Гость Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Планы по заселению 9-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        13
      • 1 квартал 2013 года
        15
      • 2 квартал 2013 года
        4
      • 3 квартал 2013 года
        11
      • 4 квартал 2013 года
        1
      • 2014 год и позднее
        12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 269 сообщений в этой теме

Извините, но не убедительно. Вы все-таки, как и многие другие, под видом обеспечения сохранности общего имущества хотите получить охрану своего личного имущества, здоровья и жизни себя и соих близких.

Да. А что тут плохого? Я впервую очередь забочусь о себе и своих близких, а потом уже об имуществе. Все в жизни можно поправить, изменить или купить в конце-концов, кроме здоворья и жизни. Вот об этом и забочусь в первую очередь. И если, когда-нибудь, бдительный консьерж предотвратит кражу в подъезде, изнасилование детей или похищение (что к сожалению не редко в наше время)-я за консьержа всеми руками и ногами. У меня нет цели вас убеждать, хотелось понять принципиальную позицию против, потому что живем в одном подъезде. Честно, я ее так и не поняла

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Лично мне для того чтобы защитить свое имущество хватит металлической двери в приквартирном холле и нормально работающего домофона.

После того как у брата мужа прошла серия краж в доме, и в том числе вынесли у них золото, деньги, они поставили доп.дверь, а вниз посадили консьержа. Больше о кражах я от них не слышала. Так же у них очень часто справляли малую нужду в подьезде (Бирюлево)-так же стало в этом плане чище. Незнаю, надо ждать прецендентов, чтоб стала острая надобность в консьерже?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Януся, Консьерж нужен, если устанавливаются видеонаблюдение, чтобы следить за происходящим на камере и своевременно реагировать. Такую схему охраны видела в элитных домах, где действительно есть что охранять. Иначе это будет просто бабушка, засыпающая от скуки над сериалом или рассказывающая сплетни о жильцах.

Поделиться сообщением

Иначе это будет просто бабушка, засыпающая от скуки над сериалом или рассказывающая сплетни о жильцах.

И такое бывает наверное... Я была в домах, где идешь мимо такого коньержа и думаешь-зачем сидит?;и также была в доме, где не успела порог переступить, консьерж-куда, к кому? Был случай там же (у друзей) навстречу мне из дома тащили телевизор вроде, так она не поленилась спросить, кто и зачем тащит. Бдительность.

Поделиться сообщением

И такое бывает наверное... Я была в домах, где идешь мимо такого коньержа и думаешь-зачем сидит?;и также была в доме, где не успела порог переступить, консьерж-куда, к кому? Был случай там же (у друзей) навстречу мне из дома тащили телевизор вроде, так она не поленилась спросить, кто и зачем тащит. Бдительность.

Бдительность это хорошо, но все-таки присутствует человеческий фактор. Если будет намерение обокрасть или навредить,самая вредная бабулька не спасет, а только получит по башке дубинкой.

Поделиться сообщением

Бдительность это хорошо, но все-таки присутствует человеческий фактор. Если будет намерение обокрасть или навредить,самая вредная бабулька не спасет, а только получит по башке дубинкой.

Согласна, того кто идет на конкретное дело, вядли уже что-то остановит, а вот от наркоманов да малолеток возможно избавит. Возможно это мои иллюзии. Я вообще обдумываю вариант постановки квартиры на охранную сигнализацию. Я просто хочу чтобы в будущем, когда моя дочка пойдет в школу и будет возвращаться домой-я была может чуточку спокойнее за нее хотя б в подьезде. Но ей еще только 3,8, поэтому у меня есть еще время, чтобы большинством жильцов мы приняли решение о консьерже.

Радость, а вы с какого корпуса?

Поделиться сообщением

Януся, В нашем подъезде вселилось уже достаточно жильцов, и могу сказать, что они производят вид культурных людей, ни малолеток и наркоманов не замечала. Вот только были бомжы одно время, подселенные УК, но мы уже с этим справились. Поэтому совершенно нет желания следить через видеокамеры за соседями, или терпеть вредных бабушек, осматривающих с ног до головы. Но когда вселится большинство жильцов, будет более ясна ситуация с их контингентом, могу пересмотреть свою позицию.

Поделиться сообщением

Да. А что тут плохого? Я впервую очередь забочусь о себе и своих близких, а потом уже об имуществе. Все в жизни можно поправить, изменить или купить в конце-концов, кроме здоворья и жизни. Вот об этом и забочусь в первую очередь. И если, когда-нибудь, бдительный консьерж предотвратит кражу в подъезде, изнасилование детей или похищение (что к сожалению не редко в наше время)-я за консьержа всеми руками и ногами. У меня нет цели вас убеждать, хотелось понять принципиальную позицию против, потому что живем в одном подъезде. Честно, я ее так и не поняла

Вы, видимо, не до конца читаете мои сообщения.

Я, как раз, не говорил, что это плохо. Я говорил, что нельзя подменять понятия охраны жизни и здоровья охраной общего имущества. У общего собрания жильцов есть предел компетенции - это общее имущество дома.

У меня нет сбережений, нет ценностей, нет дорогого имущества. Мне нечего защищать. Я не хочу платить за сохранность чужой жизни и чужого имущества. Вы можете считать меня циником, но это моя позиция. Она Вам не понятна или Вы не можете с ней согласиться?

Поделиться сообщением

поэтому у меня есть еще время, чтобы большинством жильцов мы приняли решение о консьерже.

Что мешает принять такое решение только тем жильцам, которым это нужно и самостоятельно оплачивать это?

Поделиться сообщением

А, может, нам тоже вывести видео-наблюдение всех десяти домов в какой-то один пункт, где будет сидеть пара мужчин из ЧОП с полным набором полномочий и реагировать оперативно на происходящее в подъездах.

Может, для начала, включить домофон и посмотреть развитие ситуации? Может этого будет достаточно.

Поделиться сообщением

Януся, В нашем подъезде вселилось уже достаточно жильцов, и могу сказать, что они производят вид культурных людей, ни малолеток и наркоманов не замечала. Вот только были бомжы одно время, подселенные УК, но мы уже с этим справились. Поэтому совершенно нет желания следить через видеокамеры за соседями, или терпеть вредных бабушек, осматривающих с ног до головы. Но когда вселится большинство жильцов, будет более ясна ситуация с их контингентом, могу пересмотреть свою позицию.

Согласна, что консьерж не должен "прописаться" раньше жильцов))) Со временем, я тоже сейчас не жаждю, тем более я к ремонту даже не приступала. Так, вопрос скорее общий, на перспективу так сказать.

Поделиться сообщением

Вы, видимо, не до конца читаете мои сообщения.

Я, как раз, не говорил, что это плохо. Я говорил, что нельзя подменять понятия охраны жизни и здоровья охраной общего имущества. У общего собрания жильцов есть предел компетенции - это общее имущество дома.

У меня нет сбережений, нет ценностей, нет дорогого имущества. Мне нечего защищать. Я не хочу платить за сохранность чужой жизни и чужого имущества. Вы можете считать меня циником, но это моя позиция. Она Вам не понятна или Вы не можете с ней согласиться?

Тогда уж мы с вами впринципе говорим о разном. Я не выношу этот вопрос на всеобщее обсуждение подъезда/дома пока. Обстрагируйтесь от темы 5го корпуса, я говорю вообще в другом русле. Хотела понять, почему вы против консьержа впринципе. Теперь вы ответили-защищать вам нечего и некого. Я не вникала в тему консьержа с точки зрения законодательства, незнаю что и как должно быть, я говорю о том, как бы хотела я. Будет в итоге это консьерж, или видеонаблюдение или все вместе-время покажет. а может не будет ничего, может я вынуждена буду сесть дома с ребенком и вопрос с консьержем в том понимании, котором я понимаю отпадет сам собой.

Поделиться сообщением

Что мешает принять такое решение только тем жильцам, которым это нужно и самостоятельно оплачивать это?

Да наверное тоже как вариант...

Поделиться сообщением

Да наверное тоже как вариант...

Это основной вариант, т.к. консьеж замыкается на каждый конкретный подъезд, а не на весь дом.

Поделиться сообщением

Это основной вариант, т.к. консьеж замыкается на каждый конкретный подъезд, а не на весь дом.

А весь дом и не нужен, подъезд и надо)))

Поделиться сообщением

Зря вы так упорствуете - у родителей консьержка сидит, платят они 300 рублей в месяц, зато никаких в компаний, пьющих пиво, водку и т.д., никаких шприцов и т.д. Появились даже комнатные цветы)

На самом деле когда у меня иногда домофон не срабатывает, они меня запускают, пристальн о допросив и узнав из какой я квартиры.

Тем более, у нас УЖЕ есть оборудованное помещение.

И как верно заметила Януся, есть пустырь рядом...

Изменено пользователем SONNY

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Зря вы так упорствуете - у родителей консьержка сидит, платят они 300 рублей в месяц, зато никаких в компаний, пьющих пиво, водку и т.д., никаких шприцов и т.д. Появились даже комнатные цветы)

На самом деле когда у меня иногда домофон не срабатывает, они меня запускают, пристальн о допросив и узнав из какой я квартиры.

У нас тоже - появилась консърж - появились цветы (женщина. потому. что пока был мужчина была только копоть от сигарет), лифт сверкает, чисто, светло, красиво. Платим по 300 руб - дом у нас 22 этажный. Платят естественно не все, но видать хватает. Консържи из подмосковья - живут и работают по 2 недели.

Поделиться сообщением

Ну и Вы меня поймите. Ну, не нужна мне эта услуга. Мне достаточно работающего домофона.

Кстати, сегодня заходил во второй подъезд и там обнаружил протокол общего собрания целиком, правда без подписей.

Так вот, совет дома у нас избран. Не избран только председатель совета дома.

Члены совета дома (2 человека):

1. Собственник квартиры 138 - Ермакова Юлия Павловна

2. Собственник квартиры 146 - Барановский Николай Юрьевич

Поделиться сообщением

Ну и Вы меня поймите. Ну, не нужна мне эта услуга. Мне достаточно работающего домофона.

Кстати, сегодня заходил во второй подъезд и там обнаружил протокол общего собрания целиком, правда без подписей.

Так вот, совет дома у нас избран. Не избран только председатель совета дома.

Члены совета дома (2 человека):

1. Собственник квартиры 138 - Ермакова Юлия Павловна

2. Собственник квартиры 146 - Барановский Николай Юрьевич

За инфу спасибо.

А по поводу консьержа, только не в обиду, может в Магадане (а вы вроде оттуда) ситуация выглядела по-другому и хватало домофона, здесь в Москве другие "законы", причем замечу к сожалению. Меня мама когда-то в далеком детстве в 3 года отпускала в песочницу играть и поглядывала только с окна каждые 5 минут. Дело было в далекие 80е и далеко от сюда-Дальний Восток. Сейчас я, если ребенка не вижу перед глазами сидя сама при этом на площадке, начинаю нервничать. Другое время и другие нравы. Но это действительность. Скажите причем тут консьерж? Береженного Бог бережет.

Поделиться сообщением

По поводу трещин. В первом подъезде на 10-м этаже все хорошо. Никаких трещин нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас