Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Коллективный судебный иск   173 пользователя проголосовало

1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

• определенно да
        89
      • вероятно да
        44
      • скорее нет
        11
      • точно нет
        17
      • еще не определился
        12
    2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

• определенно да
        115
      • вероятно да
        26
      • скорее нет
        6
      • точно нет
        13
      • еще не определился
        13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 509 сообщений в этой теме

tomana, если этот тот урод кадр, с которым я общалась весной, пытаясь выяснить будет ли ответ на мою официальный запрос об информировании меня о сроках строительства (еще в апреле отвозила), то да - самоуверенности ентому товарисчу не занимать...хотя может его метлой поганой выгнали (руководство то у них сменилось), а может они там все такие, как он был..тогда это ужас, "клали на вас и класть будем" до меня эта мысль была донесена еще несколько месяцев назад...

простите, что не по теме, просто не сдержалась (как представлю, что нам с ними за наши уплаченные кровные предстоит сражаться). ну, "глаза боятся - руки делают", вперед и с песней! хрена им лысого я хоть сантиметр уступлю

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...Стоит идти в суд и тратить нервы? Или искусственно будите затягивать срок подписания акта?

Поделиться сообщением

Я 100% С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

ОСТАЛЬНЫЕ ЧУДАКИ!

ПУСТЬ ТРЕПЯТ НЕРВЫ И ТРАТЯТСЯ НА АДВОКАТОВ!

нИКТО ЕЩЕ В СРОК НЕ ПОЛУЧАЛ ЖИЛЬЕ.

Вы с высказываением относительно "чудаков" - аккуратнее, ладно? Вас еще пока никто никак не называл.

И капслок не надо включать - и так все видно.

Поделиться сообщением

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...Стоит идти в суд и тратить нервы? Или искусственно будите затягивать срок подписания акта?

Я предлагаю Вам просто так расстаться с 45тыс. рублей и отдать их мне (приблизительная стоимость просрочки 15 дней). Вам я так понимаю эта сумму не делает погоды. Если Вы готовы оплатить мне их я с превеликим удовольствием приму их и не пойду в суд. И пусть Авгур Вам скажет спасибо :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Дмитрий М, по нашим корпусам (5, 6, 7) еще даже непонятно в каком месяце нас "осчастливят", речь о днях не идет, как и об искусственном затягивании

Поделиться сообщением

СКАЖИТЕ, А КАК МОЖНО НАЧАТЬ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ , В КОТОРОЙ ТОЛЬКО ПОЛ И СТЕНЫ????странно)))вы же знали. что она не с ремонтом.

я все равно напрмер буду снимать, ремонт мне будут делать)))

а причем тут это?! я рассчитывала что сделаю ремонт и въеду до НГ. а получается еще не факт что я и ключи получу до НГ. И это еще раз доказывает что деньги лишними не будут.

Поделиться сообщением

Вы с высказываением относительно "чудаков" - аккуратнее, ладно? Вас еще пока никто никак не называл.

И капслок не надо включать - и так все видно.

Да бросьте)) Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)) Воспринимайте это как очередную попытку неудачно пошутить))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...

Я предлагаю Вам просто так расстаться с 45тыс. рублей и отдать их мне (приблизительная стоимость просрочки 15 дней).

И мне, и мне тоже 40 тысяч!!! :D

Поделиться сообщением

Вы то в сроки квартиру получили и ремонт сделали и поди живете уже. Теперь со своей колокольни пытаетесь учить людей, которые попали в неприятную ситуацию. Может хватит быть терпилами?

Поделиться сообщением

Капс рулит :good: ДА!!111

Поделиться сообщением

Я 100% С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

ОСТАЛЬНЫЕ ЧУДАКИ!

ПУСТЬ ТРЕПЯТ НЕРВЫ И ТРАТЯТСЯ НА АДВОКАТОВ!

нИКТО ЕЩЕ В СРОК НЕ ПОЛУЧАЛ ЖИЛЬЕ.

блондинко однако

Поделиться сообщением

Конечно стоит. Во-первых 15 дней - это до 50 тысяч у некоторых неустойки. Во-вторых вопрос принципа никто не отменял. Если вот так молчаливо все проглатывать, то ситуация никогда не изменится. А наказать недобросовестного застройщика - благое дело. Мне они особенно не шли на встречу когда я просил пару дней квартиру придержать пока я деньги дособираю.

Поделиться сообщением

Я вот думаю нужно как то прессу привлекать, огласка Авгуру не нужна. Есть у кого предложения?

Поделиться сообщением

Требовать не устойку через суд когда ключи будут на руках - хорошо, можно ремонт делать и судиться одновременно, но вот как поступать когда подсовывают акт 30 сентября и с припиской "финансовых претензий не имею"? Если не хочешь подписывать то ключи не дадут. Получать право собственности через суд - это волокита затянется минимум на пол года...

Поделиться сообщением

Да очень просто, все покричат, повозмущаются и подпишут.

Поделиться сообщением

о подписании такого акта и речи быть не может. пусть убирают лишние строки

Поделиться сообщением

о подписании такого акта и речи быть не может. пусть убирают лишние строки

Тогда на подписание акта надо уже идти с юристом, что бы грамотно оформить отказ Авгура в подписании акта нормальным числом и без дополнительных формулировок. Далее подавать иск об установлении прав собственности...

Поделиться сообщением

Тогда на подписание акта надо уже идти с юристом, что бы грамотно оформить отказ Авгура в подписании акта нормальным числом и без дополнительных формулировок. Далее подавать иск об установлении прав собственности...

Кстати, моя знакомая, у которой что-то долго не устанавливали право собственности на квартиру признавал по суду - говорит элементарно - заплатила юристу за составление заявления - отнесла в суд с документами, кот. он пососветовал и все - решение вынесли в ее пользу.

Поделиться сообщением

Раиса,

А сколько по времени это заняло?

Поделиться сообщением

юридически наши подкованные соседи, может стоит к акту составить акт, в котором говорилось бы о том что я согласен с припиской "финансовых претензий не имею"? однако не согласен с просрочкой??

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас