Гость Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Планы по заселению 9-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        13
      • 1 квартал 2013 года
        15
      • 2 квартал 2013 года
        4
      • 3 квартал 2013 года
        11
      • 4 квартал 2013 года
        1
      • 2014 год и позднее
        12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 269 сообщений в этой теме

Чем хорош форум - я сразу познакомился с Николаем, хозяином квартиры надо мной и согласовал с ним все пункты преткновения касательн овремени работы. Ни слова не говорю им про шум в рабочее вермя. но и они соблюдаюь негласное рпавило прерываться на тихий час посреди дня (сыну почти 3 года).

Соседи, будьте общительней, зовите соседей на пироги/пиво/просто поболтать и договаривайтесь полюбовно! Это дешевле и менее хлопотно чем участковые, МЧС и прочие "сильные мира сего".

К сожалению, сверлят и долбят не только соседи сверху, но и сбоку и в соседнем подъезде через стену. И когда одна с ребенком дома, уложила его спать, нет возможности метаться по дому в поисках нарушителя. А заранее со всеми не перезнакомишься. Люди должны понимать изначально (им должны поставить условие хозяева квартиры/занимаются ремонтами, должны знать правила его проведения/должны быть мозги в конце концов), что в такое то время нельзя шуметь, а если они не понимают, то почему Вы считаете, что со второго раза лучше дойдет? До таких, обычно, не доходит :(

Вариант с "договориться полюбовно", конечно, оптимальный, правдах с трудом представляю, как можно в новостройке со всеми договориться :( все только на совести шумельщиков :(

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением

не провоцирую соседей. просто делюсь интересной историей. Вобщем все в одной картинке сказано будет.

door_02.jpg

Сосед не выдержал шума соседей, заварил дверь и выключил рубильник. =)

Поделиться сообщением

К сожалению, сверлят и долбят не только соседи сверху, но и сбоку и в соседнем подъезде через стену. И когда одна с ребенком дома, уложила его спать, нет возможности метаться по дому в поисках нарушителя. А заранее со всеми не перезнакомишься. Люди должны понимать изначально (им должны поставить условие хозяева квартиры/занимаются ремонтами, должны знать правила его проведения/должны быть мозги в конце концов), что в такое то время нельзя шуметь, а если они не понимают, то почему Вы считаете, что со второго раза лучше дойдет? До таких, обычно, не доходит :(

Вариант с "договориться полюбовно", конечно, оптимальный, правдах с трудом представляю, как можно в новостройке со всеми договориться :( все только на совести шумельщиков :(

У меня сразу прораб спросил про регламент проведения ремонтных работ и попросил координаты УК, я его просил не шуметь в неположенное время, надеюсь, никого не потревожил из соседей)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Вот поэтому я всегда в обед уходила с ребенком на улицу спать в коляске. А когда подросла и спала дома в обед 1 раз-ставила тихо детскую музыку или спокойную мелодичную. Где сейчас живем так же вселились в новостройку одни из первых-пережила все ремонты, разные соседи были. Дому уже 12 лет. Этим летом пережила уже 3ю (!) волну ремонтов, только в нашем подъезде шло одновременно 4 ремонта. Видимо перепродажи пошли. Люди осилили то что есть и стали расширяться. И ничего не поделаешь. Просто пока сидишь дома в декретном - каждый стук жутко раздражает. Но с другой стороны - а когда делать? У дочки пару месяцев сбился график и уложить могла только в 3-3.30 и спала до 5-6 вечера. Ну не могла я ее уложить ее в час-два, когда якобы обеденный сончас. И ничего, пережили.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

У меня ремонт подходит к концу. Долбильные/сверлильные работы в абсолюте закончены. Сам переезжаю через месяц.

Собственно вопрос, а на каком основании нельзя работать (долбить) в выходные дни? Я понимаю, что, в целом логично делать перерыв, скажем с 12 до 15 (+-) на детский сон. Но а в целом то?

Если мне не изменяет память, закон о тишине не запрещает работать в выходные.

А звонить можно хоть в 02, участковому, роспотребнадзор, обществу по защите прав, в УК и т.д. и т.п.))) - толку будет ровно 0 - только нервы и время потратите.

ИМХО - надо полюбовно договариваться на определенное время. Никто ремонт на 8 дней в месяц останавливать не будет. Факт.

с кем полюбовно договариваться? когда делают глаза по 5 рублей - нет это не мы, мы уже закончили эти работы. 5 минут проходит и начинается все заново. Вот общение с такими упырями и тратит нервы. А вызов участкового какие нервы может потратить?

Пусть разбирается, если не захочет получить новый вызов, то найдет провинившихся и сделает так, чтоб больше старались не нарушать. Я же не предъявляю претензии в разрешенное время. Сижу и терплю. И смотрю на бедного ребенка,который вздрагивает от очередной порции соседского перфоратора. Легко рассуждать, когда проблема не коснулась вас.

Поделиться сообщением

думаю ,что с приходом весны и тепла шум перфораторов увеличится в разы(

Поделиться сообщением

Вот поэтому я всегда в обед уходила с ребенком на улицу спать в коляске. А когда подросла и спала дома в обед 1 раз-ставила тихо детскую музыку или спокойную мелодичную. Где сейчас живем так же вселились в новостройку одни из первых-пережила все ремонты, разные соседи были. Дому уже 12 лет. Этим летом пережила уже 3ю (!) волну ремонтов, только в нашем подъезде шло одновременно 4 ремонта. Видимо перепродажи пошли. Люди осилили то что есть и стали расширяться. И ничего не поделаешь. Просто пока сидишь дома в декретном - каждый стук жутко раздражает. Но с другой стороны - а когда делать? У дочки пару месяцев сбился график и уложить могла только в 3-3.30 и спала до 5-6 вечера. Ну не могла я ее уложить ее в час-два, когда якобы обеденный сончас. И ничего, пережили.

Маленький ребенок спит не только в обед, смею напомнить. И Димар (с которого и началась эта дискуссия) не просит соблюдать режим сна его ребенка, он хочет, чтобы соблюдали постановление правительства и не мешали спать его ребенку хотя бы в выходные и имеет на это законное право.

Когда ребенок начинает спать 2 раза в день (хотя бы), конечно стараешься проводить этот сон на улице. Шум перфоратора спокойной музыкой не заглушишь, да и для нервной системы не полезно, не отдыхает она. Человек спит полноценно только в тишине. Не понимаю, почему из за каких-то ...., я должна нарушать сон своему ребенку музыкой? Опять же, говорю только о выходных и вечернем времени. В дозволенное время приходится терпеть, ничего не поделаешь. Или договариваться и слезно просить (что я и делала обычно).

Да и Димар в декретном отпуске не сидит :)) поэтому, думаю, его не все раздражает :)))) Дело не в декрете, дело в твоем чаде любимом, которого оберегаешь :)

Поделиться сообщением

Маленький ребенок спит не только в обед, смею напомнить. И Димар (с которого и началась эта дискуссия) не просит соблюдать режим сна его ребенка, он хочет, чтобы соблюдали постановление правительства и не мешали спать его ребенку хотя бы в выходные и имеет на это законное право.

Когда ребенок начинает спать 2 раза в день (хотя бы), конечно стараешься проводить этот сон на улице. Шум перфоратора спокойной музыкой не заглушишь, да и для нервной системы не полезно, не отдыхает она. Человек спит полноценно только в тишине. Не понимаю, почему из за каких-то ...., я должна нарушать сон своему ребенку музыкой? Опять же, говорю только о выходных и вечернем времени. В дозволенное время приходится терпеть, ничего не поделаешь. Или договариваться и слезно просить (что я и делала обычно).

Да и Димар в декретном отпуске не сидит :)) поэтому, думаю, его не все раздражает :)))) Дело не в декрете, дело в твоем чаде любимом, которого оберегаешь :)

Из вашего поста создается впечатление, что я мать-изверг, будто только и делала что заставляла своего ребенка спать под дрель да под музыку. Я рассказала как я выходила из подобной ситуации. А Артема Димара (вроде так сына назвал) мне искренне жаль, но и перезжая через 5 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию надо понимать что все 160 квартир (или сколько там) одномоментно не въедут и не завершат ремонты за 2-3 месяца.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Из вашего поста создается впечатление, что я мать-изверг, будто только и делала что заставляла своего ребенка спать под дрель да под музыку. Я рассказала как я выходила из подобной ситуации. А Артема Димара (вроде так сына назвал) мне искренне жаль, но и перезжая через 5 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию надо понимать что все 160 квартир (или сколько там) одномоментно не въедут и не завершат ремонты за 2-3 месяца.

такое понимание было и есть. Разговор был о шумных работах в неположенное время. Как вам понравится часиков так ближе к 12 ночи услышать перфоратор? Бывало и такое, в феврале. И когда я в поздние часы находил виноватых и задавал вопрос - а вы смотрели на время? то в ответ бывало получал наглое - нет не смотрел, а что нельзя уже, на больше не будем!

Поделиться сообщением

Зря Вы так. Ничего подобного я не имела в виду. И тем более не считаю Вас матерью-извергом. Вы слишком категоричны в своих суждениях. Люди имеют права требовать положенное им по закону тихое время, и ни одна причина не может служить оправданием нарушения этого права.

Поделиться сообщением

Зря Вы так. Ничего подобного я не имела в виду. И тем более не считаю Вас матерью-извергом. Вы слишком категоричны в своих суждениях. Люди имеют права требовать положенное им по закону тихое время, и ни одна причина не может служить оправданием нарушения этого права.

Скорее всего моя категоричность только так кажется со стороны. Я наоборот пытаюсь встать на каждую из сторон: всем надо отдыхать и всем так же надо делать ремонт и хочется поскорее в свое жилье въехать. Я призываю с самого начала пытаться договариваться.

Поделиться сообщением

Скорее всего моя категоричность только так кажется со стороны. Я наоборот пытаюсь встать на каждую из сторон: всем надо отдыхать и всем так же надо делать ремонт и хочется поскорее в свое жилье въехать. Я призываю с самого начала пытаться договариваться.

Никто не против. Только я написала выше, что со всеми договориться сложно в силу разных обстоятельств (квартир много, как Вы написали) в первую очередь у собственников и ремонтников должно присутствовать осознание и понимание, что можно и что нельзя. А если его нет, то и "договоры" могут не помочь :(

Говорим об одном и том же, как мне кажется, но с разных сторон и разными словами :)

Одна из причин нашего сейчас пассивного отношения к ремонту квартиры и перезду как раз заключается в том, что у нас скоро пополнение, которому нужно спать :) Поэтому все действия с квартирой будем производить несколько позже (ближе к осени), а уж переезд не раньше конца следующего года, чтобы хоть чуточку улеглось :) А может и того позже. А пока лучше в тесноте, да не в обиде :)

Поделиться сообщением

с кем полюбовно договариваться? когда делают глаза по 5 рублей - нет это не мы, мы уже закончили эти работы. 5 минут проходит и начинается все заново. Вот общение с такими упырями и тратит нервы. А вызов участкового какие нервы может потратить?

Пусть разбирается, если не захочет получить новый вызов, то найдет провинившихся и сделает так, чтоб больше старались не нарушать. Я же не предъявляю претензии в разрешенное время. Сижу и терплю. И смотрю на бедного ребенка,который вздрагивает от очередной порции соседского перфоратора. Легко рассуждать, когда проблема не коснулась вас.

А если отключить электричество таким дятлам как вариант? Можно еще дверь перекрыть, если внутрь открывается.

Ну или как вариант оставить записку хозяевам в почтовом ящике.

Равшаны такую записку порвут, если под дверь класть, а хозяева если что - прочитают...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Живу на Лазурной д.9 с декабря. Уж погуляла по ночному дому... Хочу сказать, что абсолютное большинство нарушителей тишины реагирует адекватно и прекращает шуметь. Но находятся такие, что бесполезно. Мои соседи из 97 квартиры сами делают ремонт с осени (проживают в ней одновременно). Любят делать ночью. Делают до сих пор. На просьбы, уговоры, увещевания - нулевая реакция. "Это не мы".

И еще одно наблюдение: режим тишины в 99% нарушают те рабочие, которые не имеют должного контроля со стороны хозяев квартир. Уже заметила: рабочие спят до обеда. Потом просыпаются, работают , вечером делают перерыв, а ближе к ночи наверстывают упущенное. Многие перед "ночной" сменой отовариваются алкоголем в местных магазинчиках.

О чем я и толкую :( те, которые вменяемые, либо вообще не нуждаются в просьбах, либо понимают с первого раза, с остальными только через участкового, видимо :(

Поделиться сообщением

Последние 2 недели ситуацию улучшилась (в плане шумных работ в вечерние время). Думаю, чем больше квартир будет заселяться, тем легче будет с этим бороться. Например, если шумят близко, то я пойду разбираться, если далеко от меня и мне особо не мешает, то конечно я не пойду. Зато пойдут у кого это под боком.

Поделиться сообщением

Заканчиваем ремонт в первом подъезде)

кстати, наши мастера работают по правилам, ночами и в воскр не шумят)

фото выложил в соседней теме

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1235-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__110802

мастера скоро освобождаются - рекомендую;)

Поделиться сообщением

Правда, Категоричность - решительность, уверенность (в высказывании, формулировке, суждении и т. п.), не допускающая возражений, иных толкований. Какую категоричность Вы нашли в высказываниях Януси? По нашим набюдениям (пишем с мужем под одним ником поочереди или солидарно, поэтому - мы ) Януся одна из самых лояльных участников форума (на всякий случай, мы с ней не знакомы). И еще одно замечание. Мы в силу возраста ждем в недалеком будущем внуков + не торопим окончание ремонта (нет проблем с жильем), поэтому занимаем нейтральную позицию и, разумеется, просим рабочих соблюдать Правила. Но логика подсказывает, что, любые перерывы в работе увеличивают срок окончания ремонта. В итоге шум перфораторов и проч. от отдельно взятой квартиры будет, пусть и с перерывами, слышен более продолжительное время. Если ребенок маленький (как ни странно, помним до сих пор), может спать несколько раз в день и отнюдь не по часам. Так что останавливать ремонт на праздничные дни и несколько часов днем только продлевает сомнительное удовольствие мамочек и детишек слушать шум ремонта соседей по дому.

Поделиться сообщением

Ребята, я предлагаю закрыть эту тему с соблюдением графика производства шумных работ. Есть закон. который един для всех. Что не прописано в законе может трактоваться как не запрещенное.

У меня у самого сын который лишь готовится к 3му дню рождения. И я давно уже принял для себя такую позицию: чем меньше мешать соседям делать ремонт - тем быстрей они закончат.

Поделиться сообщением

Tekhnik,

Я не обсуждаю личности, я обсуждаю ситуацию,

Считаю, что Вы не правы. Дискуссию заканчиваю.

Поделиться сообщением

Ребята, я предлагаю закрыть эту тему с соблюдением графика производства шумных работ. Есть закон. который един для всех. Что не прописано в законе может трактоваться как не запрещенное.

У меня у самого сын который лишь готовится к 3му дню рождения. И я давно уже принял для себя такую позицию: чем меньше мешать соседям делать ремонт - тем быстрей они закончат.

Поддерживаю. Далее нет смысла дискутировать на эту тему. Все люди взрослые, адекватные и судя по возможности покупки самостоятельно здесь жилья-умные и самодостаточные. И самое главное , что все находятся в равных условиях- всем надо делать ремонт и все после своего ремонта въезжают в ремонтируемый соседями свои квартиры дом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас