Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

юридические вопросы миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#321   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:18

Сейчас уже вроде дороже 30т стоит! я просто не платил изначально за второй этап...

тут в теме был вопрос этот: вот если регистрация доп соглашения(при увеличении площади после обмера бти) прописана именно во втором этапе работы мица, то кто это делать будет? и нужно ли? или достаточно просто само доп соглашение вместе с дду сдать? ведь по сути то оно(соглашение) еще не зарегистрировано будет... или это одновременно все в рег палате делается?

#322   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:31

Вроде сдается все вместе и акцент на доп.соглашение не делаешь. Они регистрируют его вместе.

Обмеры БТИ в техпаспорте. Не в кадастровом. В Кадастровом теперь идет стоимость квартиры. (это потом с нее налог будет).Тех.паспорт кстати на квартиру тоже в МФЦ можно заказать.

Ну если надо побыстрее, то наверно в БТИ в Видное съездить. 

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#323   Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:43

Здравствуйте! Документы независимой оценки имеют срок годности? Например, я из К-8, сейчас сделаю независимую оценку, пока не начала делать ремонт, а после регистрации адреса, подам документы на регистрацию собственности (скорее всего это будет уже в январе 2015), так вот пройдет ли так? Или я сейчас начинаю делать ремонт, потом независимая оценка приедет фотографировать мою квартиру и это тоже будет правильно?

#324   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:49

Сама оформляю- что там оформлять то )) 10 минут и 1 тысяча рублей.
Я сдавала допник предварительно не зарегистрированный, вместе с ДДУ.
Двух подписей с обоих сторон и печати достаточно- так сказала сотрудница, принимавшая доки ( в ее профессионализме не уверена).

#325   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:02

Welcome ))
Для начала запишитесь он лайн в любой понравившейся вам МФЦ.
Ссылка на портал

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Предварительно там надо зарегистрироваться- не сложно )
Далее приезжаете со всеми доками ( уже не раз писали какие+ копии и паспорт), с собой 1100 руб ( 1000- гос пошлина, 100- комиссия).
Сдаете доки и все, сотрудница выдаст вам перечень принятых документов, где будет указано число когда звонить на счет собственности.

#326   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:29

Здравствуйте! Документы независимой оценки имеют срок годности? Например, я из К-8, сейчас сделаю независимую оценку, пока не начала делать ремонт, а после регистрации адреса, подам документы на регистрацию собственности (скорее всего это будет уже в январе 2015), так вот пройдет ли так? Или я сейчас начинаю делать ремонт, потом независимая оценка приедет фотографировать мою квартиру и это тоже будет правильно?

А для чего нужна оценка квартиры?

#327   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:50

Оценка квартиры нужна для ипотечников, для предоставления в банк. лучше ее делать до ремонта, что бы со стороны банка не было претензий, и для оформления в собственность для ипотеки есть дополнительные документы. сама оформлять не буду. оплатили сразу в 2013, поэтому решили не тратить время и не мучиться со сбором документов, да и оценку в МиЦ заказывать буду, у них уже есть фото наших квартир, поэтому можно уже делать ремонт.

#328   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:46

Напомню о моём печальном опыте: http://new.msk.ru/to...ie-kliu/page-30 , пост № 856.

У меня получилось оформить собственность только со второй попытки, когда я присовокупила к набору документов опубликованные на сайте МИЦа в ветке нашего дома  подробности оформления открытия адреса : 

#329   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:04

Напомню о моём печальном опыте: http://new.msk.ru/to...ie-kliu/page-30 , пост № 856.

У меня получилось оформить собственность только со второй попытки, когда я присовокупила к набору документов опубликованные на сайте МИЦа в ветке нашего дома  подробности оформления открытия адреса : 

Надеюсь МИЦ выложит такую же инфу по другим очередям.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#330   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:08

С начала июня Росреестр начал принимать документы на регистрацию любой недвижимости в любом регионе России в электронном виде. До этого сервис работал в тестовом режиме — только для Москвы и Московской области.

Итак, оформить право на жилье или землю теперь можно так.

1) Заходите на портал www.rosreestr.ru (в перспективе услуга будет доступна и через портал госуслуг)

2) В зависимости от того, свою личную недвижимость вы регистрируете или имущество фирмы, выбираете раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам»

3) Находите «Электронные сервисы», а там услугу «Подать заявление на государственную регистрацию прав»

4) Оттуда вам порекомендуют перейти в подраздел «Жизненные ситуации» для уточнения перечня документов, которые вам понадобятся. Рекомендация хорошая, поскольку в разных ситуациях могут понадобиться разные дополнительные документы. Отвечаете на вопросы короткой анкеты — и получаете конкретный перечень под свой случай (к слову, этот сервис очень пригодится, если вы собираетесь подавать документы в Росреестр в традиционном бумажном виде, но хотите обойтись без риэлторов и прочих посредников)

5) Важный момент: для того чтобы воспользоваться услугой, вам понадобится усиленная квалификационная электронная подпись (простой электронной подписи недостаточно — это вопрос безопасности). Именно ею должны быть заверено электронное заявление на регистрацию и все прилагаемые к нему документы. Поскольку усиленная электронная подпись у обычных граждан водится редко (просто за ненадобностью в повседневной жизни), есть альтернативный вариант - пойти со всей кипой документов к нотариусу. Он их вам переведет в электронный вид и заверит своей усиленной квалификационной подписью (вот у нотариусов она есть в обязательном порядке).

6) Если все пройдет нормально, результат вы тоже получите в электронном виде на свою электронную почту. Ежели свидетельство о регистрации права на купленную квартиру или дачу вам нужно в бумажном виде (скажем, для налоговой — при оформлении налогового вычета) — тогда все-таки придется прогуляться в офис Росреестра и получить документ в традиционном виде.

Как прогнозируют собственно в Росреестре, услуга будет больше популярна все-таки среди юридических лиц. Скажем, у застройщиков, которые приносят на регистрацию огромное количество документов «оптом». Что, кстати, очень хорошо для покупателей новостроек — ускорится как оформление договоров долевого участия, так и собственно прав собственности на квартиры в новом доме.

Традиционный путь оформления прав собственности на недвижимость тоже остается — можно лично принести документы в отделение Росреестра или в многофункциональный центр.

• Зимняя Вишня это нравится

#331   Ela

Ela

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:43

22.05.15 сдавали документы на регистрацию доп.соглашения и права на недвижимость в МФЦ на Бахрушина 13 совместно с представителем МИЦа (ООО Спортстройресурс). Документы должны были быть готовы 05.06.15. Представитель МИЦ сказал, что надо прибавить к сроку еще 3 дня. Приехали 10-го, в МФЦ поискали по папкам, документов не нашли и посоветовали приехать после праздников. Вчера наконец-то (живем в Смоленской обл)добрались до МФЦ, где нам вручили два отказа в оформлении доп.соглашения и регистрации права. Формулировка: 1) "В управление представлена доверенность от ...., удостоверения нотариусом ...., зарегистрированная в реестре за номером ..., на основании которой Барышев Д.В., в соответствии со ст.182 Гражданского кодекса РФ представляет интересы ООО Спортстройресурс. Однако, указанная доверенность не наделяет соответствующими полномочиями на представление в Управлении интересов доверителя по вопросу государственной регистрации дополнительно соглашения". 2) " Представленное Вами дополнительное соглашение от ... к Договору номер ... Участия в долевом строительстве от .... не содержит записи о государственной регистрации данного соглашения". Подписано 05.06.15 государственным регистратором Шуваловой Е.Л. Срок устранения замечаний 1 месяц с момента подписания уведомления. В субботу отдел оформления МИЦа не работал, поэтому завтра будет муж разбираться с ними... "Накосячили", так хотя бы предупредили , что работают над ошибками...
У кого- нибудь была подобная ситуация?

#332   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:23

У меня пришла смс, что собственность зарегестрирована. Они обычно присылают, да тли нет. Первый раз сдавала самостоятельно, пришел отказ, сейчас на бахрушина, вроде пришла смс что все окей.

#333   Nu-nu

Nu-nu

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:43

22.05.15 сдавали документы на регистрацию доп.соглашения и права на недвижимость в МФЦ на Бахрушина 13 совместно с представителем МИЦа (ООО Спортстройресурс). Документы должны были быть готовы 05.06.15. Представитель МИЦ сказал, что надо прибавить к сроку еще 3 дня. Приехали 10-го, в МФЦ поискали по папкам, документов не нашли и посоветовали приехать после праздников. Вчера наконец-то (живем в Смоленской обл)добрались до МФЦ, где нам вручили два отказа в оформлении доп.соглашения и регистрации права. Формулировка: 1) "В управление представлена доверенность от ...., удостоверения нотариусом ...., зарегистрированная в реестре за номером ..., на основании которой Барышев Д.В., в соответствии со ст.182 Гражданского кодекса РФ представляет интересы ООО Спортстройресурс. Однако, указанная доверенность не наделяет соответствующими полномочиями на представление в Управлении интересов доверителя по вопросу государственной регистрации дополнительно соглашения". 2) " Представленное Вами дополнительное соглашение от ... к Договору номер ... Участия в долевом строительстве от .... не содержит записи о государственной регистрации данного соглашения". Подписано 05.06.15 государственным регистратором Шуваловой Е.Л. Срок устранения замечаний 1 месяц с момента подписания уведомления. В субботу отдел оформления МИЦа не работал, поэтому завтра будет муж разбираться с ними... "Накосячили", так хотя бы предупредили , что работают над ошибками...
У кого- нибудь была подобная ситуация?

В конце 2014 г. я пыталась оформить через МФЦ, пришел отказ по причине незарегистрированного доп.соглашения по площади и из-за этого некорректно оформленного передаточного акта. МИЦ тогда отказался что-либо делать. Доп. соглашение сдали через МФЦ в начале июня, но позвонили, сказали, что будет приостановка. Тоже какая-то ерунда с доверенностями. Я буду делать отказ от гос. регистрации. За это время сдала пакет документов на собственность в своем территориальном МФЦ, до конца месяца уже должны оформить. Все приняли и без отдельной регистрации доп. соглашения. Я звонила в территориальное отделение росреестра, там подтвердили, что всё ОК.

#334   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:47

В конце 2014 г. я пыталась оформить через МФЦ, пришел отказ по причине незарегистрированного доп.соглашения по площади и из-за этого некорректно оформленного передаточного акта. МИЦ тогда отказался что-либо делать. Доп. соглашение сдали через МФЦ в начале июня, но позвонили, сказали, что будет приостановка. Тоже какая-то ерунда с доверенностями. Я буду делать отказ от гос. регистрации. За это время сдала пакет документов на собственность в своем территориальном МФЦ, до конца месяца уже должны оформить. Все приняли и без отдельной регистрации доп. соглашения. Я звонила в территориальное отделение росреестра, там подтвердили, что всё ОК.

А в свидетельстве о собственности стоит какая площадь? Из ДДУ или доп.соглашения?

Мне МИЦ тоже отказался доносить документы, пришлось отзывать. Сейчас пытаюсь получить из Росреестра свои экз.допника и передаточного акта.

• Helen-doc это нравится

#335   Nu-nu

Nu-nu

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:09

А в свидетельстве о собственности стоит какая площадь? Из ДДУ или доп.соглашения?

Мне МИЦ тоже отказался доносить документы, пришлось отзывать. Сейчас пытаюсь получить из Росреестра свои экз.допника и передаточного акта.

Свидетельство пока наруки не выдали Жду к концу месяца. Если приостановки нет, дождитесь, посмотрите, может и не затребуют регистрацию допников.

Отозвать можно и после приостановки.

#336   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:07

Свидетельство пока наруки не выдали Жду к концу месяца. Если приостановки нет, дождитесь, посмотрите, может и не затребуют регистрацию допников.

Отозвать можно и после приостановки.

Так у меня уже есть приостановка, отзыв, и уже по новой все сделала. Свидетельство уже получила.

#337 Ольга72

Ольга72
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:56

Завтра, 26 сентября, с 11:00 в Коммунарке будет проходить коллективная оценка квартир для оформления закладной банка. Коллективная оценка стоит минимум в 2 раза дешевле чем индивидуальный выезд эксперта. 
Пишите в личку, звоните, отвечу на все Ваши вопросы.

Телефон для записи: (496) 698-60-37

Завтра, 26 сентября, с 11:00 в Коммунарке будет проходить коллективная оценка квартир для оформления закладной банка. Коллективная оценка стоит минимум в 2 раза дешевле чем индивидуальный выезд эксперта. 
Пишите в личку, звоните, отвечу на все Ваши вопросы.

Телефон для записи: (496) 698-60-37

Но это не мой телефон! это телефон оценщиков,  :)

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623