Dmitrii

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

260 сообщений в этой теме

knexx, Оригинал квитанции всегда должен оставаться у Вас на руках. Как раз им для отчетности достаточно будет копии. А если они забирают у Вас оригинал квитанции, то обязаны Вам заверить ксерокопию печатью банка. Тем более, что форма N 187 не является платежным документом. Платежным документом является платежное поручение. Повторюсь, Вы должны это требовать!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу брать ипотеку в ВТБ24, на сайте прочитал новость http://moskva-a101.ru/news/read/188 (есть господдержка). Действительно ли это так? Никто не брал в ВТБ кредит? Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу брать ипотеку в ВТБ24, на сайте прочитал новость http://moskva-a101.ru/news/read/188 (есть господдержка). Действительно ли это так? Никто не брал в ВТБ кредит? Спасибо!

да, есть у ВТБ программа "ипотека с господдержкой", которая распространяется на ограниченный список объектов. перечисленные Авгуровские дома входят в этот список

Поделиться сообщением

У ВТБ 24 титул придется страховать 3 года и жизнь весь срок кредита.

Поделиться сообщением

"Москва-А101" туда не входит, т.к. в этот список включаются только те объекты, сдача которых предполагается на апрель 2013. Господдержка у Сбера есть, т.е. при получении кредита-ипотеки Вы выплачиваете ежегодно 12% от полученной суммы, а после, как дома будут построены - 11%

Поделиться сообщением

А кто-нибудь брал квартиру в ипотеку у Батинвестбанка? я тут почитала, практически все пишут о Сбербанке....

Поделиться сообщением

А кто-нибудь брал квартиру в ипотеку у Батинвестбанка? я тут почитала, практически все пишут о Сбербанке....

Думаю мало кто решился. Должна быть процентная ставка ну ооооочень низкая. Хотя даже если и будет низкая, то народ мильён раз подумает.

Поделиться сообщением

Barmatun,

Ну у них плюс только в том, что одобряют запрошенную тобой сумму, в отличии от Сбера и ВТБ, где твою сумму урезают на несколько сотен тысяч .. по поводу ставки согласна, но в принцыпе если ориентироваться на досрочное погашение, то вполне подходит. я по крайней мере расчитывала на эти показатели.

Поделиться сообщением

Barmatun,

Ну у них плюс только в том, что одобряют запрошенную тобой сумму, в отличии от Сбера и ВТБ, где твою сумму урезают на несколько сотен тысяч .. по поводу ставки согласна, но в принцыпе если ориентироваться на досрочное погашение, то вполне подходит. я по крайней мере расчитывала на эти показатели.

Ага, а если считают что сумма которую ты в состоянии выплатить меньше запрошенной тобой, то просто отказывают в предоставлении кредита. Любой банк урезает сумму, если считает её завышенной :D

Так какая у них ставка?

Поделиться сообщением

Ага, а если считают что сумма которую ты в состоянии выплатить меньше запрошенной тобой, то просто отказывают в предоставлении кредита. Любой банк урезает сумму, если считает её завышенной :D

Так какая у них ставка?

14,5% на период строительства, и 14,00% на основной период.

Поделиться сообщением

14,5% на период строительства, и 14,00% на основной период.

В топку этот банк)

Поделиться сообщением

в отличии от Сбера и ВТБ, где твою сумму урезают на несколько сотен тысяч ..

Не всегда так. Сбер, насколько мне известно, при рассмотрении документов определяет максимально возможную сумму кредита и только потом сравнивает с запрашиваемой. Когда мне сообщали решение по предоставлению кредита озвучили максимальную сумму, которую готовы дать и она, к моему большому удивлению, превысила запрашиваемую в 1,5 раза!!! :О Больше чем планировал брать не стал, но для себя сделал вывод, что дадут еще один кредит если что :D

Поделиться сообщением

Lyudmila, для Москва А101 Балтинвест почти самы дорогой банк 14% на титульный период, это очень дорого.

До конца 12 года в Сбере действовала акция "Ключевое предложение" (т.н. господдержка) со ставкой на титул 11% годовых.

Если сейчас её нет, то советую обратиться либо в Связьбанк (у них на титул ставку можно получить 11-12%) или в ВТБ24. Все остальные банки откровенно дорогие и ходить туда можно только если в первых трёх совсем отказали или дали маленькие суммы.

Только нужно учесть, что во всех программах, кроме господдержки Сбера Вас попросят застраховать жизнь (а ВТБ24 ещё и сам титул), а это ещё примерно 1% от остатка ежегодно.....

Поделиться сообщением

Lyudmila, для Москва А101 Балтинвест почти самы дорогой банк 14% на титульный период, это очень дорого.

До конца 12 года в Сбере действовала акция "Ключевое предложение" (т.н. господдержка) со ставкой на титул 11% годовых.

Если сейчас её нет, то советую обратиться либо в Связьбанк (у них на титул ставку можно получить 11-12%) или в ВТБ24. Все остальные банки откровенно дорогие и ходить туда можно только если в первых трёх совсем отказали или дали маленькие суммы.

Только нужно учесть, что во всех программах, кроме господдержки Сбера Вас попросят застраховать жизнь (а ВТБ24 ещё и сам титул), а это ещё примерно 1% от остатка ежегодно.....

Я брала квартиру еще тогда, когда ипотеку предоставляли только три банка: Сбер, Балтинвест и по моему Возрождение. Сбер я сразу отмела, т.к. не очень хорошие отзывы у знакомых о нем были, возрождение не прошла по документам, остался только Балтинвест, одобрение получила через пару тройку дней.

а страхование это да, оно есть во всех банках, от этого никуда не деться. так что выбор был не велик.

самое интересное, что после того как я подписала документы в банке, на сайте появились еще банки-партнеры ))

Поделиться сообщением

а страхование это да, оно есть во всех банках, от этого никуда не деться. так что выбор был не велик.

Ипотечный кредит у Сбера с господдержкой.

Когда брал - страхование жизни было на мое усмотрение.

Хочешь - делай, не хочешь - не делай

Поделиться сообщением

Lyudmila, а какие отзывы о Сбере? Взяли кредит и забыли про банк, платите через инет, в отделение не ходите. При кредите общение с банком минимальное.

Страховка формально везде добровольная, только в Сбере при отказе ставка не изменяется, а в остальных банках при отсутствии страховки ставка вырастает от 1,5% до 3%.

Например, я брал ипотеку в Связьбанке, страховка жизни и имущества (на остаток по кредиту) составляет всего 0,3% от остатка по кредиту. Вполне вменяемые деньги.

Поделиться сообщением

Alekseus, отзывы не очень положительные о качестве обслуживания и общении. но в целом я не спорю, кому-то больше повезло с менеджром из банка, видимо моим знакомым не очень...

а так меня и ставка Балтинвест устраивает... ))

Поделиться сообщением

Lyudmila, а какие отзывы о Сбере? Взяли кредит и забыли про банк, платите через инет, в отделение не ходите. При кредите общение с банком минимальное.

Сбер как и был всегда - низкая квалификация сотрудников. Но и про другие банки не могу сказать что все хорошо. Мой сослуживец ждал одобрения в ВТБ больше пяти месяцев. К тому времени даже ситуация по валюте изменилась, а сбер мне одобрил за пять дней все фактически. Просто за ним надо было побегать, потеребить сотрудника. Они мне сами ни разу не позвонили - приходилось выуживать у менеджера все, проверять и исправлять за ними ошибки в фио, адресе.

Потом мне не могли одобренный кредит выдать полдня, завели сберкнижку неправильно (в базе себе забили неправильный номер сберкнижки).

Но на мой взгляд, если не полениться все проверить и активно поработать одну-две недели над этим вопросом, то сбер вполне хорош по условиям - низкая ставка и никаких скрытых комиссий и доп платежей. В этом можно быть абсолютно уверенным. И нет навязывания личного страхования, что бывает дорого.

А по дальшейшему обслуживанию кредита - можно по сбербанк он лайн зачислять на сберкнижку, в банк не ходить. Единственное, проверять что деньги зачислены на нужный счет к дате платежа.

А если зачисляете через сберовский терминал, то обязательно проверяйте зачисление на нужный счет, тк у них сейчас появились "виртуальные карты" (не знаю конкретно как что, у меня нет, а вот у моего знакомого тоже со сберовской ипотекой появилась). Так вот про зачисление на нужный счет - у этого человека трехмесячный платеж через терминал попал на эту виртуальную карту, в дату списания сбер автоматически оттуда ничего не списал, а через месяц ему звонят по телефону и буквально орут, что просрочка. Во-первых, раньше почему не позвонили? Зачем ждали? Пеню наверное начисляли... А во-вторых - почему не списали с другого счета заемщика, открытого в том же банке (такая возможность у сбера есть по кредитному договору).

Поделиться сообщением

Решил написать еще и сюда, т.к.столкнулся с неверным снятием комиссии сбером при переведении денег застройщику.

Осуществлял превод первоначального взноса из стороннего банка (Хоум кредит) при списании денег со счета с меня сняли 1% от суммы перевода т.к. деньги не пролежали на счету месяц. Подробнее ТУТ

НО, сниматься эта комиссия с тех у кого ипотечный кредит оформлен в сбере не должна! Но то есть специальное положение. В итоге пошел написал заявление на возврат не верно удержанной комиссии.

Советую всем кстати проверить движения по счету и если с первоначального взноса при переводе денег застройщику была удержана комиссия в размере 1% писать заявление и возвращать ее!!!

Будьте внимательны!

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением

Ну не 1%, а о,1%. Во всяком случае прошлой весной такой был.

И кстати о какой гос. поддержке вы тут все так рьяно рассуждаете. Уже почти год сишу на ипотеке, и когда ее брал. Никакой гос. поддрежки не было, думаю и сейчас нет)). Есть понятие аккредитации объекта, это когда контроль за строительством дома ведет банк, который дал застройщику часть денег на объект. А сбер, без пяти минут уже не гос.структура.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас