Перейти к содержимому

Фотография

Магазины в поселке #Коммунарка и окрестностях

магазины коммунарка сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1161   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:43

Мы Вас услышали! Отличный пивной магазин :):):):):):):):)

• Майк, Ganzal, Akella.k и еще 1 это нравится

#1162 Ivasha

Ivasha
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:45

Мне тоже очень нравится "Зеленый луг"- хороший ассортимент и внимательные сотрудники! Так держать!

Я пару раз заходила в Зеленый луг, посоветовала коллега, брала фрукты и йогурты, запеканки и сырники. Все вкусно.

Но не без ложки дегтя. Во время второго посещения работники магазина вынесли на витрину 3 бутылки по 1 л фермерского молока. Мужчина-покупатель взял две, я решила последовать его примеру. Купила оставшуюся бутылку.

Не знаю в чем причина, но молоко было с приличной горчиной и кисловатое. Молока там долго теперь не куплю, может быть неприятное ощущение со временем исчезнет, тогда рискну еще раз.

Возвращаться и предъявлять претензию было далековато и не хотелось мотать себе нервы.

Главное, что горькое молоко никуда нельзя использовать, только выбросить :(

#1163   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:02

Я пару раз заходила в Зеленый луг, посоветовала коллега, брала фрукты и йогурты, запеканки и сырники. Все вкусно.
Но не без ложки дегтя. Во время второго посещения работники магазина вынесли на витрину 3 бутылки по 1 л фермерского молока. Мужчина-покупатель взял две, я решила последовать его примеру. Купила оставшуюся бутылку.
Не знаю в чем причина, но молоко было с приличной горчиной и кисловатое. Молока там долго теперь не куплю, может быть неприятное ощущение со временем исчезнет, тогда рискну еще раз.
Возвращаться и предъявлять претензию было далековато и не хотелось мотать себе нервы.

все таки стоит сказать про молоко. Если горькое, значит корм такой и нужно фермеру говорить об этом
  • ElLi это нравится
...

#1164   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:35

Знатоки молока! ;) Даю справку! Натуральное молоко в декабре, январе, феврале (пик!) и марте всегда горчит! Называется это в сельском селении "поддой"! Дело в том, что коровке к весне отелиться надо (не всем конечно) и самое "вкусенькое" сама природа заложила отдать теленочку! Именно по этой причине молоко до момента рождения теленка становится густым и горьким! Обычно те, кто держат корову, просто на этот период не торгуют молоком! Об этом любой фермер вам расскажет, а так же расскажет, что не держать же при этом корову "на холостом ходу", а то что из 100 коров от одной-пяти будет горькое (оно кстати нереально горькое!), так все с остальными разбавится и нормально.

P.S.:
 Лет в 8 был на дойке и даже участвовал в кормлении телят "забракованным" (пригодным для телят но не пригодным для человека) молочком! Сама дойка была организована так:
Каждая доярка в 50 литровый жбан доит (благо не руками - адский труд!) от 3 до 10 коров (это только домашние по 10 литров за раз дают ;) ), потом молоко проверяют лакмусом, потом еще чем то, а так же проверяют визуально (бывает молоко с кровью) и если все хорошо, то доярка (простая русская женщина) прет этот 50 литровый жбан (а вы попробуйте это по весу то почти как мешок цемента!) в общий котел с молоком (зрелище неописуемое - огромная оцинкованная ванная с кипельно-белым молоком!!!). Если молоко не проходит проверку, то жбан идет на корм телятам - разливаем по 5 литровым жбанчикам, надеваем соску и несем телятам, а уж они причмокивают только в путь ....

P.P.S.:
Кстати, если молоко горчит, то ни в коем случае не давать такое детям, да и самим лучше воздержаться от употребления. Впрочем, что до натурального молока, если только вы лично с дояркой рядом не стояли во время дойки и до момента когда она вам за денежку заветную баночку теплого (парного!!!) молочка передала, то молоко лучше прокипятить!!!

Сообщение отредактировал Joenka: 12 Февраль 2016 - 13:41

• AnnaRisk, Алиса, Akella.k и еще 1 это нравится

#1165   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:35

Я недавно попробовал 5 Океан в бутылках по 0.7  в бутылках. Скажу, что очень приличное. Обычно предпочитаю Бельгию : трипл кармелиты, леффе и тп. (это просто с чем сравнивать:)).

#1166   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:42

Знатоки молока! ;) Даю справку! Натуральное молоко в декабре, январе, феврале (пик!) и марте всегда горчит! Называется это в сельском селении "поддой"! Дело в том, что коровке к весне отелиться надо (не всем конечно) и самое "вкусенькое" сама природа заложила отдать теленочку! Именно по этой причине молоко до момента рождения теленка становится густым и горьким! Обычно те, кто держат корову, просто на этот период не торгуют молоком! Об этом любой фермер вам расскажет, а так же расскажет, что не держать же при этом корову "на холостом ходу", а то что из 100 коров от одной-пяти будет горькое (оно кстати нереально горькое!), так все с остальными разбавится и нормально.
P.S.:
Лет в 8 был на дойке и даже участвовал в кормлении телят "забракованным" (пригодным для телят но не пригодным для человека) молочком! Сама дойка была организована так:
Каждая доярка в 50 литровый жбан доит (благо не руками - адский труд!) от 3 до 10 коров (это только домашние по 10 литров за раз дают ;) ), потом молоко проверяют лакмусом, потом еще чем то, а так же проверяют визуально (бывает молоко с кровью) и если все хорошо, то доярка (простая русская женщина) прет этот 50 литровый жбан (а вы попробуйте это по весу то почти как мешок цемента!) в общий котел с молоком (зрелище неописуемое - огромная оцинкованная ванная с кипельно-белым молоком!!!). Если молоко не проходит проверку, то жбан идет на корм телятам - разливаем по 5 литровым жбанчикам, надеваем соску и несем телятам, а уж они причмокивают только в путь ....

Ух, какие у Вас познания. Спорить не буду. У домашней коровы горькое молоко, если в сено попадает полынь. Корову до отела не доили, но по какой причине, я не знаю, я думала, что просто нельзя или молоко само пропадает. Ну и не пили после отела, вот в этот момент оно жёлто-розовое и густое - молозиво.
ПыСы. Вспомнила. Мама говорила, что корова перестала давать молоко, пора бросать доить. Это перед отелем. А горькое всегда было только от полыни. ))
  • Алиса это нравится
...

#1167   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:56

знатоки молока))) оба правы... 

1 Молоко горькое от полыни

2 молоко горькое перед отелом

Joenka забыли уточнить что после отела молоко желтого цвета)))) телята его любят безумно))))
  • Helcha, Joenka и zaichonok это нравится

#1168   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:44

Каждые 2-3 дня покупаем молоко - проблем не было! Очень вкусное.
Уж не сравнить с тем что продают в дикси.

Кстати в той же избенке с нового года я купила уже три раза прокисшее молоко(

Сообщение отредактировал Leonid111: 12 Февраль 2016 - 15:45

#1169   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:51

Каждые 2-3 дня покупаем молоко - проблем не было! Очень вкусное.
Уж не сравнить с тем что продают в дикси.

Кстати в той же избенке с нового года я купила уже три раза прокисшее молоко(

в избенке надо аккуратнее, бывает подсовывают продукты на последнем издыхании (берешь вечером а на завтра у него срок годности истекает)!

#1170   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:05

Не знаю, с момента открытия избенки у нас все покупаю, ни разу проблем не было, но сроки всегда прям при них проверяю и прошу сегодняшнее

#1171   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:28

Не знаю, с момента открытия избенки у нас все покупаю, ни разу проблем не было, но сроки всегда прям при них проверяю и прошу сегодняшнее

да проблем нету, сразу смотрю и возвращаю, но сам факт, как говорится осадочек остался!

#1172   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:45

Граждане! Еще одна справка. Хозяин избенки (поищите про него статью в сети - очень интересно) как раз таки и позиционирует свои товары как: сегодня завез - сегодня продал ибо ни складов, ни баз, ни как таковой личной логистики у него нет! Т.е. идея очень простая: купил у фермера, довез до магазинчика и сегодня же (ну в крайности завтра  - холодильник то есть в магазине) продал! Никаких кредитов, никаких схем, никакой рекламы (только сарафанное радио!) - новые магазинчики открываются за счет прибыли и либо живут, либо закрываются, если не приносят определенную сумму прибыли! Вообще товарищ ранее работал в фирме по торговле морепродуктами, но я уже статью пересказываю. Почитайте про него - молодец дядька!
P.S.: Избенка скоро как брэнд пропадет! Будет "Вкус Вилл" - это то же самое, но  ассортимент расширяется и меняется политика торговли!

P.P.S.: То же как то что то брали в Избенке, но как то я не проникся идеей переплаты за нормальные (лучше чем в других магазинах - нет спору!) продукты втридорога, ибо вкушал и более качественную продукцию, но купленную, к сожалению, за 150 км от МКАД и по довольно низким ценам ;) (парное молочко, домашний рассыпчатый творожок, домашний сырок и.т.д.)

Сообщение отредактировал Joenka: 12 Февраль 2016 - 17:50

#1173   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:59

Ну, молоко-кефир у них не дороже, чем в ашане стоят. Это вот всякие тортики и прочие вторичные продукты дороже

#1174   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:23

Господа, не подскажете, где у нас тофу и авокадо найти? Посмотрел на картинку и загорелся идеей.

IMG_4029.jpg

#1175   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:38

Авокадо в любом дикси, только учтите, что там авокадо дубовые и лучше купить и пускай дома (только не в холодильнике!) 2-3 дня полежат, станут помягче.
Вот тофу не знаю где у нас можно купить. Но можете поэкспериментировать с брынзой, только учтите, что брынза соленая и если в вашем рецепте есть соль, то не кладите.
Можно было бы вместо тофу использовать фету, но самая нормальная фета "Arla Apetina" в России более не продается, в магазинах нет, на их сайте в разделе продуктов теперь только моцарелла, причем довольно дрянная, хотя в других локациях сайта (в других странах) фета продается, т.е. производство есть, а поставок нет :(

Сообщение отредактировал Joenka: 17 Февраль 2016 - 14:39

• Где мой слон? это нравится

#1176   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:44

Авокадо ищу уже несколько дней - нет нигде. Обычно беру или в Дикси, или в магазине на Ясной, 5, с торца, "BISQUIT". Но там продавец говорит, проблемы сейчас с авокадо. У него же тофу можно посмотреть, есть прилавок с импортными сырами.

• Где мой слон? это нравится

#1177   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:18

рынок Теплый стан вам в помощь с авокадо и пр.

#1178   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:03

Нравится мне это дело.

В мире кризис, страна под санкциями, а они адвокатами авокадами меряются.  :D

Рынок на ТС, да и Фуд-Сити наверняка полны авокадами. 

#1179   Single Malt

Single Malt

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:58

А тофу в ассортименте есть в Ашане и авокадо тоже, но не оч хорошего качества.

#1180   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:17

Иногда хочется поближе) авокадо давно уже не экзотический продукт, чтобы за ним на рынок ездить или в Ашан. 

• v-oak это нравится

Темы с аналогичным тегами магазины, коммунарка, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623