Кирилл Бармашев

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

954 сообщения в этой теме

А как считаете количество секций радиатора? Кто-нибудь заморачивался проектом? или просто 1 квм = 100Вт ?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, кто нибуть решал проблему с длинными выводами для полотенцесушителя? У меня сантехнический люк в ванной поставить не получается так как он не будет закрываться из за слишком длинных выводов от стояка. Есть вариант решения проблемы путем замены длинных входных кранов МАМА-МАМА на короткие МАМА-ПАПА. Основной вопрос в том, что краны должна менять УК.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, кто нибуть решал проблему с длинными выводами для полотенцесушителя? У меня сантехнический люк в ванной поставить не получается так как он не будет закрываться из за слишком длинных выводов от стояка. Есть вариант решения проблемы путем замены длинных входных кранов МАМА-МАМА на короткие МАМА-ПАПА. Основной вопрос в том, что краны должна менять УК.

Мне пришлось нарастить стену пеноблоками 5 см чтобы решить эту же проблему

Поделиться сообщением

Соседи, кто нибудь менял трубы отопления, которые в стяжке под плиткой идут в щиток коридорный???? Посмотрел на свои трубы ,при подходе к гребенкам, фитинги (гильзы) не до конца насажены, реально их вытянуть и новые протянуть?

Поделиться сообщением

А как считаете количество секций радиатора? Кто-нибудь заморачивался проектом? или просто 1 квм = 100Вт ?

я здесь прикидывал http://globalradiator.ru/content/master-podbora-radiatorov

Поделиться сообщением

Соседи, кто нибудь менял трубы отопления, которые в стяжке под плиткой идут в щиток коридорный???? Посмотрел на свои трубы ,при подходе к гребенкам, фитинги (гильзы) не до конца насажены, реально их вытянуть и новые протянуть?

Не то что пропихнуть новые, старые выдернуть не удалось (правда в 1 очереди был проложен металлопласт), поэтому пришлось вскрывать пол.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые жильцы! Многим из Вас я сделал разводку водоснабжения и отопления! Для повышения качества решил зарегистрироваться, выслушать критику в свой адрес и, с вашего позволения и разрешения своих клиентов, выкладывать свои работы, а так же типовые решения для Ваших квартир.

Ждем фото. :)

Поделиться сообщением

Пожалуй и я покажу часть результата работы по системам водоснабжения и отопления нашей квартиры (не реклама).

post-2914-0-28839700-1360673108_thumb.jpg

Изменено пользователем Big_Bell

Поделиться сообщением

Big_Bell, красивая работа.

Поделиться сообщением

Big_Bell, Очень достойная и аккуратная работа!

Поделиться сообщением

Отличная работа!

Поделиться сообщением

Изучал вопрос биметаллических радиаторов. Накопал следующее: биметалл делится на две категории. С полностью стальной проходной частью и частично стальной, частично алюминевой. Полностью стальная проходная часть только у Глобала и Рифар Монолит. Себе взял последние. Чем грозит алюминий в системе отопления. Если теплоноситель агрессивный, в ходе химической реакции с алюминием выделяется газ, который завоздушивает батарею.

PS Возможно это маркетинг, а я повёлся)).

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением

У моего знакомого реально взорвалась батарея.

Он ее предусмотрительно весной закрыл на входе и на входе " а то всякие там давление повышают летом для проверки".

В итоге к концу лета со звуком выходящего воздуха из компрессора из батареи забил ключ.

Радиатор алюминиевый как раз. Не 100% доказательство конечно, но факт есть.

Алексей

Поделиться сообщением

ИМХО. Маркетинговый ход.

В биметалических радиаторах та часть которая контачит с теплоносителем - стальная.

Отличие Рифар монолит от других радиаторов Рифар (биметал) в том, что его конструкция неразборна (монолитная конструкция).

Поделиться сообщением

ИМХО. Маркетинговый ход.

В биметалических радиаторах та часть которая контачит с теплоносителем - стальная.

Отличие Рифар монолит от других радиаторов Рифар (биметал) в том, что его конструкция неразборна (монолитная конструкция).

Вот тут статейка с весёлыми картинками http://radiator-new.ru/kakoy-radiator-vybrat.html

Но это не единственное подтверждение, ещё на mastercity подтверждение видел.

Поделиться сообщением

Вот тут статейка с весёлыми картинками http://radiator-new.ru/kakoy-radiator-vybrat.html

Но это не единственное подтверждение, ещё на mastercity подтверждение видел.

На сайте производителя (рифар) к сожалению информацию по данному поводу вообще не нашел.:((

Странно только что в статье однозначно утверждают только про гладиатор и все. (Наводит на мысль про пиар гладиатора).

И о надуманности проблемы использования биметалла. Хотя кто знает, время покажет)))

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением

Возник вопрос про батареи. В большой комнате трёшки стоит вытянутая и узкая батарея. При её замене нужно ли искать похожую, или достаточно рассчитать мощность.

Поделиться сообщением

Lexa, У глобала - это, как я понял, заводская сборка, а можно сделать и не заводскую на отличное от заводского количества секций

Да, но я бы не стал. Как её НЕ на заводе будут собирать - хз.

Поделиться сообщением

АНДРЕЙ,Ставьте хоть треугольную, разрешение спрашивать не надо! Для себя рассчитайте, чтоб меньше не оказалось ;)

Поделиться сообщением

РоманПетрович, нужен ваш совет. Недавно я решил поставить радиатор на кухне помощнее т.к. планирую рабочую поверхность вдоль окна, батарея будет закрыта решеткой под столешницей. Поставил Рифар-Монолит. Но у него в отличие от наших "Прадо" по другому расположены вход и выход. Наоборот. Как я вышел из ситуации видно на фотографии. Длина труб позволила выкрутиться. Прошло время и мы с женой решили поменять радиаторы во всей квартире. Очень уж понравился Рифар-Монолит. И красивый, и греет отлично. После заливки стяжки его уже не поставишь - там другое расстояние между вводными трубками. Поэтому нужно ставить сейчас. Но!

Проблема в том, что в одном месте проделать такой же фокус как на кухне не получится. В дальней комнате трубы идут практически внатяг и поменять местами вход и выход не получится.

Переделывать трубы не хочу, поэтому вижу два выхода - либо оставить один старый радиатор, либо поставить новый, но поменять местами вход и выход. Так можно? Чем это грозит? Ведь радиатор - это по сути обычная труба. Есть ли принципиальная разница в том будет там течь вода справа налево или наоборот?

88d9979616c1.jpg

a7346d8ddd97.jpg

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас