Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#601   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 20 Март 2014 - 16:58

Т.е. вариант с оплатой счёта, исходя из своих расчётов (например, оплата обслуживания по тарифу указанному в договоре с УК 34,98, а не по тарифу, которое установила администрация п. Сосенское 36,76), со временем приведёт к тому, что Вам отключат коммуналку.

#602 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 17:03

А Вы почитайте это постановление ..)))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И не забываем о том что ограничение или приостанавливание предоставление коммунальной услуги при неполной оплате потребителем решает только суд , а в суд все придут с платежками , в которых за КАЖДЫЙ месяц все оплачено.

...приостановить коммунальные услуги, а именно: водоотведение, горячее водоснабжение, а также подачу электроэнергии.

Опять вранье. Электроэнергию многие из нас оплачивают напрямую в Мосэнерго.

Воду думаю что многие оплатили согласно платежке , а ней написано ( у нас лично) с ноября по февраль. То есть вода тоже оплачена.

При этом ответственность за сохранность Вашего имущества ЗАО «Промтехно АГ» не несет.

А это уже уголовщина . Ворваться в квартиру и отрубить что либо ЗАПРЕЩЕНО законом. Это решает только суд и если кто придет то только в присутствии участкового Полицейского, судебного пристава.

#603   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:25

Внимание! Я в своей платежке за март обнаружила много странного! Я работаю в аудиторской компании по тарифам

1) Теплоснабжение- (они пишут изменение тарифов с 01.01.14) Это где такое написано из ходя из Сведений об утвержденных тарифов для ОАО МОЭК  на 2014 г. для пос. Сосенское - 1703,37 а мне пишут - 2126,76 это как ??? 

2) МОП (любимый всеми) за январь- февраль 2014 пишут текущ. показания 4088,477 А за март 19 456,43 ЭТО КАК????? и вроде день увеличился, и еще днем горит свет это зачем???

3) За мусоропровод берут а он не работает

У кого Как посчитано отпишитесь (у меня 1-ка 37,8) Что-то кто-то делал по этому поводу??? Они там так интересно все считают. Собираюсь телегу им писать чтобы разъяснили

#604   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:51

У кого Как посчитано отпишитесь (у меня 1-ка 37,8) Что-то кто-то делал по этому поводу??? Они там так интересно все считают. Собираюсь телегу им писать чтобы разъяснили

У меня тоже 1-ка за март те же цифры что и у Вас проставили

#605   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:55

У меня тоже 1-ка за март те же цифры что и у Вас проставили

Вы согласны с этими суммами?

#606   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:14

Внимание! Я в своей платежке за март обнаружила много странного! Я работаю в аудиторской компании по тарифам

1) Теплоснабжение- (они пишут изменение тарифов с 01.01.14) Это где такое написано из ходя из Сведений об утвержденных тарифов для ОАО МОЭК  на 2014 г. для пос. Сосенское - 1703,37 а мне пишут - 2126,76 это как ??? 

2) МОП (любимый всеми) за январь- февраль 2014 пишут текущ. показания 4088,477 А за март 19 456,43 ЭТО КАК????? и вроде день увеличился, и еще днем горит свет это зачем???

3) За мусоропровод берут а он не работает

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТАРИФЫ

НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ,

ПРОЖИВАЮЩЕГО НА ТЕРРИТОРИИ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ

(вводятся с 1 января 2014 г.)

п/п

Наименование организации                     

Тарифы на тепловую   

энергию для населения

города Москвы с учетом

НДС (руб./Гкал)       

1

2                      

3          

ОАО "МОЭК" по системам централизованного     

теплоснабжения на территориях внутригородских

муниципальных образований города Москвы:     

1.1

Поселения Сосенское, Десеновское,            

Филимонковское, Внуковское, "Мосрентген",    

Московский, Воскресенское                    

1703,37        

#607   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:15

Соседи, выскажу свое мнение:

1) Я не согласен с увеличением стоимости статьи за содержание и ремонт с 1 января 2014 года. На каком основании они это сделали? Причем в одностороннем порядке. Они ссылаются на постановление депутатов нашего поселения, но по факту это к делу никак не относится, поскольку наша УК не муниципальная и тариф, который они устанавливают, зависит только от их жадности. В то же время у нас есть договор с ними, где прописан тариф прошлого года. На каком основании они повысили тариф - непонятно. 

2) С теплоснабжением тоже ничего непонятно.

3) У меня еще какая-то фигня с водой. Вообще непонятно что там насчитывают и откуда берут.

Честно скажу, из-за этой неразберихи я перестал оплачивать счета за коммуналку с января этого года. Все хочу пойти и разобраться с ними, но вопрос во времени, бухгалтерия далеко... Оплачивать слепо счета, с которыми я не согласен и по которым у меня куча вопросов, я считаю неверным решением. 

#608   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:29

Соседи, выскажу свое мнение:

1) Я не согласен с увеличением стоимости статьи за содержание и ремонт с 1 января 2014 года. На каком основании они это сделали? Причем в одностороннем порядке. Они ссылаются на постановление депутатов нашего поселения, но по факту это к делу никак не относится, поскольку наша УК не муниципальная и тариф, который они устанавливают, зависит только от их жадности. В то же время у нас есть договор с ними, где прописан тариф прошлого года. На каком основании они повысили тариф - непонятно. 

2) С теплоснабжением тоже ничего непонятно.

3) У меня еще какая-то фигня с водой. Вообще непонятно что там насчитывают и откуда берут.

Честно скажу, из-за этой неразберихи я перестал оплачивать счета за коммуналку с января этого года. Все хочу пойти и разобраться с ними, но вопрос во времени, бухгалтерия далеко... Оплачивать слепо счета, с которыми я не согласен и по которым у меня куча вопросов, я считаю неверным решением. 

У нас соседи все согласны, если никто ничего не делает ((( я пойду во вторник отпишусь

#609   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:36

Вообще вполне может быть по следующему сценарию. Кто сходил, поругался, тому будут выставлять по нормальным тарифам и сделают перерасчет, ну а кто молчит, того все устраивает, тем и будут выставлять более высокие суммы. Вполне допускаю подобное.

Просто что-то такое было по охране сразу после получения квартир. Когда УК несколько месяцев выставляла в квитках услуги охраны что-то около 1000 рублей\месяц. Ну вот, я поругался, мне сделали перерасчет и за охрану я не платил. Но, думаю, что многие заплатили. Я до сих пор уверен, что от охраны толку не было никакого. Толк от текущих консьержей в сто раз выше, а цена их работы в три раза ниже. Хотя и тут я категорически не согласен с формой оплаты...

#610   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:40

Что там у 6-го дома со сменой УК ?

#611   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:59

Сегодня позвонила в эту проклятую УК сказали что нам теперь поставляет тепловую энергию Газпром , с какого перепуга??  и трубку бросили, неуважение к людям. Работают только в рабочие дни чтобы нам туда просто так не попасть безобразие просто!!! Тоже не буду платить пока не разберусь! И мне тоже интересно что там со сменой УК быстрее бы сменили. ((((((((((( Кто-нибудь не подскажет телефон старшего дома №6??? 

#612 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:08

А с чего Вы все взяли что можно вот так вот просто сменить УК и все ? Если пять , шесть человек в каждом доме не согласны с чем то , то это не решает ничего.. Далее , на какую именно менять компанию? Пройдитесь и посмотрите как разные компании убирают территорию свою, вывозят мусор!! Особенно это хорошо видно по прудам и помойкам рядом с ними.... Что уж далеко ходить , у многих из нас дети учатся в школе . Вы видели какая помойная яма прямо напротив входа в школу ? А ведь это тоже чья то территория и ее тоже необходимо убирать. Я не оправдываю ни кого , но просто не попасть бы в еще более плохую ситуацию со сменой УК!

#613   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:38

А с чего Вы все взяли что можно вот так вот просто сменить УК и все ? Если пять , шесть человек в каждом доме не согласны с чем то , то это не решает ничего.. Далее , на какую именно менять компанию? Пройдитесь и посмотрите как разные компании убирают территорию свою, вывозят мусор!! Особенно это хорошо видно по прудам и помойкам рядом с ними.... Что уж далеко ходить , у многих из нас дети учатся в школе . Вы видели какая помойная яма прямо напротив входа в школу ? А ведь это тоже чья то территория и ее тоже необходимо убирать. Я не оправдываю ни кого , но просто не попасть бы в еще более плохую ситуацию со сменой УК!

Мы не просто так решили сменить, мы голосовали, и вроде как более 90% за как сказал консьерж, так что думаю скоро сменим. А меняем на Сосенскую, там хоть как-то повлиять можно на нее и подешевле говорят, и государственная, а насчет того что эти не убирают что другие , так зачем платить больше?

#614   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:06

Мы не просто так решили сменить, мы голосовали, и вроде как более 90% за как сказал консьерж, так что думаю скоро сменим. А меняем на Сосенскую, там хоть как-то повлиять можно на нее и подешевле говорят, и государственная, а насчет того что эти не убирают что другие , так зачем платить больше?

Тут в тему фото увидела...

137072-64dc5-77950532-h200-uefd1f.jpg

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#615   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:50

Менять надо хотя бы потому, что аварийка к нам теперь с Пакрышкина ездить будет. Лично общался с нашими сантехниками, один уже уволился, другой заявление написал (дело еще в марте было). Говорят зарплату им новый директор срезал. Работать некому.

Аварийка с Пакрышкина  - это за гранью.

#616   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:14

Да, в какую тему УК не зайдешь у нас на форуме - довольных нигде нет...

Жалко, что в Коммунарке такой беспредел...

У нас в ЦАО УК очень хорошо работает за гораздо меньшие деньги.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#617 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:22

очень интересно !  Не ужели прямо 90 % ?))

Где бы списки глянуть ?

И как же Вы будите договариваться с остальными 10 %?))

Сообщение отредактировал Tomyk: 21 Апрель 2014 - 20:30

#618 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:28

Менять надо хотя бы потому, что аварийка к нам теперь с Пакрышкина ездить будет. Лично общался с нашими сантехниками, один уже уволился, другой заявление написал (дело еще в марте было). Говорят зарплату им новый директор срезал. Работать некому.

Аварийка с Пакрышкина  - это за гранью.

Ну тогда меняйте, это действительно повод  !))

Я тут покатался по всей Коммунарке , пообщался с людьми . Ходил на собрание в школу и там пообщался в мамами детей.

Ни кто не отозвался хорошо о той компании на которую Вы ссылаетесь ..

Но это лишь мнение человека , который реально смотрит на вещи.

#619   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:31

И как же Вы будите договариваться с остальными 10 %?))

Ну тогда меняйте, это действительно повод  !))

Я тут покатался по всей Коммунарке , пообщался с людьми . Ходил на собрание в школу и там пообщался в мамами детей.

Ни кто не отозвался хорошо о той компании на которую Вы ссылаетесь ..

Но это лишь мнение человека , который реально смотрит на вещи.

Если для вас отсутствие аварийки не повод, искренне желаю вам "не уплыть" пока они будут ехать по пробкам с Пакрышкина, 

Я тоже про свою УК в Троицке был не лучшего мнения, пока не приехал зимой в Магистр. Все познается в сравнении, и это сравнение не в пользу Промтехно. Чего только стоит нечищеная от снега территория... не думал что такое еще практикуют. 

На счет того, что "Но это лишь мнение человека , который реально смотрит на вещи." Ваше мнение не более объективно чем мое, или любого другого жильца. Не стоит высказываться в таком тоне.

А нужно 100% голосов?

Вроде как 

решение по этому вопросу принимается простым большинством от принявших участие в общем собрании (если «за» проголосует более 50% участников собрания). То есть, если в голосовании приняло участие более 50% голосов, а из них более 50% выступили за смену УК, остальные обязаны подчиниться.

#620 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:14

Вроде как дом не заселён на 100%.

А согласно выдержке из интернета на которую так или иначе Вы ссылаетесь..

"Важно, что голоса считаются не по количеству людей, а по количеству квадратных метров, собственником которых считается голосующий и по доли этого метража в общей площади дома".

Другими словами , те, кто хочет сменить УК не имеют и 50% голосов.

Я уже писал, что я не сторонник той или иной компании.

У меня как Вы выразились есть свое мнение, которое не более объективно чем Ваше, или любого другого жильца.

И есть еще один момент. На сайте "еще нашей" управляющей компании выложены номера квартир злостных неплательщиков ( должников за коммунальные услуги).

Как Вы себе представляете передачу нашего дома другой управляющей компании ? Она что заплатит за них долги ?

Или чудеса бывают?))

Сообщение отредактировал Tomyk: 21 Апрель 2014 - 22:34

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623