Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4881   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:32

Нет, еще нету, причем сегодня дочь увидела, что выложили инфу, о том, снизили порог по русскому с 36 до 24 баллов, а это значит, что проверять начали, а там все не очень. Вполне может быть, что в связи с этим задержка и мы увидим результаты только завтра-послезавтра.

#4882   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:36

И у нас тоже самое(( снизили с 8 до 5. Потому что , 70% два у ребят. ( информация с форума) на экзамене в части по геометрии были задания которые школьники не разбирали ни с учителями ни с репетиторами!!

#4883   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:39

Интересно, что это вдруг на 10 корпусе во второй секции 14 этаж тряпочку синюю повесили, до этого без всяких тряпочек строили? Хотя, конечно, от дождя может скрывались...

#4884   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:43

я вообще не понимаю на что и как они ориентируются. Да и детям и родителям приходится целый год работать на егэ: родителям на репетиторов, детям на тупое натаскивание тестов, а тем у кого денег нет и в чьих  школах учителей не хватает нормальных,  остается ждать, что баллы снизят, зато коррупцию из ВУЗов типа убрали   :wall:

Сообщение отредактировал Natalie73: 10 Июнь 2014 - 20:52

#4885   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:46

Готовят пополнение на заводы. Рабочих рук не хватает... Я бы сейчас пошла на моляра-штукатура!! Серьезно!! Одни новостройки. Вот где деньги... Ну и нравиться мне ремонт))

#4886   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:49

Я бы тоже на штукатура поучилась бы - столько бы денег семье сэкономила бы  :D А малярные и обойные работы я уже на 5 баллов освоила, хоть ночью буди :D

#4887   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:49

На гинеколога или зубного пошла... А лучше акушером. Вот счастье, смотреть как рождаются малыши! Но учиться надо много!

#4888   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:51

Ну, боюсь, эти профессии без егэ не освоить :D  

#4889   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:54

Я к тому, что кто не сдаст, обидно конечно. Но столько профессий! И как говорят на русском радио- на 15-летие окончания школы, все собрались на яхте двоечника Иванова)))

#4890   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:06

КОНЕЧНО, ПРОФЕССИЙ МНОГО, ПРОСТО НЕСПРАВЕДЛИВО - КОМУ-ТО ОПЛАТЯТ РЕПЕТИТОРОВ, ОН СДАСТ НА ВЫСОКИЙ БАЛЛ, А КТО-ТО ИЗ ГЛУБИНКИ БЕЗ ДЕНЕГ, С БОЛЬШИМ СТРЕМЛЕНИЕМ, НО НЕУМЕНИЕМ РЕШАТЬ ТЕСТЫ, НЕ НАБИВ РУКУ ПРОВАЛИТСЯ. Ой, я случайно caps lock нажала. И где тут справедливость и равные возможности, а ведь ребенок при этом может иметь живой ум, способность и желание учиться, аналитические способности и кучу других талантов, но не иметь одного- денег на репетиторов и умения с закрытыми глазами решать егэ.  А какой-то товарищ, который с репетиторами занимался, может и учиться не очень хочет и интеллект имеет на среднем уровне - поступит наверняка, а потом, как иногда бывает, со второго курса вылетит. Конечно я не наивная, и давно знаю, что нет равенства и братства, но тогда не надо это едино г..но позиционировать как экзамен равных возможностей. Ух, чего это я разошлась-то. Прямо социалист-утопист. :D

Сообщение отредактировал Natalie73: 10 Июнь 2014 - 21:20

#4891   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:13

КОНЕЧНО, ПРОФЕССИЙ МНОГО, ПРОСТО НЕСПРАВЕДЛИВО - КОМУ-ТО ОПЛАТЯТ РЕПЕТИТОРОВ, ОН СДАСТ НА ВЫСОКИЙ БАЛЛ, А КТО-ТО ИЗ ГЛУБИНКИ БЕЗ ДЕНЕГ, С БОЛЬШИМ СТРЕМЛЕНИЕМ, НО НЕУМЕНИЕМ РЕШАТЬ ТЕСТЫ, НЕ НАБИВ РУКУ ПРОВАЛИТСЯ. Ой, я случайно caps lock нажала. И где тут справедливость и равные возможности, а ведь ребенок при этом может иметь живой ум, способность и желание учиться, аналитические способности и кучу других талантов, но не иметь одного- денег на репетиторов и умения с закрытыми глазами решать егэ.  А какой-то, который с репетиторами занимался, может и учиться не очень хочет и интеллект имеет на среднем уровне - поступит наверняка, а потом, как иногда бывает, со второго курса вылетит. Конечно я не наивная, и давно знаю, что нет равенства и братства, но тогда не надо это едино г..но позиционировать как экзамен равных возможностей. Ух, чего это я разошлась-то. Прямо социалист-утопист. :D

не будет платных услуг - взяток больше будет, а так хоть институту перепадает денежка.

Сообщение отредактировал Вишневая: 10 Июнь 2014 - 21:14

#4892   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:19

не будет платных услуг - взяток больше будет, а так хоть институту перепадает денежка.

Я не затрагивала вопрос платного образования вообще, исключительно бюджет.  И, кстати, чисто с экономической точки зрения, выгоднее год оплачивать хороших репетиторов, чем пять лет институт (и кому в таком случае перепадет? - правильно - частному репетитору), но это уже совсем другой вопрос - вопрос выбора для тех, у кого есть деньги.

#4893   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:40

Вот что вычитала на сайте, название которого написано на автомобиле с фотки Zilja:

"ГК Сивер является поставщиком оборудования ведущих российских и мировых производителей, а также официальным дистрибьютором лифтового и подъемно-транспортного оборудования марки HYUNDAI ELEVATOR на европейской территории России.

Мы осуществляем весь комплекс работ, сопутствующих поставке подъемно-транспортной техники: проектные работы, строительные работы, монтаж и техническое обслуживание оборудования, диспетчеризация, гарантийный и постгарантийный ремонт, модернизацию оборудования, освидетельствование объектов в инженерном центре с последующей сдачей инспекции Ростехнадзора."

Поздравляю соседей, которым начинают монтаж лифтов! Ура!

#4894   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:55

Была там 7-го июня... всё никак не могу понять,в чём причина не полного остекления балконов первого корпуса?
На каждом балкончике виднелись синие пакеты,видимо внутри идут работы... со стороны "будки-показушки" было решила,что можно пробраться во внутрь дома и с вожделением глазом глянуть на свои стены,пусть даже хоть на 2-ом этаже. С важным видом на мягких лапах проторила дорожку... Вычленила свою секцию и нырнула во внутрь... но...это было непонятное помещение...я поняла,что лестницы нет...чтобы на нее попасть нужно было выйти во двор и оказаться под пристальным вниманием кучи рабочих, тут смелость моя испарилась...((((
Дальше не поехали,т.к. была не одна и мой "смелый" поход не совсем был одобрен,пришлось смиренно скользнуть в машину, потупив взор...

#4895   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 05:31

Наличие репетитора не подразумевает 100% отдачи ребенка. Одним словом если ребенок хочет учиться то он учиться. Если нет ,то ему пофиг, выброшенные деньги родителей, отдача репетитора! Вчера разговаривала с подругой, так сын не поступил в лицей, в основном дети одаренные с глубинок. Так что алмаз он блестит! И кому суждено и есть желание тот выползет! А родителям, которые видят, что у ребенка есть проблема с предметом, надо напрячь ся и брать репетитора! ИМХО! Если брать девочек с института, курса со второго- третьего, то это не дорого! 600 руб час! Еще есть родители которые забили на своего ребенка! Лучше пойти шмотку себе купить, чем брать учителя. Так что тут все не однозначно.... На мой скромный взгляд...

#4896   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:02

Наличие репетитора не подразумевает 100% отдачи ребенка. Одним словом если ребенок хочет учиться то он учиться. Если нет ,то ему пофиг, выброшенные деньги родителей, отдача репетитора! Вчера разговаривала с подругой, так сын не поступил в лицей, в основном дети одаренные с глубинок. Так что алмаз он блестит! И кому суждено и есть желание тот выползет! А родителям, которые видят, что у ребенка есть проблема с предметом, надо напрячь ся и брать репетитора! ИМХО! Если брать девочек с института, курса со второго- третьего, то это не дорого! 600 руб час! Еще есть родители которые забили на своего ребенка! Лучше пойти шмотку себе купить, чем брать учителя. Так что тут все не однозначно.... На мой скромный взгляд...

Подписываюсь под каждым словом! Ох, соседи дорогие, затронули Вы очень актуальную для меня тему :) Как репетитор со стажем (это мое хобби, приносящее еще и денежку :embam: , а основная спец-ть - переводчик) насмотрелась на разных учеников и их родителей, на старости лет - книгу планирую выпустить :anykey:  Одни просто бегут встречать меня и просят домашки им побольше, а другие еще отпрашиваются на smoking минутки :sarcastic: пока родителей дома нет, но с такими я быстро расстаюсь :D  

#4897 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:14

Подписываюсь под каждым словом! Ох, соседи дорогие, затронули Вы очень актуальную для меня тему :) Как репетитор со стажем (это мое хобби, приносящее еще и денежку :embam: , а основная спец-ть - переводчик) насмотрелась на разных учеников и их родителей, на старости лет - книгу планирую выпустить :anykey:  Одни просто бегут встречать меня и просят домашки им побольше, а другие еще отпрашиваются на smoking минутки :sarcastic: пока родителей дома нет, но с такими я быстро расстаюсь :D  

А со скольки лет вы деток берете учить?

#4898   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:40

А со скольки лет вы деток берете учить?

С 5-6 лет, меньше еще не было, но и не просили :)

Ох, чувствую меня так забанить тут смогут :help: , если что лучше пишите в личку

#4899   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:06

В том-то все и дело, в любом случае важна мотивация ребенка, как говорит одна моя знакомая - прекрасный преподаватель с большим стажем: 20-30% - это работа репетитора, а остальное желание и работа ребенка. И девочки из института тоже не всегда прокатят - то что человек сам хорошо учится, еще не значит, что он сможет научить другого. Во многом нужна методика и опыт, тут я за профессионалов, как, впрочем, и в других сферах деятельности, навряд ли я пойду лечить серьезное заболевание к студенту, скорее буду искать опытного врача по рекомендации. Так же и с преподавателем, и с автомехаником и другими профессиями. Короче, профи - рулят!

Сообщение отредактировал Natalie73: 11 Июнь 2014 - 10:32

#4900   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:34

В том-то все и дело, в любом случае важно мотивация ребенка, как говорит одна моя знакомая - прекрасный преподаватель с большим стажем: 20-30% - это работа репетитора, а остальное желание и работа ребенка. И девочки из института тоже не всегда прокатят - то что человек сам хорошо учится, еще не значит, что он сможет научить другого. Во многом нужна методика и опыт, тут я за профессионалов, как, впрочем, и в других сферах деятельности, навряд ли я пойду лечить серьезное заболевание к студенту, скорее буду искать опытного врача по рекомендации. Так же и с преподавателем, и с автомехаником и другими профессиями. Короче, профи - рулят!

Абсолютно согласна, репетитор все за ребенка сделать не сможет и мозги свои не вставит ему, а вот правильно подобрать подход, методику - это он обязан. Всегда придерживаюсь принципа - "нет плохих учеников, есть плохие преподаватели", хотя нет, есть плохие  :D Да, репетиторы тоже любят искать учеников по рекомендациям, наверное, вообще мир у нас такой - сплошь по рекомендациям :sarcastic:   , не только в России. Очень важно найти именно своего врача, парикмахера, массажиста, адвоката, репетитора, няню. Найти и не отпускать :)

Сообщение отредактировал bamcy88: 11 Июнь 2014 - 10:36

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623