Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Текущие вопросы по ремонту. Доска объявлений.

ремонт объявления жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#101   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:08

Господа, а в какое время можно шуметь-то? Сегодня, блин, только приехал, только начал фигачить перфоратором шов, как пришел охранник, а далее ему в помощь еще и начальник охраны, и начали мне доказывать, что шуметь можно только по будням с 9 до 19 часов, типо все праздники вылетают и никаких мне работ. Я с ними долго спорить не стал, сказал что посмотрю в интернете и если что завтра продолжу. Все-таки 1 января можно и отдохнуть, хотя вчера лег спать достаточно рано, где-то в 00:30. Очень и очень жалко будет, если все праздники у меня вылетят ((

Сейчас вот ищу законы, но что-то ничего дельного не нашел пока. Нашел Закон Москвы о соблюдении покоя граждан, дак по нему вообще получается, что шуметь можно всегда, кроме ночного времени с 23 до 7 утра...

Также нашел Постановление Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП, где сказано, что запрещено производить ремонтно-строительные работы при переустройстве и (или) перепланировке только в выходные и праздничные дни, а можно только в будни с 9 до 19 часов. Спорный вопрос, относится ли сверление перфоратором к переустройству...

Самое убойное, что ключи ведь только дали )) Я бы еще понял, если бы в доме полно народа жило... Правда как мне сказал охранник, в моем подъезде на третьем этаже уже живут :О

Сообщение отредактировал kont: 01 Январь 2013 - 18:45

#102   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:59

kont,По поводу охранников. они уже в конце декабря бухали.и в третий подъезд можно было заходить когда захочешь. охранник где то лазил. вопрос с какого хрена мы им платим? если люди живут это не мои проблемы. шуметь можно с9.00 - 23.00.

Я 6 числа приеду ремонт делать . и пусть только вякнут .... что-то мне. :bita:
P.S. 30 декабря тоже выходной был. мне делали стяжку. не кто даже слова не сказал.шумели до 00.30.

Просто у охранников головка бо бо после нового года :lol:

Сообщение отредактировал Mozg70: 01 Январь 2013 - 19:04

#103   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 19:27

Гениально!

В соответствии с Законом города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (ст. 3.13) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 час. 00 мин. до 07 час. 00 мин. на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, является административным правонарушением. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 г. № 73-1111 «О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15.11.2005 г. № 883-ПП; от 25.09.2007 г. № 831-ПП; от 22.06.2010 г. № 502-ПП; от 02.11.2010 г. № 993-ПП) режим производства ремонтно-строительных работ, связанных с переустройством и перепланировкой жилых и нежилых помещений в жилых домах, допускается производить с 09.00 до 19.00 в рабочие дни. с сайта правительств Москвы

НО

Постановление правительства Москвы от 25 октября 2011 г.
№ 508-ПП от 25.10.2011 Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах

7. Признать утратившими силу:
7.1. Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г.
N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и
нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".

В новом постановлении нет ни слова об ограничительных рамках по времени, т.е. работы можно производить с 7 до 23 часов. Итого пошли они нафиг. Завтра приеду и буду долбить, если надо - по голове :bita:

Сообщение отредактировал kont: 01 Январь 2013 - 19:32

#104   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:18

kont,Молодца. а то слишком обнаглели,их дело охранять.30.12. хотели меня закрыть в доме,типа им надо территорию патрулировать а сами собрались во втором подъезде и стали бухать :drinks:

#105   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:39

Mozg70, ага. Их начальник охраны ссылался как раз на постановление Правительства Москвы от 08.02.2005 г. № 73-1111, а его оказывается отменили больше года назад.
Вообще, конечно, ЧОПовцы как обычно черезчур много на себя берут. Не нравится - пусть полицию вызывают. У них самих прав нет никаких.

#106   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:47

kont, Разберемся с этой охраной Изображение

#107   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:53

Mozg70, да...

У меня программа минимум до конца праздников электрику сделать и швы расшить. Считай основные шумные\пыльно-грязные работы будут сделаны. Ну а потом стяжка, кондеры, звукоизоляция... далее уже финишная штукатурка с шпаклевкой...

#108   Антон Б.

Антон Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:05

Владельцы однушек, кто нибудь будет, что то делать с вент. коробом который проходит с кухни в коридор!?

#109   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:26

Владельцы однушек, кто нибудь будет, что то делать с вент. коробом который проходит с кухни в коридор!?

Можно его оставить, врезать в него точечные светильники и представить, что это многоуровневый потолок с подсветкой.
Другой вариант - жесть ликвидировать, плоский пластиковый воздуховод проложить по потолку санузла или по крыше сантехкабинки.

#110   Антон Б.

Антон Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:21

Можно его оставить, врезать в него точечные светильники и представить, что это многоуровневый потолок с подсветкой.
Другой вариант - жесть ликвидировать, плоский пластиковый воздуховод проложить по потолку санузла или по крыше сантехкабинки.

Уже думали о точечных светильниках! просто он никак не сходится с размерами короба который буду делать на кухне над гарнитуром, поэтому хочется уменьшит конструкцию из гипсокартона! вопрос в том: не заставят ли меня потом восстановить исходный размер короба!?

Сообщение отредактировал Антон Б.: 02 Январь 2013 - 21:22

#111   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:02

Единственное, чего нельзя трогать, это вентстояк в прихожей, он общий. Вентканал по квартире можно прокладывать как угодно, можно вообще его убрать, хотя это и неразумно.

#112   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:24

Я трогать его точно не буду. Оставлю, мне не мешает, вообще решила минимум переделок, меня все устраивает как ни странно)))

Сообщение отредактировал Например: 03 Январь 2013 - 17:24

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#113   Антон Б.

Антон Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:51

В общем снес я короб, буду делать гибкую гофру диаметром 100 от вытяжки до вент. шахты, а сам короб высотой 150мм. Кстати у меня из кухни вентиляция вообще не тянула, после демонтажа короба выяснилось, что отверстие в вент. шахте забито цементным раствором(не знаю специально они так делают или случайно забилось), после чистки, вентиляция тянет как надо!

#114   Антон Б.

Антон Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:55

Я трогать его точно не буду. Оставлю, мне не мешает, вообще решила минимум переделок, меня все устраивает как ни странно)))

Так к слову: вся гипсокартонная конструкция короба, держится на продольных профилях, ни одного поперечного усиления нет, так что советую как минимум разобрать и усилить, а лучше собрать новый, крепкий короб, чтоб на голову не свалился!

#115   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:45

буду его сносить и проводить через санузел

#116 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2013 - 00:00

тоже вопрос мучает...

#117   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 00:04

Вообще проводить через Санузел идея отличная, тоже наверно так поступлю. Сам же короб уже давно разобрал, все на соплях, неплотно и т.п.

#118   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 05 Январь 2013 - 01:02

Так к слову: вся гипсокартонная конструкция короба, держится на продольных профилях, ни одного поперечного усиления нет, так что советую как минимум разобрать и усилить, а лучше собрать новый, крепкий короб, чтоб на голову не свалился!

Спасибо за совет) Присмотрюсь по внимательнее)
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#119   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:37

Вообще проводить через Санузел идея отличная, тоже наверно так поступлю. Сам же короб уже давно разобрал, все на соплях, неплотно и т.п.

я вообще сношу всю эту конструкцию из гипсокартона включая проход на кухню, куда вставлю арку отказавшись от двери на кухню

#120   Антон Б.

Антон Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:36

буду его сносить и проводить через санузел

Я уже сменил свой план! короб делать не буду, вентиляция пойдет через санузел, а точнее над ним!!! если присмотреться, над сантех. кабиной есть шов замазанный вручную цементом, если его вскрыть, то вы увидите полость над всей кабиной высотой 6 - 6,5см.(размер снят с моей кв., за остальные не ручаюсь)) На рынке или в магазине покупаете пластиковый канал, они в высоту от 5,5см и в ширину сколько угодно, и просовываете не затрагивая потолок санузла! На мысль провести через кабину вентиляцию подтолкнули соседи снизу, вот только у них рабочие провели пластиковый канал прямо по санузлу и опустили итак не высокий потолок примерно на 8-10см., а я сегодня заметил эту полость и решил сделать по выше указанному способу!)

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623