно ли самостоятельно (или с помощью специалиста) это давление отрегулировать?
3. Какие-либо другие способы решения этой проблемы?

Изображение

Сообщение отредактировал McCoy: 28 Январь 2013 - 14:29

#618   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:35

По диагонале подключен?

Сообщение отредактировал Toni1: 28 Январь 2013 - 18:44

#619   SPIDI

SPIDI

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:05

Соседи, подскажите сантехника. Нужно укоротить трубы полотенцесушителя, а то сильно торчат. Или в управляющую компанию обратиться?

#620   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:38

Я укорачивал через УК. Просто составляете заявку в диспетчерской.

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623