Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

ипотека продажа деньги москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:39

Тема для обсуждения вопросов получения ипотеки банков или рассрочки от Авгура и их обслуживание.

И еще у Сбера есть программа "Ипотека с гос.поддержкой" - 12% на период стойки и 11,5% после окончания (ее можно брать и на 20 лет),

На сколько мне известно, данная программа не распространяется на объекты, построенные с участием сбербанка, во всяком случае по Кварталу А-101 было так, не думаю что что-то изменилось.

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 01 Июнь 2015 - 18:38

#2 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 14:08

Ипотека с господдержкой имеет ограничение по сумме кредита - только до 3-х миллионов рублей.

#3 Sonya

Sonya
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 14:28

Вот на счет ограничения по сумме - может быть, не в курсе. А сама программа эта "Ипотека с гос. поддержкой" она общая для всех. Ее можно под любой объект брать, правда ее трудно получить. Бывает поручителей запрашивают .... ((((

#4 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 14:31

Ипотека с господдержкой имеет ограничение по сумме кредита - только до 3-х миллионов рублей.

Это ограничение для области, а с 01 июля - мы Москва. В Москве ограничение по этому кредиту 8000000. Я брала такой кредит (3000000). Никакх проблем не возникло....

На сколько мне известно, данная программа не распространяется на объекты, построенные с участием сбербанка, во всяком случае по Кварталу А-101 было так, не думаю что что-то изменилось.

Распростроняется ...

#5   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:26

Во всяком случае мне отказали выпучив при этом глаза (офис на тульской)

А вообще не слышал на форуме чтобы кто-нибудь взял ипотеку с гос поддержкой в сбере на А-101

#6 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:33

Во всяком случае мне отказали выпучив при этом глаза (офис на тульской)

А вообще не слышал на форуме чтобы кто-нибудь взял ипотеку с гос поддержкой в сбере на А-101

Объяснили, почему?

Может сумма была более 3000000?

#7   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:36

Это ограничение для области, а с 01 июля - мы Москва. В Москве ограничение по этому кредиту 8000000. Я брала такой кредит (3000000). Никакх проблем не возникло....

однако разговор о том что "сейчас" больше 3000000 не дадут, а к 1-му июля цены подкинут, что эта выгода (ипотека с гос поддержкой) сойдет на нет. С сайта авгура можно вынести только то что ипотеку с гос поддержкой на данный объект выдает только

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Объяснили, почему?

Может сумма была более 3000000?

Сказали что не распространяется на объекты построенные с участием Сбербанка, так как там итак заложена определенная льгота.

Мне изза этого пришлось заявку переделывать на кредит (подавал как ипотека с гос поддержкой)

Сообщение отредактировал Ленча: 18 Июнь 2012 - 15:01

#8 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:41

Сказали что не распространяется на объекты построенные с участием Сбербанка, так как там итак заложена определенная льгота.

Мне изза этого пришлось заявку переделывать на кредит (подавал как ипотека с гос поддержкой)

Может и так, хотя странно - на сайте все условия предоставления кредитов и вроде не видно ограничений по предоставлению этого кредита по домам, построенным на деньги Сбера...

С сайта Сбербанка:
Кредит «Ипотека с государственной поддержкой» предоставляется на приобретение строящегося или построенного жилого помещения у юридического лица (застройщика, инвестора и т.д.) под залог кредитуемого или иного жилого помещения.
Похоже ссотрудниками вашего банка лень было этим заниматься, что ли...

Сообщение отредактировал Раиса: 08 Июнь 2012 - 15:45

#9   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:02

Почувствуйте разницу Сбербанк для

и для

причем в вепвом случае ставки очень сильно смахивают на ипотеку с гос поддержкой.
Может конечно гдето банк и слукавил, однако 3 млн на тот момент не хватило бы, а больше они не дадут

#10 Sonya

Sonya
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:34

Дмитрий, а вы подайте заявку по программе "Акция". Она действует только для Авгура - 11,5% на 10 лет.

#11 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 09:44

Кто нибудь приобретал у Авгура в расрочку? Планируем взять в 5 корпусе в расрочку. На сайте написано 1,04% ежемесячно от остаток, т.е. 12,48% годовых. По срокам написанно - до июня 2014.

#12 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 10:18

Кто нибудь приобретал у Авгура в расрочку? Планируем взять в 5 корпусе в расрочку. На сайте написано 1,04% ежемесячно от остаток, т.е. 12,48% годовых. По срокам написанно - до июня 2014.

Хорошая рассрочка. Если сумма позволяет ее оплачивать, т.к. срок небольшой и ежемесячная плата может быть огромной. А так если будете оформлять через ипотеку, обойдется дороже, учитывая всякие там страховки и т.д.

Сообщение отредактировал Николаич: 27 Август 2012 - 10:20

#13 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 20:40

Господи, как надоела уже эта мутотня с дебильным банком под названием Сбербанк! Тоже не раз сталкивались с ситуациями, какие в нормальных банках не возникают.
Скоро тоже оплачивать, но и тут, я смотрю весело: не могут уже плажи нормально сделать.
Их реклама звучит, как издевательство: со сбербанком - все просто! Ну, ну... :О

#14   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 29 Август 2012 - 21:07

Да и еще в сбере когда мне открывали счет для расчетов с авгуром и соответственно потом чтобы ипотеку выплачивать, мне накосячили так, что я потом бегала разгребала!! Завели сберкнижку, но попутали ее бланковый серийный номер - в электронном виде у себя в системе указали другой номер. Я месяца два-три благополучно пополняла эту сберкнижку в других отделениях сбера, денюшки брали не глядя. А когда дошло дело до оплаты паркинга (я на него деньги тоже на эту книжку положила) - платить надо, а мне сказали, что деньги отдать/списать по назначению не могут!!!!! - не тот номер бланка!!!! Как же я кричала в отделении (был последний день оплаты). В результате мне пришлось бежать через весь город в то отделение на комсомольском где мне это заводили, они копались, но перевыпустили мою сберкнижку (не извинились). А потом долго вводили в заблуждение, что комиссии за платеж за паркинг не будет, однако в конце концов выяснилось что будет!! И я после этого еще в УРАЛСИБ бежала.
Короче, проверяйте в сбере КАЖДУЮ БУКОВКУ! Не полагайтесь на операционистов- обязательно деньги не туда зашлют.
Уж такой сбер, сколько не приходилось иметь дело - всегда с проблемами. Хотя видно что пытаются измениться к лучшему...

#15   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:02

Хорошая рассрочка. Если сумма позволяет ее оплачивать, т.к. срок небольшой и ежемесячная плата может быть огромной. А так если будете оформлять через ипотеку, обойдется дороже, учитывая всякие там страховки и т.д.

В Сбербанке ипотека вроде бы без страхования жизни

Сообщение отредактировал knexx: 25 Сентябрь 2012 - 07:08

#16   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:06

да, без страхования. предлагают, но не навязывают

#17 Vetrova

Vetrova
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:03

Мы покупали квартиру без кредита с рассрочкой от Авгура. Можно платить ежемесячно либо раз в 3 месяца. Переплата получилась совсем небольшая по сравнению с ипотекой. Кстати, последний платеж мы задержали на 20 дней, позвонили, объяснили ситуацию, штраф нам Авгур не начислил. Еще один плюс компании от нас.

#18 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:35

Vetrova, Спасибо за информацию. Оформили договор с учетом рассрочки до июня 2014 с ежеквартальными платежами. Общий размер переплаты за 1,5 года получился около 13% от суммы рассрочки. Платежи в договоре разбивают на равные суммы.

Сообщение отредактировал Эльвира: 23 Октябрь 2012 - 16:36

#19 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:37

• А если вернуть рассрочку досрочно - то все равно проценты полностью платить? Я предполагаю половину сразу заплатить, а половину после продажи старой квартиры, т.е. через несколько месяцев. Думал, что за пару месяцев процентов набежит на копейку, а теперь похоже, что ни фига, проценты выплачивать полностью придется, раз в договоре написано. Кто-нибудь сталкивался уже с такой ситуацией?

#20   Тукс

Тукс

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:50

А если вернуть рассрочку досрочно - то все равно проценты полностью платить? Я предполагаю половину сразу заплатить, а половину после продажи старой квартиры, т.е. через несколько месяцев. Думал, что за пару месяцев процентов набежит на копейку, а теперь похоже, что ни фига, проценты выплачивать полностью придется, раз в договоре написано. Кто-нибудь сталкивался уже с такой ситуацией?

Да, придется платить всю сумму, указанную в договоре. Досрочная оплата никакой экономии не даст, потому что в договоре указана общая сумма оплаты и график платежей. График уже учитывает проценты. О процентах в договоре ничего не говорится.

Темы с аналогичным тегами ипотека, продажа, деньги, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623