Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5121 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:02

А мы бы с удовольствием продали бы однушку по переуступке и купили бы девушку 71.1 в 14 к 5 секции но нам наговорили про 250 тысяч переуступка и налог еще что прям растерялись(((

Сообщение отредактировал MERS: 04 Июль 2014 - 13:02

#5122 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:35

ух ты ж! кухня в двушке 33 метра в 13.4! и секции двухподъездные.

Думаю что это вместе с коридором))

#5123   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:34

Думаю в болталке можно запостить следующую инфу про китайцев

Буков много, но мне было интересно почитать

Стырено с форума по новостройкам

но боюсь там это скоро потрут

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5124 МариЯ_27

МариЯ_27
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:01

Соседи, добрый день!
Кому-нибудь приходилось снимать обременение с новостройки по ипотеке. Какая процедура, желательно у кого ипотека в газпромбанке.

#5125   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:35

Соседи, добрый день!
Кому-нибудь приходилось снимать обременение с новостройки по ипотеке. Какая процедура, желательно у кого ипотека в газпромбанке.

Добрый день!

Есть два пути:

1. Едете в ГПБ, платите порядка 12 тыс. рэ., и за Вас все делают работники банка (по доверенности). 

2. Едете в ГПБ, получаете справку + нотариально заверенное (доверенность на вас, если я не ошибаюсь), далее готовите пакет документов и направляетесь в регпалату где было установлено обременение. 

В общем приблизительно так. Данные две схемы мне обозначили в Газпромбанке, так как с подобным вопросом обратился к ним. Для того что бы точно определить как Вам действовать - обратитесь в ГПБ (когда Вы заключали договор на Балчуге, Вам должны быль дать все контакты на все случаи жизни).

;)

#5126   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:54

А мы бы с удовольствием продали бы однушку по переуступке и купили бы девушку 71.1 в 14 к 5 секции но нам наговорили про 250 тысяч переуступка и налог еще что прям растерялись(((

Что-то я не пойму какой налог?

В договоре переуступке будет стоимость указана за которую Вы покупали то есть прибыли "нет" и налог платить не с чего.

У Вас квартира еще не в собственности так от куда возьмутся налоги? 

Поправьте если я ошибаюсь.

#5127 МариЯ_27

МариЯ_27
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:08

Добрый день!
Есть два пути:
1. Едете в ГПБ, платите порядка 12 тыс. рэ., и за Вас все делают работники банка (по доверенности). 
2. Едете в ГПБ, получаете справку + нотариально заверенное (доверенность на вас, если я не ошибаюсь), далее готовите пакет документов и направляетесь в регпалату где было установлено обременение. 
В общем приблизительно так. Данные две схемы мне обозначили в Газпромбанке, так как с подобным вопросом обратился к ним. Для того что бы точно определить как Вам действовать - обратитесь в ГПБ (когда Вы заключали договор на Балчуге, Вам должны быль дать все контакты на все случаи жизни).
;)

Спасибо.мне банкиры так же сказали, однако юристы мне сказали что снимать обременение должен залогодержатель т.е.банк. Просмотрел еще раз кредитный договор и вот нашел разделе обязанность кредитора пункт о том, что он обязан в течении 14 календарных дней с момента полного погашения кредита Заемщиком направить в рег.палату уведомление об отсутствии претензий к заемщику оформления прекращения залога квартиры о чем делаетя запись в ЕГРП и прекращается действие всех ограничений на распоряжение квартирой.

Теперь думаю, что банкиры нас просто разводят, перекладывал на нас свои обязанности по договору !!!

Что думаете по этому поводу, предполагаю что многие столкнутся с таким вопросом !

#5128   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:12

Добрый день! Если ипотека в Сбере то происходит следующим образом. После погашения кредита, вы берете телефон отделения банка, которое занимается непосредственно снятием обременения, звоните и вам там все объясняют! Во общем в со всеми документами, паспортом встречаетесь с работником банка и вместе едете в ЕРЦ, где подаете документы на снятие обременения с ДДУ. Стоимость процедуры в Москве приблизительно 200 р. Снятие обременения с уже полученным свидетельством о собственности происходит другим образом. Спрашивайте у работников банка они обязаны вам все объяснить это их обязанность. Мы к сожалению еще этого не сделали!

#5129   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Июль 2014 - 18:17

Думаю что это вместе с коридором))

c коридором , вы правы! )) в новых планировках коридор считают вместе с кухней 

#5130   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:27

. А зачем вам девушка из 14 корпуса семидесяти одного кг?)))

#5131 Лиззи

Лиззи
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:37

Сегодня была на стройке. Какой ужас эти фальш окна они всепортят эти башни 1 2 корпуса теперь не украшение а позор проэкта москва а 101 . Во втором их закрасили белым и это получился ляп!!! Надеюсь просто руководство авгура этого не видело.

#5132   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:44

Я все обдумала, я согласна! Я та девушка)) жирок за лето обещаю нагулять))

#5133 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:28

Я все обдумала, я согласна! Я та девушка)) жирок за лето обещаю нагулять))

ой))))))как то не очень получилось=0речь шла разумеется о двушке=)

Christina25 да спасибо!)))нашел информацию+)

#5134   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:59

. А зачем вам девушка из 14 корпуса семидесяти одного кг?)))

Лен, это был возраст :) ...

#5135   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:12

Лен, это был возраст :) ...

с этим хуже.... Тут мне деньги не светят еще тридцать с лишним... Может все-таки жирок нагуляю...

#5136   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:21

с этим хуже.... Тут мне деньги не светят еще тридцать с лишним... Может все-таки жирок нагуляю...

Лен, ничего не нагуливай. То, что ты не подпадаешь не под один критерий, говорит о том, что тебя невозможно купить. Только равноценный обмен...

;)

#5137   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:21

Сегодня была на стройке. Какой ужас эти фальш окна они всепортят эти башни 1 2 корпуса теперь не украшение а позор проэкта москва а 101 . Во втором их закрасили белым и это получился ляп!!! Надеюсь просто руководство авгура этого не видело.

Согласна полностью! Сейчас  снимаю квартиру в Коммунарке, практически напротив 1, 2 корпусов. Меня эти белые пятна, когда их увидела, тоже ввели в ступор. На 1-м пока серые квадраты и они, в сравнении с белыми, не так бросаются в глаза. Вид из моего нынешнего окошка уже не так радует... :no: 

#5138 Лиззи

Лиззи
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:34

Как можно было так все испортить. ? С этими фальш окнам. Может кто подскажет кому можно написать об этом в авгуре?

#5139   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:39

Вань, ты не поверишь))) я бы нагуляла жирок)))) а потом на клизмы в Карловы Вары))$$$$

#5140   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:50

Как можно было так все испортить. ? С этими фальш окнам. Может кто подскажет кому можно написать об этом в авгуре?

Там где "фальш" планировали тамбур с мусоропроводом, потом расположение лифтов поменяли местами с мусоропроводом. Зачем боковой части лифта окно...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623