Перейти к содержанию
Гость

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ailen

Неее, штатную не вариант. с такими радиаторами только до -5 протянуть можно, дальше все - капец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Ну купить фитинги рехау и на эти трубы вкорячить - не айс, по моему мнению...

+1. Если будет холодно можно просто другие радиаторы поставить с нижней подводкой. Это делается элементарно-две накидные гайки открутил, радиатор поменял, гайки закрутил.

ps. Не будет у нас -5, не переживайте:)

Изменено пользователем alex_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

+1. Если будет холодно можно просто другие радиаторы поставить с нижней подводкой. Это делается элементарно-две накидные гайки открутил, радиатор поменял, гайки закрутил.

ps. Не будет у нас -5, не переживайте :)

Прям самим можно поменять радиаторы, а никакой спец инструмент не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей

Кроме обычного ключа ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

мне вот интересно вы сейчас делаете ремонт, сметая которого, с учетом материалов, работы и начинки, около 1 млн. и при этом экономите на скрытых работах от качества исполнения которых зависит срок службы чистовой отделки. У меня стоимость замены труб в 3-ке с работой вышла в 20 тыс.

Готовы ли вы жить без отопления, с разобранном полом в ожидании гарантийного ремонта?


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

мне вот интересно вы сейчас делаете ремонт, сметая которого, с учетом материалов, работы и начинки, около 1 млн. и при этом экономите на скрытых работах от качества исполнения которых зависит срок службы чистовой отделки. У меня стоимость замены труб в 3-ке с работой вышла в 20 тыс.

Готовы ли вы жить без отопления, с разобранном полом в ожидании гарантийного ремонта?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

вот сижу и думаю поменять трубы отопления или нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Народ подскажите пожалуйста, как бороться с холодом в квартире, т.к батареи теплые, не горячие, а именно теплые. Там, где я сейчас живу, руку не удержишь на батареи, настолько она горячая, а тут в квартире холод. Это касается 10 корпуса, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

у меня теплые батареи были, когда трубы были перепутаны, вместо подачи обратка шла. Из разговоров с сантехниками УК понял, что часто еще проблема может быть в "закисшей" регулировочной игле или в воздушной пробке. У Вас в общем коридоре трубы горячие или тоже чуть теплые, может давления не хватает?

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

В общем коридоре горячие, батареи поменяли на биметалл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

мне вот интересно вы сейчас делаете ремонт, сметая которого, с учетом материалов, работы и начинки, около 1 млн. и при этом экономите на скрытых работах от качества исполнения которых зависит срок службы чистовой отделки. У меня стоимость замены труб в 3-ке с работой вышла в 20 тыс.

Готовы ли вы жить без отопления, с разобранном полом в ожидании гарантийного ремонта?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Друзья, подскажите... Такой вопрос.

Хочу перенести полотенцесушитель на противоположную стену относительно существующих выводов, на расстояние 2,2 м. От сантехкороба с трубой полотенцесушителя до целевой стены идет горизонтальный короб, хотелось бы подводку спрятать в него, но тогда получится так: от вывода полотенцесушителя я трубу опускаю на 0,5 м, веду 2 с хвостом метра горизонтально, потом поднимаю и присоединяю собственно к полотенцесушителю. Есть сомнение, что при такой подводке полотенцесушитель будет работать, говорят, давления может не хватить. Поделитесь, кто переносил полотенцесушитель (есть ведь такие?), как вы это делали? Какой результат?


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Renat, у меня руку еле удержишь на радиаторе.

А у вас, как подключено? У нас с низу с обеих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

для yoshiro,- ремонт мне делал Дмитрий, известный здесь прораб, какой материал ставили, врать не буду, не помню, как-то не отложилось,но в момент замены специально узнавал про него - хороший. В любом случае с последним моим предложением трудно спорить, даже если стоить будет 40.)))))

для renata- закройте в коридоре обратку и с ближней батареи слейте воду (1-2литра) через клапан маевского, если батарея начнет нагреваться, а потом, когда откроете обратку опять остынет- проблема в перепутанных трубах, перекидывайте. у нас авгур ставил батареи с нижней подводкой, слева подача, справа обратка

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

для yoshiro,- ремонт мне делал Дмитрий, известный здесь прораб, какой материал ставили, врать не буду, не помню, как-то не отложилось,но в момент замены специально узнавал про него - хороший. В любом случае с последним моим предложением трудно спорить, даже если стоить будет 40.)))))

для renata- закройте в коридоре обратку и с ближней батареи слейте воду (1-2литра) через клапан маевского, если батарея начнет нагреваться, а потом, когда откроете обратку опять остынет- проблема в перепутанных трубах, перекидывайте. у нас авгур ставил батареи с нижней подводкой, слева подача, справа обратка

Вроде рабочие не таджики, умные ребята и перепутать не должны были, но за совет спасибо попробуем. На кухне батарея горячее, чем в комнате, но секций на кухне меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

все тоже самое и у меня было, понял только по самой дальней в квартире батарее, была чуть теплой, а остальные были горячие, перекинул трубы и все стали "шпарить"


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Yoshiro, для теплоотдачи батареи лучше всего вариант, как у Вас, но давления в системе должно хватать, чтобы и с нижней подводкой вода полностью прокачиаалась


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Учитывая, как Ук убирает двор, то, лучше чтобы все решилось без них : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Подскажите что это такое за фитинг в углу на фото, ума не приложу что это может быть.

если можно дайте ссылку на эту деталь. Совершенно очевидно что это должен быть какой-то уголок, я собираю схему для монтажа трубами рехау, в верхем углу понятно, либо кран либо термоголовка, но что поставить вниз, большой вопрос.

post-1868-0-65936000-1356428274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Подскажите что это такое за фитинг в углу на фото, ума не приложу что это может быть.

если можно дайте ссылку на эту деталь. Совершенно очевидно что это должен быть какой-то уголок, я собираю схему для монтажа трубами рехау, в верхем углу понятно, либо кран либо термоголовка, но что поставить вниз, большой вопрос.

Скорее всего это обычный угловой вентиль.

Типа такого:

http://www.rusklimat.ru/catalog/heating-mountings/radiator-valves-orkli/gates-back-liner/10353.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×