Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Текущие вопросы по ремонту. Доска объявлений.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pav

bomba,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

я с Максимом не общался все документы приносил Савинков наверно по этому я и не понял чем он легендарный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Михаил, из чисто спотивного интереса, а зачем Вам оригинальные окна ДСК-1. Шило на мыло менять смысла нет. Продавать их Вы навряд ли будете. Просто не уловливаю выгоду, хотя она наверняка есть. :)

Многие берут на дачу. У меня мама бы тоже на дачу забрала, но живет далеко ))) Теплицы там всякие. Я пока постараюсь продать недорого (за три окна пока прошу 2000 рублей) или обменять на что-то. Если не уйдет, то отдам Михаилу, как первому желающему, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Sergey795,на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

я с Максимом не общался все документы приносил Савинков наверно по этому я и не понял чем он легендарный...

Видимо легендарность его в том, что его никто не видел :D Но ходят слухи и рождается легенда о человеке... :lol:

Я лично Максима тоже в глаза не видел, но слышал, что есть такой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Мишель ,а может и мои возмете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Сегодня был в коммунарке, дизель-генератор исчез, свет подключили на постоянку. Перфораторы не умолкают. Вызвало возмущение объявление перед лифтом, что грузовой лифт по выходным и праздничным дням работать не будет. Без объяснения причин. Вот уже беспредел начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Б.

Сегодня был в коммунарке, дизель-генератор исчез, свет подключили на постоянку. Перфораторы не умолкают. Вызвало возмущение объявление перед лифтом, что грузовой лифт по выходным и праздничным дням работать не будет. Без объяснения причин. Вот уже беспредел начался.

Был вчера в 11 вечера не видел таких объявлении! Только что звонил Ирине Ник. она таких объявлении не развешивала и сказала, что все лифты будут продолжать работать, не будет только местного техника, при сбое работы лифта нужно сразу вызывать аварийку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Вскрыл пару межпанельных швов на кухне. Шов между уличной стеной и верхней плитой перекрытия (потолком) очень глубокий, ширина 1.5 см, глубина 15 см. По бокам от окна немного другой формы. Но самое главное не это, а то, что этот шов просто отвратно теплоизолирован. В половине шва вообще отсутствует какая-либо теплоизоляция, а во второй половине проложен какой-то неизвестный мне материал (что-то тканево-шерстяное, больше похожее на подкладку куртки). Причем даже этот материал проложен не на всю глубину шва, а лишь сантиметра на два.Все раздолбил, буду делать как надо.

Шов между уличной стеной и стеной к соседям претензий не вызвал.

Был бы признателен за фотки. Интересна статистика по "халтурным" швам.

Т.е. пока претензии вызывает верхний шов над эркером на кухне?

Шов под эркером был заделан мастикой? И Вы её удалили перед вскрытием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

И ещё, может разумней провести тепловизионное обследование. Например пирометром всё просканировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

А у нас никто не столкнулся с промерзанием стен?

Я тут раздобыл лазерный пирометр, когда на улице было -20, в квартире температура внутренних стен 27-28о, наружных ~22о. В углах, самая низкая температура, которую нашел 16о, а так верхние стыки 18-20о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Был бы признателен за фотки. Интересна статистика по "халтурным" швам.

Т.е. пока претензии вызывает верхний шов над эркером на кухне?

Шов под эркером был заделан мастикой? И Вы её удалили перед вскрытием...

ОК, фотки сделаю, главное не забыть.

Пока претензии только ко шву на кухне над эркером. Остальные еще не расшивал, не до того. Под эркером тоже не расшивал. Там не мастика, а лента какая-то, напоминающая мастику. Такая же лента частично лежит в комнате, причем на половине шва. Зачем - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Был вчера в 11 вечера не видел таких объявлении! Только что звонил Ирине Ник. она таких объявлении не развешивала и сказала, что все лифты будут продолжать работать, не будет только местного техника, при сбое работы лифта нужно сразу вызывать аварийку!

Интересно, что она на это скажет??????????

http://yadi.sk/d/NgO938vc1X-WE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofi

Сегодня устанавливали входные двери,у нас 17-й этаж (2 подъезд), заранее звонила и Ирине ник, и в диспетчерскую, в пятницу ничего вразумительного мне ответить не смогли, сказали лучше звонить утром в субботу,утром лифт не работал, попросила вызвать механика...доставка была к 13-00, к моему приезду лифт заработал, но доставка опаздала((( приехали в 16, а лифт уже неалё...(((, механик благополучно ушел домой,т.к. короткий день, вызвали аварийку...где-то к 18-30 все было налажено, но недалго...дверь,благо,успели поднять...но после установки лифт снова вышел из строя...(((

на самом деле это ненормально!!!...ну что ж это такое...все отвечают новый дом, обкатка лифта...какая обкатка!!!!??? если лифт работает, то он работает,наш практически всегда не работает...а еще мне понравилось интересное предложение диспетчера не вызывать аварийку, а попробовать поднять на пассажирском!!! при этом в пассажирском висит чудо-инфо, в кот-й написано о строгом запрете перевозить различ. грузы и строител. материалы http://yadi.sk/d/NgO938vc1X-WE

Изменено пользователем Sofi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Да пора браться за УК. Предлагаю написать коллективную претензию о неисправности лифтов. И за декабрь добиться существенного снижения кварплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Хотела выбросить бытовой мусор, а там даже площадка для мусора на замке, мусоропровод заварен. Плату-то, наверное, пришлют за декабрь))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Хотела выбросить бытовой мусор, а там даже площадка для мусора на замке, мусоропровод заварен. Плату-то, наверное, пришлют за декабрь))))))))))

Ну мусоропровод наверно еще долго будет заварен, а вот во дворе не понятно почему контейнеры не доступны. А как дела обстоят со строительным мусором ? Будет вывозится централизовано или каждый сам должен контейнер заказывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я уже заплатила за пользование контейнером для строительного мусора Ирине Ник. 3 000 руб., только стоит он возле дома 10 и нам ним очень "удобно" пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я уже заплатила за пользование контейнером для строительного мусора Ирине Ник. 3 000 руб., только стоит он возле дома 10 и нам ним очень "удобно" пользоваться

Вита, а почему Вы заплатили? Точнее, кто был инициатором? Вроде бы никому еще ничего не говорили.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Надеюсь заплатили не на руки? Мы сегодня бесплатно в этот контейнер выкинули мусор, немного, но все же :) Причем охранник в моем подъезде сказал, что этот контейнер и для бытовых отходов.

Вообще при таком раскладе сумму по вывозу мусора в коммуналку включать не должны. Также уборкой подъездов никто не занимается. А уж что творится на дороге... Сегодня несколько раз чуть не улетел на льду. Передвигаться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×