Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Katya1603
SeniorJr:

Доброго всем дня! Подскажите как попасть в детский сад по адресу Липовый парк 9а, и когда его сдадут в эксплуатацию? И как узнать очередность в него? Приписались к школе 2070

 

в очередь надо встать в осипе ул. Лазурная, 4. А дальше лотерея. Комплекс 2070включает в себя 3 корпуса коммунарке : 1-липовый 9а, 2-ясная 7 ,3-я дурная 4. 7-ой корпус в бутово,  мосрентген, и новый присоединившийся корпус в пос. Воскресенское  в бархатной роще.  Когда вам дают путёвку  вы подаете документы  и в заявлении указываете желаемый кррпус/корпуса.  А дальше самое интересное : Если у вас есть льгота есть шанс попасть в коммунарку,  а так дальние корпуса. Причём если у вас  оба ребёнка посещают детсад  то им могут дат  в разных корпусах. Очередь ооочень большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27
Katya1603:
SeniorJr:

Доброго всем дня! Подскажите как попасть в детский сад по адресу Липовый парк 9а, и когда его сдадут в эксплуатацию? И как узнать очередность в него? Приписались к школе 2070

 

в очередь надо встать в осипе ул. Лазурная, 4. А дальше лотерея. Комплекс 2070включает в себя 3 корпуса коммунарке : 1-липовый 9а, 2-ясная 7 ,3-я дурная 4. 7-ой корпус в бутово,  мосрентген, и новый присоединившийся корпус в пос. Воскресенское  в бархатной роще.  Когда вам дают путёвку  вы подаете документы  и в заявлении указываете желаемый кррпус/корпуса.  А дальше самое интересное : Если у вас есть льгота есть шанс попасть в коммунарку,  а так дальние корпуса. Причём если у вас  оба ребёнка посещают детсад  то им могут дат  в разных корпусах. Очередь ооочень большая

Скажите, а сад на ул. ак.монаховой 107 (7 корпус) он как вообще нормальный или не очень? не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Подскажите,пож-та, а со школой такая же проблема в коммунарке,как и с садами? Нам дали распределение в 7 корпус (ЖК Бунинский), насколько я знаю, если ходишь в детский сад, то потом в школу возьмут без проблем,а если мы откажемся от сада,то и в школу потом будет маленький шанс попасть. Кого уже распределили в новую школу на липовом парке, туда тяжело попасть,если не ходили в сад,относящийся к Коммунарке ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katya1603
SeniorJr:

Доброго всем дня! Подскажите как попасть в детский сад по адресу Липовый парк 9а, и когда его сдадут в эксплуатацию? И как узнать очередность в него? Приписались к школе 2070 в очередь надо встать в осипе ул. Лазурная, 4. А дальше лотерея. Комплекс 2070включает в себя 3 корпуса коммунарке : 1-липовый 9а, 2-ясная 7 ,3-я дурная 4. 7-ой корпус в бутово,  мосрентген, и новый присоединившийся корпус в пос. Воскресенское  в бархатной роще.  Когда вам дают путёвку  вы подаете документы  и в заявлении указываете желаемый кррпус/корпуса.  А дальше самое интересное : Если у вас есть льгота есть шанс попасть в коммунарку,  а так дальние корпуса. Причём если у вас  оба ребёнка посещают детсад  то им могут дат  в разных корпусах 

Tatiana27:

Подскажите,пож-та, а со школой такая же проблема в коммунарке,как и с садами? Нам дали распределение в 7 корпус (ЖК Бунинский), насколько я знаю, если ходишь в детский сад, то потом в школу возьмут без проблем,а если мы откажемся от сада,то и в школу потом будет маленький шанс попасть. Кого уже распределили в новую школу на липовом парке, туда тяжело попасть,если не ходили в сад,относящийся к Коммунарке ???

 

То что вам дали в бутово - это очень повезло, потому что всем дают пос. Воскресенское, и нам в том числе. После 15 сентября подходите к документоведу во 2 корпус - это на ясной дом5, и пишите заявление на перевод. Сейчас в коммунарке 2 школы :на липовом  и старая. Без очереди дети посещающие д/с комплекса 2070 попадают спокойно даже с обычной московской пропиской. Далее идёт распределение детей, которые не посещают д/с комплекса 2070,но прописанные в коммунарке, а на оставшиеся места другие дети. Причём школа на липовом сначала отдаёт предпочтение тем кто прописан на липовом парке. Как то так 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Кирилл Бармашев:

Кирилл, а что можно сделать в плане изменения ситуации - скажем как-то повлиять на более раннее начало строительства детсадов на территории АДЦ, возможно пересмотреть их вместимость (возможность ее увеличения).

Рассмотреть еще раз возможности строительства садов на имеющейся территории и окрестностях  (возможность изменения назначения земель в пользу строительства садиков), может еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net
Кирилл Бармашев:

Кирилл, получается, что эти сады, которые перечислены в письме строятся не для того, чтобы сократить нашу очередь в более чем 1000 детей, а для детей тех микрорайонов в которых эти сады строят. А нашу то очередь как сокращать планируют? Строящегося садика на 200 мест в поселке Коммунарка явно не хватит!

Как людям в Воскресенское с трехлетними детьми ездить, если туда даже прямые автобусы не ходят?

Кроме того, я слышал, что даже детей которым 3 года уже исполнилось не берут в сад. Декрет заканчивается в 3 года, куда мамам таких детей деваться?

 

Может быть организовать флэшмоб как с автобусами, завалить письмами Собянина?

На мой взгляд проблем более чем острая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
exita_net:

. А нашу то очередь как сокращать планируют?

 

Может быть организовать флэшмоб как с автобусами, завалить письмами Собянина?

Могу догадываться как. Сейчас район состоит в основном из новостроек, приезжают молодые семьи, которые наконец обзавелись своей квартирой и теперь можно спокойно плодиться и размножаться. Поэтому сейчас мы переживаем пик спроса на сады, которые по мере роста детей пойдет на спад. Так что им надо только несколько лет еще потерпеть и посылать отписки и все само рассосется :)

 

Пока мы в размышлениях о дальнейшей стратегии. Пока я думаю о двух вариантах: попросить Николая Тимофеевича отправить еще одном письмо Собянину, в котором изложить наш план, как если не полностью решить, но улучшить ситуацию. И второй вариант написать обстаятельную большую жалобу на Правительство Москвы президенту, сделав основным лейтмотивом жалобы собатирование майских указов Путина в части ликвидации очереди в сады в России и усилий правительства по улучшению демографической ситуации, особенно на фоне грядущего спада в связи с входом в активный детородный возраст малочисленного поколения 90-х и окончания текущего бейбибума. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net
Кирилл Бармашев:

Пока мы в размышлениях о дальнейшей стратегии. Пока я думаю о двух вариантах: попросить Николая Тимофеевича отправить еще одном письмо Собянину, в котором изложить наш план, как если не полностью решить, но улучшить ситуацию. И второй вариант написать обстаятельную большую жалобу на Правительство Москвы президенту, сделав основным лейтмотивом жалобы собатирование майских указов Путина в части ликвидации очереди в сады в России и усилий правительства по улучшению демографической ситуации, особенно на фоне грядущего спада в связи с входом в активный детородный возраст малочисленного поколения 90-х и окончания текущего бейбибума. 

 

Оба варианта можно одновременно попробовать! А еще усилить тысячей писем возмущенных мам, которым нужно в Воскресенское ездить.

"Наш план" по улучшению ситуации я к сожалению не знаю. Мои предложения для оперативного решения проблемы:

1. В коммунарке очень много коммерческих садов. Можно их оперативно инспектировать силами Москвы и если они годятся для пребывания детей, направить часть детей за оплату из бюджета в эти сады.

2. Как уже выше писала kart, можно "раньше начать строительство детсадов на территории АДЦ, возможно пересмотреть их вместимость (возможность ее увеличения)".

3. Наконец, как крайний случай, можно централизовано отвозить и привозить детей в Воскресенское. Крайний, поскольку 3-х летнее чадо страшно отправлять одно.

 

У кого какие еще идеи есть, как решить проблему?

Изменено пользователем exita_net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
exita_net:

1. В коммунарке очень много коммерческих садов. Можно их оперативно инспектировать силами Москвы и если они годятся для пребывания детей, направить часть детей за оплату из бюджета в эти сады.

Это очень утопичный вариант. Дело в том, что коммерческие сады на то и коммерческие, что они извлекают прибыль из содержания детей, в отличие от дотируемых садов государственных. То есть никто не станет доплачивать из бюджета за коммерческий сад.

exita_net:

2. Как уже выше писала kart, можно "раньше начать строительство детсадов на территории АДЦ, возможно пересмотреть их вместимость (возможность ее увеличения)".

еще более утопичный вариант. Вы успеете в школу пойти, прежде чем такие сады построят.

exita_net:

3. Наконец, как крайний случай, можно централизовано отвозить и привозить детей в Воскресенское. Крайний, поскольку 3-х летнее чадо страшно отправлять одно.

Вот это, хоть и страшно (очень Вас понимаю), самый реальный вариант для пробивания у властей.

 

Вообще у меня складывается такое мнение: игнор людей с детскими садами имеет все тот же давно известный мотив: "построим сады, а рождаемость упадет (в детородный возраст вступает демографически "провальное" поколение 90х), поэтому давайте-ка вы как-нибудь перебьетесь сейчас, а потом проблема рассосется сама по себе". 

SAD BUT TRUE...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net
Майк:

Это очень утопичный вариант. Дело в том, что коммерческие сады на то и коммерческие, что они извлекают прибыль из содержания детей, в отличие от дотируемых садов государственных. То есть никто не станет доплачивать из бюджета за коммерческий сад.

еще более утопичный вариант. Вы успеете в школу пойти, прежде чем такие сады построят.

Вот это, хоть и страшно (очень Вас понимаю), самый реальный вариант для пробивания у властей.

 

Вообще у меня складывается такое мнение: игнор людей с детскими садами имеет все тот же давно известный мотив: "построим сады, а рождаемость упадет (в детородный возраст вступает демографически "провальное" поколение 90х), поэтому давайте-ка вы как-нибудь перебьетесь сейчас, а потом проблема рассосется сама по себе". 

SAD BUT TRUE...

Их мотив понятен. 

Но у людей свои интересы, отличные от интересов власти. 

 

Несмотря на то, что вероятность выполнения вариантов низкая, тем не менее, никто не запрещает нам их предложить. А там уже пусть выбирают. Может у них свое мнение по этим вопросам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

А на счет как можно более раннего строительства садов В АДЦ.

Детский сад можно построить за год, пусть еще год на всякое планирование. Итого при активном шевелении новый сад можно получить через 2 года. Если детям сейчас год, то через 2 года им как раз будет 3. 

 

А если они так переживают про спад, так лет через 7, когда дети повырастают, как раз и новые дома в районе АДЦ построят.

 

А еще, если проигнорировать новостроечный детский бум. Кто-то может привести расчет - сколько жителей (из расчета количества квартир) планируется лет через 5 и садов на сколько мест к этому времени планируется построить? По существующим нормативам (не учитывающих бум и прочее) - каково должно быть соотношение количество садико-мест на 1000 жителей? Оно вообще будет выполняется? 

 

Если вдруг дело только в этом, то новостроечный бум спадет не скоро. территория застраивается и застраивается. Можно предусмотреть строительство сада, который потом может быть переоборудован в дом детского творчества и т.п.

Изменено пользователем kart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Почему, например, снова не рассмотреть вопрос о возможности строительства сада на следующем кусочке территории?

sad.jpg.441f6b5a83eaf717284bde88c8039815.jpg

Изменено пользователем kart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Кирилл Бармашев:

Могу догадываться как. Сейчас район состоит в основном из новостроек, приезжают молодые семьи, которые наконец обзавелись своей квартирой и теперь можно спокойно плодиться и размножаться.

 

Кирилл, по Московским нормам в районах массовой жилой застройки расчетный показатель 70 мест на 1000 жителей.

А вот что, говорят, говорил Перепелица:

-ПЕРЕПЕЛИЦА: Дело в том, что вы считаете « как хочу», а есть нормативы на 1000 жителей 54 места в детском саду и 125 мест в школе. Считается из исходя из площади – 40 кв.м. жилой на человека. Сколько кв. метров жилой площади построено, делится на 40 и получается кол-во жителей. 

Я думаю нужно аргументировать к тому, что у нас не обычный район, а массовой застройки. т.е. вместо 54 надо считать 70 (по тем же нормам, там есть такая оговорка). А во-вторых смущает эти 40 кв.м. _ЖИЛОЙ_ (жилой??? это трехкомнатная квартира что ли, с комнатами 17+12+11 ??? На одного человека?). Или все-таки это оговорка и считают просто суммарную площадь квартир. Откуда они вообще взяли эти 40 метров?

 

И кто знает цифры по суммарной площади квартир в коммунарке - можете посчитать сколько мест получается существующая потребность по нормам в садиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Детский сад «Радужный» появится в поселке Коммунарка до конца 2018 года. 
В здании будет две секции и столько же этажей общей площадью 2571 квадратных метров. Он рассчитан на 220 мест.
Как сообщает сайт Департамента развития новых территорий Москвы, это будет не просто детский сад, а полноценный дизайнерский объект. Над входом спроектировали радугу, у самого здания будут необычнее фасады. Проектом занимаются испанские архитекторы.
Учреждение будет иметь несколько преимуществ: отдельные музыкальные, физкультурные и гимнастические залы, игровые, помещения для творчества и развивающих кружков.

Источник: официальный сайт администрации поселения Сосенское

 

Примечание. Речь конечно идет не о Коммунарке, а про детский сад в ЖК "Испанские кварталы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rutenbah

С 01 июля сад на Чечерском переводят в другой комплекс. Вроде как детей переведут в Коммунарку. Подробности никому не сообщали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net
kart:

Почему, например, снова не рассмотреть вопрос о возможности строительства сада на следующем кусочке территории?

sad.jpg.441f6b5a83eaf717284bde88c8039815.jpg

@Кирилл Бармашев, напишите пожалуйста в мэрию, поднимите вопрос строительства детского сада раньше, чем строительства новых жилых домов. Очередь в 1000 детей - это ведь совсем не пустяк. Рассуждения kart очень логичны! Пусть даже через 2 года дет сад построят, но все равно он сократит очередь. Строят на новых территориях все больше жилья, приедут туда опять скорее молодые у которых снова появятся дети. Уверен сад не будет пустовать!

Шанс, что послушают вас как депутата больше, чем нас. Возможно другие депутаты поселения присоединятся к вам. Или другие от партии власти и им нет дел до наших проблем?

Изменено пользователем exita_net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
exita_net:

Кирилл, напишите пожалуйста в мэри

Вы к патриарху обращаетесь?

Для обращения к пользователям Форума нужно использовать @


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×