Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Коллективный судебный иск   173 пользователя проголосовало

1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

• определенно да
        89
      • вероятно да
        44
      • скорее нет
        11
      • точно нет
        17
      • еще не определился
        12
    2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

• определенно да
        115
      • вероятно да
        26
      • скорее нет
        6
      • точно нет
        13
      • еще не определился
        13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 509 сообщений в этой теме

и еще ссылки и постановления.

"Соглашение об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью от 29 ноября 2011 года" (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=149767) было принято "Постановлением московской городской думы от 7 декабря 2011 г. N372" (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=130967) и "Постановлением Мособлдумы от 07.12.2011 Т 1/177-П" (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=151580).

Только в базе Консультанта Соглашение и Постановления не доступны. Пишет база, что документы доступны в любое время в праздничные и выходные дни.

Поделиться сообщением

Кстати, с юридической точки зрения стоит ли включать все эти ссылки на законы и постановления в текст претензии, которую любезно предоставил ASavinkov?

Или нефиг Авгур в претензии баловать такими "вкусняшками"? )))

Поделиться сообщением

да я думаю не надо. эти ссылки стоит включить в финальную когда будем подавать уже по факту самой просрочки, с четким расчетом дней и суммы.

дело в том что судиться с нами дело муторное. если проиграют то еще сверху 50% от суммы заплатят :yes:

Поделиться сообщением

и еще ссылки и постановления.

"Соглашение об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью от 29 ноября 2011 года" (http://base.consulta...se=MOB;n=149767) было принято "Постановлением московской городской думы от 7 декабря 2011 г. N372" (http://base.consulta...e=MLAW;n=130967) и "Постановлением Мособлдумы от 07.12.2011 Т 1/177-П" (http://base.consulta...se=MOB;n=151580).

Только в базе Консультанта Соглашение и Постановления не доступны. Пишет база, что документы доступны в любое время в праздничные и выходные дни.

Прикладываю первые два документа.

Соглашение об изменении границы между субъектами Российской.zip

Постановление Московской городской Думы от 07_12_2011 N 372.zip

Поделиться сообщением

да я думаю не надо. эти ссылки стоит включить в финальную когда будем подавать уже по факту самой просрочки, с четким расчетом дней и суммы.

дело в том что судиться с нами дело муторное. если проиграют то еще сверху 50% от суммы заплатят :yes:

да ясно с логической точки зрения, что такое лучше оставлять "на последок", как говориться. но юридические тонкости могут с логикой расходиться ))

кстати, согласно 214-ФЗ застройщик в пользу граждан (статья 6, пункт 2 - Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.)

Как я понимаю, гражданин - физическое лицо. имеющее гражданство РФ.

Так что Авгур должен будет платить двойную неустойку, так?

Поделиться сообщением

да ясно с логической точки зрения, что такое лучше оставлять "на последок", как говориться. но юридические тонкости могут с логикой расходиться ))

кстати, согласно 214-ФЗ застройщик в пользу граждан (статья 6, пункт 2 - Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.)

Как я понимаю, гражданин - физическое лицо. имеющее гражданство РФ.

Так что Авгур должен будет платить двойную неустойку, так?

да, формула для расчета уже была и выглядит так

8,25 / 100 / 300 * 2 * сумма договора * кол-во дней

Поделиться сообщением

Кто-нить отвозил недавно претензии в офис АВГУРа? А то почта что-то ОЧЕНЬ долго идет. Никак не получим ответ на первую претензию. На сайте почты России с 22 числа письмо в статусе "Прибыло в место вручения". Что бы это значило (((

Поделиться сообщением

а вот это я проглядел на форуме, спасибо

Поделиться сообщением

Татьяна86, статус "Прибыло в место вручения" означает что письмо пришло на почтовое отделение №119146. возможно, авгуровцы не приходят за письмом в отделение (это если ценное письмо отправляли)

Поделиться сообщением

Amaleoni, Подскажите, а что цифра 2 в данной формуле означает?)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

SONNY, что вы физическое лицо и вам полагается неустойка в двукратном размере.

Поделиться сообщением

Сегодня отнес вторую и третью претензию (спасибо Ailen и ASavinkov за рыбы текстов!)

Претензии приняли, расписались, поставили дату, должность и фамилию принявшего, а вот номер входящего не поставили, сославшись на отсутствие регистратора.

Поделиться сообщением

Дамы и господа, а обязательно ли возить в авгур все эти пакеты, или для суда достаточно будет претензии, которую любезно предоставил ASavinkov?

Поделиться сообщением

а 300 в формуле это что ? (если я все правильно посчитал то не густо получается)

Поделиться сообщением

а 300 в формуле это что ?

1/300 ставки рефинансирования в день...

Поделиться сообщением

Ailen, Скажите Вам АЭ ответил уже на второе письмо?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Приложения:
    1. Копия договора участия в долевом строительстве от «___» ___________ 2011 г. № __________
    2. Квитанция и банковский ордер от «__»__________ 2011 г. на сумму _______________р.
    3. Квитанция и банковский ордер от «__»__________ 2011 г. на сумму _______________р.

Скажите, а какая именно квитанция и ордер? И что делать, если их нет? Собственно, если б их не было изначально (перевода денег банком в Авгур), договор со мной был бы расторгнут авгуром за неисполнение обязательств (брали по ипотеке с первым взносом)

Еще вопрос: я приношу к ним в офис 2 копии данной претензии и на одной из них они расписываются, ставят входящий номер, должность и ФИО сотрудника, принявшего его?

Претензию пишет покупатель, принести ее в офис может созаемщик?

Поделиться сообщением

Скажите, а какая именно квитанция и ордер? И что делать, если их нет? Собственно, если б их не было изначально (перевода денег банком в Авгур), договор со мной был бы расторгнут авгуром за неисполнение обязательств (брали по ипотеке с первым взносом)

Еще вопрос: я приношу к ним в офис 2 копии данной претензии и на одной из них они расписываются, ставят входящий номер, должность и ФИО сотрудника, принявшего его?

Претензию пишет покупатель, принести ее в офис может созаемщик?

Квитанция и ордер - которые в банке получаете при переводе денег в Авгур. Лучше, чтобы были, если в суд пойдете, все равно понадобятся. Если их нет, можно заказать в Сбере копии (розыск платежа или как-то так).

В офис приносите 2 копии, всё так. Мне, в период массовой подачи претензий в офисе Авгура поставили только номер входящего - ни должности, ни ФИО сотрудника. Ответ, тем не менее, пришёл на почту заказным письмом. Но письмо было отправлено на чужой адрес, поэтому я за ним на почту не пошла. Если будет суд, смогу документально доказать, что ответа на претензию не было.

Претензию пишет покупатель, отнести в офис может кто угодно, они документов не спрашивают.

101.gif

Поделиться сообщением

Квитанция и ордер - которые в банке получаете при переводе денег в Авгур. Лучше, чтобы были, если в суд пойдете, все равно понадобятся. Если их нет, можно заказать в Сбере копии (розыск платежа или как-то так).

А копия платежки не пойдет? Если я платил через другой банк, не Сбер?

И платил со своего счета, потому никаких ордеров нет.

И к примеру, на руках только платежка с печатями и т.д.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

А копия платежки не пойдет? Если я платил через другой банк, не Сбер?

И платил со своего счета, потому никаких ордеров нет.

И к примеру, на руках только платежка с печатями и т.д.

Всё равно выдается ордер - ну типа кассового чека... об операции. Если только не через интернет платили.

В принципе, здесь многие вообще копиями не заморачивались, и, возможно, это правильно. У Авгура у самого все эти документы есть, пусть ищут)

101.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас