Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4961   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:52

у нас сейчас нет возможности побывать на стройке,

соседи, подскажите, на 5-ом корпусе хоть что-нибудь происходит? что там внутри двора? прекратили ли рытьё, начали ли делать благоустройство?

#4962   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:56

Елена, от души поздравляю!!!! Вы молодцы!  :clap:

У нас тоже английский сегодня появился - 70 баллов (5 по старому). Думали, будет больше, но учитывая самоподготовку, считаю, что все отлично.

#4963   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:08

Елена, от души поздравляю!!!! Вы молодцы! :clap:
У нас тоже английский сегодня появился - 70 баллов (5 по старому). Думали, будет больше, но учитывая самоподготовку, считаю, что все отлично.

. Наташа, фигасе 70 баллов!!!)))))) какие вы молодцы!!!!!!!! Я в шоке!! У нас 53 всего!!!

#4964   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:10

Это невероятно круто!!! Поздравляю!!!

#4965   Алишер

Алишер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:13

А что это за пруд на последнем фото? 

Пруд у МИЦ -11

#4966   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:22

Дорогие соеседи!

Поздравляю с успешной сдачей экзаменов детками) и желаю дальнейших успехов в сдаче и в поступлении!

Меня вот вопрос мучает, в свое время выбирала между Москвой 101 и Зеленой линией. Вот до сих пор не могу для себя решить, правильно я выбор сделла или ошиблась...что думаете насчет перспектив нашего ЖК и ЗЛ?

#4967 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:55

Дорогие соеседи!
Поздравляю с успешной сдачей экзаменов детками) и желаю дальнейших успехов в сдаче и в поступлении!
Меня вот вопрос мучает, в свое время выбирала между Москвой 101 и Зеленой линией. Вот до сих пор не могу для себя решить, правильно я выбор сделла или ошиблась...что думаете насчет перспектив нашего ЖК и ЗЛ?

Я много лет назад копила на первую свою квартиру. Накопила (с мужем, естественно), купила. И началось.... Я все думала, что я купила не ту, надо бы другую. Там лучше одно, а там - другое. И так - по кругу. Спать не могла. Сильно нервничала. Потом, оказалось, что такая реакция на приобретение квартиры не только у меня, но и у всех моих приятельниц, кто приобретал квартиру. Поэтому у меня для Вас совет один: надо перестать об этом думать. Все - купили. Думайте о ремонте, интерьере и т.д. А все плюсы и минусы можно будет понять годков этак через 10-15, когда вся инфраструктура сформируется.

#4968   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:08

Эх, я думала я одна такая :embaw: .... Спать я, конечно, могу...но то что время от времени меня из стороны в сторону кидает - факт!

То о ремонте думаю, то вот думаю отстрою, продам и в другом месте куплю.

Сильно настроение портят "приятности" Авгура... да и метро вроде долеко будет...да и меняют план застройки все время...ох может и правда уже успокоиться...

Спасибо, мне хоть легче стало, что так у всех)))

#4969   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:14

Эх, я думала я одна такая :embaw: .... Спать я, конечно, могу...но то что время от времени меня из стороны в сторону кидает - факт!
То о ремонте думаю, то вот думаю отстрою, продам и в другом месте куплю.
Сильно настроение портят "приятности" Авгура... да и метро вроде долеко будет...да и меняют план застройки все время...ох может и правда уже успокоиться...
Спасибо, мне хоть легче стало, что так у всех)))

Еще вполне может быть, что и от зл далеко будет метро. По последним данным метро будет у миц6-9, что к зл линии тоже не очень близко, да еще и через 6-полосную дорошу.
К тому же зл точечная застройка, а москва а101 целый микрорайон.
А вообще одна фигня, так что не заморачивайтесь :-)

#4970   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:15

да и метро вроде долеко будет...

:huh: ... Дамы, вы довольны бываете :sarcastic: ?

Еще вполне может быть, что и от зл далеко будет метро.

:huh: ... Не только дамы...

#4971   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:22

:sarcastic:  Ну вот, обозвали капризулями)))

Мы довольны, что купили, но волнуемся правильно ли выбрали... может были лучшие варианты.

Мне вот наш ЖК тоже советовали - мол целый район строят, а не точечно как ЗЛ, но я вот сейчас особой разницы и не вижу...может там и не так плотно домов натыкают...

Сообщение отредактировал kvik2109: 14 Июнь 2014 - 22:24

#4972   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:25

:sarcastic: Ну вот, обозвали капризулями)))
Мы довольны, что купили, но волнуемся правильно ли выбрали... может были лучшие варианты.
Мне вот наш ЖК тоже советовали - мол целый район стройт, а не точечно как ЗЛ, но я вот сейчас особой разницы и не вижу...может там и не так плотно домов натыкают...

Вас это никогда не отпустит, мы уже 3 года, как квартиру здесь купили, а я все сомневаюсь :-)))
Что зря взяли в коммунарке, зря у авгура, зря по 90 тыщ за квадрат, зря окнами на паркинг, зря такую площадь, зря такую планировку, зря в этом доме и тп

Сообщение отредактировал Адель: 14 Июнь 2014 - 22:28

#4973 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:27

Не знаю не одного застройщика , где бы ставили хорошие двери

Вроде крост в Эдальго ставил неплохие двери. По крайней мере, многие из первого корпуса оставляли двери от застройщика.

#4974   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:30

Ну, спасибо, утешили :embam:

Вы прямо сейчас мои мысли все написали...вот все вспоминаю, какие еще были свободные квартиры...и можно было бы лучше вид из окна выбрать...и сейчас бы уже там выбрала...

Я вот раньше вообще не думала, где строят, что, почем...а сейчас все новые стройки изучаю - сравниваю...жуть...причем даже свою старую квартиру стала рассматривать на предмет ее стоимости и возможных альтернатив (хотя отчий дом...и ее продавать не собиралась - но уже и здание старым кажется и площадь маленькой)...

Заболела считай...

Сообщение отредактировал kvik2109: 14 Июнь 2014 - 22:33

#4975 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:32

Вас это никогда не отпустит, мы уже 3 года, как квартиру здесь купили, а я все сомневаюсь :-)))
Что зря взяли в коммунарке, зря у авгура, зря по 90 тыщ за квадрат, зря окнами на паркинг, зря такую площадь, зря такую планировку, зря в этом доме и тп

Вот-вот. Меня все-таки отпустило через некоторое время. Не сразу. Постепенно. Поэтому и пишу: не думайте! Радуйтесь! Своя квартира. Отдельная. Это же здорово!

#4976   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:35

Человек такое существо! Ему всегда мало и плохо! Мы вот до этого жили в крохотной квартирке, а теперь просторная, светлая, в новом доме. Живи да радуйся. Нет, вечно червь точит. Еще авгур немного подвел, вдвойне опечалил.

#4977   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:38

Ну а в целом кому какой ЖК больше нравится и чем (ЗЛ и Москва 101)?

#4978   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:12

Мне однозначно Москва А101! Начиная от уютного дизайна домов и французского остекления лоджий, заканчивая довольно уединенным местом и расстоянием от больших и шумных дорог) Это и было главным критерием выбора, мы отказались от квартиры в ЗЛ в самый последний момент. Лес через дорогу, когда гуляешь по Коммунарке среди наших домиков, особенно среди лета, такое умиротворение прям наступает...)) Однозначно нравится район. Озеленим ( скорее всего сами :)) и такая красота будет!...

#4979   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:25

Мы покупали квартиру почти в самом начале, правда получилось только с третьего раза(с апреля по август все тянулась), по финансовым причинам, потом решили ну если с третьего раза не получится то не судьба, но все сложилось отлично и купили квартиру которую в первый день и решили, я думала не доживет, больно цены были заманчивые. Сейчас сравнивая из того, что выбирали 1. Реутов хватало на двушку и сейчас похоже стройку заморозили того дома так, что точно не жалею и 2. в Павшинской Пойме дом почти весь стоял готовый на берегу Москва реки квартира на 20 метров больше и на пол ляма дороже,  меня пугало, что они не регистрировали по 214 и, что это другой конец Москвы все таки ВАО и ЮЗАО более родные, теперь там построили мост по моему и рядом метро, но уж что об этом жалеть, пол миллиона для меня большие деньги и взять их было где то проблематично, так что сейчас не сомневаюсь в правильности решения, особенно то, что решили купить трешку, хотя нам было достаточно двушки, теперь двушки кажется дороже нашей квартиры получаются. После ситуации с изменениями во 2 очереди, сейчас я вряд ли бы купила квартиру у Авгура.

Я пол года после покупки сума сходила, целыми днями по пять раз заходила на сайт нет ли новостей каких или новых фото у Авгура переживала как наш дом строится ли, потом, что-то закрутилась и перестала об этом думать, зайду раз в месяц два посмотрю нет ли чего нового, и забуду.

Несколько месяцев назад зарегилась на форуме и прочла всю нашу ветку про Москва 101 можно сказать все по новой, сидела переживала, в какую фигню мы вляпались, очень много информации депрессивной, что ли... Еще толком не чего не произошло не кто не чего не знает на 100%, а уже все с ума сходят, что ТЦ не будет или школы. 

Я не имею в виду проблемы с 6 корпусом и 2 очередью.

Поймите меня правильно, я не защищаю Авгур, но так как в нашем доме таких серьезных изменений по произошло(ну или мы пока о них не знаем) я не могу так сильно злится на Авгур, по тому, что для меня они пока не чего существенного не нарушили, все идет пока по срокам. Как не крути первая и вторая очередь на разных позициях в своих претензиях к Авгуру.

Сообщение отредактировал Christina25: 14 Июнь 2014 - 23:32

#4980   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 15 Июнь 2014 - 02:33

Соседи, подскажите, пожалуйста, те кто был на просмотре в 7 корпусе - какие входные двери в квартиры стояли?

Неужели действительно пластмассовые, как написано выше: "Наши квартирные полное г-но... Пластмассовые - тонкие тонкие. Прораб сказал, что на дверях авгур с экономил". :)

Я была зимой в 7-ом корпусе, там двери стоят металлические!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623