Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ЮлястаЯ

По телефону в Авгуре говорят (да и где-то уже писалось в другой теме форумчанами), что хотя этот пункт про оплату коммуналки и есть в договоре, он незаконен! и будем мы платить по факту подписания акта передачи квартиры: сдадут нас к лету, пока мы все всё осмотрим, недоделки там потребуем исправить и в конце-концов подпишем акт, вот тогда и коммуналку (с этого числа). В моем предыдущем опыте именно так и было.

Т.е. ключи есть шанс получить в июне/июле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Приветствую! У нас в 9 корпусе тоже воды полно на 9 этаже! Предлагаю написать коллективный запрос! Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Приветствую! У нас в 9 корпусе тоже воды полно на 9 этаже! Предлагаю написать коллективный запрос! Кто за?

А следы потеков воды на потолке и по стенам есть? Можно точно сказать что натекло именно с крыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sywika

Добрый вечер.

не подскажите, кто-нибудь приобретал квартиру по сертификату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

А следы потеков воды на потолке и по стенам есть? Можно точно сказать что натекло именно с крыши?

Потолок был весь мокрый, потеки локально на стенах и пол весь залит водой (Фото я выкладывал в этой теме ранее). Советовались с опытным строителем и показали фото-сказал, что это только с крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Т.е. ключи есть шанс получить в июне/июле?

Говорят, что в мае планируют нас достроить, а потом начинается алгоритм приемки (осмотр - недоделки - претензии - устранение недоделок - подписание акта), вот как это будет происходить (насколько растянется по времени) прогнозировать не берусь, будем наблюдать за первой очередью.

Я настроилась вообще на сентябрь, все равно ремонт уже этим летом не потянем.


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Простите если я не по теме и вообще не в теме :D , но кто нибуть мне может подсказать примерный размер вентиляционных коробов? Они вообще стандартные (+-) или как? Просто у нас в квартире еще не выстроили его, а мне очень интересно сколько он места займет. Интересует тот что в кухне, может у кого-то его уже возвели.

1f4b18589a91.jpg

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

Сегодня был в 5 корпусе. По ощущениям к концу марта успеть нереально. В самом корпусе вообще рабочих нет.

Еще был неприятно удивлен тем, что в угловой квартире северного крыла (73.1) прямо напротив входа (где по идее должен быть вход в кухню) стоит несущая колонна шириной 30 см (!) и длиной около метра. Изначально я смотрел такую же квартиру на примере второго корпуса и там такой колонны предусмотрено не было. Теперь из-за этого весь план по устройству внутренних помещений летит к чертям. На кой там это колонна вообще непонятно. И ее размеры просто ужасающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

Сегодня был в 5 корпусе. По ощущениям к концу марта успеть нереально. В самом корпусе вообще рабочих нет.

Еще был неприятно удивлен тем, что в угловой квартире северного крыла (73.1) прямо напротив входа (где по идее должен быть вход в кухню) стоит несущая колонна шириной 30 см (!) и длиной около метра. Изначально я смотрел такую же квартиру на примере второго корпуса и там такой колонны предусмотрено не было. Теперь из-за этого весь план по устройству внутренних помещений летит к чертям. На кой там это колонна вообще непонятно. И ее размеры просто ужасающие.

Думаю, Вам стоит обратить внимание http://new.msk.ru/in...BC%D1%81%D1%8F/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

Думаю, Вам стоит обратить внимание http://new.msk.ru/in...BC%D1%81%D1%8F/

Я читал эту тему, но там у людей другая проблема. Хотя смысл тот же. Показывали одно, а в итоге все немного по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Думаю, Вам стоит обратить внимание http://new.msk.ru/in...BC%D1%81%D1%8F/

Мы с другой стороны по диагонали.

Nepman[/url]]

Сегодня был в 5 корпусе. По ощущениям к концу марта успеть нереально. В самом корпусе вообще рабочих нет.

Еще был неприятно удивлен тем, что в угловой квартире северного крыла (73.1) прямо напротив входа (где по идее должен быть вход в кухню) стоит несущая колонна шириной 30 см (!) и длиной около метра. Изначально я смотрел такую же квартиру на примере второго корпуса и там такой колонны предусмотрено не было. Теперь из-за этого весь план по устройству внутренних помещений летит к чертям. На кой там это колонна вообще непонятно. И ее размеры просто ужасающие.

У нас над Вами квартира. По схеме смотрел, что там только столб должен быть. Если метровая стена, то это совершенно меняет план. Мы хотели студию делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Я читал эту тему, но там у людей другая проблема. Хотя смысл тот же. Показывали одно, а в итоге все немного по-другому.

Фотографии не сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

У нас над Вами квартира. По схеме смотрел, что там только столб должен быть. Если метровая стена, то это совершенно меняет план. Мы хотели студию делать...

Ага. Ответил Вам уже. Мы тоже собираемся объединить холл с кухней и гостиной, уменьшив одну из двух комнат (19,4 м). Но теперь эта колонна окажется ровно посередине планируемого пространства. И столбом ее не назовешь. Толщина 30 см. Длина около метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Я читал эту тему, но там у людей другая проблема. Хотя смысл тот же. Показывали одно, а в итоге все немного по-другому.

Пересмотрел план. Там на самом деле около метра будет в длину. На схеме этот столб указан как несущий. Все так и должно быть. А других огрехов не заметили?

Ага. Ответил Вам уже. Мы тоже собираемся объединить холл с кухней и гостиной, уменьшив одну из двух комнат (19,4 м). Но теперь эта колонна окажется ровно посередине планируемого пространства. И столбом ее не назовешь. Толщина 30 см. Длина около метра.

Мы между этой стеной-столбом и балконом собираемя поставить барную стойку, так что вряд ли сильно помешает. Я просто после первого сообщения подумал, что оначуть ли не до балконной двери тянется.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

Пересмотрел план. Там на самом деле около метра будет в длину. На схеме этот столб указан как несущий. Все так и должно быть. А других огрехов не заметили?

Ну вот я как раз упустил этот момент на плане, так как был во втором корпусе и мне заявляли, что все будет аналогично. А там ни столба, ни части стены. Просто я ДДУ еще не подписал. В пятницу буду. Вот и поехал сегодня воочию посмотреть на свою квартиру, а не на образец. Все остальное в порядке, но темпы строительства смущают. Второй корпус до сих пор полностью не застеклен.

Кстати доехал и туда и обратно днем вообще без пробок. Но дорога от Калужки и до самих домов в ужасном состоянии. Особенно обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Сегодня был в 5 корпусе. По ощущениям к концу марта успеть нереально. В самом корпусе вообще рабочих нет.

Еще был неприятно удивлен тем, что в угловой квартире северного крыла (73.1) прямо напротив входа (где по идее должен быть вход в кухню) стоит несущая колонна шириной 30 см (!) и длиной около метра. Изначально я смотрел такую же квартиру на примере второго корпуса и там такой колонны предусмотрено не было. Теперь из-за этого весь план по устройству внутренних помещений летит к чертям. На кой там это колонна вообще непонятно. И ее размеры просто ужасающие.

А нас сразу предупредили что наша квартира будет аналогичной с одним исключением что будет возведена часть стены между кухней и комнатой и будет стоять столб, стена есть столба нет (не огорчает). да это и на плане видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Простите если я не по теме и вообще не в теме :D , но кто нибуть мне может подсказать примерный размер вентиляционных коробов?

Судя по дырке в полу и потолке вентканал примерно 30см на 90см. А вашу квартиру я сфоткал, правда качество не очень. Старался снять те места, которые вы просили. Наши с вами квартиры еще без дверей, но в одной из квартир на нашей лестничной клетке уже стоит дверь. Стяжка в подъезде залита.

Вот ваша квартира:

184aed0cdaaa.jpg

16baccebb0b5.jpg

208049d90fd5.jpg

Проем входной двери. Вид изнутри.

e25fd4749e3c.jpg

Проем входной двери. Вид из подъезда.

6c0f579bd130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Судя по дырке в полу и потолке вентканал примерно 30см на 90см. А вашу квартиру я сфоткал, правда качество не очень. Старался снять те места, которые вы просили. Наши с вами квартиры еще без дверей, но в одной из квартир на нашей лестничной клетке уже стоит дверь. Стяжка в подъезде залита.

Вот ваша квартира:

184aed0cdaaa.jpg

16baccebb0b5.jpg

208049d90fd5.jpg

Проем входной двери. Вид изнутри.

e25fd4749e3c.jpg

Проем входной двери. Вид из подъезда.

6c0f579bd130.jpg

Здорово, то что нужно. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша

Приветствую! У нас в 9 корпусе тоже воды полно на 9 этаже! Предлагаю написать коллективный запрос! Кто за?

Приветствую! Я ЗА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Приветствую! Я ЗА!!!!!

вот вам и новые технологии, очень уж нахваливали крышу, друг хотел брать последний этаж даже забронировал, но потом передумал, видимо не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×