Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

knexx

Письмо получено в электронной форме, без пописи в обычном вордоском файле :(

Ну и грош такому письму цена.

Я тоже такие тоннами могу рассылать. Только успевам запросы делать).

Если бы он был в pdf или скан с печатью и подписью (и расшифровкой кто там это сварганил) - это уже разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Письмо получено в электронной форме, без пописи в обычном вордоском файле :(

Напишите им жалобу, что ответ направлен в ненадлежащей форме, отсутствует подпись и печать. Так же в письме должен стоят исходящий номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

главное есть адрес отправителя электронного письма, это как никак подтверждение того что именно от стройнадзора оно пришло, а не вы сами себе его отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

главное есть адрес отправителя электронного письма, это как никак подтверждение того что именно от стройнадзора оно пришло, а не вы сами себе его отправили.

Это совершенно ни о чем не говорит. Составлять ответ должно уполномоченное лицо, а отправка документа должна быть зарегистрирована.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Это совершенно ни о чем не говорит. Составлять ответ должно уполномоченное лицо, а отправка документа должна быть зарегистрирована.

Совершенно верно сказано.

Домыслы и догадки к делу не пришьешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Напишите им жалобу, что ответ направлен в ненадлежащей форме, отсутствует подпись и печать. Так же в письме должен стоят исходящий номер.

На самом деле я письмо писал с web и видимо по такому же принципу и был написан ответ.

Мне кажется что тут надо либо офицально обращатся врятли они будут расматривать жалобу от Сергея с электронным адресом.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

пока мы цепляемся к формам - суть дела не изменилась


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На самом деле я письмо писал с web и видимо по такому же принципу и был написан ответ.

Мне кажется что тут надо либо офицально обращатся врятли они будут расматривать жалобу от Сергея с электронным адресом.

А если там такая веб форма, то да. Прост сейчас у многих органов власти обращения через интернет идут на тех же правах, что и письменные. Но если в форме просто имя и почта, то вполне понятно, что ответ пришел в такой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пока мы цепляемся к формам - суть дела не изменилась

Ну это не совсем цепляния. Наличие такого документа, отправленного официальном порядком, шлет все попытки Авгура прикрыться форс-мажором лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

Возможно этот вопрос поднимался ранее: I очередь ввели в эксплуатацию в конце декабря 2011, а ключи начали выдавать с 1 марта 2012?

если это так то нам нужно запастись большим терпением и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А если там такая веб форма, то да. Прост сейчас у многих органов власти обращения через интернет идут на тех же правах, что и письменные. Но если в форме просто имя и почта, то вполне понятно, что ответ пришел в такой форме.

Вообще я взял инфу из этого сообщения http://new.msk.ru/in...dpost__p__58639

и решил отправить похожий запрос по Авгуру.

Возможно этот вопрос поднимался ранее: I очередь ввели в эксплуатацию в конце декабря 2011, а ключи начали выдавать с 1 марта 2012? если это так то нам нужно запастись большим терпением и не только

Вообщем то да, но у них срок окончания строительно монтажных работ был по документам 30 декабря 2012 года и на передачу клучей еще 6 месяцев. Так что тут все вроде бы в срок в отличии от наших домов.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возможно этот вопрос поднимался ранее: I очередь ввели в эксплуатацию в конце декабря 2011, а ключи начали выдавать с 1 марта 2012?

если это так то нам нужно запастись большим терпением и не только

В феврале начали выдавать ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Я думаю что если написать письмо обычное в адрес этой организации то и ответ будет соответствующий. в общем проскочить на тему форс-мажора у авгура не получится полюбас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

А вот такое письмо я сегодня получил из Комитета государственного строительного надзора города Москвы:

Комитет государственного строительного надзора города Москвы рассмотрел Ваше обращение о предоставлении информации о вводе жилых домов второй очереди корп. 5, 6, 7, 8, 9, 10 ЖК, квартал А101, п. Коммунарка, Ленинского района и сообщает.

Застройщик ОАО «Авгур Эстейт» в Мосгосстройнадзор за разрешениями на ввод указанных в эксплуатацию объектов не обращался.

Заместитель председателя А.Б. Пирогов

Ага, вродь есть такой чиновник вживую.

http://stroinadzor.mos.ru/committee/structure/employeeinfo/?employeeID=29

Пирогов Александр Борисович

Заместитель председателя

Телефон: 8 (499) 240-00-21

Электронная почта: [email protected]

Факс: 8 (499) 240-00-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik2

А вот такое письмо я сегодня получил из Комитета государственного строительного надзора города Москвы:

Комитет государственного строительного надзора города Москвы рассмотрел Ваше обращение о предоставлении информации о вводе жилых домов второй очереди корп. 5, 6, 7, 8, 9, 10 ЖК, квартал А101, п. Коммунарка, Ленинского района и сообщает.

Застройщик ОАО «Авгур Эстейт» в Мосгосстройнадзор за разрешениями на ввод указанных в эксплуатацию объектов не обращался.

Заместитель председателя А.Б. Пирогов

Надежды тают на глазах... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Надежды тают на глазах... :(

Подсознательно так и думалось, но надежда теплилась...Соседи, ну что тогда все пишим официальное письмо теперь в Мосгосстройнадзор?


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

А вот такое письмо я сегодня получил из Комитета государственного строительного надзора города Москвы:

Комитет государственного строительного надзора города Москвы рассмотрел Ваше обращение о предоставлении информации о вводе жилых домов второй очереди корп. 5, 6, 7, 8, 9, 10 ЖК, квартал А101, п. Коммунарка, Ленинского района и сообщает.

Застройщик ОАО «Авгур Эстейт» в Мосгосстройнадзор за разрешениями на ввод указанных в эксплуатацию объектов не обращался.

Вам, повезло. Я на igasn.ru 2 раза письма писал, конец августа и начало сентября. Ни одного ответа не получил.

Можете текст исходящего письма показать? Видимо не нашли адреса стройки, который я указывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Можете текст исходящего письма показать?

Вот такой текст отправлял прям в теле письма:

Добрый день!

Прошу Вас уточнить информацию об ориентировочных сроках согласования Мосгосстройнадзором документов о вводе жилых домов второй очереди (строительные номера корпусов № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10 ЖК Квартал А101, п. Коммунарка Ленинского района) в эксплуатацию. По информации, полученной от застройщика ОАО "Авгур Эстейт" документы были направлены на согласование в августе текущего года.

Заранее спасибо за ответ


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вот такой текст отправлял прям в теле письма:

Добрый день!

Прошу Вас уточнить информацию об ориентировочных сроках согласования Мосгосстройнадзором документов о вводе жилых домов второй очереди (строительные номера корпусов № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10 ЖК Квартал А101, п. Коммунарка Ленинского района) в эксплуатацию. По информации, полученной от застройщика ОАО "Авгур Эстейт" документы были направлены на согласование в августе текущего года.

Заранее спасибо за ответ

Как скоро вам ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

Вот такой текст отправлял прям в теле письма:

Добрый день!

Прошу Вас уточнить информацию об ориентировочных сроках согласования Мосгосстройнадзором документов о вводе жилых домов второй очереди (строительные номера корпусов № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10 ЖК Квартал А101, п. Коммунарка Ленинского района) в эксплуатацию. По информации, полученной от застройщика ОАО "Авгур Эстейт" документы были направлены на согласование в августе текущего года.

Заранее спасибо за ответ

А может надо было точный адрес указывать,ул.Лазурная.......,ул. Ясная.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×