Перейти к содержимому

Фотография

www.moskva101.ru - обсуждение новостей сайта

новости москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1192

#1101   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 07 Март 2015 - 22:28

:D Колясочку собачью приткнуть...

Как это выглядит? (переползаем в тему общения, а то по шапке получим..)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1102   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Март 2015 - 16:30

Друзья, на сайте опубликована новость об открытии записи на просмотр квартир в 7 корпусе.

Что это значит? Еще в 2013 г. до заключения ДДУ я с интересом осматривал квартиры в 7 корпусе без всяких записей.

Или же 7 корпус уже по опыту 3,4,5 корпусов очереди предлагают будущим собственникам принимать (подписывать акт) без РВЭ, постановки на учет в Росреестре и прочих мелочей.

Если кто-нибудь из 7 корпуса записался на осмотр, отпишитесь здесь о сакральном смысле мероприятия.

В моем ДДУ на квартиру в 6 секции 10 корпуса определена дата получения РВЭ - 30.03.2015. Осталось 3 недели.

Как-то так.

С уважением,

Станислав В.

#1103   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:48

Согласованный московскими властями план развития Проекта А101 предусматривает строительство торгового центра площадью 15 тыс. кв. метров

Проект в студию! Иначе пустые слова.

#1104   klyuchnik

klyuchnik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 7

Отправлено 12 Март 2015 - 17:19

Друзья, на сайте опубликована новость об открытии записи на просмотр квартир в 7 корпусе.

Что это значит? Еще в 2013 г. до заключения ДДУ я с интересом осматривал квартиры в 7 корпусе без всяких записей.

Или же 7 корпус уже по опыту 3,4,5 корпусов очереди предлагают будущим собственникам принимать (подписывать акт) без РВЭ, постановки на учет в Росреестре и прочих мелочей.

Если кто-нибудь из 7 корпуса записался на осмотр, отпишитесь здесь о сакральном смысле мероприятия.

В моем ДДУ на квартиру в 6 секции 10 корпуса определена дата получения РВЭ - 30.03.2015. Осталось 3 недели.

Как-то так.

С уважением,

Станислав В.

Привет, Станислав!

Мне сегодня звонили из Авгура и предложили подъехать на осмотр и подписание документов (в том числе и ДДУ). РВЭ нет. Я согласился подъехать на осмотр и заодно пообщаюсь с менеджерами Авгура. Документы по электронной почте они не пересылают, так что пока моя цель — съездить, самостоятельно осмотреть квартиру и ознакомиться с документами. 

#1105   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 13 Март 2015 - 09:09

В разделе "Выбор квартиры" только что обновили план нового дома(того, что вместо ТЦ) - он выходит просто гигантским и сильно отличным от первоначально версии. Ссылка - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1106 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 13 Март 2015 - 12:26

Вот на такую "дуру" уже пора писать претензии и жалобы ... Он строиться будет около 2-х лет и потом закроет собой весь свет...

#1107   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Март 2015 - 21:00

В разделе "Выбор квартиры" только что обновили план нового дома(того, что вместо ТЦ) - он выходит просто гигантским и сильно отличным от первоначально версии. Ссылка - 

Ничего себе домик - 13 секций!

#1108   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:52

Только как этот фасад школы будет сочетаться с нашими домами?.... Думаю никак!(

#1109   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:02

Да он как-то и без сочетания - никакой :unsure: ...

Вроде чулочно-носочной фабрики :huh: .

#1110   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Март 2015 - 21:03

Только как этот фасад школы будет сочетаться с нашими домами?.... Думаю никак!(

Зато тут есть и положительный фактор: в такую нарядно-белую сияющую школу, дети будут стремиться из наших тёмно-красно-кирпичных домов.

#1111 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 20 Март 2015 - 21:09

Зато тут есть и положительный фактор: в такую нарядно-белую сияющую школу, дети будут стремиться из наших тёмно-красно-кирпичных домов.

Хм...дети будут стремиться в школу, сомневаюсь)))

#1112   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:24

мне нравятся окна-решетки. как тюрьма  :D

#1113   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 20 Март 2015 - 23:12

Вчера на Первомайской видели детский сад. По моему чем то похоже, позитивненько.

%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%

#1114   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 09:35

А разве он должен сочетаться? Не видела в Старой Москве, чтобы детские сады и школы сочетались по цвету и планировке с окружающими жилыми домами, ну ,по крайней мере, в спальных районах. В Ясенево, до объединения школ, СШ № 864 была вообще зеленого цвета , так как поддерживала свою экологическую направленность. :) По поводу внешнего вида будущей школы пока не поняла еще, нравится мне или нет. Сказать наверняка смогу, только когда увижу вживую. А вот внешний вид детского садика мне очень понравился!

Примером хорошего сочетания архитектуры школы и окружающих домов служит школа 1950 на зоологической улице 28

#1115   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 10:32

Школа 1950

h-34.jpg

#1116 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 21 Март 2015 - 16:02

А мне очень нравятся проекты школы и сада. Позитивненько)))

#1117   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:20

Да мы тоже довольны. Дайте повыпендриваться-то B) ...

#1118   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:16

ШКОЛУ В ЖК «МОСКВА А101» УКРАСИТ ЯРКИЙ ФАСАД С ДЕКОРАТИВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

Компания «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» утвердила вариант оформления фасада школы в ЖК «Москва А101».

Новая школа откроет двери для учеников уже в 2016 году. В здании будет бассейн, танцевальные и спортивные залы, кабинеты-лаборатории, оранжерея и мини-планетарий с телескопом и всё необходимое для успешной учебы и счастливого детства!

http://s011.radikal.ru/i318/1503/81/3c53...

http://a101.ru/novos...ti/fasad-shkoli

Мне понравилась школа - много света будет. Фасад красивый, яркий, современный.

#1119   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:15

:o  откуда такие данные? 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1120   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:34

Вот кусок из интервью про школу:

Интервью Вадим Мошкович: «Я подостыл к зарабатыванию денег»

Вадим Мошкович о том, как должна выглядеть «большая Москва» и почему его перестал интересовать процесс зарабатывания денег

Я все свои амбиции удовлетворил

— Вы строите в Коммунарке школу за $100 млн. Зачем?

— Это социальный проект, которым я с удовольствием занимаюсь. Собираюсь привлечь лучших педагогов, построить полноценный кампус на 10 га с жильем для преподавателей. По моему проекту здесь должно быть построено 50 школ и 150 детских садов. Мне лично захотелось сделать хорошие садики и школы.

— А где учатся ваши дети?

— Старший — в Лондоне, младшая дочь — в московской школе. Я хочу, чтобы наши дети получали такое же качественное образование, даже сказал бы — комплексную услугу. Детей там учат иначе, и сервис другой, там личность развивается равномерно. У нас в Москве по-другому. Например, 57-я школа даст высочайший уровень академических знаний, а языковую подготовку, спорт, навыки, необходимые для XXI в., не даст.

— Это будет полностью социальный проект или собираетесь на нем зарабатывать?

— Это для души, она будет недорогая. Годовое обучение, по моим подсчетам, должно быть не больше $10 000 в год. Но школа будет с грантом: талантливый ребенок будет учиться бесплатно — надеюсь, это 50-75% детей.

У одного меня от этого текста прилив раздражения? Человек подостыл к зарабатыванию денег, но хочет с каждого ученика по 50 000 рублей в месяц :) "Это для души, она недорогая."

Скорее всего, сделают там обычную бесплатную школу, возможно с платными плюшками (бассейн, кружки, продленки). Что-то вроде системы "free-to-play" в играх. Сейчас все парки, например, с бесплатным входом, однако зарабатывают разными магазинчиками, прокатами и прочими плюшками. Либо она просто будет пустеть, после чего пойдут массовые жалобы, и она станет бесплатной :)

Ах да, в дополнение тут где-то был текст о переводе учеников другой школы в эту на время реконструкции первой. Соответственно, уже предполагается бесплатное обучение.

Сообщение отредактировал Leonid K: 23 Март 2015 - 11:36

Темы с аналогичным тегами новости, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623