Перейти к содержанию
Антон Федоров

Строительство ЖК "Аквилон Park"

Рекомендуемые сообщения

nobuddy
Don:

покупают люди из регионов, местные под сдачу, сами в таких ЖК нормальные люди не живут.

 

Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobuddy
nobuddy:

Без комментариев...

Сами давно ли стали местными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея
nobuddy:

Сами давно ли стали местными?

Мы то стали, а вот остальные "ещё будем посмотреть"?

Изменено пользователем Маленькая Фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша Соколова
ZKV_1:

Еще раз размещу фото заливки фундамента. Как мы видим из вашей картинки выше, под монолитным бетоном должна быть гидроизоляция, но ее под арматурой нет и заложить ее под связанную арматуру невозможно. Так что отлично видно, что под фундаметом гидроизоляции нет! И кстати геотекстиль тоже никто не клал. Лили сразу на песок.

image.thumb.png.110510fb50950962c53df4603e782817.png

Мне мама, когда я маленькая была, часто говорила, мол, смотрим в книгу, а видим... невесть что. Посмотрите сюда пожалуйста повнимательней. Вот вам и геотекстиль, и гидроизоляция, отлично всё видно.

IMG_2407.jpg

IMG_2406.jpg

IMG_2405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея
Даша Соколова:

Мне мама, когда я маленькая была, часто говорила, мол, смотрим в книгу, а видим... невесть что. Посмотрите сюда пожалуйста повнимательней. Вот вам и геотекстиль, и гидроизоляция, отлично всё видно.

IMG_2407.jpg

IMG_2406.jpg

IMG_2405.jpg

Я вижу снег?... Дарья у нас первый ряд в зрительном зале и как вы уже поняли мы "глазастые" вяжут арматуру на подбетонку... А туда куда вы тычите ваши с... - строители вязали ночью и не давали нам спать. Так что поверье мы обратили внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
Даша Соколова:

Мне мама, когда я маленькая была, часто говорила, мол, смотрим в книгу, а видим... невесть что. Посмотрите сюда пожалуйста повнимательней. Вот вам и геотекстиль, и гидроизоляция, отлично всё видно.

IMG_2407.jpg

IMG_2406.jpg

IMG_2405.jpg

Правильно Вам мама говорила, но к сожалению с того времени ничего не изменилось.

По вашим фото понять что либо невозможно, потому как тут бетон уже залит и что под ним неизвестно, но у нас есть другие фотографии.

1. Здесь хорошо видно что бетонная подготовка заливается сразу на песок. Там часть подготовленного объема оконтуренного рейками еще не залито. И таких фото можно найти не одно.

image.png.9ed65c5a852c81b737586f28ef391c26.png

2. Вот еще фото как заливали плиту и через арматуру прекрасно видно что гидроизоляции там нет.

image.png.898c2106e51a8a9e2dce3d61997c941c.png

 Ну и на последок  тайна черной полосы. )) На переднем фоне кусок этой полосы, которая скорее элемент опалубки. Справа она торчит из бетона. А на заднем фоне видно, что подготовка под фундамент заливается сразу на песок. Без геополотна. 

image.thumb.png.77239c06b9bc2e3d29dd2fd6bc22986c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobuddy
ZKV_1:

Ну и на последок  тайна черной полосы. )) На переднем фоне кусок этой полосы, которая скорее элемент опалубки. Справа она торчит из бетона. А на заднем фоне видно, что подготовка под фундамент заливается сразу на песок. Без геополотна. 

image.thumb.png.77239c06b9bc2e3d29dd2fd6bc22986c.png

Спасибо за удачный ракурс!

На листе фанеры лежит гидрошпонка (гидропрокладка), а справа она установлена в шов бетонирования.

Если обратите внимание, то бетонная подготовка состоит из 2-х слоёв: собственно бетонной подготовки и защитного слоя раствора поверх ПВХ мембраны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
nobuddy:

Спасибо за удачный ракурс!

На листе фанеры лежит гидрошпонка (гидропрокладка), а справа она установлена в шов бетонирования.

Если обратите внимание, то бетонная подготовка состоит из 2-х слоёв: собственно бетонной подготовки и защитного слоя раствора поверх ПВХ мембраны.

 

Приведите хоть одно фото с мембраной. Резинки ставят, а вот мембран нигде невидно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobuddy
ZKV_1:

Приведите хоть одно фото с мембраной. Резинки ставят, а вот мембран нигде невидно 

Нужна помощь "глазастых" из зрительного зала, кто там в первом ряду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KrisS
ZKV_1:

Правильно Вам мама говорила, но к сожалению с того времени ничего не изменилось.

По вашим фото понять что либо невозможно, потому как тут бетон уже залит и что под ним неизвестно, но у нас есть другие фотографии.

Не знаю, я по фото Дарьи отлично гидроизоляцию вижу, равно как и на вашем последнем. Видимо если человек видеть не хочет, ему ничего не докажешь, что называется горохом об стену. Сами же фото с гидроизоляцией выложили, а продолжаете говорить, что её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея
nobuddy:

Нужна помощь "глазастых" из зрительного зала, кто там в первом ряду?)

Специально для нас похоже трясли ей на текущей секции???, а потом всё закрыли, что бы не видели как отрывают...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry88

IMG_1414.thumb.JPG.c13317f6fb0e165f8ac2cffe0042030a.JPGIMG_1415.thumb.JPG.48b4f38bf3a5c17cb2cc4f3c5c36cc7c.JPG

IMG_1416.thumb.JPG.075d67a106955f1320b19c9e05ff3c4d.JPGIMG_1418.JPG

 

IMG_1421.thumb.JPG.1b4a0998d0fe90f6c9fae11b4934c060.JPG

 

 

Изменено пользователем Dmitry88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша Соколова
nobuddy:

Нужна помощь "глазастых" из зрительного зала, кто там в первом ряду?)

Я уже устала кому-то что-то "разглядывать") Ну если хочет человек думать, что гидроизоляции нет, то флаг ему в руки. По-моему все остальные уже поняли где она и в разглядывании чего-либо не нуждаются. Но если у кого есть желание, пусть сидят с лупой, лично я для себя этот вопрос закрыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея

Круче экскаватора черпающий воду могут быть только рабочие с лопатами занимающиеся тем же самым...

IMG_20191201_124017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея
Маленькая Фея:

И в догоночку... Мы же тут всё помним, что у вас часть дома в водоохранную зону попадает... Может поделитесь, а где очистные будут, а?! Вы же про них не забыли, да? 

Screenshot_20191125-171601.png

Ау Аквилон ну так где же будут очистные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
KrisS:

Не знаю, я по фото Дарьи отлично гидроизоляцию вижу, равно как и на вашем последнем. Видимо если человек видеть не хочет, ему ничего не докажешь, что называется горохом об стену. Сами же фото с гидроизоляцией выложили, а продолжаете говорить, что её нет.

Еще один человек с ренгеновским зрением. )))

 

Видно черную полосу которая выполняет неизвестно какую функцию. Но у нас есть панорамное фото и там отлично видно, что эта резинка укладывается при установке опалубки и при этом никакой ПВХ мембраны типа Алькорплан и в помине нет.

 

Заливка фундамента.png

 

Кстати как и геополотна

image.png.bc1c3003d801c1de57810ba4dc096c52.png 

Изменено пользователем ZKV_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Что делают строители это похоже на это. "Гидроизоляция деформационных швов".

gidroshponka_dv.jpg

 

А по информации KrisS должны были класть это. Гидропрокладки REDSTOP и WATERSTOP в добавок к ПВХ мембраны типа Алькорплан.

79053846_w640_h640_foto_waterstop_rx_101

db52e85db6a4fb5a77dd16d222b055d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Цыганков

Да, писали одно, а в итоге все да наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея

А пару месяцев назад здесь был пруд и пели соловьи... Пока кого-то не накрыла в угаре мысль построить общагу с размерами S и SX на 1200 норок...?????

Screenshot_20191205-004514~2.png

Screenshot_20191205-004831~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея

Извините все купившие тут норки, но надеюсь ЭТО не построят тут никогда...выдадут взамен участок поближе к метро и вы радостно будите там жить, а мы тут дружно посадим деревья и будем гулять с детьми. Конника "раскулачим" за все его махинации с землёй и построят там новую школу искусств. А от Аквилона останется тут лишь названия парку...имени Аквилона и выдадут премию за сохранение природы и редких птиц.

Screenshot_20191205-005604~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×