Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы
Авторизация  
Sergey795

Текущие вопросы по ремонту. Доска объявлений.

Рекомендуемые сообщения

А горячей воды не будет, пока дом на постоянное электричество не подключат, во всяком случае нам так объясняли!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, что это за обилие датчиков над входной дверью в квартире?

a70038ddc297.jpg

И что вот это за штука в каждой комнате?

445e0a7b3247.jpg

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, что это за обилие датчиков над входной дверью в квартире?

И что вот это за штука в каждой комнате?

Над входной дверью это объемный датчик с системой передачи сигнала на пульт. Можно будет сдавать на охрану консьержке, ну, если она будет.

У нее будет пульт и если в Ваше отсутствие кто-то зашел в квартиру объемный датчик пошлет сигнал. При наличии животных в доме, смысл теряется. :)

А такие белые "нашлепки" (на нижнем фото), это пожарные датчики. Локальные. На батарейке. Ни к какой сети/системе не подключенные. Просто при дыме/пожаре начинают пищать. Где то в одной из тем подробно разбирали.

Слева над входной дверью похоже просто звонок. Не уверен. (может быть еще один противопожарный датчик, но уже в общедомовой системе участвующий, не обратил у себя внимание).

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Слева над входной дверью звонок, это я знаю, он просто в кадр попал.

По поводу всего остального - спасибо. Понял, что можно безболезненно демонтировать :) Домашние животные в доме будут )))

Еще вопрос, планирую перенести кнопку пожарки в другое место. Там как, просто демонтирую кнопку, наращиваю кабель и переношу? Ничего сверхестественного? Кнопка работает как звонок, т.е. при демонтаже сигнал не сработает, понятно, если контакты не замыкать? Смутило просто, что к этой кнопке идет три кабеля.

Поделиться сообщением

Еще вопрос, планирую перенести кнопку пожарки в другое место. Там как, просто демонтирую кнопку, наращиваю кабель и переношу? Ничего сверхестественного? Кнопка работает как звонок, т.е. при демонтаже сигнал не сработает, понятно, если контакты не замыкать? Смутило просто, что к этой кнопке идет три кабеля.

С этим пока не разбирался.

Поделиться сообщением

Соседи, кто-нибудь проверял насколько у нас ровные стены? Сколько ротбанда надо? Кто-нибудь будет делать расшивку швов? Или может уже расшивал, смотрел их качество? Строители частенько швы сверху замазывают, а внутри пустоты оставляют, отсюда промерзание, плесень, хреновая звукоизоляция...

Поделиться сообщением

По поводу электричества: между 6 и 8 домом стоит дизель-генератор, который работает круглосуточно, вот он и выдает электричество на наши три дома. Основная напруга подается на насосы, которые обеспечивают циркуляцию отопления - это сейчас самое важное, остальное на свет. К основным сетям нас так и не подключили, обещали в пон. Непонятно как приняли дом без подключения? Поэтому и нет воды на верхних этажах и лифты отключают, просто напруги не хватает.

Поделиться сообщением

Гость Sofi

нет...ну это вообще кошмар какой-то...вчера электричество отключили где-то в 18 часов...отличный ремонт...нет воды...нет света...как в таких условиях работать!!!???(((

Позвонили Максиму, он сказал, что многие включили обогреватели (пушки), поэтому генератор не справляется, вынуждены были вырубить электричество в квартирах, что бы не возникло проблем с теплом...типа сегодня точно не ждите..

И вообще звоню им каждый день, все обещают-обещают со дня на день...а в итоге...я очень расстраиваюсь, сказали бы конкретно...кормят завтраками, а на деле ничего!!!

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в центральный офис, соединили с Блохиным Н.Н., он сказал, что сегодня должны подключить постоянное электроснабжение, дал контакты гл. инженера Чуприкова К.И., который сказал, что гл. энергетик на объекте и они занимаются подключением и что сегодня возможно подключат!

P.S. Оба заявляют(Блохин, Чуприков), что виноваты во всем МОЭСК, т.к. у "наших" все документы месяц назад были готовы!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь уже плотно занялся ремонтом? Есть кто-нибудь, кто в Коммунарке каждый день уже ?

Поделиться сообщением

Подскажите, насколько реально у нас на месте найти трудяг, которые смогут поработать грузчиками, а именно разгрузить стройматериалы из машины (около 40 плит, каждая весит по 21 кг) и занести в квартиру на 2 этаже? В компании доставка только до подъезда и даже без разгрузки с авто :(

Поделиться сообщением

kont,Наверно можно найти :D я заказал строительные материалы , вместе с грузчиками.вот тут

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением

Mozg70, спасибо! У меня просто материалы звукоизоляционные, их продает всего одна фирма в Москве, поэтому выбор невелик в данном случае :(

А по остальным материалам реально конечно с подъемом найти фирму.

Поделиться сообщением

kont,Наверно можно найти :D я заказал строительные материалы , вместе с грузчиками.вот тут

Просто интересно, мы идем как Москва или область? Короче, сколько заплатили за доставку? :)

Поделиться сообщением

Mozg70, спасибо! У меня просто материалы звукоизоляционные, их продает всего одна фирма в Москве, поэтому выбор невелик в данном случае :(

А по остальным материалам реально конечно с подъемом найти фирму.

а можно подробней что за плиты такие звукоизоляционные, спасибо

Поделиться сообщением

а можно подробней что за плиты такие звукоизоляционные, спасибо

Вот здесь посмотрите, это производитель, они же и продают: http://www.acoustic.ru/price_list/

Я буду крепить ЗИПС-панели на потолок и в спальне на стены, но там много других вариантов. Просто я буду делать все сам, а ЗИПС-панели самый простой вариант при монтаже.

Поделиться сообщением

Sergey795, от мкада 30рублей км.Новой Москвой ещё не стали,вот если мкад перенести за коммунарку :lol:

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением

Sergey795, от мкада 30рублей км.Новой Москвой ещё не стали,вот если мкад перенести за коммунарку :lol:

Жалко. :(

А сколько все таки итого получилось? За доставку. Не совсем в курсе, сколько мы км от МКАД.

Поделиться сообщением

Sergey795,да Мы занимаемся очень плотно ремонтом, каждый день там уже вторую неделю. :moil: :tomato:

Поделиться сообщением

Не совсем в курсе, сколько мы км от МКАД.

Обычно считают 4 или 5 км от МКАД. В действительности у меня как раз что-то около 5 км вышло от МКАД до дома по счетчику в авто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация