Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет, телефония, цифровое ТВ в Эдальго

интернет провайдеры эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#621   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:25

Кто-нибудь подключился к нашему НТВ-плюс? Что для этого нужно? Порадовало вчерашнее выступление ген.директора НТВ-плюс, с 01.10 базовый пакет будет стоить 29 рублей в месяц, а тот, что сейчас стоит 3000 будет стоить 499 рублей в месяц.

А что значит "наш" нтв плюс?
Нам таки установили коллективную спутниковую антенну?
Слабоумие и отвага!

#622   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:30

А что значит "наш" нтв плюс?
Нам таки установили коллективную спутниковую антенну?

В УК сказали, что в начале лета у нас на крыше установили тарелку НТВ-плюс и можно к ней подключиться, вот только я не знаю все ли 6 домов подключены.
...

#623   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:47

В УК сказали, что в начале лета у нас на крыше установили тарелку НТВ-плюс и можно к ней подключиться, вот только я не знаю все ли 6 домов подключены.

Подклчение производится следующим образом: звоните по телефону 8(495)506-1776 и изъявляете желание подключиться к НТВ+.
Приезжают специалисты, проводят обследование на предмет установки коллективной спутниковой тарелки на дом (если на доме она еще не установлена)
и дальше после готовности монтажа начинают подключать абонентов дома. Если тарелка уже установлена, то вас подключат сразу. Договор у вас прямой
с НТВ+, абонплата тоже напрямую НТВ+. Монтажникам оплачиваете работу и оборудование (если у них покупаете).
На данный момент тарелка установлена, по-моему, только на 2м доме.

#624   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:07

Никогда не подключал IP телевидение http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
что для этого нужно? (порядок действий)
я так понимаю:
1) купить телевизор http://new.msk.ru/public/style_emoticons... (планирую smart-tv а-ля Samsung)
2) вызвать оператора (на данный момент я так понимаю, это либо Авелаком либо Ютекс)
3) они мне впарят роутер (или приставку IP-TV не знаю как это называется), подключат его к сети интернет и настроят каналы через него????или как?
4) у меня есть свой обычный роутер, раздающий вай-фай от кабеля, у меня 2 роутера будет что ли или их роутер будет раздавать телек и инет через вай фай?
5)я к телевизору непосредственно провел инет кабель (т.к. роутер может резать скорость, такие мысли были ), IP-TV оно только через вай-фай будет или можно просто кабель воткнуть в телек? или это нужно чтобы он функционировал как smart-tv?
6)может вообще не нужно никакое IP-TV если телек Smart-TV??? плагин какой-нибудь, кабель воткнул (включил роутер), и можно смотреть?
вопросов больше чем ответов)))
Есть кто разбирающийся?

IP-TV и Smart-TV это разные вещи.

По Smart-TV:
Покупаете телевизор с этой функцией.
Подключаете через провод или через WI-FI , если поддерживает телевизор, бывает встроенный, бывает опционально через WI-FI "свисток" (это для samsung), настроили соединение, обычно это не так сложно, телевизор сам подскажет, что делать.
Всё через клавишу пульта заходите в Smart и выбираете на свой вкус виджет, устанавливаете, пользуетесь.
Так же можно до установить программу на ноутбук/ПК или планшет и можно с него посылать видео на ТВ управляя им с пульта.

По IP-TV сам не в курсе, есть роутер с приставкой IP-TV, что это? куда это?

#625   Cash

Cash

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:24

Спасибо, а виджет каналы с инета тянет?(в смысле что есть какой-то бесплатный stream 1 канала) или же есть какая-то абонентская плата за это дело?

#626   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:29

Спасибо, а виджет каналы с инета тянет?(в смысле что есть какой-то бесплатный stream 1 канала) или же есть какая-то абонентская плата за это дело?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#627   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:30

все виджеты бесплатные, есть платные фильмы в некоторых виджетах, каналы смотрю на виджите Винтера ТВ и Бонус ТВ. Стрим не помню, пробовал я его или нет. Некоторые виджеты поддерживаются если только используете провайдера определённого, наших там нет.

#628   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:32

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вы пробовали?
Не могли бы более доступно чем у них на форуме описать поэтапно как впихнуть его в smart-tv?

#629   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:18

Вы пробовали?
Не могли бы более доступно чем у них на форуме описать поэтапно как впихнуть его в smart-tv?

Использую с обычного ноутбука, всё работает, в том числе HD каналы ( иногда подтормаживают). В разделе " Помощь" есть настройка samsung smart tv.

#630   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:03

6)может вообще не нужно никакое IP-TV если телек Smart-TV??? плагин какой-нибудь, кабель воткнул (включил роутер), и можно смотреть?
вопросов больше чем ответов)))

1 Покупай ТВ со СмартТВ, втыкай интернет кабель. В смартТВ полно интернет каналов в которых будет предложены к просмотру платно или бесплатно фильмы, мультфильмы. Тма тьмущая всяких виджетов (считай интернет кинотеатров, в которых можно выбрать фильм и посмотреть) и для детей детские каналы, и комедии, и всякой другой ерунды на любой вкус. Не знаю, может СмартТВ на разных марках телевизора чуть различается по количеству виджетов, встроенных в прошивку, например в моем "LG" 3 папки по приблизительно 30 виджетов.

По IP-TV сам не в курсе, есть роутер с приставкой IP-TV, что это? куда это?

Такой роутер с портом IPTV потребуется, если провайдер, транслирующий каналы, встроит свой виджет в СмартТВ вашего телевизора (доступно после обновления ПО). Например 2COM.
Но наши доступные провайдеры жмотничают, транслируют каналы только на определенный комп, на определенную программу - IPTVpleer. Или продают приставку-роутер с пультом.

#631 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:22

К выше сказанному добавлю, что многие виджеты смарттв примут iptv провайдера если будут открытые каналы, не обязательно "специальный от провайдера". К нам обещает прийти провайдер "Экотелеком" с бесплатным iptv. .

#632   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:36

Использую с обычного ноутбука, всё работает, в том числе HD каналы ( иногда подтормаживают). В разделе " Помощь" есть настройка samsung smart tv.

с ноутбука и ПК отдельная песня, тут вопрос по ТВ :) как пихнуть торрент тв туда.
Мне как написано на сайте и на форуме не понятно :) мне нужно "разжевать". Думал у Вас есть опыт.

#633   Cash

Cash

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:27

я так понимаю в Эдальго на данный момент 2 оператора? есть кто к обоим подключался? у какого больше преимуществ?

#634   Don

Don

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:32

Сегодня ходил парень из спидилайна - разносил листовки и сказал, что теперь они у нас!

Но тарифы там не очень уж прям

#635 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 01:02

я так понимаю в Эдальго на данный момент 2 оператора? есть кто к обоим подключался? у какого больше преимуществ?

Авелаком поинтереснее ютэкса будет, к обоим подключены, пользуемся авелакомом

#636   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:09

Сегодня ходил парень из спидилайна - разносил листовки и сказал, что теперь они у нас!

Но тарифы там не очень уж прям

я парню тоже сказала, что тарифы не ахти, на что он мне ответил, что для Эдальго будут отдельные от Коммунарки тарифы-нужно звонить уточнять. сказал, что спиди будет подключать на след. неделе. а у нас уже есть Ютекс?

#637   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:58

а у нас уже есть Ютекс?

есть, второй месяц уже. тарифы там от 200рэ

#638   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:52

есть, второй месяц уже. тарифы там от 200рэ

А кабель они отдельный заводят? Просто где-то был слух что Авелаком и Ютекс один и тот же провайдер)

#639   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:55

Вчера подключили общий НТВ плюс. Счастье есть!!!! :clap:
...

#640   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:58

Вчера подключили общий НТВ плюс. Счастье есть!!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Только во 2 доме? Расскажите, как можно к ним подключиться?

Сообщение отредактировал Attaboy: 17 Октябрь 2013 - 09:00

Темы с аналогичным тегами интернет, провайдеры, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623