Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 598 сообщений в этой теме

Девушки, наберите кто-то нибудь с Стратегию насчет нашей стройки, а то там суровые мужчины одни, к ним нужен подход)

Поделиться сообщением

Надо Alnik просить.....он теперь у нас почетный посредник между нами и Стратегией! :)

Поделиться сообщением

Как то обидно получается, в 10 корпусе двушка стоит 4,6 лямов. У нас однушка 4,419. По 10 корпусу уже план когда строители выходят, а у нас тишина. Отдали деньги, а теперь смотрим как их крутят. Такое чувство, что поимели нас в противоестественной, пардон, форме! Хоть бы в новостной ленте по 6 корпусу какую-нибудь информацию выкладывали! В голове прочно засел один вопрос, А БЫЛ ЛИ КОРПУС?! :angry:

Поделиться сообщением

Неприятно получается, согласен с Вами, но нам остается только ждать, кстати, мне на письмо так и не ответили

Надо новое написать, причем всем дольщикам нашего корпуса, пусть шевелятся, текст мой за основу возьмите

Адрес:119146 Москва, Комсомольский проспект, 32, корпус 2

Открытое Акционерное Общество «АВГУР ЭСТЕЙТ»

Изменено пользователем Unnamed

Поделиться сообщением

Начинают строить вторую очередь. Первую бы нормально закончили.

мы тоже все в ожидании. неприятно все это.

Елена75, да по ценам пипец)) корпус стоять будет. главное чтоб в сроки уложились.

Поделиться сообщением

Ребят, железные у вас нервы скажу я вам..смотреть на других как они кушают.. и грубо сказать "облизываться" :yes:

Крепитесь! Мы с вами :drinks:

Поделиться сообщением

Неприятно получается, согласен с Вами, но нам остается только ждать, кстати, мне на письмо так и не ответили

Надо новое написать, причем всем дольщикам нашего корпуса, пусть шевелятся, текст мой за основу возьмите

Адрес:119146 Москва, Комсомольский проспект, 32, корпус 2

Открытое Акционерное Общество «АВГУР ЭСТЕЙТ»

Как найти текст вашего письма в Авгур. И почему на него нет ответа.

Поделиться сообщением

На основании п. 7.2.2. Договора участия в долевом строительстве № ____ от 09 августа 2012 г. прошу письменно сообщить мне о ходе выполнения работ по строительству корпуса №6 жилого комплекса "Москва А101" по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, д. Бачурино, участок кадастровый № 50:21:0000000:787, корпус № 6.

Информация на официальном сайте жилого комплекса http://moskva-a101.ru/ о ходе строительства корпуса отсутствует, сотрудники отдела продаж ОАО "Авгур Эстейт" не располагают информацией о сроках начала строительства. В этой связи считаю целесообразным установить веб-камеры на стройплощадках ЖК "Москва А101" для получения участниками долевого строительства необходимой и объективной информации о ходе строительства. Уверен, этот шаг подчеркнет высокий статус ОАО "Авгур Эстейт" и повысит рыночную привлекательность объекта.

Поделиться сообщением

Звонила в офис. Сказали идут работы по выносу труб, но дать информацию о начале строительства не могут.

Но планируют сдать в срок! Смешно звучит..... :angry:

Поделиться сообщением

Звонила в офис. Сказали идут работы по выносу труб, но дать информацию о начале строительства не могут.

Но планируют сдать в срок! Смешно звучит..... :angry:

Если к 20 мая не начнут строить нам необходимо всем собираться и принимать план действий..Слава.

Поделиться сообщением

На те выходные, охрана сказала не раньше конца мая. В офисе вообще неизвестно.., менеджер в Коммунарке каждый месяц говорит надо чуть-чуть подождать.....

Поделиться сообщением

Если к 20 мая не начнут строить нам необходимо всем собираться и принимать план действий..

Держитесь, друзья! Все равно без Вас нас не сдадут! Хотя конечно это все напрягает, особенно в свете начала строительства второй очереди...

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Единственное, что можем сделать, это подать иски в суд о расторжении ДДУ в случае, если застройщик очевидно не успевает к назначенному сроку.

214-ФЗ статья 9.

1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

Поделиться сообщением

Держитесь, друзья! Все равно без Вас нас не сдадут! Хотя конечно это все напрягает, особенно в свете начала строительства второй очереди...

Уже миллион раз сказано, корпуса 1-4 первая очередь, корпуса 5-7 вторая. 10-й корпус уже третья.

Все это описано и в проектной документации и на щитах, непосредственно на стройке.

Первая и вторая очереди сдаются в марте 2014 (окончание стройки). Поэтому задержка 6-го влияет формально на корпуса 5 и 7. И то врятли, вон в Гарден Парке сдали 14-й корпус отдельно от остальных.

Поделиться сообщением

Уже миллион раз сказано, корпуса 1-4 первая очередь, корпуса 5-7 вторая. 10-й корпус уже третья.

Все это описано и в проектной документации и на щитах, непосредственно на стройке.

Первая и вторая очереди сдаются в марте 2014 (окончание стройки). Поэтому задержка 6-го влияет формально на корпуса 5 и 7. И то врятли, вон в Гарден Парке сдали 14-й корпус отдельно от остальных.

Спасибо. Сейчас глянул в проектную декларацию (версия от 30 октября 2012, но название файла наводит на мысль о 10 декабря 2012), выложенную на сайте (пункт 2.7, параграф 3), так там вообще написано, что корпуса 1-4 - это I-ая очередь, а корпуса 5-11 - II очередь! Хороший сюрприз для покупателей 5 и 6 корпусов, нечего сказать!

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Спасибо. Сейчас глянул в проектную декларацию (версия от 30 октября 2012, но название файла наводит на мысль о 10 декабря 2012), выложенную на сайте (пункт 2.7, параграф 3), так там вообще написано, что корпуса 1-4 - это I-ая очередь, а корпуса 5-11 - II очередь! Хороший сюрприз для покупателей 5 и 6 корпусов, нечего сказать!

в чем сюрприз? мнения разные ходят, кто-то говорит, что изначально планировали строить 1-4, потом 5-11, но потом объединили в 1-7 и остальное, кто-то говорит обратное. Главное, что в том же документе в п 2.3.2 указано март 2014 и для 1ого и для последющих вплоть до 7ого. Более того, в ДДУ черным по белому написано, что передача квартиры до 01 октября 2014 года, что, если я не ошибаюсь, полностью соответствует датам по 1-4 корпусам.

Поделиться сообщением

у меня до 01 октября 2014, значит и у других тоже

Отопительный сезон закончился или нет?

Поделиться сообщением

у меня до 01 октября 2014, значит и у других тоже

Отопительный сезон закончился или нет?

Закончился 30 апреля, но в детских садах пока не закончился.

Поделиться сообщением

Я думаю все это только на бумаге....в реальности никто не будет задерживать готовые корпуса из-за отстающего, лучше не заниматься самообманом.

Поделиться сообщением

Мы все ведем свои догадки а до Авгура так и не достучались.От них ни ответа ни привета. Вячеслав.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас