Перейти к содержанию
Авторизация  
alex_gres

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

yandex

Сейчас уже вроде дороже 30т стоит! я просто не платил изначально за второй этап...

 

тут в теме был вопрос этот: вот если регистрация доп соглашения(при увеличении площади после обмера бти) прописана именно во втором этапе работы мица, то кто это делать будет? и нужно ли? или достаточно просто само доп соглашение вместе с дду сдать? ведь по сути то оно(соглашение) еще не зарегистрировано будет... или это одновременно все в рег палате делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вроде сдается все вместе и акцент на доп.соглашение не делаешь. Они регистрируют его вместе.

Обмеры БТИ в техпаспорте. Не в кадастровом. В Кадастровом теперь идет стоимость квартиры. (это потом с нее налог будет).Тех.паспорт кстати на квартиру тоже в МФЦ можно заказать.

Ну если надо побыстрее, то наверно в БТИ в Видное съездить. 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашка

Здравствуйте! Документы независимой оценки имеют срок годности? Например, я из К-8, сейчас сделаю независимую оценку, пока не начала делать ремонт, а после регистрации адреса, подам документы на регистрацию собственности (скорее всего это будет уже в январе 2015), так вот пройдет ли так? Или я сейчас начинаю делать ремонт, потом независимая оценка приедет фотографировать мою квартиру и это тоже будет правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Сама оформляю- что там оформлять то )) 10 минут и 1 тысяча рублей.

Я сдавала допник предварительно не зарегистрированный, вместе с ДДУ.

Двух подписей с обоих сторон и печати достаточно- так сказала сотрудница, принимавшая доки ( в ее профессионализме не уверена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Welcome ))

Для начала запишитесь он лайн в любой понравившейся вам МФЦ.

Ссылка на портал

http://pgu.mos.ru/ru/

Предварительно там надо зарегистрироваться- не сложно )

Далее приезжаете со всеми доками ( уже не раз писали какие+ копии и паспорт), с собой 1100 руб ( 1000- гос пошлина, 100- комиссия).

Сдаете доки и все, сотрудница выдаст вам перечень принятых документов, где будет указано число когда звонить на счет собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Здравствуйте! Документы независимой оценки имеют срок годности? Например, я из К-8, сейчас сделаю независимую оценку, пока не начала делать ремонт, а после регистрации адреса, подам документы на регистрацию собственности (скорее всего это будет уже в январе 2015), так вот пройдет ли так? Или я сейчас начинаю делать ремонт, потом независимая оценка приедет фотографировать мою квартиру и это тоже будет правильно?

А для чего нужна оценка квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Оценка квартиры нужна для ипотечников, для предоставления в банк. лучше ее делать до ремонта, что бы со стороны банка не было претензий, и для оформления в собственность для ипотеки есть дополнительные документы. сама оформлять не буду. оплатили сразу в 2013, поэтому решили не тратить время и не мучиться со сбором документов, да и оценку в МиЦ заказывать буду, у них уже есть фото наших квартир, поэтому можно уже делать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Напомню о моём печальном опыте: http://new.msk.ru/topic/2255-podpisanie-akta-priyoma-peredachi-poluchenie-kliu/page-30 , пост № 856.

У меня получилось оформить собственность только со второй попытки, когда я присовокупила к набору документов опубликованные на сайте МИЦа в ветке нашего дома  подробности оформления открытия адреса : http://www.domvkommunarke.ru/kommunarka4/oformlenie/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Напомню о моём печальном опыте: http://new.msk.ru/topic/2255-podpisanie-akta-priyoma-peredachi-poluchenie-kliu/page-30 , пост № 856.

У меня получилось оформить собственность только со второй попытки, когда я присовокупила к набору документов опубликованные на сайте МИЦа в ветке нашего дома  подробности оформления открытия адреса : http://www.domvkommunarke.ru/kommunarka4/oformlenie/

Надеюсь МИЦ выложит такую же инфу по другим очередям.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

С начала июня Росреестр начал принимать документы на регистрацию любой недвижимости в любом регионе России в электронном виде. До этого сервис работал в тестовом режиме — только для Москвы и Московской области.

Итак, оформить право на жилье или землю теперь можно так.

1) Заходите на портал www.rosreestr.ru (в перспективе услуга будет доступна и через портал госуслуг)

2) В зависимости от того, свою личную недвижимость вы регистрируете или имущество фирмы, выбираете раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам»

3) Находите «Электронные сервисы», а там услугу «Подать заявление на государственную регистрацию прав»

4) Оттуда вам порекомендуют перейти в подраздел «Жизненные ситуации» для уточнения перечня документов, которые вам понадобятся. Рекомендация хорошая, поскольку в разных ситуациях могут понадобиться разные дополнительные документы. Отвечаете на вопросы короткой анкеты — и получаете конкретный перечень под свой случай (к слову, этот сервис очень пригодится, если вы собираетесь подавать документы в Росреестр в традиционном бумажном виде, но хотите обойтись без риэлторов и прочих посредников)

5) Важный момент: для того чтобы воспользоваться услугой, вам понадобится усиленная квалификационная электронная подпись (простой электронной подписи недостаточно — это вопрос безопасности). Именно ею должны быть заверено электронное заявление на регистрацию и все прилагаемые к нему документы. Поскольку усиленная электронная подпись у обычных граждан водится редко (просто за ненадобностью в повседневной жизни), есть альтернативный вариант - пойти со всей кипой документов к нотариусу. Он их вам переведет в электронный вид и заверит своей усиленной квалификационной подписью (вот у нотариусов она есть в обязательном порядке).

6) Если все пройдет нормально, результат вы тоже получите в электронном виде на свою электронную почту. Ежели свидетельство о регистрации права на купленную квартиру или дачу вам нужно в бумажном виде (скажем, для налоговой — при оформлении налогового вычета) — тогда все-таки придется прогуляться в офис Росреестра и получить документ в традиционном виде.

Как прогнозируют собственно в Росреестре, услуга будет больше популярна все-таки среди юридических лиц. Скажем, у застройщиков, которые приносят на регистрацию огромное количество документов «оптом». Что, кстати, очень хорошо для покупателей новостроек — ускорится как оформление договоров долевого участия, так и собственно прав собственности на квартиры в новом доме.

Традиционный путь оформления прав собственности на недвижимость тоже остается — можно лично принести документы в отделение Росреестра или в многофункциональный центр.

 

http://www.kp.ru/daily/26389/3266890/


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ela

22.05.15 сдавали документы на регистрацию доп.соглашения и права на недвижимость в МФЦ на Бахрушина 13 совместно с представителем МИЦа (ООО Спортстройресурс). Документы должны были быть готовы 05.06.15. Представитель МИЦ сказал, что надо прибавить к сроку еще 3 дня. Приехали 10-го, в МФЦ поискали по папкам, документов не нашли и посоветовали приехать после праздников. Вчера наконец-то (живем в Смоленской обл)добрались до МФЦ, где нам вручили два отказа в оформлении доп.соглашения и регистрации права. Формулировка: 1) "В управление представлена доверенность от ...., удостоверения нотариусом ...., зарегистрированная в реестре за номером ..., на основании которой Барышев Д.В., в соответствии со ст.182 Гражданского кодекса РФ представляет интересы ООО Спортстройресурс. Однако, указанная доверенность не наделяет соответствующими полномочиями на представление в Управлении интересов доверителя по вопросу государственной регистрации дополнительно соглашения". 2) " Представленное Вами дополнительное соглашение от ... к Договору номер ... Участия в долевом строительстве от .... не содержит записи о государственной регистрации данного соглашения". Подписано 05.06.15 государственным регистратором Шуваловой Е.Л. Срок устранения замечаний 1 месяц с момента подписания уведомления. В субботу отдел оформления МИЦа не работал, поэтому завтра будет муж разбираться с ними... "Накосячили", так хотя бы предупредили , что работают над ошибками...

У кого- нибудь была подобная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У меня пришла смс, что собственность зарегестрирована. Они обычно присылают, да тли нет. Первый раз сдавала самостоятельно, пришел отказ, сейчас на бахрушина, вроде пришла смс что все окей.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nu-nu

22.05.15 сдавали документы на регистрацию доп.соглашения и права на недвижимость в МФЦ на Бахрушина 13 совместно с представителем МИЦа (ООО Спортстройресурс). Документы должны были быть готовы 05.06.15. Представитель МИЦ сказал, что надо прибавить к сроку еще 3 дня. Приехали 10-го, в МФЦ поискали по папкам, документов не нашли и посоветовали приехать после праздников. Вчера наконец-то (живем в Смоленской обл)добрались до МФЦ, где нам вручили два отказа в оформлении доп.соглашения и регистрации права. Формулировка: 1) "В управление представлена доверенность от ...., удостоверения нотариусом ...., зарегистрированная в реестре за номером ..., на основании которой Барышев Д.В., в соответствии со ст.182 Гражданского кодекса РФ представляет интересы ООО Спортстройресурс. Однако, указанная доверенность не наделяет соответствующими полномочиями на представление в Управлении интересов доверителя по вопросу государственной регистрации дополнительно соглашения". 2) " Представленное Вами дополнительное соглашение от ... к Договору номер ... Участия в долевом строительстве от .... не содержит записи о государственной регистрации данного соглашения". Подписано 05.06.15 государственным регистратором Шуваловой Е.Л. Срок устранения замечаний 1 месяц с момента подписания уведомления. В субботу отдел оформления МИЦа не работал, поэтому завтра будет муж разбираться с ними... "Накосячили", так хотя бы предупредили , что работают над ошибками...

У кого- нибудь была подобная ситуация?

 В конце 2014 г. я пыталась оформить через МФЦ, пришел отказ по причине незарегистрированного доп.соглашения по площади и из-за этого некорректно оформленного передаточного акта. МИЦ тогда отказался что-либо делать. Доп. соглашение сдали через МФЦ в начале июня, но позвонили, сказали, что будет приостановка. Тоже какая-то ерунда с доверенностями. Я буду делать отказ от гос. регистрации. За это время сдала пакет документов на собственность в своем территориальном МФЦ, до конца месяца уже должны оформить. Все приняли и без отдельной регистрации доп. соглашения. Я звонила в территориальное отделение росреестра, там подтвердили, что всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 В конце 2014 г. я пыталась оформить через МФЦ, пришел отказ по причине незарегистрированного доп.соглашения по площади и из-за этого некорректно оформленного передаточного акта. МИЦ тогда отказался что-либо делать. Доп. соглашение сдали через МФЦ в начале июня, но позвонили, сказали, что будет приостановка. Тоже какая-то ерунда с доверенностями. Я буду делать отказ от гос. регистрации. За это время сдала пакет документов на собственность в своем территориальном МФЦ, до конца месяца уже должны оформить. Все приняли и без отдельной регистрации доп. соглашения. Я звонила в территориальное отделение росреестра, там подтвердили, что всё ОК.

А в свидетельстве о собственности стоит какая площадь? Из ДДУ или доп.соглашения?

Мне МИЦ тоже отказался доносить документы, пришлось отзывать. Сейчас пытаюсь получить из Росреестра свои экз.допника и передаточного акта.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nu-nu

А в свидетельстве о собственности стоит какая площадь? Из ДДУ или доп.соглашения?

Мне МИЦ тоже отказался доносить документы, пришлось отзывать. Сейчас пытаюсь получить из Росреестра свои экз.допника и передаточного акта.

Свидетельство пока наруки не выдали Жду к концу месяца. Если приостановки нет, дождитесь, посмотрите, может и не затребуют регистрацию допников.

Отозвать можно и после приостановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Свидетельство пока наруки не выдали Жду к концу месяца. Если приостановки нет, дождитесь, посмотрите, может и не затребуют регистрацию допников.

Отозвать можно и после приостановки.

Так у меня уже есть приостановка, отзыв, и уже по новой все сделала. Свидетельство уже получила.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга72

Завтра, 26 сентября, с 11:00 в Коммунарке будет проходить коллективная оценка квартир для оформления закладной банка. Коллективная оценка стоит минимум в 2 раза дешевле чем индивидуальный выезд эксперта. 
Пишите в личку, звоните, отвечу на все Ваши вопросы.

Телефон для записи: (496) 698-60-37


Завтра, 26 сентября, с 11:00 в Коммунарке будет проходить коллективная оценка квартир для оформления закладной банка. Коллективная оценка стоит минимум в 2 раза дешевле чем индивидуальный выезд эксперта. 
Пишите в личку, звоните, отвечу на все Ваши вопросы.

Телефон для записи: (496) 698-60-37

Но это не мой телефон! это телефон оценщиков,  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×