Dmitrii

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

260 сообщений в этой теме

Решил написать еще и сюда, т.к.столкнулся с неверным снятием комиссии сбером при переведении денег застройщику.

Осуществлял превод первоначального взноса из стороннего банка (Хоум кредит) при списании денег со счета с меня сняли 1% от суммы перевода т.к. деньги не пролежали на счету месяц. Подробнее ТУТ

НО, сниматься эта комиссия с тех у кого ипотечный кредит оформлен в сбере не должна! Но то есть специальное положение. В итоге пошел написал заявление на возврат не верно удержанной комиссии.

Советую всем кстати проверить движения по счету и если с первоначального взноса при переводе денег застройщику была удержана комиссия в размере 1% писать заявление и возвращать ее!!!

Будьте внимательны!

А что за специальное положение, подскажите пожалуйста? А то я тоже деньги из Хоум Кредит собираюсь переводить.

Поделиться сообщением

Саакашвили,

В смысле спец. предложение? Это не спец. предложение а косяк сбера с вычетом комиссии :)

Перевод собств. средств в хомяке обойдется Вам в 500 рублей на этом все. С меня Сбер ошибочно списал комиссию, т.к. деньги пришедшие на счет в сбере не пролежали там 30 дней. У сбера есть положение, что если все это делается в рамках ипотечного проекта эта комиссия не взимается.

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением

Alexmsk, насколько мне известно, комиссия, о которой Вы говорите, удерживается Сбером (и не только им) только в случае обналичивания денежных средств.

Может с Вас ошибочно взяли обычную комиссию за перевод? Тогда 30 дней тут не при чем...

Вы уж расскажите потом, чем закончится рассмотрение Вашей претензии.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением

Alexmsk, насколько мне известно, комиссия, о которой Вы говорите, удерживается Сбером (и не только им) только в случае обналичивания денежных средств.

Может с Вас ошибочно взяли обычную комиссию за перевод? Тогда 30 дней тут не при чем...

Я увидел странное списание по счету, позвонил в сбер и попросил разобраться. Так что все, что написано, было сказано работниками сбера, как и предложение приехать и написать притензию.

По ссылке речи об обналичке не идет. Используется термин снятие. Как решится расскажу обязательно.

Саакашвили,

Простите не верно прочитал, а править уже поздно :) Номера положения к сожалению не знаю. О нем (что оно есть) мне так же сообщили работники сбера.

Поделиться сообщением

Alexmsk, к сожалению, в Сбербанке работает масса сотрудников, квалификация которых вызывает БОЛЬШИЕ вопросы. :bita:

Иногда операционисты и консультанты такую ахинею начинают нести в ответ на нестандартные вопросы, что становится даже как-то неловко за них. Так что иногда проще взять тарифы банка и самостоятельно в них разобраться. :bang:

Поделиться сообщением

Sergeyka, На самом деле, этим не только Сбербанк грешен. В любом банке могут чудеса показать (что не раз случалось), так что везде внимательным нужно быть и самому все тарифы и правила читать.

Поделиться сообщением

Саакашвили, я Вам больше скажу - это везде так! Уровень квалификации работников во всех сферах упал ниже плинтуса и тенденция - удручающая! А сейчас еще и поколение ЕГЭ подтянется... :О

Но это мы уже отклонились от темы форума! :)

Поделиться сообщением

Вот как теперь, а мы по 12,48% годовых платим.

«Рассрочка. Теперь 0%!» - такое предложение инвестиционно – строительная компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» делает в феврале своим клиентам, покупателям квартир в ЖК «Москва А101» - жилом комплексе признанным лучшим в категории «Доступное Достойное жилье».

В рамках февральской акции покупатели получают беспроцентную рассрочку в течение 6-ти месяцев.

Цена на квартиры в проекте начинается от 3, 4 млн. рублей. В настоящий момент идет активное строительство первых 7–ми корпусов монолитно-кирпичных домов, которые будут сданы уже в 2014 году.

В открытой продаже ЖК «Москва А101» представлены 1- 2- 3-х комнатные квартиры свободной планировки, различных площадей. В проекте также представлены и квартиры с дизайнерской отделкой, выполненной в трех стилевых решениях.

Для покупателей, в том числе, действуют ипотечные программы от 10-ти Банков Партнеров девелопера.

Изменено пользователем Richard

Поделиться сообщением

«Рассрочка. Теперь 0%!» - такое предложение инвестиционно – строительная компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» делает в феврале своим клиентам, покупателям квартир в ЖК «Москва А101» - жилом комплексе признанным лучшим в категории «Доступное Достойное жилье».

В рамках февральской акции покупатели получают беспроцентную рассрочку в течение 6-ти месяцев.

Цена на квартиры в проекте начинается от 3, 4 млн. рублей. В настоящий момент идет активное строительство первых 7–ми корпусов монолитно-кирпичных домов, которые будут сданы уже в 2014 году.

В открытой продаже ЖК «Москва А101» представлены 1- 2- 3-х комнатные квартиры свободной планировки, различных площадей. В проекте также представлены и квартиры с дизайнерской отделкой, выполненной в трех стилевых решениях.

Для покупателей, в том числе, действуют ипотечные программы от 10-ти Банков Партнеров девелопера.

Рассрочка и раньше была, но под 1% в месяц. Но я, например, рассрочку не потянул бы, т.к. вся сумма долга разбивается на равные доли. А мои доходы в месяц меньше, чем месячный платеж в рассрочку. Так что хоть ноль процентов, хоть минус один))- не потянуть. Поэтому, как ни крути, выход один- ипотека)) Тем более, что экономия здесь 6 процентов от общей суммы получается. Приятно, конечно, но не более того)

Поделиться сообщением

На самом деле мы побольше чем 12.48% годовых платим. Авгур предлагает 2 варианта - ежемесячная и ежеквартальная рассрочки. И как показали несложные арифметические вычисления 1.04% ежемесячно на круг выходят дороже чем 3.12% ежеквартальных, а они, в свою очередь, стоят больше чем 12.48% годовых.

Изящное лукавство :) .

P.S.: если не ошибаюсь в декабре были какие-то скидки на м.кв, который в то время стоил 75000, а сейчас их нет, так что вряд ли новые покупатели останутся в выигрыше, по сравнению с теми кто вложился в декабре 12-го.

Поделиться сообщением

Решил написать еще и сюда, т.к.столкнулся с неверным снятием комиссии сбером при переведении денег застройщику.

Осуществлял превод первоначального взноса из стороннего банка (Хоум кредит) при списании денег со счета с меня сняли 1% от суммы перевода т.к. деньги не пролежали на счету месяц. Подробнее ТУТ

НО, сниматься эта комиссия с тех у кого ипотечный кредит оформлен в сбере не должна! Но то есть специальное положение. В итоге пошел написал заявление на возврат не верно удержанной комиссии.

Советую всем кстати проверить движения по счету и если с первоначального взноса при переводе денег застройщику была удержана комиссия в размере 1% писать заявление и возвращать ее!!!

Будьте внимательны!

Сегодня получил ответ от банка:

Ответ Клиенту:

Уважаемый Алексей Иванович!

ОАО "Сбербанк России" благодарит Вас за обращение и сообщает следующее.

Ваши требования удовлетворены. Принято решение о возврате ошибочно

удержанной

комиссии за перевод денежных средств в адрес ОАО "Авгур Эстейт".

Денежные средства будут зачислены на Ваш счет в ближайшее время.

Приносим извинения за причиненные неудобства и надеемся, что произошедшее

не отразится на нашем сотрудничестве.

Поделиться сообщением

Ну не 1%, а о,1%. Во всяком случае прошлой весной такой был.

И кстати о какой гос. поддержке вы тут все так рьяно рассуждаете. Уже почти год сишу на ипотеке, и когда ее брал. Никакой гос. поддрежки не было, думаю и сейчас нет)). Есть понятие аккредитации объекта, это когда контроль за строительством дома ведет банк, который дал застройщику часть денег на объект. А сбер, без пяти минут уже не гос.структура.

У меня удержали 1% а не 0,1%

Поделиться сообщением

У меня удержали 1% а не 0,1%

Меня тоже предупреждали в сбере, что 1% будет. Но, благодаря вам, я сразу козырнул тем, что есть положение по которому не берется этот процент по ипотечному договору. Менеджер смутилась и сказала, что программа может дать сбой и потом придется писать заявление)))

Поделиться сообщением

А так же робко пытались нагрузить страхованием жизни.

Поделиться сообщением

Кстати о страховке. Кто оформлял ипотеку в Сбере, подскажите страхование жизни на первый год - обязательно?

Поделиться сообщением

Кстати о страховке. Кто оформлял ипотеку в Сбере, подскажите страхование жизни на первый год - обязательно?

Необязательно вообще. Оформляется только по желанию клиента.

Поделиться сообщением

Sergey85,моим ребятам настоятельно навязывали эту страховку. Менеджер Сбера убеждала их, что это обязательно и необходимо. Они повелись. Я их разубедил. Они пошли и отменили ее. Деньги Сбер вернул.

Поделиться сообщением

Sergey85,моим ребятам настоятельно навязывали эту страховку. Менеджер Сбера убеждала их, что это обязательно и необходимо. Они повелись. Я их разубедил. Они пошли и отменили ее. Деньги Сбер вернул.

Может они за страховку план свой выполняют? Меня спросили только один раз - я сразу сказал, что делать страховку не буду. И все, больше к этому вопросу менеджеры Сбербанка даже не возвращались.

Поделиться сообщением

knexx,а что возвращаться-то? Им с вами по этому вопросу уже не интересно общаться.

Поделиться сообщением

Может они за страховку план свой выполняют?

Как правило, если менеджер вместе с кредитным продуктом продает еще и сопутствующие продукты (страховку, например), то его вознаграждение резко возрастает. Часто перед ними даже ставят план по продажам страховок и прочих околобанковских приблуд. Особенно это распространено в торговых точках, где раздают потребкредиты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас