Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:47

Мускат, я и не спорю, если вы подпишите 30 сентября о просрочках и речи быть не может. Я утвержаю что при получении уведомления (официального) у вас есть месяц как минимум на приемку, а он входит в просрочку

#562   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:52

Elena T., совершенно верно, оттого считаем 31+11 а там как масть пойдет. Так как возможно всплывут косяки при приемке.

#563   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:52

Dmitrii, сложно сказать. На мой взгляд, если авгур укажет вам в уведомлении дату, а вы не явитесь - это будет свидетельствовать в пользу авгура при рассмотрении в суде дела о просрочке. Но я не судья, так что не претендую на истину в последней инстанции)))

#564   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:55

Мускат, есть на форуме люди с владивостока, они тоже обязаны будут всё бросить и материализоваться в Москве по первому повелению авгура (скажем завтра прийти и получить ключи)?

#565   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:57

Мускат, есть на форуме люди с владивостока, они тоже обязаны будут всё бросить и материализоваться в Москве по первому повелению авгура (скажем завтра прийти и получить ключи)?

по нормам люди проживающие в одном регионе уведомляются за 3 дня, в другом за 14 дней.

#566   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:00

кстати, не утверждаю, но насколько мне известно имея информацию о вводе дома в эксплуатацию можно вселиться через суд - это к вопросу "а что если авгур не отдаст ключи" а далее требовать неустойку с 30 сентября до доты вскрытия квартиры приставами.

a_beliaev, у нас дата прописана в договоре - месяц, можеш раньше, но не обязан

Сообщение отредактировал Ленча: 11 Октябрь 2012 - 21:59

#567   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:01

Dmitrii, я же не высказываюсь о правильности подхода авгура)) Я всего лишь продумываю последствия, насколько могу. Вы сами выбираете - учесть мои слова или нет.
В этом случае, конечно, суд должен будет учесть невозможность приема квартиры в срок, указанный авгуром. Я имела ввиду намеренное уклонение от получения квартиры, только и всего.

#568   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:04

Dmitrii, у Вас дата прописана в договоре 30.09.12 от неё и возможно требовать неустойку, а все остальное это инсенуации.

#569   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:08

Чтобы не сложилось ложного впечатления поясню, последние посты писались по большей части в ответ на вопрос "А есть ли просрочка и сколько времени она составляет?". Я и сам непрочь получить ключи поскорее и забить на формальности с уведомлением, однако на компенсацию по уже набежавшей просрочке претендовать буду.

#570   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:15

есть из Калининграда, не пойдет?
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#571 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:20

Дмитрий_12, Это очень круто. Поэтому и был принят специальный закон, в народе так называемый 214-ФЗ. По отношению к Закону о защите прав потребителей это специальный закон и применяться будет именно он. Закон о защите прав потребителей здесь непричем. Юристы вам будут специально говорить, что надо применять Закон о защите прав потребителей, т.к. их гонорар зависит от размера исковых требований. Не слушайте продажных юристов. Я сам юрист, но честный человек. Весь спор будет решаться судом по нормам Закона 214-ФЗ о выплате пеней - 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки от стоимости квартиры, в отношении физ.лиц в двойном размере.

#572   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:22

Ездили вчера в Коммунарку:
1. Звонили в понедельник в офис, менеджер сказала, что можно без записи прийти в рабочее время демонстратора, и он нам вчё покажет. На месте это оказалось не так. Демонстратор отправил к управляющему (УК как я понял), мол если он даст ключи, то покажу. Ключи взяли, вобщем-то сам демонстратор нас никуда и не водил, на первом этаже оставил, а дальше мы сами в свою квартиру пошли (:
2. В офисе продаж секретарь при виде претензии испугалась, сказала, что у нее "нет полномочий принимать такие документы", сходила к какому-то зам. начальника отдела, тот оказался настолько же бесполезным как и девушка-секретарь (: Боялись в руки даже её взять, наверное, кожа бы стала облезать. Сказал нам что выдача вот-вот начнется, но для "самых нуждающихся": кому негде жить, заказана кухня, например, или есть еще какая-либо срочная нужда в квартире. (: Потом подошел уже начальник отдела, девушка расписалась нам на копии претензии, сказали, что перешлют ее в ЦО.
3. В доме нет воды. Никакой. Правда проведена уборка в квартире, заметно, что помыто, хоть и слабенько. По отделке претензий нет, но входная дверь действительно жуткая, ключик хлипенький, даже закрытая ходит ходуном.

#573   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:10

Друзья мои, которые пытаются получить неустойку. Мой вам совет. Не трепите себе нервы и не добивайтесь справедливости. Поверьте оно того не стоит! Лучше не нагнетать ситуацию, а
пару тройку недель подождать. У нас не Америка, вам вытреплют все нервы, а то, что получите взамен, не компенсирует затраты на здоровье вами потраченное.
У меня друг уже два года судиться, а результата ноль. Поймите правильно, я не говорю, что пусть свершается анархия, но всему здравый смысл. Менталитет у нас такой, уж простите у русских
и по другому не будет. Будьте оптимистами и все будет хорошо! Ждать осталось совсем чуток!

#574 Batal

Batal
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:29

Друзья мои, которые пытаются получить неустойку. Мой вам совет. Не трепите себе нервы и не добивайтесь справедливости. Поверьте оно того не стоит! Лучше не нагнетать ситуацию, а
пару тройку недель подождать. У нас не Америка, вам вытреплют все нервы, а то, что получите взамен, не компенсирует затраты на здоровье вами потраченное.
У меня друг уже два года судиться, а результата ноль. Поймите правильно, я не говорю, что пусть свершается анархия, но всему здравый смысл. Менталитет у нас такой, уж простите у русских
и по другому не будет. Будьте оптимистами и все будет хорошо! Ждать осталось совсем чуток!

Вы в общем то правы, так скорее всего и получиться и все это понимают, но оставлять это без внимания нельзя, проблема больше состоит не в том, что квартир нет и остались мы типа без крыши, а в том, как к нам относится компания, взявшая на себя подобные обязательства за наши очень большие деньги. они должны понимать, что народ это так не оставит. Можно было и по человечески с их стороны разрулить данную ситуацию, а не выёживаться.

#575   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:53

а казачек то засланный?

#576   Mikhail_B

Mikhail_B

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:47

а казачек то засланный?

То, что авгур так просто прецедента по неустойке не допустит, это точно. Иначе его ждет волна желающих. А из этого следует, что времени (и возможно своих денег) на выбивание неустойки уйдет не мало. Каждый сам решает для себя сколько это время стоит и соответствует ли оно потерям. На мой взгляд пока нет.

#577   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:31

_Алексей_, в моем Договоре п. 11.3. об обязательном уведомлении в письменной форме

_Алексей_, посмотрите ваш вариант договора, возможно этот пункт имеет другой номер

#578   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:33

Elena T., блин, еще разные версии договора! Получается, ДДУ у всех по-разному составлен?...

Естественно это зависит от формы оплаты договора.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#579   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:35

_Алексей_, возможно ДДУ корректировались в процессе, Авгур и здесь творчество проявил, уже на том этапе все следы запутывал)))

#580   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:40

_Алексей_, да, один вариант претензии забрал делопроизводитель по фамилии Козлов, на втором мне поставили печать, входящий номер и подпись

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623